English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 521 : 10.10.2017

Partidas de Ajedrez 8020
Torneos de ajedrez 43

Ver todos torneos incluidos

Douglas ENG, Isle of Man Open 2017

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club Pts. 
   1    1 GM  Carlsen Magnus                 2827 NOR       7½  
   2    4 GM  Anand Viswanathan              2794 IND       7   
        5 GM  Nakamura Hikaru                2781 USA       7   
   4    2 GM  Kramnik Vladimir               2803 RUS       6½  
        3 GM  Caruana Fabiano                2799 USA       6½  
        6 GM  Adams Michael                  2738 ENG       6½  
        8 GM  Eljanov Pavel                  2734 UKR       6½  
       12 GM  Vidit Santosh Gujrathi         2702 IND       6½  
       16 GM  Sutovsky Emil                  2683 ISR       6½  
       19 GM  Rapport Richard                2675 HUN       6½  
       31 GM  Shirov Alexei                  2630 LAT       6½  
       55 GM  Swapnil S. Dhopade             2532 IND       6½  
  13   15 GM  Rodshtein Maxim                2695 ISR       6   
       17 GM  Leko Peter                     2679 HUN       6   
       18 GM  Kasimdzhanov Rustam            2676 UZB       6   
       20 GM  Movsesian Sergei               2671 ARM       6   
       22 GM  Hou Yifan                    F 2670 CHN       6   
       27 GM  Granda Zuniga Julio E          2653 PER       6   
       29 GM  Sargissian Gabriel             2652 ARM       6   
       34 GM  L'ami Erwin                    2611 NED       6   
       37 GM  Bindrich Falko                 2598 GER       6   
       45 GM  Sunilduth Lyna Narayanan       2568 IND       6   
       46 GM  Lenderman Aleksandr            2565 USA       6   
       48 GM  Wagner Dennis                  2564 GER       6   
  25    9 GM  Vallejo Pons Francisco         2716 ESP       5½  
       11 GM  Naiditsch Arkadij              2702 AZE       5½  
       13 GM  Howell David W L               2701 ENG       5½  
       14 GM  Short Nigel D                  2698 ENG       5½  
       21 GM  Adhiban B.                     2670 IND       5½  
       23 GM  Jones Gawain C B               2668 ENG       5½  
       25 GM  Akobian Varuzhan               2662 USA       5½  
       26 GM  Fressinet Laurent              2657 FRA       5½  
       28 GM  Grandelius Nils                2653 SWE       5½  
       30 GM  Xiong Jeffery                  2633 USA       5½  
       32 GM  Bok Benjamin                   2620 NED       5½  
       36 GM  Bogner Sebastian               2599 SUI       5½  
       38 GM  Huschenbeth Niclas             2596 GER       5½  
       40 GM  Tregubov Pavel V.              2589 RUS       5½  
       41 GM  Tari Aryan                     2588 NOR       5½  
       43 GM  Aravindh Chithambaram Vr.      2573 IND       5½  
       47 GM  Pichot Alan                    2565 ARG       5½  
       49 GM  Deac Bogdan-Daniel             2559 ROU       5½  
       50 GM  Donchenko Alexander            2559 GER       5½  
       61 IM  Praggnanandhaa R               2500 IND       5½  
       62 IM  Brown Michael William          2499 USA       5½  
       90 GM  Tarjan James                   2412 USA       5½  
       93 IM  Cornette Deimante            F 2404 LTU       5½  
  48    7 GM  Gelfand Boris                  2737 ISR       5   
       24 GM  Riazantsev Alexander           2666 RUS       5   
       33 GM  Sethuraman S.P.                2617 IND       5   
       35 GM  Sokolov Ivan                   2603 NED       5   
       39 GM  Svane Rasmus                   2595 GER       5   
       42 GM  Ju Wenjun                    F 2574 CHN       5   
       51 GM  Brunello Sabino                2555 ITA       5   
       53 GM  Vishnu Prasanna. V             2543 IND       5   
       56 GM  Harika Dronavalli            F 2528 IND       5   
       57 GM  Perelshteyn Eugene             2524 USA       5   
       59 IM  Lampert Jonas                  2514 GER       5   
       60 GM  Olafsson Helgi                 2512 ISL       5   
       63 IM  Nihal Sarin                    2483 IND       5   
       66 IM  Hambleton Aman                 2479 CAN       5   
       70 IM  Basso Pier Luigi               2460 ITA       5   
       71 IM  Visakh N R                     2458 IND       5   
       78 IM  Swayams Mishra                 2444 IND       5   
       85 IM  Zatonskih Anna               F 2424 USA       5   
       94 IM  Kojima Shinya                  2403 JPN       5   
       97 IM  Harsha Bharathakoti            2394 IND       5   
      110 FM  Ragnarsson Dagur               2340 ISL       5   
  69   10 GM  Almasi Zoltan                  2707 HUN       4½  
       44 GM  Timman Jan H                   2573 NED       4½  
       52 GM  Kosteniuk Alexandra          F 2552 RUS       4½  
       54 GM  Mekhitarian Krikor Sevag       2534 BRA       4½  
       64 GM  Panchanathan Magesh Chandran   2481 IND       4½  
       65 GM  Khmelniker Ilya                2480 ISR       4½  
       67 GM  Salomon Johan                  2476 NOR       4½  
       68 IM  Batsiashvili Nino            F 2472 GEO       4½  
       72 IM  Christiansen Johan-Sebastian   2457 NOR       4½  
       75 IM  Paehtz Elisabeth             F 2453 GER       4½  
       76 GM  Neelotpal Das                  2448 IND       4½  
