Orsay FRA, Rapid Ch Final 2018 2018
Kovalenko,I 2.0 |
Le Roux,JP 2.0 |
Championnat de France Rapide Orsay 2018 Classement après la ronde 13 |
|||||||||||
Pl | Nom | Rapide | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Cu. | Perf | ||
1 | g | FEDORCHUK Sergey A. | 2653 R | SenM | IDF | Evry Grand Roque | 10½ | 76½ | 2603 | ||
2 | m | VELTEN Paul | 2489 R | SenM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 10½ | 76½ | 2544 | ||
3 | m | BOGDANOV Egor | 2344 R | SenM | 10 | 73 | 2521 | ||||
4 | m | MONROY Charles | 2449 R | SenM | BRE | Rennes Paul Bert | 10 | 69 | 2386 | ||
5 | m | SOCHACKI Wojtek | 2261 R | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 10 | 68 | 2355 | ||
6 | g | CORNETTE Matthieu | 2608 R | SenM | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 9½ | 70 | 2488 | ||
7 | m | PILE Richard | 2481 R | SenM | PAC | Grasse Echecs | 9½ | 70 | 2472 | ||
8 | f | RIFF Vincent | 2406 R | SenM | IDF | Echecs 16 | 9½ | 68½ | 2351 | ||
9 | f | CHOUKRI Adel | 2295 R | SenM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 9½ | 68 | 2379 | ||
10 | m | SHIRAZI Kamran | 2352 R | VetM | IDF | Tremblay en France | 9½ | 67½ | 2290 | ||
11 | f | BOUGET Alexandre | 2248 R | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 9½ | 67 | 2263 | ||
12 | m | FANTINEL Thibault | 2350 R | SenM | NAQ | Echiquier Agenais | 9½ | 65½ | 2304 | ||
13 | MORABBI Armin | 2190 R | SenM | IDF | Tour Blanche Echecs | 9½ | 65 | 2313 | |||
14 | m | GEVORGYAN David Sh. | 2312 R | SenM | 9 | 69 | 2386 | ||||
15 | m | SERMIER Guillaume | 2374 R | SenM | BFC | Tour Prends Garde! Besancon | 9 | 69 | 2317 | ||
16 | m | SOCHACKI Christophe | 2446 R | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 9 | 67 | 2342 | ||
17 | POIGNOT Quentin | 2370 R | SenM | BFC | Tour Prends Garde! Besancon | 9 | 66 | 2253 | |||
18 | f | GATINEAU Yovann | 1762 R | MinM | EST | Mulhouse Philidor | 9 | 66 | 2226 | ||
19 | m | CORNETTE Deimante | 2343 R | SenF | PAC | C.E.M.C. Monaco | 9 | 64 | 2183 | ||
20 | f | LE GOFF Ronan | 2182 R | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 9 | 63 | 2215 | ||
21 | HUTOIS Mickael | 2169 R | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 9 | 63 | 2186 | |||
22 | f | COURSAGET Nicolas | 2288 R | SenM | NOR | Club d'Echecs Lexovien | 9 | 63 | 2106 | ||
23 | FEDORYSHYN Ievgenii | 2170 F | SenM | NOR | Agneaux Saint-Lô | 9 | 62 | 2130 | |||
24 | m | EDEN James | 2183 R | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 9 | 61½ | 2218 | ||
25 | m | MIRZOEV Emil | 2452 R | SenM | 8½ | 70 | 2383 | ||||
26 | m | LOISEAU Quentin | 2308 R | SenM | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 8½ | 70 | 2366 | ||
27 | VLACHOS Anatole | 1940 R | MinM | IDF | Tremblay en France | 8½ | 70 | 2296 | |||
28 | DUTREUIL Raphael | 2330 R | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 8½ | 69 | 2348 | |||
29 | gf | MAISURADZE Nino | 2214 R | SenF | EST | Bischwiller | 8½ | 67½ | 2369 | ||
30 | m | HOUSIEAUX David | 2393 R | SenM | HDF | A.J.E. Noyon | 8½ | 67½ | 2309 | ||
31 | g | LAGARDE Maxime | 2609 E | SenM | PAC | Nice Alekhine | 8½ | 66 | 2282 | ||
32 | BONTE Andrei-Mihai | 2326 R | SenM | IDF | Le Cavalier de Neuilly | 8½ | 66 | 2211 | |||
33 | LE MAREC Simon | 2340 R | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 8½ | 64 | 2184 | |||
34 | BILQUEZ Romain | 2330 R | SenM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 8½ | 63½ | 2193 | |||
35 | VIDAL Llewellyn | 2235 R | SenM | OCC | Echecs Club Montpellier | 8½ | 63 | 2225 | |||
36 | SOTELO Renzo | 2113 R | SepM | IDF | Inter Chess | 8½ | 63 | 2147 | |||
37 | f | MOUHAMAD Joachin | 2268 E | SenM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 8½ | 62 | 2132 | ||
38 | mf | NAVROTESCU Andreea-Cristiana | 2173 R | SenF | PAC | Grasse Echecs | 8½ | 61 | 2097 | ||
39 | f | MOHAMMAD Fahim | 2108 F | CadM | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 8½ | 60½ | 2111 | ||
40 | LAMBERT Romain | 2095 R | SenM | NAQ | Poitiers-Migne Echecs | 8½ | 60½ | 2068 | |||
41 | DEFROMONT Benjamin | 1917 F | MinM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 8½ | 60 | 2100 | |||
42 | PAPADIAMANDIS Elliot | 2200 R | BenM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 8½ | 60 | 2078 | |||
43 | PEIN Jonathan | 2072 R | JunM | NAQ | Championnat de France 2017 | 8½ | 60 | 2072 | |||
44 | CICCOLI Theo | 1839 R | BenM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 8½ | 59½ | 2180 | |||
