2e Open International d’Échecs de la Côte Basque Classement après la ronde 7 |
|||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Cu. | Perf | |
1 | f | SALIMOVA Nurgyul | 2250 F | MinF | OCC | Echiquier Nîmois | 6 | 30½ | 27 | 2606 | |
2 | m | VELTEN Paul | 2455 F | SenM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 6 | 30 | 25 | 2564 | |
3 | f | TILICHEEV Viacheslav | 2511 F | SenM | 6 | 29½ | 23 | 2529 | |||
4 | m | DEL REY Diego | 2319 F | SenM | PAC | Echiquier Niçois | 5½ | 30 | 23 | 2360 | |
5 | m | BROCHET Philippe | 2409 F | SenM | IDF | Evry Grand Roque | 5½ | 29 | 23 | 2403 | |
6 | g | PRIE Eric | 2474 F | SepM | OCC | Echiquier Carcassonnais | 5½ | 28½ | 23 | 2410 | |
7 | f | DUBOUE Peio | 2390 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 5½ | 28 | 23 | 2380 | |
8 | m | HUERGA LEACHE Mikel | 2440 F | SenM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 5 | 29½ | 22½ | 2334 | |
9 | RUIZ MARANA Alejandro | 2249 F | SenM | NAQ | Echiquier Montois | 5 | 28 | 22 | 2234 | ||
10 | ff | BUKHTEEVA Viktoria | 2184 F | SenF | 5 | 27½ | 20½ | 2160 | |||
11 | BAREYRE Patrick | 2149 F | SepM | NAQ | Cote Basque Echecs | 5 | 26½ | 21 | 2128 | ||
12 | GRIMAL Florent | 1971 F | SenM | OCC | Echiquier de l'Armagnac | 5 | 26½ | 20½ | 2108 | ||
13 | SAN EMETERIO RUBIO Jose | 2071 F | SenM | 5 | 26 | 20 | 2132 | ||||
14 | LACROIX Romain | 2227 F | SenM | OCC | C.E.I. Toulouse | 5 | 25½ | 21 | 2123 | ||
15 | ROSELLE Tristan | 2110 F | SenM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 5 | 25 | 20 | 2073 | ||
16 | BUSSACCHINI Michel | 1877 F | SepM | OCC | Cahors Echecs | 5 | 24½ | 19 | 1963 | ||
17 | g | LE ROUX Jean-Pierre | 2554 F | SenM | EST | Bischwiller | 4½ | 31½ | 23 | 2396 | |
18 | NAUDION Gregoire | 2191 F | SenM | EST | Stanislas Echecs | 4½ | 29 | 21 | 2191 | ||
19 | mf | BOLLENGIER Andreea | 2260 F | SenF | PAC | Nice Alekhine | 4½ | 28 | 21½ | 2155 | |
20 | m | RAMIRO OVEJERO Juan Luis | 2374 F | SenM | PAC | Echiquier Niçois | 4½ | 26½ | 21½ | 2246 | |
21 | ULICZNY Kevin | 1679 F | SenM | NAQ | Echiquier Bordelais | 4½ | 26 | 19½ | 2005 | ||
22 | CANDELOT Clement | 1940 F | BenM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 4½ | 23½ | 18½ | 1997 | ||
23 | BACHES Frederic | 1752 F | SenM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 4½ | 22 | 16 | 1879 | ||
24 | LE GALLEN Luc | 1980 F | SepM | OCC | Echiquier de l'Armagnac | 4½ | 21 | 17½ | 1842 | ||
25 | ROQUENI CANAL Ramon | 1939 F | SenM | 4 | 27½ | 19 | 2024 | ||||
26 | LATASTE Yann | 1787 F | MinM | NAQ | Echiquier Montois | 4 | 27½ | 17½ | 1923 | ||
27 | AOUT Sebastien | 2211 F | SenM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 4 | 27 | 19½ | 2132 | ||
28 | DOYEN Remi | 2121 F | JunM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 4 | 26½ | 20 | 2027 | ||
29 | JOIN Etienne | 1896 F | SenM | OCC | Echiquier de l'Armagnac | 4 | 26 | 18 | 1925 | ||
30 | GATTEGNO Laurent | 1905 F | SepM | NAQ | Echiquier Bayonne Adour | 4 | 25½ | 18 | 1901 | ||
31 | ANTON Jose | 1862 F | SepM | PAC | Cheval Marin d'Istres-Fos | 4 | 25 | 18 | 1882 | ||
32 | LAFOURCADE Victor | 1796 F | BenM | OCC | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | 4 | 24½ | 17 | 1819 | ||
