English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Partidas de Ajedrez 7583
Torneos de ajedrez 47

Ver todos torneos incluidos

Gelsenkirchen GER, 6th Silvester Open

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang	TNr	Teilnehmer	NWZ	A	Verein/Ort	G	S	R	V	Punk	PktSu	SoBerg
1.	1.	Jugelt,Tobias	2363	 	SF Lilienthal	7	5	2	0	6.0	24.0	28.00
2.	2.	Podzielny,Karl-Heinz	2344	 	SV Letmathe	7	6	0	1	6.0	24.0	26.50
3.	8.	Adiyaman,Rene	2123	 	SV Welper	7	5	2	0	6.0	23.5	26.75
4.	6.	Doberitz,Paul	2166	 	Hamburger SK	7	5	1	1	5.5	22.5	21.75
5.	7.	Wickenfeld,Stefan	2157	 	SG Solingen	7	4	2	1	5.0	24.5	21.75
6.	5.	Quast,Marcel	2205	 	SC Gerthe - Werne	7	4	2	1	5.0	24.0	20.75
7.	11.	Michalczak,Thomas	2153	 	SG Solingen	7	4	2	1	5.0	22.0	18.75
8.	12.	Dette,Jan	2076	 	SF Essen-Katernberg	7	5	0	2	5.0	21.0	17.50
9.	10.	Hortolani,Sven-Holge	2034	 	SW Oberhausen	7	4	2	1	5.0	20.0	19.75
10.	13.	Schimnatkowski,Lukas	2038	 	SF Essen-Katernberg	7	4	2	1	5.0	20.0	19.25
11.	14.	Wolf,Ulrich	2041	 	SV Wattenscheid	7	5	0	2	5.0	16.0	14.50
12.	3.	Meißner,Felix	2323	 	Hamburger SK	7	4	1	2	4.5	23.5	20.50
13.	9.	Sonnenschein,Philipp	2096	 	SV Dinslaken	7	3	3	1	4.5	22.0	17.75
14.	15.	Eckert,Marius	2032	 	SV Waltrop	7	3	3	1	4.5	21.0	16.75
15.	19.	Raabe,Stefan	1876	 	SG Rochade Disteln	7	4	1	2	4.5	20.5	16.00
16.	25.	Schmidt,Kevin	1897	 	SV Mülheim-Nord	7	3	3	1	4.5	19.0	17.00
17.	26.	Tunkel,Stefan	1920	 	Zwickauer SC	7	3	3	1	4.5	18.5	17.25
18.	31.	Schmidt,Sebastian	1689	 	SV Waltrop	7	2	5	0	4.5	18.0	17.00
19.	22.	Vishanji,Adrian	1812	 	SV Turm Drolshagen	7	4	1	2	4.5	18.0	14.25
20.	29.	Jacobi,Niklas	1844	 	SV Wesel	7	4	1	2	4.5	18.0	13.25
21.	38.	Schulz-Runge,Michael	1712	 	FS Dortmund	7	4	1	2	4.5	17.0	12.50
22.	66.	Pohl,Andreas	1572	 	SG Rochade Disteln	7	4	1	2	4.5	15.0	14.75
23.	17.	Lombardi,Marco	1784	 	SV Königsspringer Ha	7	4	0	3	4.0	20.0	14.00
24.	18.	Ziabari,Morteza	1879	 	Kettwiger SG	7	4	0	3	4.0	19.0	14.50
25.	54.	Gallas,Noel	1786	 	SF Essen-Katernberg	7	3	2	2	4.0	18.5	16.75
26.	4.	Peter,Thomas	2149	 	SV Wattenscheid	7	3	2	2	4.0	17.5	13.25
27.	39.	Jahrke,Jonas	1856	 	SF Essen-Katernberg	7	4	0	3	4.0	17.0	13.50
28.	33.	Höche,Alexander	1826	 	Düsseldorfer SK	7	4	0	3	4.0	17.0	12.00
29.	23.	Raygrotzki,Norbert	1831	 	SV Dinslaken	7	1	6	0	4.0	16.5	14.00
30.	20.	Hart,Theo	1796	 	Bochumer SV	7	2	4	1	4.0	16.5	13.50
31.	30.	Schäufele,Jörg	1735	 	SC Roter Turm Altsta	7	3	2	2	4.0	15.5	11.00
32.	16.	Mamikonyan,Davit	1799	 	SF Essen-Katernberg	7	4	0	3	4.0	15.0	11.50
33.	50.	Zamhöfer,Luca	1642	 	SF Essen-Katernberg	7	3	2	2	4.0	12.5	9.50
34.	58.	Gausmann,Thomas	1620	 	SG Bochum	7	3	2	2	4.0	11.5	10.75
35.	63.	Freiknecht,Axel	1869	 	Bahn-SC Wuppertal	7	2	3	2	3.5	15.0	11.50
36.	24.	Peters,Jens	1852	 	OSC Rheinhausen	7	3	1	3	3.5	15.0	11.25
37.	53.	Kasprowski,Henryk	1512	 	SV Wattenscheid	7	2	3	2	3.5	15.0	11.25
38.	64.	Strohmann,Andreas	1865	 	SC Buer-Hassel	7	3	1	3	3.5	15.0	10.75
