English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 619 : 01.07.2020

Partidas de Ajedrez 6438
Torneos de ajedrez 15

Ver todos torneos incluidos

Riga LAT, Summer Open June 2020

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club                  Pts BH. 
   1    1 IM  Sveshnikov Vladimir            2424 LAT Rīga                   7  49  
   2    3 IM  Berzinsh Roland                2375 LAT Rīga                   7  46½ 
   3    4 FM  Mustaps Matiss                 2370 LAT Rīga                   7  44½ 
   4    5 FM  Semjonovs Ilja                 2362 LAT Rīgas Šaha skola      6½  50  
   5   17 MK  Golubovskis Maksims            2062 LAT Rīgas Šaha skola      6½  46½ 
   6    6 FM  Chukavin Kirill                2348 EST Tallinn Chess Club    6½  46  
   7    8 NM  Kretainis Kristaps             2263 LAT Rīga                  6½  45½ 
   8   11 WFM Olde Margareth                 2201 EST Tallinn Chess Club    6½  45  
   9    2 IM  Krivonosov Oleg                2391 LAT Daugavpils            6½  43  
  10    7 FM  Stepins Edgars                 2277 LAT Jelgava                6  48½ 
  11   12 NM  Bekasovs Rihards               2179 LAT Rīgas Šaha skola       6  44  
  12   15 FM  Katishonok Nikolaj             2101 LAT Rīga                   6  43½ 
  13   20 MK  Gudovskis Konstantins          2025 LAT Rīga                   6  43  
  14   10 MK  Stabulnieks Klavs              2204 LAT Rīga                  5½  49  
  15   22 WCM Olde Grete                     1968 EST Tallinn Chess Club    5½  47  
  16   13 MK  Vardanyan Aras                 2178 LTU Vilnius               5½  46½ 
  17   21 MK  Krivenko Dion                  1992 EST CC Kadriorg (Tallinn) 5½  45½ 
  18    9 NM  Jazdanovs Aleksandrs           2222 LAT Rīga                  5½  44½ 
  19   24 MK  Andrijashkin Deniss            1850 EST Narva SK Maletäht     5½  44  
  20   14 MK  Batashevs Arsens               2166 LAT Rīgas Šaha skola      5½  43  
  21   16 MK  Salna Aleksandras              2063 LTU Vilnius               5½  43  
  22   27 MK  Breikss Peteris                1796 LAT Koknese               5½  39  
  23   32  I  Ter-Avetisjana Agnesa Stepania 1692 LAT Rīgas Šaha skola      5½  38½ 
  24   30  I  Mierins Emils Janis            1729 LAT RŠS/Olaine            5½  36½ 
  25   26  I  Springis Jevgenijs             1807 LAT Rīgas Šaha skola       5  42  
  26   23 MK  Golsta Madara                  1903 LAT Rīgas Šaha skola       5  39½ 
  27   49  I  Aminovs Maksims                1496 LAT Rīgas Šaha skola       5  39½ 
  28   29  I  Machevskis Edmunds             1745 LAT Rīga                   5  39½ 
  29   31  I  Raag Ardi                      1729 EST CC Kadriorg (Tallinn)  5  39  
  30   44 AFM Morkunas Gustas                1607 LTU Kedaiņi                5  38  
  31   47  I  Milovs Daniels                 1555 LAT Jūrmala                5  35½ 
  32   36  I  Bogdanovics Kirills            1657 LAT Rīgas Šaha skola       5  35½ 
  33   46  I  Savicevs Arsenijs              1578 LAT Rīgas Šaha skola       5  31½ 
  34   18 WFM Sibajeva Marija                2060 LTU Klaipeda              4½  41  
  35   34 MK  Strods Kristaps Reinis         1669 LAT Rīgas Šaha skola      4½  40  
  36   48  I  Birmans Daniels                1534 LAT Rīga                  4½  39½ 
  37   50  I  Kuznecova Marija               1474 LAT Rīgas Šaha skola      4½  39  
  38   45  I  Kazmerika Anna                 1579 LAT Rēzekne               4½  38  
