English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Partidas de Ajedrez 7583
Torneos de ajedrez 47

Ver todos torneos incluidos

Aschach AUT, 27th Donau Open

Rg.	SNr	Tit	Name des Spielers	Elo	Nat	Verein	Pkte	RF	Rp
1	2	GM	Sumets Andrey	2577	UKR	 	5½	24,5	2624
2	1	GM	Sedlak Nikola	2607	SRB	 	5½	24,0	2585
3	4	GM	Maiorov Nikita	2510	BLR	 	5½	23,0	2539
4	7	GM	Tratar Marko	2453	SLO	Schachclub Mpoe Maria Saa	5	23,5	2455
5	8	IM	Csonka Balazs	2452	HUN	 	5	22,0	2479
6	10	IM	Mazur Stefan	2411	SVK	SK Austria Wien	5	22,0	2452
7	11	IM	Rogulj Branko	2409	CRO	 	5	21,5	2481
8	9	IM	Mesaros Florian	2432	AUT	1. SK Ottakring	5	21,5	2478
9	3	GM	Zelcic Robert	2530	CRO	SV Schwarzach	5	21,5	2464
10	14	FM	Mostbauer Florian	2341	AUT	Union Ansfelden	5	21,0	2437
11	5	GM	Malakhatko Vadim	2499	BEL	 	5	20,5	2455
12	15	FM	Sandhöfner Florian	2334	AUT	ASK St. Valentin	5	20,0	2418
13	12	IM	Reich Thomas	2348	GER	Sparkasse Jenbach	4½	20,5	2362
14	25	 	Frank Emanuel	2183	AUT	ASK Salzburg	4½	19,5	2307
15	20	 	Leisch Lukas	2241	AUT	TSU Wartberg/Aist	4½	19,0	2342
16	21	FM	Hiermann Dietmar	2220	AUT	SK Taufkirchen/Pram	4½	17,0	2215
17	19	 	Schelle Artur	2257	GER	 	4½	16,5	2207
18	41	 	Bauer Sebastian	2031	AUT	SV Hörsching	4½	14,5	2155
19	6	IM	Schwabeneder Florian	2455	AUT	SV Grieskirchen	4	19,5	2334
20	17	 	Ly Dominik	2277	AUT	Schachklub Baden	4	18,0	2182
21	23	 	Salvenmoser Stefan	2198	AUT	SV Gambit Riedau	4	17,5	2248
22	18	IM	Jurek Josef	2269	CZE	Union Hartkirchen	4	17,5	2212
22	34	FM	Stranz Richard	2095	AUT	SK Lackenbach	4	17,5	2212
24	22	WFM	Teuschler Barbara	2211	AUT	Schachfreunde Graz	4	17,5	2211
25	32	WFM	Schloffer Jasmin-Denise	2115	AUT	ASK Nettingsdorf	4	17,0	2200
26	24	 	Mostbauer Maximilian	2188	AUT	Union Ansfelden	4	16,0	2125
27	35	 	Charaus Florian	2086	AUT	ASK Nettingsdorf	4	14,5	2073
28	26	 	Koller Hans-Jürgen	2172	AUT	SV Freistadt	4	14,0	2112
29	27	CM	Gelbenegger Patrick	2166	AUT	ATSV Vorwärts Steyr	3½	18,0	2238
30	13	IM	Huber Martin Christian	2341	AUT	Schachfreunde Graz	3½	16,5	2123
31	31	 	Postlmayer Jakob	2120	AUT	TSU Wartberg/Aist	3½	16,0	2115
32	48	 	Mayrhuber Tobias	1979	AUT	1. SK Ottakring	3½	15,5	2244
33	28	 	Liepold Stefan	2164	GER	 	3½	15,5	2135
34	30	 	Burrer Fabian	2123	AUT	TSV Frankenburg	3½	14,5	2027
35	33	 	Rechberger Franz	2113	AUT	TSU Wartberg/Aist	3½	14,0	2056
