English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 587 : 10.08.2019

Partidas de Ajedrez 16032
Torneos de ajedrez 78

Ver todos torneos incluidos

Changsha CHN, Hunan Open-A

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Pts RtgØ 
   1   15 GM  Ganguly Surya Shekhar     2638 IND  7  2680 
   2    2 GM  Yu Yangyi                 2736 CHN 6½  2632 
   3    5 GM  Amin Bassem               2707 EGY 6½  2614 
   4   11 GM  Cheparinov Ivan           2666 GEO  6  2669 
   5    3 GM  Wang Hao                  2725 CHN  6  2639 
   6    9 GM  Anton Guijarro David      2678 ESP  6  2631 
   7    7 GM  Vallejo Pons Francisco    2687 ESP  6  2614 
   8    1 GM  Wei Yi                    2737 CHN  6  2600 
   9    6 GM  Matlakov Maxim            2701 RUS  6  2583 
  10   17 GM  Nguyen Ngoc Truong Son    2636 VIE 5½  2634 
  11   50 GM  Yu Ruiyuan                2464 CHN 5½  2629 
  12   23 GM  Zhou Jianchao             2608 CHN 5½  2557 
  13   20 GM  Deac Bogdan-Daniel        2621 ROU 5½  2510 
  14   25 GM  Ju Wenjun                 2595 CHN 5½  2458 
  15   29 GM  Zeng Chongsheng           2551 CHN  5  2653 
  16   44 IM  Khademalsharieh Sarasadat 2481 IRI  5  2641 
  17   18 GM  Zhao Jun                  2636 CHN  5  2619 
  18   35 GM  Li Di                     2523 CHN  5  2617 
  19   28 GM  Xu Yinglun                2562 CHN  5  2601 
  20   49     Peng Xiongjian            2467 CHN  5  2588 
  21   16 GM  Parligras Mircea-Emilian  2638 ROU  5  2573 
  22   19 GM  Sethuraman S.P.           2630 IND  5  2553 
  23   53 WIM Zhu Jiner                 2454 CHN  5  2545 
  24   14 GM  Lupulescu Constantin      2649 ROU  5  2538 
  25   22 GM  Narayanan.S.L             2616 IND  5  2534 
  26   30 GM  Lagno Kateryna            2549 RUS  5  2532 
  27   26 GM  Wen Yang                  2586 CHN  5  2523 
  28    4 GM  Le Quang Liem             2713 VIE  5  2523 
  29   24 GM  Oleksiyenko Mykhaylo      2600 UKR  5  2519 
  30   27 GM  Xu Xiangyu                2585 CHN  5  2483 
  31   10 GM  Najer Evgeniy             2678 RUS  5  2482 
  32   34 IM  Yeoh Li Tian              2528 MAS  5  2457 
  33   43 IM  Bilguun Sumiya            2482 MGL 4½  2636 
  34   31 GM  Megaranto Susanto         2545 INA 4½  2611 
  35   37 GM  Tan Zhongyi               2511 CHN 4½  2585 
  36   48 IM  Wang Chen                 2476 CHN 4½  2584 
  37   40 IM  Xu Zhihang                2501 CHN 4½  2579 
  38   32 GM  Batchuluun Tsegmed        2535 MGL 4½  2573 
  39   70 IM  Chu Wei Chao              2406 CHN 4½  2568 
  40   41 IM  Radovanovic Mihajlo       2500 SRB 4½  2557 
  41   21 GM  Lu Shanglei               2619 CHN 4½  2538 
  42    8 GM  Naiditsch Arkadij         2681 AZE 4½  2533 
  43   36 GM  Liu Yan                   2516 CHN 4½  2513 
  44   71 IM  Lin Yi                    2406 CHN 4½  2512 
  45   12 GM  Adhiban B.                2665 IND 4½  2439 
  46   38 IM  Dai Changren              2510 CHN  4  2599 
  47   56 IM  Xiang Zeyu                2447 CHN  4  2578 
  48   55     Zhao Yuanhe               2448 CHN  4  2576 
  49   69 IM  Gusain Himal              2407 IND  4  2575 
  50   65 IM  Chen Qi B                 2414 CHN  4  2543 
  51   33 GM  Zhao Zong-Yuan            2529 AUS  4  2526 
  52   39 GM  Lei Tingjie               2505 CHN  4  2504 
  53   51 IM  Taher Yoseph Theolifus    2460 INA  4  2499 
  54   73     Zhao Chenxi               2400 CHN  4  2485 
  55   63 IM  Fang Yan                  2424 CHN 3½  2552 
  56   59 FM  Zou Chen                  2440 CHN 3½  2527 
  57   58 IM  Wang Yiye                 2440 CHN 3½  2527 
  58   72     Xu Minghui                2401 CHN 3½  2524 
  59   61 IM  Raja Harshit              2434 IND 3½  2518 
  60   13 GM  Motylev Alexander         2654 RUS 3½  2516 
  61   46 GM  Xu Jun                    2477 CHN 3½  2506 
  62   68     Gan-Erdene Sugar          2408 MGL 3½  2484 
  63   54 IM  Liu Guanchu               2449 CHN 3½  2480 
  64   47 GM  Fang Yuxiang              2476 CHN 3½  2460 
  65   62 GM  Batsiashvili Nino         2433 GEO  3  2563 
  66   64 FM  Xie Jianjun               2417 CHN  3  2526 
  67   57 IM  Munkhgal Gombosuren       2442 MGL  3  2469 
  68   42 IM  Lou Yiping                2489 CHN 2½  2499 
  69   66 IM  Setyaki Azarya Jodi       2409 INA 2½  2492 
  70   67 IM  Lin Weiguo                2408 CHN 2½  2479 
  71   52 GM  Li Shilong                2457 CHN 2½  2452 
  72   60     Li Yankai                 2439 CHN  2  2524 
  73   45 GM  Papin Vasily              2478 RUS  0   0 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año