English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Partidas de Ajedrez 7583
Torneos de ajedrez 47

Ver todos torneos incluidos

Litomysl CZE, Open Dec 2018

Rank SNo.    Name                          Rtg FED Club                          Gr Pts BH. BH.  SB   BL 
   1    1 GM Simacek Pavel                2478 CZE Sk Zikuda Turnov, Z.S.        F  7½  48½ 53  43.00 4  
   2    3 FM Cerveny Petr                 2319 CZE Tj Stefanydes Policka         F   7  48½ 53  40.00 4  
   3    8    Dowgird Filip                2236 POL Wieza Pegow                   F  6½  48½ 52  35.00 5  
   4    7    Svanda Ondrej                2241 CZE Tj Stefanydes Policka         F  6½  47½ 50½ 34.75 4  
   5    2    Swicarz Maciej               2331 POL Polonia Wroclaw               F   6  47  51½ 32.00 5  
   6   13    Pekar Vaclav                 2148 CZE Sk Vinary                     F   6  45½ 49  29.00 5  
   7   12    Daniel Damian                2152 POL Goniec Zarow                  F   6  42½ 45½ 27.50 4  
   8    6 IM Michenka Jozef               2274 CZE Sachovy Klub Hm Ostrava       F   6  41  45  28.00 5  
   9    9 IM Bystrov Sergej               2233 RUS                               F   6  36½ 39½ 26.00 4  
  10   10 IM Chetverik Maxim              2209 RUS Osk Voronez                   F  5½  46½ 50½ 27.25 5  
  11   16    Getmanchuk Andrei V          2140 RUS                               F  5½  46½ 50  29.00 4  
  12    5 FM Koziol Kamil                 2281 POL Mksz Rybnik                   F  5½  44  48½ 28.75 4  
  13   20    Kastner Oldrich              2020 CZE Sk Bohemia Pardubice O.S.     F  5½  44  48½ 28.25 4  
  14    4 FM Sabol Marian                 2298 CZE Sk Vysoke Myto                F  5½  43½ 47½ 26.50 5  
  15   23    Sokolski Aleksander          1931 POL Fundacja Adolfa Anderssena    F  5½  42  46  26.50 4  
  16   15    Dzikowski Michal             2140 POL Bialy Krol Wisznia Mala       F  5½  41  44½ 23.75 4  
  17   14 FM Burnett Andrew               2140 SCO Wandering Dragons             F  5½  40½ 44  24.75 4  
  18   30    Sacharewicz Krzysztof        1833 POL Uksz Hetman Warszawa          F  5½  39  42  23.00 4  
  19   19    Houska Bronislav             2043 CZE Stefanydes Policka            F  5½  39  41½ 24.00 5  
  20   17    Slepov Kyryl                 2140 CZE Jezdci Jundrov Brno           F   5  44½ 48½ 22.50 5  
  21   28    Brandsma Romayn              1850 NED                               F   5  41  43  19.75 4  
  22   34    Jirousek Jan                 1785 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.        F   5  39  42  21.25 5  
  23   27    Bartos Karel                 1856 CZE Sk Bohemia Pardubice O.S.     F   5  38½ 40  20.00 5  
  24   24    Hocevar Nikola               1925 SLO                               F   5  38  40½ 19.25 4  
  25   31    Korcz Daniel                 1832 POL Mckis Jaworzno                F  4½  41  44½ 18.25 4  
  26   33    Macek Ondrej                 1813 CZE Rapid Pardubice               F  4½  40½ 44½ 20.75 4  
  27   21    Galvanek Ladislav            1963 SVK Msk Kysucke Nove Město        F  4½  39  42½ 19.00 5  
  28   29    Grabarczyk Sylwester         1834 CZE Sk Oaza Praha                 F  4½  38  41  16.50 5  
  29   26    Rokos Filip                  1882 CZE Sk Ortex Hradec Kralove, Z.S. F  4½  37½ 39  14.75 5  
  30   49    Starosciak Szymon            1407 POL Polonia Wroclaw               F  4½  35½ 38½ 16.25 5  
  31   38    Rychtecky Pavel              1624 CZE Sk Teplarna Praha-Malesice    F  4½  35  38½ 17.00 4  
  32   45 CM Smietanska Wiktoria        F 1503 POL Ksz Polonia Wroclaw           F  4½  33½ 35  14.00 4  
  33   48    Bastyr Pavel                 1432 CZE Tj Praha-Pankrac              F  4½  32  33½ 12.50 5  
  34   18    Lorenc Oldrich               2069 CZE Tj Stefanydes Policka         F   4  42½ 45  17.75 4  
  35   22    Svanda Adam                  1932 CZE Tj Stefanydes Policka         F   4  39  42  14.50 4  
  36   35    Nespor Ivan                  1755 CZE                               F   4  38  41½ 17.25 5  
  37   41    Svec Ludek                   1554 CZE Tj Desko Liberec              F   4  35½ 37½ 13.75 4  
  38   39    Veselsky Jan                 1583 CZE Sk Praha-Smichov              F   4  35½ 37  11.50 4  
  39   46    Hayrumyan Artur              1490 ARM                               F   4  30  31  9.00  4  
  40   52    Zimny Jakub                  1279 POL Polonia Wroclaw               F   4  29½ 31  10.50 5  
  41   51    Janikowska Wiktoria        F 1302 POL Polonia Wroclaw               F   4  29½ 30½ 9.50  4  
  42   25    Tioka Zdenek                 1914 CZE Jezdci Jundrov                F  3½  41  42  13.50 4  
  43   43    Jedrzejko Martyna          F 1528 POL Polonia Wroclaw               F  3½  35  38  13.25 4  
  44   37    Svoboda Frantisek            1699 CZE Sk Caissa Trebic Z.S.         F  3½  34  35½ 9.75  4  
  45   42    Vorsilka Jiri                1537 CZE Sk Oaza Praha                 F  3½  31½ 33  8.50  5  
  46   44    Rogge Marloes              F 1513 NED                               F  3½  29½ 31  8.50  5  
  47   36    Molnar Ladislav              1752 CZE Karlovarsky Sachklub Tietz    F   3  37  39½ 10.25 5  
  48   32    Prachar Josef                1827 CZE Grop Praha                    F   3  35½ 38  10.00 4  
  49   47    Ulcak Michael                1464 CZE Sk Lokomotiva Brno            F   3  34  37  12.25 4  
  50   50    Macek Jaroslav               1388 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice, F   3  28  29  6.00  5  
  51   40    Stodola Zdenek               1579 CZE Tj Stefanydes Policka         F   3  28  29  4.00  5  
  52   55    Krawczyk Jolanta           F 1000 POL                               *   2  29½ 30½ 3.00  4  
  53   54    Krawczyk Eryk                1000 POL                               *   2  29  30  3.00  4  
  54   53    Krawczyk Emil                1000 POL                               *   2  22½ 24  3.50  4  
  55   56    Kutylowski Piotr             1000 GER                               *   1  27½ 29½ 2.50  3  
  56   11 IM Chudinovskikh Alexander M.   2184 RUS                               F   ½  27½ 29  1.50  1


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año