English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 587 : 10.08.2019

Partidas de Ajedrez 16032
Torneos de ajedrez 78

Ver todos torneos incluidos

Satu Mare ROM, Iuliu Szabo Mem 2019

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Club                           Pts BH. 
   1    3 IM  Nayhebaver Martin          2469 SVK SLOVACIA                       7½  42½ 
   2    2 GM  Jianu Vlad-Cristian        2523 ROU Csc Ghiroda Si Giarmata Vii     7  43½ 
   3    5 GM  Sanduleac Vasile           2421 MDA MOLDOVA                        6½  41  
   4    1 GM  Svetushkin Dmitry          2542 MDA MOLDOVA                        6½  41  
   5   11 IM  Nester Ihor                2366 UKR UKRAINA                        6½  40  
   6    4 IM  Filip Lucian-Ioan          2430 ROU Cs Sah Club Oltenia Craiova    6½  39  
   7   14 IM  Balla Tamas-Kristof        2336 ROU Acs Sah Club Vados Arad        6½  37  
   8    6 IM  Soltanici Ruslan           2408 MDA MOLDOVA                        6½  36  
   9   10 IM  Bogdan Dan                 2370 ROU Acs Sah Club Vados Arad        6½  33  
  10    9 IM  Hajnal Zoltan              2393 HUN UNGARIA                         6  38½ 
  11   12 IM  Baratosi Daniel            2355 ROU Acs Sah Club Vados Arad         6  38½ 
  12    8 FM  Secheres Adrian-Simion     2394 ROU Csu Universitatea De Vest Timi  6  36½ 
  13   13 NM  Bonte Andrei-Mihai         2338 ROU Cs Universitatea Targoviste     6  36  
  14   20     Trifan Andrei Ioan         2250 GER GERMANIA                        6  35½ 
  15   18 IM  Ionescu Mihai              2285 ROU Cs Comunal Dudestii Noi         6  34½ 
  16   66  I  Veress Armand              1860 ROU Cs Logic 64 Brasov              6  32  
  17    7 FM  Persanyi Barnabas          2399 HUN UNGARIA                        5½  40½ 
  18   16 IM  Terletsky Oleg             2322 UKR UKRAINA                        5½  39  
  19   19 IM  Meszaros Andras            2254 HUN UNGARIA                        5½  38½ 
  20   15 IM  Ardeleanu Alin             2323 ROU Acs "petra-Sah" Satu Mare      5½  35  
  21   33 FM  Rusan Paul-Cristian        2093 ROU Asociatia Sah Club Bistrita    5½  34½ 
  22   39  I  Mintau Andrei-Catalin      2030 ROU Cs Universitar Ploiesti        5½  33  
  23   17 IM  Florescu Codrut-Constantin 2314 ROU Acs Comex Bucuresti            5½  32½ 
  24   28 IM  Mozes Ervin                2122 ROU Cs Universitatea Arad          5½  31½ 
  25   47  I  Filip Andrei (L.)          1964 ROU Csm Bucuresti                  5½  29  
  26   63 CM  Illes Sandor-Ferenc        1868 ROU Acs Juvenes Targu Mures        5½  29  
  27   24 CM  Pasti Aron                 2176 HUN UNGARIA                         5  37  
  28   43 CM  Samu Sorin-Mihai           2003 ROU Acs Sah Club Vados Arad         5  36½ 
  29   31  I  Voinescu David-Ioan        2100 ROU Cs Dinamo Bucuresti             5  36½ 
  30   42  I  Stepanencu Nicodim-Cosmin  2008 ROU Csm Bucuresti                   5  36½ 
  31   46  I  Turlea Constantin          1966 ROU Cs Universitar Ploiesti         5  34  
  32   22 WGM Ionescu Irina              2217 ROU Csm Bucuresti                   5  34  
  33   87 II  Botea David-Alexandru      1719 ROU Cs Dinamo Bucuresti             5  33½ 
  34   34 FM  Frink Ferenc               2085 HUN UNGARIA                         5  32½ 
  35   44  I  Ursente Tudor-Alexandru    1983 ROU Cs Tinerii Maestri Bucuresti    5  32  
  36   88 II  Prisacaru Stefan-Emilian   1709 ROU Cs Magnificii Vaslui            5  31  
  37   62 WCM Stanciu Andreea-Briana     1875 ROU Cs Otopeni                      5  31  
  38   38  I  Ilonczai Levente-David     2031 ROU Lps Satu Mare                   5  30½ 
  39   29  I  Chima Radu-Niculin         2105 ROU Asociatia Sah Club Bistrita     5  30  
  40   36     Gheng Simona               2058 GER GERMANIA                        5  30  
  41   49 IM  Panush Viktor              1959 MDA MOLDOVA                         5  28  
  42   76     Scurtu Alexandr            1828 MDA MOLDOVA                        4½  37½ 
  43   30     Gheng Dominik              2102 GER GERMANIA                       4½  36½ 
  44   71 CM  Fugulyan Grigore           1847 ROU Cs Universitatea Arad          4½  33½ 
  45   59 CM  Muller Wilhelm             1895 ROU Cs Vointa Satu Mare            4½  33½ 
  46   48  I  Sandor Tamas               1964 ROU Cs De Sah Ceramica Corund      4½  32½ 
  47   25 IM  Biro Sandor                2174 ROU Club Sah Caissa Miercurea Ciuc 4½  32½ 
  48   56 WCM Bucur Denisa-Andreea       1905 ROU Cs Dinamo Bucuresti            4½  31½ 
