OPEN D'ANGERS OPEN A Classement après la ronde 6 |
|||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Bu. | Perf | |
1 | m | BAILET Pierre | 2482 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 5½ | 22 | 24½ | 2682 | |
2 | g | DEMUTH Adrien | 2500 F | SenM | PAC | Nice Alekhine | 5 | 21 | 23 | 2553 | |
3 | m | JOLLY Jean-Francois | 2361 F | SenM | NOR | Agneaux Saint-Lô | 5 | 20½ | 23 | 2465 | |
4 | f | STEPHAN Victor | 2351 F | SenM | CVL | C'Chartres Echecs | 5 | 18 | 20 | 2399 | |
5 | f | DAESCHLER Florian | 2325 F | SenM | EST | Club d'Echecs de Mundolsheim | 5 | 16½ | 19 | 2322 | |
6 | f | HUTOIS Mickael | 2296 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 4 | 20½ | 22 | 2290 | |
7 | m | BUJISHO Benjamin | 2327 F | SenM | CVL | Chevau-légers de la Choisille | 4 | 20 | 23 | 2296 | |
8 | f | HARUTYUNYAN Ruben | 2316 F | MinM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 4 | 20 | 22½ | 2317 | |
9 | m | SOHAM DAS | 2349 F | CadM | 4 | 19½ | 21½ | 2284 | |||
10 | LE MAREC Simon | 2216 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 4 | 18½ | 21 | 2270 | ||
11 | MIDY Robin | 2155 F | JunM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4 | 18½ | 20½ | 2165 | ||
12 | DE PIERREFEU Thibaut | 2187 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 4 | 17½ | 19 | 2151 | ||
13 | BOUVET Florian | 2206 F | SenM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4 | 16½ | 19 | 2137 | ||
14 | f | LE GOFF Ronan | 2229 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 4 | 16 | 18 | 2123 | |
15 | THEON Pierre | 2063 F | SepM | BRE | Rennes Paul Bert | 3½ | 20½ | 23 | 2231 | ||
16 | DEMANGHON Jonathan | 2205 F | SenM | BRE | Rennes Paul Bert | 3½ | 19 | 21 | 2203 | ||
17 | BATTEUX Mickael | 2051 F | SenM | PDL | Fillé sur Sarthe | 3½ | 13½ | 15 | 1985 | ||
18 | FLACHET Thierry | 2022 F | SepM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 3 | 20 | 22 | 2162 | ||
19 | DANDIN Olivier | 2041 F | SenM | PDL | L'Echiquier Angevin | 3 | 19½ | 20½ | 2118 | ||
20 | LE PEN Steven | 2091 F | SenM | PDL | Club d'Echecs de la Bruffière | 3 | 18 | 18½ | 2093 | ||
21 | MAS Victor | 2125 F | MinM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 3 | 17½ | 19½ | 2033 | ||
22 | SOYER Jean-Yves | 2010 F | SepM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 3 | 17 | 19 | 2028 | ||
23 | JULIEN Jules-Alois | 2080 F | SenM | PDL | Club d'Echecs de la Bruffière | 3 | 16½ | 18½ | 2116 | ||
24 | PELLEGRINI Thibaud | 1883 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 3 | 16½ | 18½ | 2056 | ||
25 | DENIZET Briac | 1783 F | JunM | BRE | Echiquier Guingampais | 3 | 16 | 18½ | 1930 | ||
26 | SALVAING Jean-Louis | 1884 F | SepM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 3 | 15 | 16 | 1869 | ||
27 | DARTIGE Thomas | 1730 F | JunM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 3 | 14½ | 16½ | 1915 | ||
28 | BLONDEL Jerome | 1855 F | SenM | NOR | Orcher la Tour | 3 | 14 | 15 | 1925 | ||
29 | BARBU ION Cosmin | 1827 F | SenM | NAQ | Echiquier Bordelais | 3 | 13½ | 15½ | 1942 | ||
30 | PRIMEL Dominique | 1944 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 2½ | 18½ | 19 | 1942 | ||
31 | VERGARA Jose | 1972 F | SepM | PDL | L'Echiquier Angevin | 2½ | 17½ | 18 | 1946 | ||
32 | MAUGIN Narada | 1826 F | JunM | PDL | L'Echiquier Angevin | 2½ | 17 | 19 | 2014 | ||
33 | HUMEAU Mickael | 2012 F | SenM | PDL | L'Echiquier Angevin | 2½ | 16 | 17 | 1882 | ||
34 | VAN NASSAU Erik | 1829 F | SenM | 2½ | 15½ | 17½ | 1919 | ||||
35 | FAMEL Edouard | 1837 F | MinM | BRE | Echiquier Domloupéen | 2½ | 15 | 16 | 1904 | ||
36 | LUCIDARME Damien | 2030 F | SepM | HDF | Saint André - Echec et Mat | 2½ | 13 | 14 | 1802 | ||
37 | CATTONI Manuel | 1848 F | SepM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2½ | 11½ | 12½ | 1792 | ||
38 | GODEBERT Florian | 1941 F | SenM | IDF | Tour Blanche Echecs | 2 | 16 | 18 | 1824 | ||
39 | ONEY Remel | 1775 F | SenF | CVL | C'Chartres Echecs | 2 | 15½ | 17½ | 1862 | ||
40 | ZNIBER Reda | 2017 F | SenM | PDL | Les Fous du Roi | 2 | 15½ | 17 | 1873 | ||
41 | CROOK Oliver-James | 1831 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 2 | 15½ | 17 | 1826 | ||
42 | DEMEY Pierre | 1733 F | CadM | PDL | La Cavale du Fou | 2 | 14 | 16 | 1827 | ||
43 | VERNOT Pierre | 1936 F | SepM | PDL | L'Echiquier Angevin | 2 | 13½ | 14½ | 1718 | ||
44 | RIVET Bertrand | 1693 F | SepM | CVL | Echiquier Tourangeau | 2 | 12½ | 14 | 1788 | ||
45 | GINOVART Camille | 1881 F | MinF | BRE | Echiquier Guingampais | 2 | 11 | 11½ | 1736 | ||
46 | RABOUAN Jean-Francois | 1849 F | SepM | PDL | L'Echiquier Angevin | 1½ | 14½ | 16 | 1762 | ||
47 | ZHOU Luyu | 1728 F | SenF | EST | Thionville Echecs | 1½ | 14 | 15 | 1527 | ||
48 | AUMONT Eric | 1739 F | SepM | PDL | La Cavale du Fou | 1½ | 12 | 12½ | 1717 | ||
49 | SALMON Vivien | 1761 F | MinM | PDL | La Cavale du Fou | 1 | 12 | 12 | 1248 | ||
50 | OURADOU Frederic | 1704 F | SenM | IDF | A.S.C.E.-S.E. Paris Est | ½ | 12½ | 14½ | 1575 |
Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Suscríbete ahora |