45 | DAESCHLER Florian | 2076 R | SenM | EST | Club d'Echecs de Mundolsheim | 8½ | 59½ | 2094 | |||
46 | MAKKAR Rajat | 2070 R | PupM | PAC | Cannes Echecs | 8½ | 57½ | 2039 | |||
47 | DEMAIS Traian | 1769 R | MinM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 8½ | 53 | 1903 | |||
48 | g | MOUSSARD Jules | 2602 R | SenM | IDF | Evry Grand Roque | 8 | 75 | 2784 | ||
49 | m | SONG Julien | 2359 R | SenM | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 8 | 63½ | 2148 | ||
50 | f | TRAVADON Loic | 1896 R | MinM | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 8 | 63 | 2172 | ||
51 | BASSINI Emile | 2160 R | BenM | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 8 | 62 | 2159 | |||
52 | BOYER Mahel | 2168 R | BenM | OCC | Echiquier Nîmois | 8 | 61½ | 2107 | |||
53 | MEDGHOUL Sherif | 2370 R | SenM | NOR | Rouen Echecs | 8 | 61 | 2155 | |||
54 | BEN HAMED Cherif | 2006 R | SenM | IDF | M Echecs | 8 | 61 | 2104 | |||
55 | KARAGYOZIAN Edgar | 2096 R | SenM | EST | Reims Echec et Mat | 8 | 60½ | 2073 | |||
56 | RAVOT Cyril | 2150 R | SenM | ARA | Givors Echecs | 8 | 58½ | 1984 | |||
57 | DUMAS Charles | 2061 R | SenM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 8 | 58 | 2025 | |||
58 | BENA Dorin | 1960 R | VetM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 8 | 57 | 2006 | |||
59 | f | PIGEAT Alexandre | 1994 R | JunM | BFC | Esbarres Bonnencontre Echecs | 8 | 57 | 1925 | ||
60 | BAT Bilguun | 1787 R | PupM | NOR | Rouen Echecs | 8 | 56½ | 2108 | |||
61 | TROUBAT Michael | 2210 R | SenM | NAQ | Couzeix Chess Club (C3) | 8 | 56½ | 1989 | |||
62 | CARRILLO Jesus | 1977 R | SenM | EST | Echec et Mat Forbach | 8 | 56½ | 1936 | |||
63 | DENJOY Arnaud | 1882 R | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 8 | 56 | 2016 | |||
64 | FETIVEAU Arthur | 2180 R | JunM | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | 8 | 55½ | 1967 | |||
65 | MULLER Matthieu | 2030 N | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 8 | 55½ | 1958 | |||
66 | ABDELMOUMEN Oussama | 1876 R | SenM | OCC | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | 8 | 55 | 1956 | |||
67 | NUZZOLO Yannis | 1786 R | MinM | IDF | L' Echiquier de Paris | 8 | 54 | 1950 | |||
68 | ROUSSEL Simon | 2150 R | CadM | PDL | Carquefou Echecs | 8 | 54 | 1922 | |||
69 | CUTTOLI Alexandre | 1538 R | BenM | PAC | C.E.M.C. Monaco | 8 | 52½ | 1893 | |||
70 | DEREGNAUCOURT Lucas | 1867 R | JunM | NOR | L'Echiquier Dieppois | 8 | 52½ | 1863 | |||
71 | ROUSSEL Antoine | 1680 R | MinM | PDL | Carquefou Echecs | 8 | 51 | 1770 | |||
72 | FOUGHALI Younes | 1620 R | PupM | IDF | J.E.E.N. | 8 | 50½ | 1846 | |||
73 | KHALIFE Jean-Jamil | 1663 R | SenM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 8 | 50 | 1806 | |||
74 | CARROLL Peter | 1599 R | MinM | NAQ | Championnat de France 2017 | 8 | 49½ | 1939 | |||
75 | g | MAZE Sebastien | 2550 R | SenM | EST | Bischwiller | 7½ | 71 | 2632 | ||
76 | g | DOURERASSOU Jonathan | 2464 R | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 7½ | 71 | 2604 | ||
77 | g | PAVLIDIS Antonios | 2582 R | SenM | IDF | Cavalier Bleu Drancy | 7½ | 70½ | 2638 | ||
78 | g | LE ROUX Jean-Pierre | 2587 R | SenM | EST | Bischwiller | 7½ | 70½ | 2618 | ||
79 | g | KOVALENKO Igor | 2686 R | SenM | HDF | Les Tours des Hauts de France - St Quen… | 7½ | 69½ | 2688 | ||
80 | g | SHCHEKACHEV Andrei | 2571 R | SenM | IDF | Tremblay en France | 7½ | 69 | 2552 | ||
81 | g | GULIYEV Namig | 2507 R | SenM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 7½ | 69 | 2516 | ||
82 | NIZARD Roger | 2230 R | SenM | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 7½ | 61½ | 2122 | |||
83 | ABABOU Alexandre | 2100 R | SenM | BRE | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | 7½ | 58½ | 1956 | |||
84 | HUE Victor | 1698 R | MinM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 7½ | 58 | 2041 | |||
85 | LERICHE Luc | 2182 R | SenM | NAQ | Poitiers-Migne Echecs | 7½ | 57½ | 1934 | |||
86 | TOURE Ananth | 1754 R | JunM | IDF | Noisiel Echecs | 7½ | 57 | 2012 | |||
87 | MATERIA Marco | 1698 R | PouM | IDF | Nomad' Echecs | 7½ | 57 | 1970 | |||
88 | SUESCUN Baptiste | 2020 R | SenM | IDF | Le Cavalier Rouge | 7½ | 56½ | 1924 | |||
89 | DAOUD Philippe | 1990 N | JunM | IDF | Le Cavalier de Neuilly | 7½ | 56 | 1929 | |||
90 | LAMAZE Simon | 2090 R | PupM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 7½ | 55½ | 2020 | |||
