English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 518 : 10.09.2017

Partidas de Ajedrez 4087
Torneos de ajedrez 29

Ver todos torneos incluidos

Innsbruck AUT, Sillpark Open-A

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club                          Birth age Type Pts BH. BH. RtgØ 
   1    5 IM  Meskovs Nikita            2495 LAT                          1994/00/00  23       7  47½ 52  2436 
   2    2 GM  Chatalbashev Boris        2542 BUL                          1974/00/00  43      6½  42  46  2388 
   3    8 GM  Teske Henrik              2471 GER Wolfurt                  1968/02/28  49      6½  40½ 44½ 2312 
   4    9 IM  Rombaldoni Denis          2471 ITA                          1989/03/14  28       6  48  50½ 2401 
   5   10 IM  Stefanov Emil             2455 BUL                          1999/00/00  18 U18   6  46  51  2416 
   6    3 GM  Mirzoev Azer              2535 AZE                          1978/00/00  39       6  46  50  2414 
   7    4 GM  Luther Thomas             2524 GER Absam                    1969/11/04  47       6  44  48½ 2401 
   8   12 IM  Gholami Aryan             2434 IRI                          2001/00/00  16 U18   6  43½ 47  2397 
   9    6 IM  Henrichs Thomas           2489 GER Hohenems                 1973/03/15  44       6  43½ 47  2386 
  10    7 GM  Yermolinsky Alex          2488 USA                          1958/00/00  59      5½  45  49  2394 
  11   15 GM  Beshukov Sergei           2397 RUS                          1971/04/01  46      5½  41  43½ 2244 
  12   24 FM  Gatterer Florian MMag.    2271 ITA Rochade Rum              1977/09/29  39      5½  40  42½ 2274 
  13   19 FM  Paltrinieri Nicholas      2300 ITA                          1995/05/24  22      5½  38½ 40½ 2180 
  14   18 IM  Platzgummer Fabian        2343 AUT Raika Zell/Zillertal     1991/01/16  26      5½  36½ 40  2258 
  15    1 GM  Tarlev Konstantin         2561 UKR                          1987/00/00  30       5  45  49½ 2381 
  16   21 FM  Wertjanz David            2281 AUT Sc Die Klagenfurter      1994/09/23  22       5  42½ 44½ 2334 
  17   37     Lochte Thomas             2105 GER Schwaz                   1957/00/00  60 S60   5  41  43  2211 
  18   11 GM  Harutjunyan Gevorg        2454 ARM                          1981/00/00  36       5  40  44  2266 
  19   34     Hofer Emilian             2136 AUT Hohenems                 1998/01/14  19       5  39  41½ 2202 
  20   20 FM  Deglmann Ludwig           2298 GER Absam                    1977/06/07  40       5  38½ 42  2222 
  21   23 FM  Spornberger Maximilian    2273 ITA Rochade Rum              1995/08/28  22       5  38½ 41  2240 
  22   29     Moroder Stefan            2212 ITA Rochade Rum              1980/12/20  36       5  38  40½ 2232 
  23   22 IM  Weinzettl Ernst           2279 AUT Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.  1959/01/04  58       5  35  37½ 2137 
  24   14 IM  Huber Martin Christian    2417 AUT Schachfreunde Graz       1998/08/08  19      4½  39  41½ 2268 
  25   28 WFM Batyte Daiva            F 2214 LTU Sv Stockerau             1980/08/22  37      4½  37½ 41  2292 
  26   26 FM  De Francesco Klaus        2252 GER Absam                    1969/07/13  48      4½  37½ 40  2264 
  27   30 FM  Pilz Dieter               2205 AUT Absam                    1955/06/05  62 S60  4½  37½ 40  2243 
  28   17 FM  Spornberger Andre         2355 ITA Rochade Rum              1998/07/21  19      4½  37  40½ 2211 
  29   48 WFM Vrtiakova Anna          F 1971 SVK                          2000/08/02  17 U18  4½  36  38  2189 
  30   35 WFM Schnegg Anna-Lena       F 2128 AUT Raika Zell/Zillertal     1998/11/11  18      4½  36  38  2130 
  31   16 IM  Menezes Christoph         2395 AUT Union Ansfelden          1996/04/21  21      4½  35  37½ 2104 
  32   53     Schloffer Jasmin-Denise F 1917 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg  2000/06/28  17 U18  4½  35  37  2151 
  33   44     Tafertshofer Matthias     2015 GER                          1996/00/00  21      4½  31½ 34  2164 
  34   13 IM  Kessler Luca              2432 AUT Götzis                   1997/01/27  20       4  44  47  2356 
  35   27 FM  Salvermoser Bernd         2244 GER Völs & Hak Ibk           1969/04/20  48       4  40  42½ 2258 
  36   32     Breneis Lukas             2178 AUT Ask St. Valentin         1990/10/10  26       4  38  40  2179 
  37   38     Peyrer Konstantin         2078 AUT 1. Sk Ottakring          2003/03/27  14 U14   4  36½ 39  2173 
  38   41 WIM Mira Helene             F 2053 AUT Bregenz                  1954/11/18  62 S60   4  35  37½ 2161 
  39   42     Pali Philipp              2046 AUT Jugendschachklub Landeck 2002/05/18  15 U18   4  33½ 36  2093 
  40   25     Khalakhan Jurij           2254 AUT Schachfreunde Graz       1999/04/24  18 U18  3½  40½ 44½ 2241 
  41   33     Morgunov Daniel           2153 AUT Tschaturanga             2002/09/17  14 U18  3½  39½ 41½ 2234 
  42   39 MK  Sucher Johannes Mag.      2068 AUT Innsbruck-Pradl          1966/08/14  51      3½  37½ 40  2236 
  43   45     Villa Giorgio             2011 ITA                          1995/00/00  22      3½  33  35½ 2114 
  44   51     Kreutzmann Duke           1937 SUI Hohenems                 2002/07/02  15 U18  3½  27½ 29½ 2053 
  45   43     Pregl Walter              2021 AUT Absam                    1955/06/09  62 S60   3  33½ 35½ 2016 
  46   55     Wu Min                  F 1892 AUT Sc Donaustadt            1998/01/03  19       3  28½ 30½ 1935 
  47   40     Schnabl Andreas Dr.       2067 AUT Absam                    1983/10/02  33       3  27½ 29½ 2052 
  48   52     Beshukova Alina         F 1936 RUS                          2002/00/00  15 U18   3  27½ 29½ 1920 
  49   36     Erhard Jakob Ing.         2109 AUT Schachklub  Rattenberg   1975/10/16  41      2½  38½ 41  2178 
  50   31     Satta Vladimiro           2202 ITA                          1960/00/00  57      2½  36  39½ 2200 
  51   54     Dorner Günther            1913 AUT Bregenz                  1941/08/24  76 S70  2½  33½ 36  2091 
  52   46 CM  Kranewitter Norbert       1982 AUT Schachklub Kufstein      1964/08/14  53      2½  32½ 35  2103 
  53   50     Platzgummer Peter         1945 AUT Psv Tirol                1958/12/30  58      2½  28½ 30½ 2052 
  54   47     Staninski Borislav        1972 AUT Völs & Hak Ibk           1969/01/22  48       2  31½ 34  2043 
  55   49     Sovago Philipp            1946 AUT Innsbruck-Pradl          1987/12/20  29      1½  29  31½ 1893