36	29	 	Obermayr Hermann	2149	AUT	SV Grieskirchen	3½	14,0	2041
37	70	 	Walter Gerhard	1871	AUT	 	3½	13,5	2064
38	36	 	Haas Michael	2085	AUT	SV Gmunden	3½	13,5	1994
39	43	 	Ritzka Simon	2019	GER	 	3½	12,5	2127
40	44	 	Tancsa Tamás	2003	HUN	 	3½	12,0	2054
41	47	WFM	Mayrhuber Nikola	1984	AUT	1. SK Ottakring	3½	11,5	2043
42	58	 	Preundler Stefan	1926	AUT	TSV Frankenburg	3½	11,0	2030
43	50	 	Endtmayer Bernhard	1969	AUT	SK Taufkirchen/Pram	3½	11,0	2022
44	64	 	Pleimer Anton	1906	AUT	SC Ottensheim	3½	10,0	2006
45	40	 	Niedermair Hannes	2036	AUT	Innsbruck-Pradl	3½	9,5	1992
46	51	 	Stolz Julius	1968	AUT	SV Steyregg	3	14,0	2110
47	62	 	Gruber Gernot	1912	AUT	SV Vöcklabruck	3	12,5	2031
48	37	 	Hoeglinger Christian	2080	AUT	SV Raika Kleinzell	3	12,5	1937
49	38	 	Dumancic Pero	2054	SRB	SV Amstetten	3	12,0	2119
50	54	 	Galavics Hermann	1942	AUT	SK Lackenbach	3	11,5	2057
51	68	 	Konecny Sophie	1892	AUT	SC Donaustadt	3	9,5	1945
52	46	 	Stevik Patrik	1994	SVK	 	3	9,0	1965
53	55	 	Huber Günther	1933	AUT	SV St. Georgen/Gusen	3	7,5	1904
54	16	FM	Burlacu Bogdan	2297	ROU	Union Hartkirchen	2½	13,5	2182
55	42	 	Birklbauer Toni	2022	AUT	SV Freistadt	2½	11,5	2113
56	73	 	Probsdorfer Günther	1819	GER	 	2½	10,5	1960
57	72	 	Greussing Stefan	1850	AUT	Höchst	2½	10,5	1842
58	63	 	Kirchmayr Wilhelm	1910	AUT	SV St. Georgen/Gusen	2½	10,0	1928
59	49	 	Tauber Andreas	1972	AUT	SU Bad Leonfelden	2½	10,0	1900
60	39	 	Freimueller Peter	2044	AUT	SV Hörsching	2½	9,5	1937
61	45	 	Praxmarer Christian	2001	AUT	Innsbruck-Pradl	2½	9,5	1863
62	52	 	Khachatouri Saro	1956	AUT	SK Zwettl, Noe	2½	9,0	1917
63	53	 	Wu Min	1955	AUT	SC Donaustadt	2½	8,5	1885
64	66	 	Höbarth Günter	1903	AUT	ESV ASKÖ Westbahn Linz	2½	8,0	1907
65	57	 	Neubauer Anton	1926	AUT	ESV Austria Graz	2½	7,0	1854
66	67	 	Schranzhofer Marco	1900	AUT	Völs & Hak Ibk	2½	7,0	1782
67	60	 	Stallmann Andreas	1924	AUT	SC Ottensheim	2	11,0	1970
68	59	 	Kainz Josef	1924	AUT	Gratwein-Straßengel	2	8,5	1892
69	69	 	Wolf Stefan	1874	AUT	Innsbruck-Pradl	2	8,5	1824
70	56	 	Wegerer Josef	1932	AUT	SV Steyregg	2	7,5	1824
71	61	 	Bartl Franz	1921	AUT	SK Voest Linz	2	5,0	1740
72	74	 	Sonnbichler Oliver	1743	AUT	SV Mödling	1½	6,5	1750
73	71	 	Sonnbichler David	1866	AUT	SV Mödling	1½	6,5	1698
74	65	 	Grafenhofer Harald	1903	AUT	SK Voest Linz	1½	4,0	1707


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año