Championnat de France Universitaire 2019 Classement après la ronde 9 |
||||||||||
Pl | Nom | Rapide | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Perf | |
1 | m | SOCHACKI Christophe | 2439 F | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 8 | 47½ | 2497 | |
2 | m | LOISEAU Quentin | 2351 F | SenM | PAC | Grasse Echecs | 7½ | 43½ | 2367 | |
3 | m | EDEN James | 2230 F | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 7 | 47½ | 2317 | |
4 | DOBROCMYSLOV Artem | 2031 F | JunM | IDF | Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray | 7 | 41 | 2162 | ||
5 | m | SOCHACKI Wojtek | 2352 F | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 7 | 39½ | 2230 | |
6 | DAESCHLER Florian | 2144 F | SenM | EST | Club d'Echecs de Mundolsheim | 7 | 38½ | 2198 | ||
7 | MUGIL Jayavel | 2001 F | SenM | 6½ | 41½ | 2145 | ||||
8 | GRACA Robert | 2410 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 6½ | 41 | 2238 | ||
9 | DUMAS Charles | 2077 F | SenM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 6½ | 40 | 2149 | ||
10 | GREZELS Florian | 2027 F | SenM | OCC | C.E.I. Toulouse | 6½ | 39 | 2156 | ||
11 | GERONIMI Pierre-Francois | 2057 F | SenM | CRS | Corsica Chess Club | 6½ | 37½ | 2131 | ||
12 | VIERS Emmanuel | 2022 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 6 | 46½ | 2217 | ||
13 | LUTARD Theo | 1907 F | JunM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 6 | 40 | 1907 | ||
14 | TOURE Vasanth | 1948 F | SenM | OCC | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | 6 | 36½ | 2052 | ||
15 | LAMBERT Thomas | 1946 F | JunM | BRE | Rennes Paul Bert | 6 | 35½ | 1828 | ||
16 | KERN Nicolas | 2090 N | SenM | EST | Club d'Echecs de Mundolsheim | 6 | 35 | 1977 | ||
17 | SCHMUCK Corentin | 1942 F | SenM | EST | Club d'Echecs de Mundolsheim | 6 | 33½ | 1966 | ||
18 | ALBARIC Etienne | 2004 F | JunM | IDF | Lutèce Echecs | 6 | 33½ | 1948 | ||
19 | BRUNIER Jules | 2031 F | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 5½ | 41½ | 2065 | ||
20 | BRETHES Francois | 2244 F | SenM | CRS | Scacchera 'llu Pazzu | 5½ | 40½ | 2087 | ||
21 | CAHEN Alexis | 2016 F | JunM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 5½ | 40 | 2070 | ||
22 | f | DEVALLEE Jeremie | 2200 N | SenM | CVL | C'Chartres Echecs | 5½ | 40 | 2047 | |
23 | DEFROMONT Benjamin | 2050 F | MinM | PAC | Cannes Echecs | 5½ | 39½ | 2021 | ||
24 | ff | AFRAOUI Anaelle | 1885 F | JunF | IDF | Clichy-Echecs-92 | 5½ | 37½ | 2019 | |
25 | DAOUD Philippe | 1569 F | JunM | IDF | Le Cavalier de Neuilly | 5½ | 37 | 1950 | ||
26 | LEVER Erwan | 2130 F | SenM | OCC | l'Echiquier Toulousain | 5½ | 36½ | 1964 | ||
27 | RIBIERE Damien | 1997 F | JunM | IDF | Club d'Echecs de Guyancourt | 5½ | 36 | 1963 | ||
28 | MORETTI Marcos Paulo Pereira | 1807 F | SenM | 5½ | 34½ | 1945 | ||||
29 | HALEGUA Dani | 1893 F | SenM | OCC | C.E.I. Toulouse | 5½ | 34 | 1862 | ||
30 | CONDAT Hugo | 1848 F | SenM | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 5½ | 32 | 1845 | ||
31 | GUILLEMART Serge | 2031 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 5 | 40½ | 1965 | ||