  39   37  I  Vingris Mikelis                1654 LAT Rīgas Šaha skola      4½  37½ 
  40   39  I  Ravlusevic Evelina             1635 LTU Vilnius               4½  37  
  41   38 MK  Vissarionovs Artjoms           1649 LAT Rīgas Šaha skola      4½  37  
  42   54  I  Spirkova Marija                1369 LAT ARchess               4½  36½ 
  43   58  I  Kipluka Anna Krista            1324 LAT Rīgas Šaha skola      4½  36½ 
  44   35  I  Zass Kristaps                  1664 LAT Rīgas Šaha skola       4  41  
  45   40  I  Francs Marats                  1617 LAT Jūrmala                4  39½ 
  46   42  I  Tolmacevs Artjoms              1610 LAT Rīgas Šaha skola       4  39½ 
  47   25 MK  Alipovs Anatolijs              1833 LAT Rīga                   4  39  
  48   33  I  Sadekov Maksim                 1680 EST Narva SK Maletäht      4  37½ 
  49   52  I  Valdats Reinis                 1418 LAT Rīgas Šaha skola       4  36  
  50   43 WMK Dombrovska Stefanija           1609 LAT Daugavpils             4  35½ 
  51   57  I  Aleidzans Vadims               1346 LAT Rīgas Šaha skola       4  35½ 
  52   56  I  Zajakins Artjoms               1348 LAT Rīgas Šaha skola       4  35½ 
  53   55  I  Sergejeva Sofija               1354 LAT Rīgas Šaha skola       4  33  
  54   53  I  Coat Sven                      1370 FRA Rīga                   4  33  
  55   61  I  Rezniks Roberts                1248 LAT Rīgas Šaha skola       4  30½ 
  56   64  I  Shadrina Eva                   1234 EST Tallinn Chess Club     4  29½ 
  57   19 MK  Pogrebnojs Dmitrijs            2040 LAT Jūrmala               3½  41½ 
  58   63  I  Jansone Melanija Luize         1239 LAT Rīgas Šaha skola      3½  37  
  59   66  I  Krasilnikovs Aleksandrs        1219 LAT Rīgas Šaha skola      3½  36½ 
  60   62  I  Napins Vadims                  1241 LAT Rīga                  3½  35  
  61   60  I  Derbenev Arseniy               1308 LAT Rīgas Šaha skola      3½  34  
  62   70  I  Sergejevs Germans              1162 LAT Rīgas Šaha skola      3½  33  
  63   51  I  Omuls Peteris                  1472 LAT Rīga                  3½  31½ 
  64   71  I  Krasilnikova Marija            1142 LAT Rīgas Šaha skola      3½  31½ 
  65   68  I  Yovanovich Victor              1184 LAT BJC Daugmale          3½  28½ 
  66   72  I  Ikstena Sarlote                1135 LAT Rīgas Šaha skola       3  35½ 
  67   77 II  Sulzingers Eriks                  0 LAT Jelgava                3  32  
  68   65  I  Testelecs Ilja Kuprijans       1224 LAT Rīgas Šaha skola       3  30½ 
  69   73 II  Jansons Kristers Roberts       1056 LAT Rīgas Šaha skola       3  30  
  70   69  I  Tolmacevs Romans               1173 LAT Rīgas Šaha skola       3  28½ 
  71   78 II  Tolmaceva Alona                   0 LAT Rīgas Šaha skola       3  27  
  72   74 II  Kokina Elizabete               1051 LAT Olaine                 3  26½ 
  73   76 II  Muzis Renars                      0 LAT Rīgas Šaha skola      2½  29  
  74   67 II  Merzlovs Timurs                1187 LAT Jūrmala               2½  26½ 
  75   75 II  Kuzmins Viktors                   0 LAT Rīga                   2  27  
  76   28 MK  Ribkinskis Tomass              1760 LAT Rīga                  1½  32  
  77   59  I  Platonovs Nikolajs             1313 LAT Rīgas Šaha skola      1½  30½ 
  78   41  I  Ozols Andris                   1613 LAT Bukulti               1½  30½ 
  79   79 III Cherepanov Daniil A               0 NED Delft                  1  29½


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año