91 | CHAVANE Thibaut | 1809 R | SenM | IDF | Verrières le Buisson | 7½ | 55½ | 1993 | |||
92 | BELLUIRE Beatrice | 1752 F | CadF | OCC | Echiquier Carcassonnais | 7½ | 55 | 2007 | |||
93 | CANONNE Antoine | 2030 R | SepM | NOR | L'Echiquier Deauvillais | 7½ | 55 | 1933 | |||
94 | FAURE Stephane | 2126 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 7½ | 54½ | 1961 | |||
95 | GHERGHINOIU Lucas | 1766 R | PupM | IDF | Evry Grand Roque | 7½ | 54½ | 1946 | |||
96 | PERCHE Louis | 1789 F | JunM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 7½ | 54 | 1960 | |||
97 | TAYLOR William J | 1916 R | SenM | IDF | Le Cavalier de Neuilly | 7½ | 53½ | 1894 | |||
98 | DELTOUR Quentin | 1990 R | JunM | IDF | Bagneux | 7½ | 53½ | 1866 | |||
99 | PELLEGRINI Thibaud | 1920 R | SenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 7½ | 53½ | 1791 | |||
100 | OUPINDRIN Narayanin | 1885 R | SepM | IDF | Noisiel Echecs | 7½ | 53 | 1856 | |||
101 | BOULOS Carlos | 1830 R | BenM | IDF | J.E.E.N. | 7½ | 52½ | 1917 | |||
102 | BOSC Gabriel | 1442 R | MinM | IDF | Echiquier du Val d'Yerres | 7½ | 52½ | 1824 | |||
103 | AUBERT Estee | 1647 R | MinF | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 7½ | 52 | 1947 | |||
104 | PESCHARD Olivier | 1930 R | SepM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 7½ | 51½ | 1771 | |||
105 | ZELLER Thomas | 1930 R | CadM | IDF | Arcueil Chessland | 7½ | 51 | 1849 | |||
106 | BEDUS Nicolas | 1890 R | SenM | IDF | A.E. Echecs Etampes | 7½ | 50½ | 1775 | |||
107 | ZELLER Olivier | 1920 R | SepM | IDF | Arcueil Chessland | 7½ | 50½ | 1738 | |||
108 | SCHAUB Marc | 1880 R | SenM | EST | Sundgau Echecs | 7½ | 49½ | 1737 | |||
109 | VERHILLE Elie | 1812 R | BenM | IDF | Lutèce Echecs | 7½ | 49 | 1746 | |||
110 | SABIANI Chjara | 1830 R | MinF | PAC | Cannes Echecs | 7½ | 48½ | 1750 | |||
111 | YUAN Beline | 1487 R | BenF | NOR | L'Echiquier Dieppois | 7½ | 48 | 1823 | |||
112 | g | FRESSINET Laurent | 2674 R | SenM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 7 | 67½ | 2626 | ||
113 | f | VALUET Bertrand | 2238 R | SenM | IDF | La tour de Juvisy | 7 | 65 | 2403 | ||
114 | ROQUE Gaetan | 1925 F | JunM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 7 | 57½ | 1956 | |||
115 | PEKIN Tolgay | 2007 R | SenM | IDF | Nomad' Echecs | 7 | 57 | 1917 | |||
116 | DECUIGNIERE Tom | 1951 R | BenM | EST | Stanislas Echecs | 7 | 56 | 1911 | |||
117 | ZIENKIEWICZ Alexandre | 2009 R | SenM | EST | Stanislas Echecs | 7 | 56 | 1825 | |||
118 | GEORGET Laureline | 2040 R | CadF | BRE | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | 7 | 55½ | 1937 | |||
119 | MEKHANE Adam | 1969 R | PupM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 7 | 55 | 1910 | |||
120 | NICOLAS Guillaume | 2300 E | SenM | IDF | La tour de Juvisy | 7 | 55 | 1892 | |||
121 | FONTAINE Olivier | 1788 R | SenM | IDF | M Echecs | 7 | 53 | 1915 | |||
122 | HAMEAU Cyril | 1882 R | SenM | IDF | Echiquier de Franconville | 7 | 53 | 1860 | |||
123 | COUSIN Emmanuel | 1870 R | SenM | ARA | Lyon 64 Echecs | 7 | 52½ | 1911 | |||
124 | AYOUB Georges | 1798 F | BenM | IDF | Echecs 16 | 7 | 52 | 1903 | |||
125 | VENIAT Nicolas | 1879 R | SenM | NOR | Rouen Echecs | 7 | 52 | 1859 | |||
126 | FRETEL Didier | 1950 R | SepM | PDL | Geneston Sud Loire échecs | 7 | 52 | 1839 | |||
127 | KONOPKA Jeremie | 1909 R | SenM | IDF | Culture Echecs | 7 | 52 | 1811 | |||
128 | AZYMAH Remy | 2000 R | SenM | IDF | Evry Grand Roque | 7 | 51½ | 1811 | |||
129 | CHAILLOU Thibault | 2090 R | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 7 | 51 | 1841 | |||
130 | ZIENKIEWICZ Jan | 1625 R | PouM | EST | Stanislas Echecs | 7 | 50½ | 1913 | |||
131 | SIMON Benoit | 1960 R | SepM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 7 | 50½ | 1764 | |||
132 | LE MARQUER Pierre | 1852 R | SenM | IDF | M Echecs | 7 | 50½ | 1757 | |||
133 | RALAITSIZAFY Jeaniero | 1544 R | CadM | IDF | PUC | 7 | 50 | 1843 | |||
134 | BELLUIRE Patrice | 1814 R | VetM | OCC | Echiquier Nîmois | 7 | 50 | 1828 | |||
135 | LELIEVRE Clement | 1819 R | SenM | IDF | Tour Blanche Echecs | 7 | 50 | 1808 | |||
136 | CONDAT Hugo | 2010 R | SenM | IDF | Culture Echecs | 7 | 50 | 1792 | |||
137 | SEILLON Geoffrey | 1720 R | SenM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 7 | 50 | 1768 | |||
138 | LEPRETRE Jean-Marc | 1860 R | SepM | BFC | L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal | 7 | 49 | 1761 | |||
139 | MABELLY Rudy | 1880 R | SenM | IDF | ECHECS 78 | 7 | 49 | 1692 | |||
