English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Partidas de Ajedrez 7583
Torneos de ajedrez 47

Ver todos torneos incluidos

Le Port Marly FRA, Open Blitz Jan 2019

Grand Prix des Pyramides - Trophée HP-BTP - Blitz
Classement après la ronde 11
Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.
1 g GULIYEV Namig 2502 F SenM CVL C'Chartres Echecs 68 79½ 60½
2 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM EST Bischwiller 69½ 81 54
3 g FEDORCHUK Sergey A. 2566 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 68 79 51½
4 g BELLAHCENE Bilel 2496 F SenM IDF Tremblay en France 8 67½ 77½ 49½
5 m BIJAOUI Manuel 2363 F SenM HDF A.J.E. Noyon 68 79 51½
6 g SHCHEKACHEV Andrei 2572 F SenM IDF Tremblay en France 67 78½ 49½
7   AHMED HOLI ALI Moawia 2060 F SenM IDF J.E.E.N. 56 63 39
8 m SHIRAZI Kamran 2314 F VetM IDF Tremblay en France 7 68½ 78 49
9 g LE ROUX Jean-Pierre 2613 F SenM EST Bischwiller 7 65½ 77 46
10 f VALUET Bertrand 2269 F SenM IDF La tour de Juvisy 7 63½ 73 45
11   DOBROCMYSLOV Artem 2122 F JunM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 7 60 70 41
12   BOULOS Carlos 1917 F MinM IDF J.E.E.N. 7 56½ 62½ 39
13   SAHETCHIAN Armand 2151 F SepM IDF Tremblay en France 7 48½ 57 30
14   KARAGYOZIAN Edgar 2289 F SenM EST Reims Echec et Mat 63½ 74 44½
15   WEISMAN Nathan 1857 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 60½ 70½ 40½
16 f MOINGT Jean-Claude 2092 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 58½ 68½ 42½
17   KIRSZENBERG Marc 2070 N SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 58 68½ 43
18   GLOD Philippe 2014 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet 57½ 67½ 40
19 m GEVORGYAN David Sh. 2262 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 6 61 71 43
20   BERNARD Serge 2014 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 6 56½ 66½ 38
21   ROUAST Joseph 1486 E BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 6 55½ 65½ 36
22   JACQ Rene 1856 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 6 55½ 64½ 38½
23   MAREK Yves 2170 N SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 6 52½ 60 35
24   FONTAINE Olivier 1838 F SenM IDF M Echecs 6 52½ 59½ 38
25   BERTRAND Julien 1796 F SenM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 6 52½ 59½ 37
26   BRUMANT Jean-Claude 1769 F SepM GUA Echecs Club de Baie-Mahault 6 50 58½ 30
27   GOURLAY Laurent 1828 E SenM IDF C.E. de Rambouillet 58 66½ 35½
28   DORVAL Olivier 1769 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris 56½ 64 31
29   KRIVCENKO Alexandr 1485 E CadM IDF Fontainebleau-Avon 54 61½ 34
30   COADOU Philippe 1830 E SenM IDF Le Perreux-sur-Marne 53½ 60 35½
31   BLANCHON Pascal 1580 F VetM IDF J.E.E.N. 47 52½ 27½
32   SEILLON Geoffrey 1433 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 46½ 52½ 27½
33   NAILLOU Thomas 1776 F JunM IDF Nomad' Echecs 5 60½ 68 36
34   GULIYEV Tofig 1588 F PupM CVL C'Chartres Echecs 5 55 60½ 29
35   ANTIPAS Arnaud 1837 F SepM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 52½ 61½ 34
36   BIENVENU Damien 1390 N MinM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 5 52 60 30
37   MICMACHER Michel 1680 N VetM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 5 52 58 28
38   LEFEVRE Jacques 1704 F SepM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 5 51½ 57½ 26
39   BELLOULOU Jean-Pierre 1650 F SepM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 47½ 52½ 26
40   LORDIER Sophia 1385 F BenF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 47½ 52 28
41   CLERE Philippe 1518 F VetM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 47 51½ 24½
42   DANA Frederic 1460 N SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 5 45½ 49 24
43   VAPPEREAU Xavier 1598 F SenM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 5 44½ 49½ 24
44   GOUJA Wissem 1311 F PupM IDF Paris Jeunes Echecs 5 41 44½ 23
45   SAINT-DENIS Jean-Bernard 1820 E SenM IDF Le Perreux-sur-Marne 52½ 57 31
46   LIU Paul 1239 F PupM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 42 47½ 21½
47   CHEVENEMENT Marc 1960 E SenM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 4 55 63½ 33
48   SEPAHPOUR Shervine 1249 E PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 48½ 56 27
49   ZANIN Sylvie 1056 F SepF NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly 4 45½ 48½ 19
50   ZANIN Clement 1209 F PupM NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly 4 45 49 26
51   RIVIER Sylvain 1650 N SepM IDF La Dame Noire 50 56 22
52   NAILLOU Jean-Marc 1371 F SepM IDF Nomad' Echecs 47½ 53½ 22½
53   GOUJA Bilel 1234 E PupM IDF Paris Jeunes Echecs 42 45 18
54   JEOFFROY Fabienne 1006 E SepF IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine 3 43 46½ 15
55   PETER Gilles 1399 E SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 43 46 15½
56   FONTAINE Maxence 1364 F PouM IDF M Echecs 41 44½ 15
57   FONTAINE Octave 1191 F PouM IDF M Echecs 39½ 42½ 15
58   DORLIN Francois 1670 E VetM IDF USRO (Echecs) Ris Orangis 2 47 53 18
59   PETER Lea 1020 E PouF IDF C.E. de Rueil Malmaison 1 33½ 38 6
60   SEPAHPOUR Sepehr 1020 E SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur ½ 36½ 39


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año