39.	27.	Schocke,Mark	1687	 	SV Sterkrade-Nord	7	2	3	2	3.5	15.0	9.75
40.	65.	Lazarev,Vadim	1755	 	SC Buer-Hassel	7	2	3	2	3.5	14.5	11.75
41.	45.	Atali,Dogukan	1684	 	SV Waltrop	7	2	3	2	3.5	14.5	11.00
42.	28.	Kleinert,Andreas,Dr.	1738	 	SF Gelsenkirchen	7	3	1	3	3.5	14.0	10.50
43.	52.	Bacaksiz,Bilal	1609	 	SF Springer Bochum	7	3	1	3	3.5	13.0	9.25
44.	41.	Breuer,Leon	1634	 	SC Listiger Bauer Es	7	3	1	3	3.5	11.0	9.25
45.	42.	Hufnagel,Markus	1686	 	SW Oberhausen	7	3	1	3	3.5	11.0	8.75
46.	36.	Westendorp,Christian	1745	 	SK Holsterhausen	6	3	0	3	3.0	15.0	9.00
47.	37.	Deinert,Wolfgang	1636	 	SV Ardeyhöhe	7	3	0	4	3.0	14.0	5.50
48.	21.	Seppelfricke,Guido	1898	 	SF Buer	6	2	2	2	3.0	13.5	7.25
49.	35.	Brock,Udo	1531	 	SV Horst-Emscher	7	2	2	3	3.0	13.0	8.25
50.	46.	Iwanecki, Melanie	1652	W	vereinslos	7	3	0	4	3.0	13.0	8.00
51.	59.	Rades,Andreas	1445	 	MTV Langenberg	7	2	2	3	3.0	12.0	7.75
52.	48.	Turp,Hüseyin	1626	 	Oberhausener SV	7	2	2	3	3.0	12.0	7.00
53.	51.	Vishanji,Franz	1817	 	SV Turm Drolshagen	7	3	0	4	3.0	11.0	6.50
54.	43.	Schulz,Dennis	1295	 	SV Rochade Eving	7	3	0	4	3.0	10.0	7.00
55.	55.	Acar,Esat	1536	 	SC Buer-Hassel	7	3	0	4	3.0	10.0	6.00
56.	70.	Vishanji,Denis	1420	 	SV Turm Drolshagen	7	3	0	4	3.0	7.0	4.50
57.	32.	Prang,Andreas	1799	 	SV Unser Fritz	5	2	1	2	2.5	14.0	7.50
58.	79.	Bergen,Katja	 	W	SK Holsterhausen	7	2	1	4	2.5	11.0	7.75
59.	49.	Gawlick,Matthias	1559	 	SC Gerthe - Werne	7	2	1	4	2.5	10.5	5.00
60.	71.	Signorile,Paolo	1416	 	TSV Hagen	7	1	3	3	2.5	10.0	7.50
61.	47.	Payes,Marco	1527	 	SK Holsterhausen	7	2	1	4	2.5	9.5	5.75
61.	67.	Plomann,Michael	1556	 	SG-Gladbeck	7	2	1	4	2.5	9.5	5.75
63.	57.	Cordes, Jule	1586	W	VAS Amsterdam	7	2	1	4	2.5	9.5	3.75
64.	73.	Aufermann,Kevin	1234	 	SV Welper	7	2	1	4	2.5	9.0	7.00
65.	60.	Wittek,Felix	1414	 	Südlohner SV	7	2	1	4	2.5	8.5	5.50
66.	68.	Schaller,Bettina	1513	W	SV Welper	7	2	1	4	2.5	8.5	3.75
67.	72.	Wichmann,Luc	1242	 	SG Bochum	7	2	1	4	2.5	6.5	3.75
68.	62.	Meiler,Wolfgang,Dr.	1040	 	Bochumer SV	7	2	0	5	2.0	8.0	2.50
69.	44.	Hartjes,Jenny	1570	W	OSC Rheinhausen	7	1	2	4	2.0	6.5	4.25
70.	74.	Conrad,Janis	1147	 	SV Welper	7	1	2	4	2.0	6.0	4.00
71.	80.	Neumann, Bernd	 	 	vereinslos	7	2	0	5	2.0	6.0	2.50
72.	76.	Lazarev,Diana	1096	W	SC Buer-Hassel	7	1	2	4	2.0	5.0	2.50
73.	69.	Scholz,Gerfried	1420	 	SG Ennepe-Ruhr-Süd	7	2	0	5	2.0	3.0	1.50
74.	56.	llner,Jan	1530	 	SG Bochum	5	1	1	3	1.5	9.5	6.00
75.	40.	Ponto,Michael	1666	 	SV Horst-Emscher	5	1	1	3	1.5	9.5	3.50
76.	61.	Urbantat,Luis Peter	1013	 	SC Buer-Hassel	7	1	1	5	1.5	6.5	3.00
77.	75.	Wingerning,Fynn	1131	 	SC Buer-Hassel	7	1	1	5	1.5	4.5	2.50
78.	34.	Schäfer,Michael	1683	 	SK Sodingen/Castrop	5	1	0	4	1.0	7.0	2.00
79.	78.	Lazarev,Daniel	855	 	SC Buer-Hassel	7	1	0	6	1.0	3.0	1.00
80.	77.	Illner,Ben	1028	 	SG Bochum	5	0	0	5	0.0	0.0	0.00


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año