33 | TORNAY GOMEZ Josu | 2058 F | SenM | 4 | 24 | 17½ | 1888 | ||||
34 | MARCHAIS Antoine | 1732 F | MinM | BRE | Rennes Paul Bert | 4 | 24 | 17 | 1769 | ||
35 | JAUNEAU David | 1792 F | SenM | IDF | L'Echiquier du Lac Enghien | 4 | 23½ | 16 | 1784 | ||
36 | ASTRUC Iban | 1618 F | SenM | NAQ | Cote Basque Echecs | 4 | 23½ | 16 | 1752 | ||
37 | DAUBAS Bernard | 1832 F | SepM | NAQ | Echiquier Bayonne Adour | 4 | 23 | 16 | 1741 | ||
38 | LABARRERE Daniel | 1784 F | SenM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 4 | 23 | 15 | 1832 | ||
39 | BOLLENGIER Romain | 1220 F | PouM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 4 | 23 | 14 | 1580 | ||
40 | f | SASU-DUCSOARA Adrian-Florian | 1961 F | VetM | NAQ | Bordeaux ASPOM Echecs | 4 | 22½ | 16 | 1678 | |
41 | FERRANDI Bernard | 1719 F | VetM | NAQ | Echiquier Médocain | 4 | 22½ | 16 | 1643 | ||
42 | AGUIRRE MEDIAVILLA Laura | 1224 F | BenF | 4 | 22½ | 14 | 1705 | ||||
43 | ORLOVIC Isa | 1782 F | VetM | CVL | Echiquier Tourangeau | 4 | 22 | 16 | 1752 | ||
44 | HUGUE Jean-Paul | 1622 F | SepM | NAQ | Hossegor Echecs | 4 | 22 | 14 | 1593 | ||
45 | SAUNDERS Mark | 1769 F | VetM | OCC | Echiquier Commingeois | 4 | 21½ | 15 | 1670 | ||
46 | DARRIGUES Alain | 1842 F | VetM | NAQ | Echiquier Bayonne Adour | 4 | 18½ | 13 | 1646 | ||
47 | TORNAY Aritz | 1208 F | PupM | 4 | 15½ | 10 | 1453 | ||||
48 | HARGUES Franck | 1938 F | SenM | NAQ | Cote Basque Echecs | 3½ | 27½ | 17 | 1823 | ||
49 | MATA Maria | 1724 F | JunF | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 3½ | 25 | 16½ | 1793 | ||
50 | TABUENCA MENDATAURIG Pedro | 1517 F | BenM | 3½ | 24½ | 15 | 1789 | ||||
51 | RANC Florian | 1770 F | SenM | IDF | Club d'Echecs d'Ecouen | 3½ | 24½ | 15 | 1753 | ||
52 | RUZICIC Sinisa | 1987 F | VetM | 3½ | 23½ | 16 | 1785 | ||||
53 | LABARTHE Francois | 1599 F | VetM | OCC | Echiquier Commingeois | 3½ | 23 | 13½ | 1663 | ||
54 | PERLANT Matthieu | 1780 F | SenM | NAQ | Cote Basque Echecs | 3½ | 20½ | 15 | 1716 | ||
55 | SHAKESSI Hossein | 1613 F | VetM | NAQ | Gujan-Mestras Echecs | 3½ | 20½ | 10½ | 1611 | ||
56 | ARAMENDIA YBARRA Carlota | 1536 F | BenF | 3 | 25½ | 13 | 1627 | ||||
57 | DABAT Laurent | 1540 F | SenM | NAQ | Cote Basque Echecs | 3 | 25 | 13 | 1608 | ||
58 | VILLENEUVE Robin | 1388 F | PupM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 3 | 23 | 13 | 1599 | ||
59 | NAUDION Eric | 1793 F | SepM | CVL | CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gar… | 3 | 22½ | 14½ | 1631 | ||
60 | ARMAO Olivier | 1694 F | SenM | PAC | Cheval Marin d'Istres-Fos | 3 | 22 | 12½ | 1609 | ||
61 | DUPLECH Stephane | 1597 F | SenM | NAQ | Echiquier Bayonne Adour | 3 | 22 | 12 | 1507 | ||
62 | BERNAT-WINTER Vassili | 1645 F | MinM | NAQ | Echiquier Bordelais | 3 | 22 | 12 | 1504 | ||
63 | DUBERTRAND Bernard | 1547 F | SepM | NAQ | Echiquier Montois | 3 | 22 | 11½ | 1567 | ||
64 | BIBERFELD Margaux | 1098 F | CadF | OCC | Echiquier de l'Armagnac | 3 | 21½ | 13 | 1375 | ||
65 | ESPINEIRA Jose | 1582 F | SepM | OCC | C.E.I. Toulouse | 3 | 21½ | 12 | 1584 | ||
66 | ALVARO MARTIN Victor | 1445 F | SenM | 3 | 21 | 12 | 1526 | ||||
67 | LE FLOCH Xavier | 1682 F | SepM | PAC | U.S.C.M. | 3 | 20½ | 14 | 1557 | ||
68 | SAN MIGUEL TORRE Saul | 1475 F | PupM | 3 | 20½ | 11 | 1506 | ||||