140 | BLACHON Pascal | 2050 R | SenM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 7 | 48½ | 1743 | |||
141 | PIGEAT Typhaine | 1800 R | CadF | BFC | Esbarres Bonnencontre Echecs | 7 | 48½ | 1720 | |||
142 | AFRAOUI Solenn | 2090 E | SenF | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 7 | 48 | 1751 | |||
143 | CHEVASSU Franck | 1870 R | SenM | BFC | Tour Prends Garde! Besancon | 7 | 48 | 1747 | |||
144 | JANGWA Valentin | 1635 R | SenM | IDF | Club du Canal St-Martin Paris | 7 | 47 | 1760 | |||
145 | NICOLAS Pierre | 1920 R | SenM | PDL | Geneston Sud Loire échecs | 7 | 47 | 1698 | |||
146 | GUY Ange | 1835 R | SepM | IDF | Club du Canal St-Martin Paris | 7 | 47 | 1683 | |||
147 | IDER Bayar | 1518 R | PouM | IDF | J.E.E.N. | 7 | 46½ | 1746 | |||
148 | BOGDANOV Rossen | 2020 N | SenM | IDF | Le Cavalier de Neuilly | 7 | 46 | 1731 | |||
149 | POTHIEUX Philippe | 1871 F | SepM | BFC | Louhans Chateaurenaud Echecs | 7 | 46 | 1578 | |||
150 | MASALLES Gabriel | 1362 R | BenM | IDF | Echiquier du Val d'Yerres | 7 | 43 | 1712 | |||
151 | ROSENFELD Imre | 1890 R | VetM | ARA | Lyon 64 Echecs | 7 | 43 | 1667 | |||
152 | MONDAL Anindya-Roddor | 1660 R | SenM | IDF | Aubervilliers | 7 | 43 | 1556 | |||
153 | SAUZET Tim | 1211 R | PupM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 7 | 42½ | 1628 | |||
154 | FISCHLER Oscar | 1580 R | PupM | IDF | Echecs 16 | 7 | 42 | 1601 | |||
155 | DELADERRIERE Calypso | 1010 R | PupF | CRS | Corsica Chess Club | 7 | 41 | 1427 | |||
156 | m | BELLAHCENE Bilel | 2447 R | JunM | IDF | Tremblay en France | 6½ | 64½ | 2412 | ||
157 | CHKROUN Benjamin | 1675 R | JunM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 6½ | 53½ | 1861 | |||
158 | PICARD Serge | 2101 R | SepM | EST | Chess 2000 Chaumont | 6½ | 53½ | 1858 | |||
159 | DELEUZE Baptiste | 1521 R | BenM | IDF | Evry Grand Roque | 6½ | 51 | 1851 | |||
160 | SALIOU Jean-Yves | 1922 R | SenM | IDF | Le Cavalier Fou Melun | 6½ | 51 | 1758 | |||
161 | COSMI Rodolphe | 2030 R | SenM | IDF | Sporting Cheminot Pratique Omnisport | 6½ | 51 | 1757 | |||
162 | BOUROGAA Younes | 1915 R | SenM | IDF | Inter Chess | 6½ | 51 | 1745 | |||
163 | DUBOIS Herve | 1880 R | SepM | ARA | Genas Echecs | 6½ | 50½ | 1800 | |||
164 | FERRANDIS Thomas | 1730 N | CadM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6½ | 50 | 1785 | |||
165 | DROIN Augustin | 1984 R | PupM | IDF | Nomad' Echecs | 6½ | 49½ | 1816 | |||
166 | CROS Pierre-Emmanuel | 1800 R | SenM | IDF | PUC | 6½ | 49 | 1765 | |||
167 | GAZIELLO Marc | 1810 R | SepM | IDF | A.E. Echecs Etampes | 6½ | 48½ | 1706 | |||
168 | AUBRY Fabien | 1750 R | SenM | PAC | Echiquier des Papes | 6½ | 48 | 1707 | |||
169 | MERGEN Bat | 1836 R | SenM | NOR | Rouen Echecs | 6½ | 47½ | 1725 | |||
170 | GIRAULT Laurent | 1930 R | SenM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 6½ | 47½ | 1688 | |||
171 | VIE Maxence | 1860 R | SenM | BFC | Club Universitaire Bourgogne Echecs - C… | 6½ | 47½ | 1671 | |||
172 | LEBRET Jean-Michel | 2150 R | SepM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 6½ | 47 | 1789 | |||
173 | GEORGET Patrice | 1750 R | SepM | BRE | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | 6½ | 47 | 1664 | |||
174 | DORVAL Olivier | 1861 R | SenM | IDF | Aubervilliers | 6½ | 46½ | 1642 | |||
175 | CHARRON Thierry | 1990 R | SenM | IDF | Tour Blanche Echecs | 6½ | 46 | 1694 | |||
176 | AUBRY Benjamin | 1853 E | CadM | IDF | Evry Grand Roque | 6½ | 45½ | 1734 | |||
177 | MATERIA Matteo | 1152 R | PupM | IDF | Nomad' Echecs | 6½ | 45½ | 1546 | |||
178 | TRAN Jonathan | 1590 R | BenM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6½ | 44 | 1655 | |||
179 | DELIN Valere | 1418 R | MinM | IDF | Echecs 16 | 6½ | 43½ | 1757 | |||
180 | OUPINDRIN Timothy | 1527 R | BenM | IDF | Noisiel Echecs | 6½ | 43½ | 1622 | |||
181 | SANCHEZ-NARBONI Quentin | 1225 E | BenM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6½ | 43 | 1711 | |||
182 | CROUZET Leo | 1361 R | MinM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6½ | 42½ | 1672 | |||
183 | MASALLES Pierre | 1467 R | CadM | IDF | Echiquier du Val d'Yerres | 6½ | 42 | 1682 | |||
184 | VAPPEREAU Xavier | 1621 R | SenM | NOR | Ass Familliale d Evreux Section Echecs … | 6½ | 42 | 1610 | |||
185 | DESARMAUX-DO Yanis-Huy | 1325 R | PouM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 6½ | 41½ | 1695 | |||