Open-B

Rank SNo. Name                         Rtg FED Club                       Birth age Type Pts BH. BH. RtgØ 
   1    8 Schmitt Roland              1876 GER                       1967/06/30  50      7½  47  50½ 1709 
   2    6 Kozissnik Christian         1904 AUT Bregenz               2001/09/13  15       7  45½ 48½ 1761 
   3   26 Sporer Georg                1692 AUT Zirl                  2000/06/30  17      6½  46  47½ 1653 
   4    4 Rantner Otto                1918 AUT Zirl                  1964/07/28  53      6½  44  48  1659 
   5   44 Singer Manfred              1752 AUT Olymp. Dorf Innsbruck 1986/04/28  31      6½  43½ 46½ 1714 
   6    9 Reginato Sabrina          F 1861 ITA                       1991/04/24  26       6  47  51½ 1738 
   7    5 Walcher Christian           1906 AUT Zirl                  1980/04/14  37       6  46½ 49  1664 
   8    3 Wieser Andreas              1946 AUT Sc Retz               1969/03/07  48       6  44  48  1765 
   9   13 Wischounig Laurin           1829 AUT Tiroler Schachschule  2002/06/30  15       6  43  44½ 1549 
  10   16 Sparber Werner              1779 ITA                       1982/00/00  35      5½  48½ 52½ 1741 
  11   34 Schwarz Benedikt            1570 AUT Absam                 2000/03/31  17      5½  46  49½ 1793 
  12   14 Schranzhofer Marco          1820 AUT Völs & Hak Ibk        1993/06/18  24      5½  44½ 48½ 1756 
  13   10 Strasser Josef              1861 AUT Bretze Hall In Tirol  1964/02/03  53      5½  41  45  1694 
  14   23 Ponomarev Maximilian        1718 GER                       2005/00/00  12 U14  5½  40  43½ 1587 
  15   12 Beshukov Aslan              1830 RUS                       1947/00/00  70 S60  5½  40  43  1643 
  16   11 Egle Helmut  Mag.           1857 AUT Götzis                1960/11/09  56      5½  39  40½ 1606 
  17    7 Erlacher Herbert            1878 AUT Schwaz                1950/08/23  67 S60  5½  36  39½ 1530 
  18   31 Heinrich Leon               1620 GER                       2001/04/13  16      5½  35  37  1509 
  19   22 Pichler Gerhard             1719 AUT Psv Tirol             1960/03/03  57       5  42  44  1628 
  20   20 Schett Franz Mag.           1732 AUT Völs & Hak Ibk        1950/11/24  66 S60   5  39½ 43  1578 
  21   36 Florian Andreas             1471 ITA                       2003/00/00  14 U14   5  39  42  1617 
  22   47 Stolzlechner Andreas        1646 AUT                       1995/08/07  22      4½  42  46  1802 
  23   39 Lerch Johannes              1453 AUT Völs & Hak Ibk        2006/03/17  11 U14  4½  40  43  1695 
  24   19 Delmarko Dietmar            1737 AUT Innsbruck-Pradl       1955/03/07  62 S60  4½  40  42½ 1609 
  25   32 Wischounig Josef            1613 AUT Tiroler Schachschule  1959/04/02  58      4½  39½ 42½ 1639 
  26   15 Handl Hans                  1812 AUT Völs & Hak Ibk        1960/12/06  56      4½  39½ 42  1700 
  27   17 Janes Christian             1749 AUT Steinach/Brenner      1961/09/21  55      4½  37  40½ 1584 
  28   45 Tekac Jusuf                 1676 BIH Olymp. Dorf Innsbruck 1947/04/03  70 S60  4½  37  40  1707 
  29   33 Kofler Albin                1605 ITA                       1953/03/01  64 S60  4½  37  38½ 1616 