32 | NOIR Mathys | 1920 N | CadM | IDF | Carré Magique | 5 | 40 | 1999 | ||
33 | ff | BELLAICHE Elise | 2000 F | SenF | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 5 | 39½ | 1892 | |
34 | ABBASSI Zeyneb | 1752 F | SenF | EST | C.E. Strasbourg | 5 | 37½ | 2010 | ||
35 | FARISSI Amine | 1676 F | JunM | IDF | Culture Echecs | 5 | 37½ | 1938 | ||
36 | FINES Adrien | 2080 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 5 | 35½ | 1849 | ||
37 | TCHOULI Frederic Marcel | 1399 N | JunM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 5 | 34½ | 1755 | ||
38 | BREMOND Abel | 1764 F | JunM | ARA | Echiquier Clermontois Arverne - ECA | 5 | 33 | 1679 | ||
39 | LEMEUNIER Clement | 1599 F | SenM | OCC | Echiquier du Grand Ales | 5 | 31½ | 1769 | ||
40 | THIERCELIN Jerome | 1928 F | JunM | EST | J.S. Koenigshoffen | 4½ | 44 | 1958 | ||
41 | KADIRI Mustapha Kamel | 1899 F | SenM | ARA | Valence Echecs | 4½ | 40½ | 1956 | ||
42 | ALASHTAR Aasef | 1866 F | SenM | NAQ | Bordeaux ASPOM Echecs | 4½ | 39½ | 1828 | ||
43 | BUDAK Rewi | 2094 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 4½ | 38½ | 2021 | ||
44 | m | NASSR Ahmed | 1987 F | JunM | 4½ | 38½ | 1924 | |||
45 | AFRAOUI Solenn | 1937 F | SenF | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 4½ | 38 | 1871 | ||
46 | PORSIA Pietro | 1739 F | JunM | CRS | Corsica Chess Club | 4½ | 37 | 1855 | ||
47 | BEDINI Lucas | 1962 F | SenM | CRS | Club d'Echecs de Casinca | 4½ | 37 | 1814 | ||
48 | ZELLER Thomas | 1707 F | CadM | IDF | Arcueil Chessland | 4½ | 37 | 1777 | ||
49 | PORSIA Enzo | 1814 F | JunM | CRS | Corsica Chess Club | 4½ | 36½ | 1848 | ||
50 | DARTIGE Thomas | 1880 N | JunM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4½ | 36½ | 1770 | ||
51 | BRISON Lucas | 2010 N | JunM | BFC | AJA - Echiquier Auxerrois | 4½ | 35½ | 1820 | ||
52 | CHOSSON Julien | 1868 F | JunM | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 4½ | 34½ | 1666 | ||
53 | BREFFI Ferdinand | 1840 F | SenM | IDF | Lutèce Echecs | 4½ | 32½ | 1736 | ||
54 | CHEFAI Yanis | 1399 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 4½ | 31 | 1668 | ||
55 | RAHI William | 1569 F | SenM | IDF | Tour Blanche Echecs | 4½ | 30 | 1703 | ||
56 | DELTOUR Quentin | 1931 F | SenM | IDF | Bagneux | 4 | 42 | 1920 | ||
57 | LUDWICZAK Virginie | 1836 F | SenF | ARA | Club d'Echecs Oyonnax-Dortan | 4 | 39½ | 1688 | ||
58 | BRION Marwan | 1844 F | JunM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 4 | 38 | 1701 | ||
59 | BAUGAS Brieg | 1575 F | SenM | BRE | Rennes Paul Bert | 4 | 36 | 1630 | ||
60 | DAUTHEVILLE Simon | 1789 F | SenM | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 4 | 34½ | 1579 | ||
61 | WARTELLE Lucas | 1609 F | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 4 | 32½ | 1564 | ||
62 | ADAM Gaetan | 1830 N | SenM | PAC | Cassis Echecs | 4 | 32 | 1600 | ||
63 | RANGUIN Anna | 1800 N | JunF | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4 | 31½ | 1588 | ||
64 | LENOIR Pierre | 1336 F | JunM | PDL | Ecole de la Marche des Petits Pions - E… | 4 | 31 | 1614 | ||