186 | DEREGNAUCOURT Gaetan | 1750 R | SenM | NOR | L'Echiquier Dieppois | 6½ | 41½ | 1487 | |||
187 | LYALL Thomas | 1631 R | SenM | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | 6½ | 41 | 1624 | |||
188 | BLANLOT Christophe | 1600 R | SenM | IDF | Club du Canal St-Martin Paris | 6½ | 41 | 1484 | |||
189 | SHENGOLD Jeffrey | 1535 F | SenM | IDF | Lutèce Echecs | 6½ | 41 | 1453 | |||
190 | ROSCHINA Pauline | 1510 R | SenF | IDF | M Echecs | 6½ | 40½ | 1538 | |||
191 | HENRY Aziliz | 1412 R | MinF | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6½ | 40 | 1631 | |||
192 | DE MONTS Louis | 1403 R | MinM | IDF | CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… | 6½ | 39½ | 1567 | |||
193 | BUCHARD Laurent | 1640 R | SepM | IDF | Club d'Echecs des Ulis | 6½ | 39 | 1461 | |||
194 | ZHU Alex | 1335 R | BenM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 6½ | 37 | 1563 | |||
195 | MANZANO Florian | 1389 R | PouM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 6½ | 35½ | 1415 | |||
196 | f | TERNAULT Mathieu | 2400 R | SenM | NAQ | Echiquier Agenais | 6 | 59 | 2234 | ||
197 | g | RIFF Jean-Noel | 2518 R | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 6 | 58 | 2317 | ||
198 | m | TERRIEUX Kevin | 2500 R | SenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 6 | 57½ | 2293 | ||
199 | DURANT Christophe | 1920 R | SenM | EST | Reims Echec et Mat | 6 | 47½ | 1641 | |||
200 | LE Quan Anh | 1657 R | CadM | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 6 | 47 | 1742 | |||
201 | ROUX Guillaume | 1770 R | MinM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6 | 47 | 1693 | |||
202 | BARAKOFF Annie | 1840 R | SepF | IDF | Cavalier Bleu Drancy | 6 | 46½ | 1701 | |||
203 | CHARTIER Antoine | 2000 R | SepM | IDF | Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray | 6 | 46 | 1683 | |||
204 | RANDRIANARIMANANA Alicia | 1644 R | BenF | IDF | Noisiel Echecs | 6 | 45 | 1742 | |||
205 | CHAINTREAU Thomas | 1510 R | BenM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6 | 45 | 1612 | |||
206 | NOUHAUD Laurent | 1800 R | SepM | PDL | Carquefou Echecs | 6 | 45 | 1594 | |||
207 | TULLIEZ Andre | 1628 R | PupM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 6 | 44 | 1750 | |||
208 | LIU Paul | 1196 R | PupM | IDF | L'Echiquier du Lac Enghien | 6 | 43 | 1547 | |||
209 | TOKPLO Victoria | 1190 R | BenF | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 6 | 43 | 1532 | |||
210 | SITHISAK William | 1236 R | PouM | PAC | Cannes Echecs | 6 | 42½ | 1596 | |||
211 | LE Tuan Anh | 1482 R | CadM | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 6 | 42 | 1683 | |||
212 | ELOUAZZANI Ilies | 1616 R | CadM | IDF | Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine | 6 | 42 | 1606 | |||
213 | BLANQUET Camille | 1234 R | BenF | NOR | Orcher la Tour | 6 | 42 | 1598 | |||
214 | TRAN Thomas | 1530 R | PupM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6 | 42 | 1582 | |||
215 | NGUYEN Clement | 1418 R | PupM | IDF | Noisiel Echecs | 6 | 42 | 1529 | |||
216 | PARALIEU Maxime | 1169 R | PouM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 6 | 42 | 1525 | |||
217 | LESAGE Margot | 1438 R | BenF | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 6 | 41½ | 1586 | |||
218 | BISIO Sergio | 1490 R | SepM | IDF | La Tour Montjoie | 6 | 41 | 1642 | |||
219 | CROISE Stephane | 1630 R | SenM | IDF | C.E. Groupe Alpha PARIS | 6 | 41 | 1611 | |||
220 | BARTHERE Gilles | 1680 R | VetM | IDF | CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… | 6 | 41 | 1492 | |||
221 | BAT Anu | 1086 R | PouF | NOR | Rouen Echecs | 6 | 41 | 1440 | |||
222 | HENRY Loic | 1600 R | SenM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6 | 40 | 1487 | |||
223 | ANAS Raphael | 1570 R | BenM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 6 | 40 | 1486 | |||
224 | POTELLET Pierre-Eloi | 1820 R | JunM | IDF | Club du Canal St-Martin Paris | 6 | 39 | 1517 | |||
225 | CHIRON Arnaud | 1610 R | SepM | IDF | La Tour Montjoie | 6 | 39 | 1451 | |||
226 | KOHLI Dhruv | 1516 R | MinM | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 6 | 39 | 1414 | |||
227 | CICCOLI Jean-Louis | 1510 R | SepM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 6 | 39 | 1411 | |||
228 | GUILLET Galaad | 1520 R | JunM | IDF | Saint Germain Laval "Le Roi Mat" | 6 | 39 | 1384 | |||
229 | GILLES Francois | 1581 R | SepM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 6 | 38½ | 1371 | |||