  49   68     Szegedy Matyas             1854 HUN UNGARIA                        4½  31  
  50   40 NM  Helmer Janos               2013 ROU Csm Cluj Napoca                4½  30½ 
  51   41 NM  Kutnik Alexandru-Francisc  2011 ROU Acs Sissa Constanta            4½  30½ 
  52   72 CM  Veklinec Andrei            1846 ROU Cs Unio Satu Mare              4½  28½ 
  53   26     Nemeth Gergely             2170 HUN UNGARIA                        4½  28  
  54   80     Gulyas Ferenc              1780 HUN UNGARIA                        4½  27½ 
  55   69  I  Dinca Ovidiu               1851 ROU Cs Ariadna  Suceava            4½  27½ 
  56   53  I  Sogor Andras-Csaba         1919 ROU Cs Vointa Satu Mare            4½  27  
  57   67     Revencu Leon               1859 MDA MOLDOVA                         4  33  
  58   51  I  Bumba Ovidiu               1949 ROU Cs Vointa Satu Mare             4  32½ 
  59   58     Pasti Anna                 1896 HUN UNGARIA                         4  32  
  60   55     Bodrogi Bendeguz           1911 HUN UNGARIA                         4  31½ 
  61   75  I  Orban Vasile-Gheorghe      1841 ROU Cs Apollo Satu Mare             4  30½ 
       77  I  Ardelean Lorela-Daniela    1814 ROU Lps Satu Mare                   4  30½ 
  63   73     Gheng Christian            1844 GER GERMANIA                        4  29½ 
  64   60  I  Velcherean Vasile-Adrian   1894 ROU Acs Juvenes Targu Mures         4  27  
  65   57 NM  Follert Iuliu              1902 ROU Cs Vointa Satu Mare             4  26½ 
  66   74  I  Deac David                 1843 ROU Cs Vointa Satu Mare             4  26½ 
  67   89 II  Jinga Vlad-Ionut           1687 ROU Acs Sah Club Vados Arad        3½  37½ 
  68   21 IM  Borsos Bogdan              2224 UKR UKRAINA                        3½  36½ 
  69   32     Kanyadi Zoltan             2100 HUN UNGARIA                        3½  35½ 
  70   45 CM  Farcas Doru-Marius         1973 ROU Acs Napocensis Activ Cluj Napo 3½  34½ 
  71   82 CM  Torzsas Ludovic            1755 ROU Cs Vointa Satu Mare            3½  32  
  72   78  I  Negrean Dorel              1809 ROU Cs Unio Satu Mare              3½  28½ 
  73   95 II  Bira Andrada-Paraschiva    1555 ROU Css Viitorul Cluj-Napoca       3½  28  
  74   37 FM  Dostan Janos               2042 HUN UNGARIA                        3½  27½ 
  75   61     Turcsanyi Vince Gergo      1878 HUN UNGARIA                        3½  26  
  76   94  I  Popa Andrada               1568 ROU Cs Universitar Ploiesti        3½  25  
  77   54 CM  Bonte Arghir               1912 ROU Clubul De Sah Al Municipiului   3  31½ 
  78   23 CM  Geiger Alex-Emanuel        2205 ROU Csu Universitatea De Vest Timi  3  31  
  79   70     Marchis Arghil             1848 HUN UNGARIA                         3  30  
  80   86 CM  Dobrin Catalin             1744 ROU Cs Gambitul Damei Ploiesti      3  29  
  81   83  I  Covrig Larisa-Raluca       1750 ROU Lps Satu Mare                   3  28½ 
  82   97 II  Saioc David                1528 ROU Css Nr. 2 Bucuresti             3  28  
  83   79     Rascu Dmitrii              1798 MDA MOLDOVA                         3  27½ 
  84   65  I  Zogorean Petru             1867 ROU Asociatia Sah Club Bistrita     3  25½ 
  85   84     Herczeg Marcell            1750 HUN UNGARIA                         3  24  
  86   90 CM  Parau Adrian               1673 ROU Cs Vointa Satu Mare             3  22½ 
  87   35  I  Ambru Dan-Calin            2068 ROU Acs Samus Sah Club Cluj Napoca 2½  33  
  88   64  I  Coroian Sebastian-Dumitru  1867 ROU Cs Vointa Satu Mare            2½  29½ 
  89   81  I  Polner Iosif               1769 ROU Cs Unio Satu Mare              2½  29  
  90   50 CM  Mihai Catalin              1957 ROU Cs Universitar Ploiesti        2½  29  
  91   85  I  Korn Lorant                1749 ROU Cs Unio Satu Mare              2½  27  
  92   96 II  Hejja Irisz-Hanna          1547 ROU Lps Satu Mare                  2½  21  
  93   98 AFM Sandor Levente             1488 ROU Cs De Sah Ceramica Corund       2  27  
  94   52  I  Grad Gheorghe              1935 ROU Cs Sig-Mar Sighetu Marmatiei    2  26½ 
  95   93     Hever Janos                1572 HUN UNGARIA                        1½  24  
  96   92 AIM Maresanu Mina-Andrei       1653 ROU Cs Vointa Satu Mare             1  22  
  97   27 FM  Costin Petrica             2127 ROU Acs "petra-Sah" Satu Mare       1  21  
  98   91     Pasti Zsombor              1661 HUN UNGARIA                         ½  21


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año