65 | ADIABA Philippe | 1510 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 4 | 30½ | 1672 | ||
66 | LE Huy Hung | 1399 N | SenM | NOR | Les Cavaliers d'Hérouville | 4 | 30½ | 1631 | ||
67 | KOHLER Vincent | 1440 N | SenM | BRE | Rennes Paul Bert | 4 | 29½ | 1468 | ||
68 | MERTZ Cyril | 1624 F | SenM | IDF | Les Echecs de Vincennes | 3½ | 36 | 1672 | ||
69 | ARGUIJO Fernando | 1630 N | SenM | NAQ | Echiquier Bordelais | 3½ | 34½ | 1636 | ||
70 | BUDAK Lori | 1679 F | JunF | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 3½ | 31½ | 1570 | ||
71 | AZAR Elia | 1390 N | SenF | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 3½ | 31 | 1462 | ||
72 | LEKOUARA Mehdi | 1399 N | JunM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 3½ | 30 | 1591 | ||
73 | MARTIN Florent | 1720 N | SenM | PAC | Cassis Echecs | 3½ | 28½ | 1490 | ||
74 | GIRAUDON Theo | 1399 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 3½ | 27½ | 1501 | ||
75 | PERDRISOT Elie | 1769 F | JunM | EST | C.E. Strasbourg | 3 | 36½ | 1647 | ||
76 | TAILLIEU Victor | 1450 N | JunM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 3 | 33 | 1542 | ||
77 | CHAARI Mehdi | 1616 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 3 | 31½ | 1578 | ||
78 | SANDAL Mark | 1399 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 3 | 31½ | 1511 | ||
79 | NATALE Marc-Antoine | 1431 F | JunM | PAC | Cassis Echecs | 3 | 29½ | 1444 | ||
80 | DOUTEAU Arthur | 1399 N | JunM | BRE | Betton Echecs Club | 3 | 29 | 1384 | ||
81 | PAGE Antoine | 1399 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 3 | 28 | 1486 | ||
82 | LE FORMAL Martin | 1399 N | JunM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 3 | 28 | 1455 | ||
83 | CHUNG Freddy | 1399 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 3 | 28 | 1327 | ||
84 | ROCHAS Valery | 1144 F | SenM | PAC | Cassis Echecs | 3 | 27½ | 1266 | ||
85 | LAVIALLE Victor | 1399 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 3 | 25½ | 1390 | ||
86 | RAKOTOVAHINY Thomas | 1096 F | JunM | IDF | Arcueil Chessland | 2½ | 29½ | 1230 | ||
87 | PARLAS Helin | 1612 F | SenF | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 2½ | 29 | 1504 | ||
88 | GAUTHIER Adrien | 1399 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 2½ | 22½ | 1195 | ||
89 | SOUBIRON Thimothe | 1399 N | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 2 | 29 | 1377 | ||
90 | GUIZIOU Erwan | 1490 N | JunM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 2 | 28 | 1330 | ||
91 | CLEMENT Gaspard | 1399 N | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 2 | 25 | 1184 | ||
92 | BARRIE Alexis | 1310 N | JunM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 1 | 25 | 842 | ||
93 | ALTINISIK Esra | 1399 N | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 1 | 24½ | 1177 | ||
94 | JODRY Mael | 1180 N | JunM | BFC | AJA - Echiquier Auxerrois | 1 | 21½ | 795 | ||
95 | AZIZ Zineb | 1399 N | SenF | PAC | Cassis Echecs | 1 | 21½ | 783 |
Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Suscríbete ahora |