230 | COURTONNE Florian | 1430 R | SenM | IDF | Verrières le Buisson | 6 | 38 | 1514 | |||
231 | STEPHAN Pierre | 1053 R | PpoM | IDF | Echecs 16 | 6 | 37½ | 1399 | |||
232 | MASALLES Roland | 1520 R | SenM | IDF | Echiquier du Val d'Yerres | 6 | 36½ | 1368 | |||
233 | PARALIEU Emma | 1380 R | PouF | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 6 | 36 | 1585 | |||
234 | SINGARAM Sheyon | 1100 E | PpoM | IDF | Carré Magique | 6 | 36 | 1492 | |||
235 | KOSCIUSKO-MORIZET Antoine | 1470 R | PouM | IDF | Echecs 16 | 6 | 35 | 1372 | |||
236 | MANZANO Olivier | 1380 R | SenM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 6 | 34 | 1467 | |||
237 | DELADERRIERE Apollo | 1388 R | PouM | CRS | Corsica Chess Club | 6 | 33½ | 1478 | |||
238 | DUBOIS Benjamin | 1739 R | SenM | NOR | L'Echiquier Dieppois | 5½ | 49 | 1798 | |||
239 | MASSON Guillaume | 1840 R | SenM | CVL | U.S. Orléans.Echecs | 5½ | 45½ | 1565 | |||
240 | SEPAHPOUR Shervine | 1126 R | PouM | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 5½ | 44½ | 1467 | |||
241 | RICARD Herve | 1863 E | SepM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 5½ | 44 | 1510 | |||
242 | DAZI Adam | 1400 R | PouM | IDF | R2C2 Paris 14 | 5½ | 43½ | 1652 | |||
243 | JOUY Guy | 1735 R | SepM | IDF | Echecs.m@t Evry | 5½ | 42½ | 1515 | |||
244 | STEPHAN Chloe | 1129 R | PupF | IDF | Echecs 16 | 5½ | 42½ | 1459 | |||
245 | HUMBERT Patrick | 1740 R | SepM | IDF | USRO (Echecs) Ris Orangis | 5½ | 42 | 1522 | |||
246 | NGUYEN Angeline | 1670 R | SenF | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 5½ | 40½ | 1550 | |||
247 | PIGEAT Patrick | 1810 R | SenM | BFC | Esbarres Bonnencontre Echecs | 5½ | 40½ | 1471 | |||
248 | CLERE Philippe | 1670 N | VetM | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 5½ | 39½ | 1433 | |||
249 | NGUYEN Tristan | 1185 R | PouM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 5½ | 39 | 1489 | |||
250 | SELLA Laurent | 1491 R | SenM | IDF | Echiquier de Franconville | 5½ | 38½ | 1436 | |||
251 | BLANCHON Pascal | 1596 F | VetM | IDF | J.E.E.N. | 5½ | 37½ | 1405 | |||
252 | SIVASANKARAN Sansita | 1168 E | PupF | IDF | Carré Magique | 5½ | 36½ | 1518 | |||
253 | MARTIN Lionnel | 1680 R | SepM | BFC | Echiquier Vésulien | 5½ | 36½ | 1406 | |||
254 | MCDONALD Margaret | 1347 R | SepF | IDF | Tour Blanche Echecs | 5½ | 36 | 1381 | |||
255 | IDER Ariuna | 1384 R | PouF | IDF | J.E.E.N. | 5½ | 35½ | 1538 | |||
256 | YUAN Paul | 1115 F | PouM | NOR | L'Echiquier Dieppois | 5½ | 35½ | 1398 | |||
257 | LECOCQ Marie | 1123 R | BenF | IDF | Echecs 16 | 5½ | 35½ | 1396 | |||
258 | THIEBAUD Antoine | 1445 R | SenM | IDF | M Echecs | 5½ | 35½ | 1375 | |||
259 | GLANC Pierre | 1445 E | SenM | EST | Tressange Pays-Haut | 5½ | 35½ | 1367 | |||
260 | TRAN Jeremy | 1420 R | PupM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5½ | 35 | 1331 | |||
261 | ZANIN Clement | 1110 R | PupM | NOR | A.L.B.C.S. Grand Quevilly | 5½ | 34½ | 1384 | |||
262 | DELHOUME Sarah | 1302 R | BenF | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 5½ | 34 | 1449 | |||
263 | BOULOS Paul | 1142 R | PpoM | IDF | J.E.E.N. | 5½ | 32 | 1351 | |||
264 | HILTON Marc | 1250 R | PouM | IDF | Lutèce Echecs | 5½ | 31½ | 1414 | |||
265 | BOURNEZ Pierrick | 1500 R | CadM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5½ | 31 | 1292 | |||
266 | SANCHEZ-NARBONI Enzo | 1410 E | BenM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5½ | 29½ | 1286 | |||
267 | GENOT Quentin | 1420 R | BenM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5½ | 29½ | 1196 | |||
268 | CHAROUSSET Donovan | 1360 R | PouM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5½ | 29 | 1298 | |||
269 | BEDUOGLU Cassandra | 1110 R | PouF | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5½ | 23½ | 1241 | |||
270 | GRETRY Patrice | 2005 R | SenM | IDF | Club d'Echecs de Maisons Laffitte | 5 | 50 | 1942 | |||
271 | HAUSEUX Philippe | 2000 R | SepM | IDF | Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine | 5 | 43 | 1712 | |||
272 | ISRAEL Delphine | 1638 R | SenF | IDF | Tour Blanche Echecs | 5 | 39½ | 1515 | |||
273 | VAAST Jean | 1450 R | VetM | HDF | HOUDAIN-ECHECS | 5 | 39 | 1471 | |||
274 | STEPHAN Margaux | 1123 R | BenF | IDF | Echecs 16 | 5 | 39 | 1418 | |||
275 | IZIKIAN Hayk | 1399 R | SenM | IDF | Aubervilliers | 5 | 37½ | 1510 | |||
276 | ROBERT Cecil | 1178 R | PupM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 5 | 36½ | 1439 | |||
