English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 620 : 10.07.2020

Partidas de Ajedrez 7631
Torneos de ajedrez 17

Ver todos torneos incluidos

Ceskе Budejovice CZE, Open-A 2020

Rank SNo.    Name                  Rtg FED Club                           Pts Res. 
   1    5 FM Miesbauer Jan        2392 CZE SK Dopravni podnik Praha       6½   0   
   2    2 IM Schnider Gert        2423 AUT Austria                        6½   0   
   3    6 IM Bures Jaroslav       2386 CZE SK Slavoj Poruba               6½   0   
   4    7 GM Neuman Petr          2376 CZE Cesky Lev Kolesovice-SK        6½   0   
   5   22 FM Finek Vaclav         2210 CZE TJ Desko Liberec               6½   0   
   6    4 IM Pulpan Jakub         2410 CZE SK Dopravni Podnik Praha       6½   0   
   7    3 GM Velicka Petr         2410 CZE Sachovy klub HM Ostrava        6½   0   
   8   10 FM Hollan Martin        2338 CZE Slavia Kromeriz                6½   0   
   9   14    Bulockin Martin      2301 CZE 2222 SK Polabiny               6½   0   
  10    1 IM Nagy Gabor           2489 HUN Hungary                         6   0   
  11   19 FM Svanda Ondrej        2238 CZE Moravska Slavia Brno            6   0   
  12   12 FM Mostbauer Florian    2309 AUT Austria                         6   0   
  13   37 FM Bartos Jan           2110 CZE Unichess                        6   0   
  14   18 FM Hiermann Dietmar     2250 AUT Austria                         6   0   
  15   16    Sanz Wawer Daniel    2282 POL Poland                         5½   0   
  16   11 FM Hollan Petr          2314 CZE Slavia Kromeriz                5½   0   
  17   26    Gloser David         2191 CZE 2222 Sk Polabiny               5½   0   
  18   20    Toman Ondrej         2217 CZE TJ Sokol Udlice                5½   0   
  19   13    Stinka Jakub         2305 CZE QCC Ceske Budejovice           5½   0   
  20    9 FM Simek Petr           2344 CZE Unichess                       5½   0   
  21    8 IM Plischki Sebastian   2364 GER Germany                        5½   0   
  22   41    Nagy Ladislav        2094 CZE QCC Ceske Budejovice           5½   0   
  23   24    Vltavsky Vladimir    2202 CZE SK Zikuda Turnov               5½   0   
  24   29 FM Bombek Peter         2181 SVK Slovakia                       5½   0   
  25   62    Novotny David        1945 CZE TJ Kobylisy                    5½   0   
  26   27    Marsalek Zdenek      2190 CZE SK Zikuda Turnov                5   0   
  27   25 FM Jedlicka Ales        2194 CZE 2222 SK Polabiny                5   0   
  28   46    Toman Jan            2061 CZE SK Tachov                       5   0   
  29   15    Zeman Matyas         2284 CZE Moravska Slavia Brno            5   0   
  30   42    Routner Jakub        2091 CZE TJ Kobylisy                     5   0   
  31   55    Horak Jan            1992 CZE Region Panda                    5   0   
  32   17 FM Frank Emanuel        2271 AUT Austria                         5   0   
  33   23 FM Parizek Vojtech      2207 CZE TJ Kobylisy                     5   0   
  34   44    Placer Sebastian     2065 CZE QCC Ceske Budejovice            5   0   
  35   52    Ruiz Buendia Miguel  2006 ESP Spain                           5   0   
  36   75    Stehlik Jiri         1855 CZE Sokol Kolin                     5   0   
  37   60    Hosnedl Matyas       1976 CZE Sachova Akademie VSTE           5   0   
  38   38    Balint Peter         2105 AUT Austria                         5   0   
  39   49    Stevik Patrik        2047 SVK Slovakia                        5   0   
  40   33    Barak David          2126 CZE SK Duras BVK                    5   0   
  41   45    Sykora Ondrej        2065 CZE SK Zikuda Turnov                5   0   
  42   59    Hlavac Rudolf        1980 CZE TJ Olympie Hroznetin            5   0   
  43   32    Delitzsch Juergen    2141 GER Germany                         5   0   
  44   50    Paulus Vaclav        2039 CZE 1. Novoborsky SK                5   0   
  45   51    Mrazik Tomas         2020 CZE Sachovy klub Lokomotiva Brno    5   0   
  46   28    Hak David            2188 CZE SACHklub Tabor                 4½   0   
  47   65    Novak Vaclav         1926 CZE TJ CZ Strakonice               4½   0   
  48   56    Zauner Christoph     1992 AUT Austria                        4½   0   
  49   30 FM Kozak Milos          2174 CZE SK Slavoj Litomerice           4½   0   