69 | VASICEK Laurent | 1461 F | SepM | IDF | Gambit Roi de Carrieres sur Seine | 3 | 20 | 10½ | 1392 | ||
70 | SERRANO SORIANO Emilio Jose | 1445 F | SenM | NAQ | Gujan-Mestras Echecs | 3 | 20 | 10 | 1407 | ||
71 | YAKOVLEFF Michel | 1462 F | SepM | OCC | Echiquier de la Basse Vallée du Lot | 3 | 18 | 9 | 1335 | ||
72 | THERME David | 1464 F | SenM | ARA | Lamastre Echecs | 3 | 17½ | 9 | 1335 | ||
73 | GATTEGNO-GRACIET Maylis | 1588 F | BenF | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 2½ | 22½ | 11 | 1593 | ||
74 | MARIE Adam | 1573 F | MinM | NAQ | Hossegor Echecs | 2½ | 22½ | 10½ | 1561 | ||
75 | VIRK Bhajan | 1399 E | SenM | NAQ | Cote Basque Echecs | 2½ | 22 | 11 | 1502 | ||
76 | MORAND Esther | 1537 F | SenF | OCC | C.E.I. Toulouse | 2½ | 21 | 10½ | 1483 | ||
77 | VETTOR Jean-Jacques | 1476 F | VetM | NAQ | Cote Basque Echecs | 2½ | 21 | 9 | 1322 | ||
78 | TABUENCA MENDATAURIG Dani | 1342 F | PouM | 2½ | 19½ | 9 | 1456 | ||||
79 | CAPDEVIELLE Luc | 1383 F | SepM | NAQ | Cote Basque Echecs | 2½ | 19 | 9½ | 1408 | ||
80 | TORNAY Haizea | 1370 F | MinF | 2½ | 19 | 9 | 1360 | ||||
81 | HERSANT Pablo | 1427 F | MinM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 2½ | 17 | 7½ | 1286 | ||
82 | KESTING-KIM Anton | 1099 E | PupM | NAQ | Cote Basque Echecs | 2½ | 15 | 5½ | 1253 | ||
83 | TOMAS Maureen | 1197 F | BenF | NAQ | Echiquier Salignacois | 2 | 21½ | 10 | 1371 | ||
84 | DARRORT Nahia | 1062 F | PouF | NAQ | Echiquier Agenais | 2 | 21 | 10 | 1403 | ||
85 | DELZANT Pierre-Richard | 1362 F | SepM | NAQ | Echiquier Montois | 2 | 20 | 8 | 1363 | ||
86 | RIBALLET Jean-Paul | 1244 F | VetM | NAQ | Club d'Echecs Pau Berlioz | 2 | 19½ | 6 | 1199 | ||
87 | LAFON Denis | 1350 F | SenM | NAQ | Cote Basque Echecs | 2 | 19 | 6 | 1275 | ||
88 | LE COZ Marie Sarah | 1165 F | PupF | NAQ | Echiquier Salignacois | 2 | 18½ | 8 | 1298 | ||
89 | POKEE Michele | 1260 F | VetF | OCC | Echiquier de l'Armagnac | 2 | 17½ | 6 | 1257 | ||
90 | LABOURDIQUE Jean Michel | 1280 F | SepM | NAQ | Echiquier Club Créonnais | 2 | 17½ | 6 | 1256 | ||
91 | BERNABE Laurent | 1352 F | SenM | NAQ | Cote Basque Echecs | 2 | 17½ | 6 | 1253 | ||
92 | BOLLENGIER Elisa | 1149 F | PupF | NAQ | Bordeaux ASPOM Echecs | 2 | 17 | 7 | 1251 | ||
93 | AGUIRRE MEDIAVILLA Elena | 1102 F | PupF | 2 | 16½ | 5½ | 1142 | ||||
94 | MARCHAIS Philippe | 1230 N | SenM | BRE | Rennes Paul Bert | 2 | 16 | 4 | 1229 | ||
95 | SAYAH-HOBON Noah | 1009 E | PpoM | NAQ | Ecole d'Echecs du Béarn | 2 | 15½ | 6 | 1202 | ||
96 | BERNAT Harold | 1384 F | SenM | NAQ | Echiquier Bordelais | 1 | 18½ | 6 | 1409 | ||
97 | MEHAULT Nicolas | 1399 E | SenM | NAQ | Cote Basque Echecs | 1 | 18½ | 4 | 983 | ||
98 | FONTAINE Josette | 1100 F | VetF | NAQ | Echecs SICSBT | 1 | 17½ | 3 | 1017 | ||
99 | DARRORT Christophe | 1051 F | SenM | NAQ | Echiquier Agenais | 1 | 16½ | 4 | 747 | ||
100 | OSTROVSKIY Vova | 1009 E | PouM | NAQ | Cote Basque Echecs | 1 | 14½ | 2 | 1110 | ||
101 | CLAVERIE Christine | 1199 E | VetF | NAQ | Echiquier Bayonne Adour | 0 | 17½ | 0 | 675 | ||
102 | ORLOVIC Lucie | 1024 F | VetF | CVL | Echiquier Tourangeau | 0 | 14 | 0 | 613 |
Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Suscríbete ahora |