277 | SERE Frederic | 1440 R | SepM | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 5 | 36 | 1429 | |||
278 | LACHAT Gauthier | 1213 R | PupM | IDF | J.E.E.N. | 5 | 36 | 1418 | |||
279 | BOURNEZ Ilan | 1324 R | PupM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5 | 35 | 1475 | |||
280 | BARAKOFF Catherine | 1660 R | SepF | IDF | Cavalier Bleu Drancy | 5 | 35 | 1288 | |||
281 | NEGRE Emilie | 1320 R | PpoF | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5 | 34 | 1493 | |||
282 | LIN Jacky | 1210 R | PouM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 5 | 34 | 1400 | |||
283 | PETRACCO Jean | 1160 R | PouM | IDF | Echecs 16 | 5 | 33 | 1356 | |||
284 | LANOE-CAMPBELL Luca | 1399 E | SenM | IDF | Culture Echecs | 5 | 33 | 1308 | |||
285 | CHAINTREAU Maxime | 1650 R | PouM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5 | 32½ | 1327 | |||
286 | MIRGUET Ulysse | 1410 N | BenM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5 | 32 | 1332 | |||
287 | QUENEHEN Nassim | 1096 R | PpoM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5 | 32 | 1323 | |||
288 | TAPIE Cesar | 1280 R | BenM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5 | 31 | 1369 | |||
289 | NOIRET Thierry | 1360 R | SepM | IDF | A.E. Echecs Etampes | 5 | 31 | 1355 | |||
290 | BUCHARD Guillaume | 1330 R | CadM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5 | 31 | 1349 | |||
291 | MURADYAN Hrach | 799 E | PpoM | IDF | A.E. Echecs Etampes | 5 | 31 | 1317 | |||
292 | BLANQUET Alexandre | 1240 R | SenM | NOR | Orcher la Tour | 5 | 30 | 1408 | |||
293 | TRAN Camille | 1300 R | BenF | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5 | 30 | 1396 | |||
294 | EVEN ENQUIN Aristide | 1300 R | PupM | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 5 | 30 | 1392 | |||
295 | THEVENON Thomas | 1200 R | PupM | IDF | Echecs 16 | 5 | 30 | 1376 | |||
296 | NEGRE Maxime | 1290 R | PouM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5 | 30 | 1313 | |||
297 | CHOUCROUN Maxime | 1279 R | SepM | IDF | Culture Echecs | 5 | 29½ | 1377 | |||
298 | LENAIN BADER Arsene | 1220 R | PouM | IDF | Echiquier du Val d'Yerres | 5 | 28 | 1345 | |||
299 | TEXIER Cesar | 1270 R | PupM | IDF | M Echecs | 5 | 27 | 1280 | |||
300 | IMPEROR Marianne | 1480 R | SepF | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5 | 27 | 1234 | |||
301 | CAZENEUVE Henri | 1400 R | VetM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 5 | 26 | 1229 | |||
302 | RAKOTOVAHINY Thomas | 1170 R | JunM | IDF | Arcueil Chessland | 5 | 25 | 1248 | |||
303 | g | ABERGEL Thal | 2458 R | SenM | IDF | Tremblay en France | 4½ | 50 | 2383 | ||
304 | MITEV Kamen | 1564 R | SenM | IDF | Le Cavalier de Neuilly | 4½ | 39½ | 1749 | |||
305 | OUERGHI-KURZI Leonia | 1047 R | PouF | IDF | Clichy-Echecs-92 | 4½ | 35 | 1295 | |||
306 | DROMARD Benjamin | 1220 R | PouM | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 4½ | 34 | 1451 | |||
307 | EMERIT Frederic | 1310 R | SepM | IDF | Philidor Massy | 4½ | 31 | 1366 | |||
308 | MANZANO Cassandra | 1190 R | PupF | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 4½ | 31 | 1346 | |||
309 | TRAN Ky Lan | 1037 R | PouF | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 4½ | 30½ | 1248 | |||
310 | ANCEL Milan | 1161 R | BenM | IDF | Echecs 16 | 4½ | 29½ | 1281 | |||
311 | DARSA Nathan | 1140 R | PouM | IDF | Echecs 16 | 4½ | 29½ | 1268 | |||
312 | RASNEUR Andre | 1440 R | VetM | IDF | Sporting Cheminot Pratique Omnisport | 4½ | 29½ | 1205 | |||
313 | GENOT Johann | 1350 R | MinM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4½ | 28 | 1181 | |||
314 | MIRGUET Vladislav | 1150 N | PouM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4½ | 27½ | 1312 | |||
315 | VALLERAND Edouard | 1180 R | PouM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4½ | 27 | 1282 | |||
316 | AZZEGAG Jocelyn | 1237 R | SenM | IDF | Maubuee-Gondoire Echecs | 4½ | 24 | 1228 | |||
317 | MEDGHOUL Assad | 1150 R | PupM | NOR | Rouen Echecs | 4½ | 23 | 1204 | |||
318 | DYGAS Arthur | 1133 R | PupM | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 4½ | 22 | 1215 | |||
319 | SAUZET Lia | 1040 R | BenF | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 4½ | 21½ | 1179 | |||
320 | PICARD Francis | 1399 E | SepM | IDF | Club d'Echecs de Guyancourt | 4½ | 21½ | 1117 | |||
321 | m | BELLAICHE Anthony | 2452 R | SenM | IDF | Tremblay en France | 4 | 46 | 2311 | ||
322 | m | FLOM Gabriel | 2376 R | SenM | IDF | Tremblay en France | 4 | 46 | 2264 | ||
