English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 621 : 20.07.2020

Partidas de Ajedrez 6404
Torneos de ajedrez 23

Ver todos torneos incluidos

Davos SUI, Summer Open July 2020

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Club                           Pts BH. 
   1    2     Neuberger Guido         2204 GER Triesen Sc                      5  16½ 
   2    1 IM  Belezky Alexander       2382 GER Fc Bayern München E.V.         4½  16  
   3    4     Eilenberg Jonas         2137 GER Sv Königsjäger Süd-West E.V.    4  18  
   4    5     Deuer Marius            2122 GER Sc Weiße Dame Ulm E.V.          4  16  
   5    3     Lou Vincent             2186 SUI Zürich Réti Ask                 4  15½ 
   6   10     Brandis Benjamin        2017 SUI Stäfa                           4  14  
   7   11 CM  Foerster-Yialamas Lucas 2010 GER Sabt Frankfurter Tv 1860        4  12½ 
   8   14     Labelle Ambroise        1952 SUI Zürich Sg                      3½  16  
   9    8     Schmidbauer Frank       2055 SUI Zürich Wollishofen             3½  15½ 
  10    7     Paleologu Vladimir      2103 SUI Lugano Cs                      3½  15½ 
  11    9     Suranyi Pal             2037 HUN                                3½  14  
  12    6     Boschetti Claudio       2103 SUI Lugano Cs                      3½  13½ 
  13   18     Clausen Karl Erik       1907 ESP Rapperswil-Jona                 3  16½ 
  14   27     Rempe Jonas             1801 GER Sk Doppelbauer Kiel             3  13½ 
  15   32     Joller Hans             1754 SUI Pfäffikon (Zh)                  3  13½ 
  16   26     Shatil Shir             1826 ISR                                 3  13½ 
  17   29     Bruessow Jakob          1779 SUI Schachklub Markus Regez         3  13½ 
  18   12     Ermitsch Magnus         2000 GER Sc Borussia Lichtenberg         3  13½ 
  19   19     Jaggy Matteo            1899 SUI Dssp                            3  13  
  20   31     Scherler Julius         1759 SUI Zürich Réti Ask                 3  12½ 
  21   17     Deveci Sinan            1922 SUI Zürich Sg                       3  12½ 
  22   57     Kuefner Matthias           0 GER                                 3  12½ 
  23   15     Albrecht Benjamin       1948 GER Sabt Tv Neuenbürg 1859          3  12  
  24   25     Marti Hanspeter         1833 SUI                                 3  11½ 
  25   20     Schmidig Jean-Claude    1890 SUI Lenzburg                        3  11½ 
  26   49     Dueck Maximilian        1419 SUI Zürich Sg                       3  11½ 
  27   37     Gut Lionel              1641 SUI                                2½  15  
  28   39     Dittmar Michael         1604 SUI Lenzburg                       2½  14½ 
  29   16     Savic Robert  Dr.       1928 GER Sk Markdorf                    2½  13½ 
  30   22     Lips Adrian             1878 SUI Olten                          2½  13  
  31   28     Louis Guillaume         1783 SUI Genève Plainpalais             2½  12  
  32   40     Schnell Simon           1550 SUI Arlesheim Kinderschachclub     2½  10½ 
  33   42     Shatil Or               1530 ISR                                 2  13½ 
  34   45 AIM Karas Eugenia           1464 ENG                                 2  13½ 
  35   30     Gemelli Romain          1764 SUI Nyon                            2  13  
  36   21     Kristofic Mario         1880 AUT Schachclub Lustenau             2  12½ 
  37   38     Gut Raphael             1629 SUI                                 2  12½ 
  38   36     Brandis Sarah           1657 SUI Stäfa                           2  12  
  39   50     Bruessow Nina           1409 SUI Schachklub Markus Regez         2  12  
  40   35     Gautier Marc            1667 FRA Therwil                         2  11  
  41   41     Rempe Janne             1539 GER Sk Doppelbauer Kiel             2  11  
  42   13     Ritter Uwe              1999 GER Sc Schw. Springer Bad Zwischen  2  11  
  43   34     Bannwart Remo           1699 SUI Chur Sk                         2  10½ 
  44   24     Mattenberger Matthias   1865 SUI Dssp                            2  10½ 
  45   33     Rempe Mieke             1717 GER Sk Doppelbauer Kiel             2  10  
  46   43     Sidler Raoul            1488 SUI Dssp                            2  8½  
  47   51     Zahner Rolf             1387 SUI Frauenfeld                     1½  10  
  48   23     Zanet Matteo            1867 SUI Genève Bois-Gentil              1  13  
  49   55     Rempe Lennik            1212 GER Sk Doppelbauer Kiel             1  11½ 
  50   44     Eichenberger Dominique  1485 SUI Birseck                         1  11  
  51   47     Tuor Elena              1450 SUI Lugano Cs                       1  10½ 
  52   46     Cauderay Philippe       1453 SUI Renens Amateurs                 1  10½ 
  53   56     Begdullayeva Diana      1103 SUI Dssp                            1  8½  
  54   53     Mattenberger Dominik    1335 SUI Dssp                            1   8  
  55   54     Aeschbacher Dimitri     1222 FRA Dssp                            1   8  
  56   48     Begdullayev Tamerlan    1427 SUI Dssp                            ½   9  
  57   52     Uliyanova Flora         1356 SUI                                 ½  8½  


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año