English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 587 : 10.08.2019

Partidas de Ajedrez 16032
Torneos de ajedrez 78

Ver todos torneos incluidos

Concordia BRA, Ch U20 (b) 2019

Boys U20

Rank SNo.    Name                              Rtg FED Club                              Pts Res. 
   1    1 FM Cadilhac Igor Tokuichi Kikuchi   2327 BRA Ribeirão Preto - SP               6½   0   
   2    4    De Oliveira Gustavo Alfredo Bue  2089 BRA CX Jaraguá do Sul                 5½   0   
   3    3    Soares Joao Carlos T. C.         2092 BRA Vassouras - RJ                     5   0   
   4    7    Klein Luan Carlos                1842 BRA FMEC / CCX Concórdia              4½   0   
   5    2 NM Carstens Dobuchak Thiago         2149 BRA CX Blumenau                       4½   0   
   6    6    Schena Arthur                    1886 BRA CX Chapecó                        4½   0   
   7   10    Rodrigues Asafe Costa            1669 BRA Pelotas - RS                      4½   0   
   8   12    Decezare Jucian Kaue             1619 BRA AJAXI - Itá                       4½   0   
   9   11    Lazzarin Luiz Henrique           1642 BRA FMEC / CCX Concórdia              4½   0   
  10    8    Woichinevski Joao Vinicius Peru  1711 BRA ACX-Içara                          4   0   
  11   13    Lima Leonardo                    1613 BRA AJAXI - Itá                        4   0   
  12    5    Oliveira Danyel Angelo Aquino    1969 BRA Porto Alegre - RS                 3½   0   
  13   19    Lopes Leonardo Borges            1425 BRA ACXF Associação Fraiburgo         3½   0   
  14   20    Dos Santos Gustavo De Lima Velos 1331 BRA ACXF Associação Fraiburgo         3½   0   
  15   14    Albiero Marco Antonio Batista    1565 BRA FMEC / CCX Concórdia               3   0   
  16   16    Machado Luiz Fernando            1526 BRA ACXF Associação Fraiburgo          3   0   
  17    9    Custodio Diego Enrique Muller    1670 BRA FMEC / CCX Concórdia               3   0   
  18   21    Elesbao Bernardo Dartora         1324 BRA CX Jaraguá do Sul                  3   0   
  19   18    Constantino Pedro Henrique       1454 BRA ACXF Associação Fraiburgo          3   0   
  20   24    Chitolina Ezequiel Henrique      1025 BRA FMEC / CCX Concórdia               3   0   
  21   15    Dos Santos Lucas Puhl            1528 BRA ACXF Associação Fraiburgo          3   0   
  22   28    Galvani Gustavo Laurentino          0 BRA Orleans - Centro Educacional Meta  3   0   
  23   23    Lorenzett Otavio Augusto         1215 BRA FMEC / CCX Concórdia               3   0   
  24   22    Vivan Eduardo Henrique Prior     1323 BRA FMEC / CCX Concórdia               2   0   
  25   25    Rohling Gustavo Santos           1716 BRA ACXF Associação Fraiburgo          2   0   
  26   26    Feltrin Alvaro Teza              1713 BRA Orleans - Centro Educacional Meta  2   0   
  27   29    Felix Otavio Cesar                  0 BRA Associação Fraiburgo/Monte Carlo   2   0   
  28   27    Meaurio Guilherme Fontanella        0 BRA Orleans - Centro Educacional Meta  1   0   
  29   17    Seiffert Gabriel Pamplona        1482 BRA CX Florianópolis                   0   0 

Girls U20

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Club                             Pts Res. 
   1    1     Tamarozi Isabelle               1986 BRA Mogi das Cruzes - SP              7   0   
   2    3     Weber Eduarda Pasqualoto        1866 BRA FMEC / CCX Concórdia              5   0   
   3    2     Bail Ellen Larissa              1880 BRA Piraí - PR                       4½   0   
   4    5 NM  Feller Gabriela Luisa Vicente   1806 BRA CX Blumenau                      4½   0   
   5    6     Campagnolo Fabiola              1769 BRA AX São Bento do Sul              4½   0   
   6    7     Eger Laura Luisa                1651 BRA Clube Riosulense de Xadrez       4½   0   
   7    8     Bonvini Adriana Tonhati         1613 BRA Avulso                            4   1   
   8    4 WFM Nunes Agatha Hurba              1819 BRA Santo André - SP                  4   0   
   9    9     Zago Caroline Datora            1612 BRA CX Jaraguá do Sul                3½   0   
  10   13     Jardim Tamiris Salvador         1341 BRA Ilhabela - SP                    3½   0   
  11   11     Cassel Amanda Barpi             1463 BRA FMEC / CCX Concórdia             3½   0   
  12   12     Campagnolo Bruna                1345 BRA AX São Bento do Sul              3½   0   
  13   16     Nascimento Bianca Alencar De S. 1781 BRA Avulso                            3   1   
  14   10     Gomes Sofia Leticia Pinz        1479 BRA ACXF Associação Fraiburgo         3   0   
  15   15     Durante Tauany Seidel           1090 BRA FMEC / CCX Concórdia             2½   1   
  16   20     Scheffer Sara Rayna Gibmaier       0 BRA Associação Fraiburgo/Monte Carlo 2½   0   
  17   14     Balena Aline                    1156 BRA FMEC / CCX Concórdia              2   2   
  18   17     Ribeiro Maria Eduarda Thibes    1757 BRA ACXF Associação Fraiburgo         2   1   
  19   18     Toffoli Vanessa                 1750 BRA ACXF Associação Fraiburgo         2   0   
  20   19     Kerber Nicole Storchio          1632 BRA FMEC / CCX Concórdia              1   0 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año