       79 IM  Yankelevich Lev                2443 GER       4½  
       80 WGM Shvayger Yuliya              F 2442 ISR       4½  
       81 IM  Gaponenko Inna               F 2437 UKR       4½  
       83 IM  Trent Lawrence                 2427 ENG       4½  
       92     Arjun Kalyan                   2406 IND       4½  
       99     Loos Roland                    2393 GER       4½  
      102     Woellermann Jan                2384 GER       4½  
      104 GM  Arakhamia-Grant Ketevan      F 2369 SCO       4½  
      105 IM  Krishna C R G                  2367 IND       4½  
      109 IM  Hemant Sharma (del)            2342 IND       4½  
      111 FM  Paul Johannes                  2335 GER       4½  
      112 FM  Jessel Stephen                 2334 IRL       4½  
      113 WIM Vaishali R                   F 2329 IND       4½  
      114 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii         F 2327 MGL       4½  
      117 IM  Kolbus Dietmar                 2320 GER IOM   4½  
      123 IM  Rudolf Anna                  F 2286 HUN       4½  
      124     Balint Vilmos                  2281 HUN       4½  
  97   58 IM  Lubbe Nikolas                  2515 GER       4   
       69 IM  Zumsande Martin                2471 GER       4   
       84 GM  Sundararajan Kidambi           2426 IND       4   
       86     Raja Harshit                   2423 IND       4   
       87 FM  Rakesh Kumar Jena              2418 IND       4   
       88 GM  Arkell Keith C                 2415 ENG       4   
       89 IM  Wallace John Paul              2413 AUS       4   
       91 IM  Degtiarev Evgeny               2412 GER       4   
       95 IM  Roberson Peter T               2403 ENG       4   
       98 IM  Houska Jovanka               F 2393 ENG       4   
      100 IM  Kavutskiy Konstantin           2390 USA       4   
      101 IM  Karavade Eesha               F 2384 IND       4   
      106 FM  Fenil Shah                     2362 IND       4   
      107 IM  Ledger Andrew J                2361 ENG       4   
      115 WGM Rapport Jovana               F 2327 SRB       4   
      116 IM  Rathnakaran K.                 2326 IND       4   
      126     Vignesh B                      2260 IND       4   
      129 WIM Osmanodja Filiz              F 2245 GER       4   
 115   73 IM  Kjartansson Gudmundur          2456 ISL       3½  
       74 IM  Esserman Marc                  2453 USA       3½  
      103     Pranav V                       2372 IND       3½  
      108 IM  Bellin Robert                  2344 ENG       3½  
      119 FM  Zwahr Paul                     2306 GER       3½  
      121 IM  L'ami Alina                  F 2286 ROU       3½  
      122 IM  Piasetski Leon                 2286 CAN       3½  
      125 FM  Loew Gerald                    2262 GER       3½  
      127 FM  Yoo Christopher Woojin         2254 USA       3½  
      128 IM  Watson John                    2247 USA       3½  
      132     Player Edmund C                2202 ENG       3½  
      134 FM  Lorscheid Gerhard              2192 GER       3½  
      135     Heimisson Hilmir Freyr         2185 ISL       3½  
      136     Seyfried Claus                 2173 GER       3½  
      138     Maloberti David                2132 FRA       3½  
      143     Kavinda Akila                  2099 SRI       3½  
      147 WIM Maroroa Sue                  F 2083 ENG       3½  
      148     Byron Alan M                   2074 ENG       3½  
      153 WFM Zahn Alina                   F 2025 GER       3½  
      159     Dahl Baard                     1974 ENG IOM   3½  
 135   96 IM  Eggleston David J              2400 ENG       3   
      118 IM  Mannion Stephen R              2320 SCO       3   
      120     Ojas Kulkarni                  2289 IND       3   
      130     Allen Keith                    2231 IRL IOM   3   
      131     Mueller Philipp                2220 GER       3   
      133     Oyama Akito                    2198 ENG       3   
      137     Birkisson Bardur Orn           2164 ISL       3   
      144     Kruse Janik                    2096 GER       3   
      146     Burrows Martin P               2085 ENG       3   
      149 CM  Thilakarathne G M H            2053 SRI       3   
      154     Birkisson Bjorn Holm           2023 ISL       3   
      155     Jonsson Gauti Pall             2011 ISL       3   
      160     Hopson Kevin Mike              1929 GER       3   
 148   82 IM  Kiewra Keaton                  2433 USA       2½  
      139 FM  Babar Michael                  2130 GER       2½  
      140     Coathup Roger H                2125 ENG       2½  
      141     Pranav Anand                   2106 IND       2½  
      142     Fischer Daniel                 2100 SUI       2½  
      156     Nahnsen Kenneth                2011 GER       2½  
      158     Acosta Mariano                 1988 USA       2½  
 155  151     Mai Aron Thor                  2038 ISL       2   
      152     Harari Zaki                    2027 ENG       2   
      157 WFM Frank Tena Dr.               F 2002 GER       2   
 158  145     Bianco Valerio                 2086 ITA       1½  
      150     Prueske Wolfgang               2046 GER       1½  
 160   77 GM  Ushenina Anna                F 2445 UKR       0 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones

© 2003-2017 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año