  30   29 Tumanyan Gor                1633 AUT Völs & Hak Ibk        2005/10/06  11 U14  4½  32  33½ 1390 
  31   38 Fercher Alois               1457 AUT Sparkasse Jenbach     1957/09/11  59 S60  4½  31  32½ 1382 
  32   53 Kessler Manuel                 0 AUT                       1996/00/00  21       4  47½ 51  1747 
  33    2 Hofer Franz  Dr.            1948 AUT Bretze Hall In Tirol  1960/09/30  56       4  43  46½ 1704 
  34   42 Delago Elisabeth          F 1433 ITA                       1992/00/00  25       4  38  41  1735 
  35   46 Burger Anton                1648 AUT Innsbruck-Pradl       1937/11/18  79 S60   4  37½ 40½ 1721 
  36   21 Perkmann Gottfried          1721 AUT Olymp. Dorf Innsbruck 1947/08/18  70 S60   4  35½ 38½ 1424 
  37   52 Kargusari Jahangir             0 IRI Olymp. Dorf Innsbruck 1965/00/00  52       4  35  38  1595 
  38   28 Lutz Rudolf                 1634 AUT Absam                 1961/06/22  56       4  34½ 37  1484 
  39   55 Kostic Zoran                   0 GER Innsbruck-Pradl       1972/04/09  45       4  34  37  1643 
  40   24 Reginato Lino               1702 ITA                       1958/02/04  59       4  33½ 36  1390 
  41   25 Reisner Hans                1700 AUT Askö Bad Goisern      1939/10/28  77 S60  3½  38  41  1536 
  42   27 Matt Jakob                  1668 AUT Imst                  1994/03/21  23      3½  37½ 40  1518 
  43   48 Leitl Stefan                1413 AUT Tiroler Schachschule  2000/12/01  16      3½  37  39½ 1626 
  44   30 Kofler Peter                1630 AUT Schachklub Laudegg    1947/05/30  70 S60   3  36½ 38  1533 
  45   18 Waha Christian              1745 AUT Tiroler Schachschule  1960/04/06  57       3  36  39  1520 
  46   57 Restelli Antonio               0 ITA                       1981/00/00  36       3  31  33½ 1442 
  47   35 Hollnbuchner August         1557 AUT Sc Mils               1946/07/26  71 S60   3  30  31½ 1247 
  48   40 Gholamiorimi Ali Mohammad   1440 IRI                       1971/00/00  46       3  28½ 30  1381 
  49   56 Reginato Elisabetta       F    0 ITA                       2007/10/04   9 U14  2½  35  36½ 1565 
  50   43 Beyer Edith               F 1406 AUT Wsv Voestalpine Krems 1962/06/20  55      2½  31  32½ 1602 
  51   50 Jaeger Stefan  Mag.          800 AUT Schachklub Laudegg    1968/03/09  49      2½  29½ 31  1375 
  52   49 Pusam Peter                 1119 AUT Schachklub Laudegg    1959/08/31  58      2½  26½ 28  1386 
  53   54 Khatuev Ismail                 0 RUS Olymp. Dorf Innsbruck 2004/03/26  13 U14   2  30  31½ 1353 
  54   41 Mende Sebastian             1434 AUT                       1983/03/06  34       2  29  30½ 1378 
  55   37 Gugler Georg-Helmuth        1461 AUT Schachklub Laudegg    1976/03/08  41       1  26½ 28½ 1210 
  56   51 Gall Bernhard               1165 AUT Olymp. Dorf Innsbruck 1994/00/00  23       0  26  27  1666 
  57    1 Huber Guenther              1973 AUT Ask St. Valentin      1965/10/08  51       0  24½ 25½ 1630


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones

© 2003-2017 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año