323 | GUERLACH Frederic | 2034 R | SepM | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 4 | 43 | 2047 | |||
324 | MEYER Louis-Arthus | 1330 N | PupM | IDF | Le Cavalier de Neuilly | 4 | 31½ | 1318 | |||
325 | MARCAULT Alain | 1670 N | VetM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 4 | 31½ | 1295 | |||
326 | PICOD Florian | 1300 R | MinM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 4 | 29½ | 1344 | |||
327 | BONDU Florian | 1302 E | SenM | IDF | Verrières le Buisson | 4 | 29 | 1363 | |||
328 | LECOCQ Alexandre | 1260 R | PouM | IDF | Echecs 16 | 4 | 29 | 1282 | |||
329 | DINARI Habib | 1640 R | SepM | IDF | Le Cavalier de Neuilly | 4 | 29 | 1221 | |||
330 | CITORES Mathis | 1480 R | CadM | IDF | Saint Germain Laval "Le Roi Mat" | 4 | 29 | 1172 | |||
331 | DUBOIS Gabriel | 1080 R | PouM | IDF | A.E. Echecs Etampes | 4 | 26 | 1239 | |||
332 | DYGAS Georges | 1399 E | SepM | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 4 | 25 | 1118 | |||
333 | MABELLY Claude | 1399 R | SepM | IDF | ECHECS 78 | 4 | 24 | 1116 | |||
334 | NGUYEN Bui Nhat Minh | 1130 R | PouM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4 | 21½ | 1189 | |||
335 | ALLANIC Emma | 1220 R | BenF | CVL | ALCHESS Châteaudun | 4 | 21 | 1138 | |||
336 | BAKAL Maxime | 1010 R | PouM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4 | 21 | 1129 | |||
337 | WANG Letian | 1080 R | PpoM | IDF | Echiquier Scéen - Sceaux | 4 | 21 | 1128 | |||
338 | ALLANIC Arthur | 1450 R | PpoM | CVL | ALCHESS Châteaudun | 4 | 21 | 1071 | |||
339 | ZANIN Sylvie | 1098 E | SepF | NOR | A.L.B.C.S. Grand Quevilly | 4 | 19 | 1161 | |||
340 | ZIONKA Vera | 980 R | PouF | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4 | 18 | 1012 | |||
341 | ANAS Jacques | 1360 R | VetM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 3½ | 25½ | 1191 | |||
342 | LE LAN Yoann | 1399 E | SenM | IDF | Cercle d'Echecs de Courbevoie | 3½ | 25 | 1072 | |||
343 | DELAIGLE Jean-Claude | 1399 E | VetM | IDF | Lutèce Echecs | 3½ | 23½ | 1075 | |||
344 | DURANTON Paul | 1110 R | PouM | IDF | Echecs 16 | 3½ | 22½ | 1207 | |||
345 | MEKHANE Nassym | 1189 R | PpoM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 3½ | 22½ | 1105 | |||
346 | LESAGE Martin | 1320 R | PupM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 3½ | 22½ | 995 | |||
347 | DELHOUME Emmanuel | 1050 R | SenM | IDF | Les Echecs de Vincennes | 3½ | 22 | 1135 | |||
348 | MEDGHOUL Issam | 1120 R | PouM | NOR | Rouen Echecs | 3½ | 20½ | 1124 | |||
349 | AYOUB Auriane | 1050 N | PpoF | IDF | Echecs 16 | 3½ | 16 | 1053 | |||
350 | CHOSSON Julien | 1687 R | CadM | IDF | Lutèce Echecs | 3 | 33 | 1652 | |||
351 | SERAFINI Alexis | 999 N | BenM | IDF | Le Cavalier de Neuilly | 3 | 33 | 1360 | |||
352 | SERE Nicolas | 1740 R | BenM | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 3 | 31½ | 1457 | |||
353 | MEKHANE Hania | 1090 R | PouF | IDF | Clichy-Echecs-92 | 3 | 25 | 1150 | |||
354 | VIDONI Salma | 1150 R | PouF | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 3 | 23 | 1201 | |||
355 | HILTON Philippe | 1020 R | PpoM | IDF | M Echecs | 3 | 15 | 989 | |||
356 | NGUYEN Nathan | 1050 R | PpoM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 3 | 14 | 981 | |||
357 | NOEL Sarah | 1040 R | PupF | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 3 | 13 | 982 | |||
358 | BOUSBAIN Augustin N | 1399 N | SenM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 3 | 12½ | 913 | |||
359 | WINDELS Ellora | 1000 R | PpoF | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 3 | 12 | 928 | |||
360 | NGUYEN Khoe | 1010 R | SepM | IDF | C.E. de Rosny Sous Bois | 3 | 11 | 916 | |||
361 | MAGED Gabriel | 799 E | PpoM | IDF | Asnières - Le Grand Echiquier | 2½ | 26½ | 1079 | |||
362 | ABLANA Jordan | 1410 N | BenM | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 2 | 21 | 1464 | |||
363 | FONTAINE Octave | 1320 R | PouM | IDF | M Echecs | 2 | 20 | 1356 | |||
364 | LEWIN Jacques | 1260 R | SepM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 2 | 19 | 1285 | |||
365 | FONTAINE Maxence | 1210 R | PouM | IDF | M Echecs | 1½ | 15 | 1278 | |||
366 | BAKAL Jeanne | 799 E | PouF | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 1½ | 13½ | 738 | |||
367 | TAPIE Prune | 1380 N | PupF | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 0 | 0 | 0 |
Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Suscríbete ahora |