  50   40    Perkampus Laurin     2096 GER Germany                        4½   0   
  51   54    Broz Petr            1994 CZE TJ Desko Liberec               4½   0   
  52   63    Ondrejat Miroslav    1939 CZE TJ Tasovice                    4½   0   
  53   58    Nezval Filip         1982 CZE SK Duras BVK                   4½   0   
  54   85    Soucek Jan           1751 CZE Sachy Stepan                   4½   0   
  55   48    Hurtik Matej         2047 CZE 1. Novoborsky SK               4½   0   
  56   61    Stastny Petr         1947 CZE SK Teplice                     4½   0   
  57   47    Rolinek Dominik      2056 CZE Sokol Tabor                    4½   0   
  58   43    Skola Miroslav       2072 CZE TJ Ostrava                     4½   0   
  59   69    Janous Marek         1903 CZE SK 64 Plzen                     4   0   
  60   67    Jirousek Jan         1914 CZE 2222 SK Polabiny                4   0   
  61   96    Cizek Jan            1582 CZE Sachovy klub Svetla nad Sazavo  4   0   
  62   34    Zdrazil Tomas        2124 CZE Sachovy klub Olomouc            4   0   
  63   35 FM Lys Josef            2124 CZE Sokol Brusperk                  4   0   
  64   53    Groh Jiri            1997 CZE SK Sokol Vysehrad               4   0   
  65   36    Bub Volker           2122 GER Germany                         4   0   
  66   73    Stary Lukas          1867 CZE Jiskra Hermanuv Mestec          4   0   
  67   64    Soucek Petr          1929 CZE Unichess                        4   0   
  68   68    Musil Vitezslav      1904 CZE Agentura 64 Grygov              4   0   
  69   81    Prazak Daniel        1778 CZE Sachova Akademie VSTE           4   0   
  70   90    Bauer Jan            1712 CZE Sachova Akademie VSTE           4   0   
  71   74    Baloun Tomas         1859 CZE SK Tyn nad Vltavou              4   0   
  72   39    Malinovsky Petr      2102 CZE Lokomotiva Krnov               3½   0   
  73   21 CM Mostbauer Maximilian 2217 AUT Austria                        3½   0   
  74   57    Hoke Petr            1987 CZE SK Slavoj Litomerice           3½   0   
  75  100    Nagyova Daniela      1498 CZE QCC Ceske Budejovice           3½   0   
  76   89    Kacirek Pavel        1716 CZE Region Panda                   3½   0   
  77   95    Simunek Jakub Simon  1596 CZE Sachova Akademie VSTE          3½   0   
  78   99    Cipl Jan             1532 CZE Sachovy klub Svetla nad Sazavo 3½   0   
  79   91    Kotal Vit            1703 CZE Sachova Akademie VSTE          3½   0   
  80   77    Rusek Walter         1805 AUT Austria                        3½   0   
  81   66    Pors Jaroslav        1918 CZE SK Zikuda Turnov, Z.S.         3½   0   
  82   79    Fuciman Ondrej       1803 CZE SACHklub Tabor                 3½   0   
  83   70    Bartos Karel         1884 CZE SK Bohemia Pardubice           3½   0   
  84   94    Svoboda Petr         1633 CZE Slavia Ceske Budejovice        3½   0   
  85   71    Tajovsky Matej       1882 CZE SK Duras BVK                   3½   0   
  86   92    Vilimek Vit          1680 CZE SK Line                         3   0   
  87   31    Steiner Bruno        2152 AUT Austria                         3   0   
  88   97    Steinbauer Sebastian 1561 CZE SACHklub Tabor                  3   0   
  89   82    Lang Simon           1763 CZE Sachovy klub Svetla nad Sazavo  3   0   
  90   76    Vojta Dalibor        1839 CZE SK Prestice                     3   0   
  91   86    Rolinkova Lucie      1748 CZE Sachova Akademie VSTE           3   0   
  92   80    Horyna Josef         1787 CZE TJ Sokol Praha-Vrsovice        2½   0   
  93   84    Juhanak Daniel       1754 CZE Unichess                       2½   0   
  94   72    Paluska Karol        1873 SVK Slovakia                       2½   0   
  95   78    Vahala Tomas         1804 CZE SK Tyn nad Vltavou             2½   0   
  96   98    Hostasa Petr         1555 CZE SK Olympia Ceske Budejovice, Z 2½   0   
  97   88    Chval Zdenek         1721 CZE QCC Ceske Budejovice            2   0   
  98   83    Zelba Lukas          1762 CZE Sachovy klub Lipa               2   0   
  99   87    Sedivy Karel         1722 CZE TJ Spartak Sobeslav             2   0   
 100   93    Suliga Eckhard       1650 GER Germany                         2   0


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año