17e open international de Sautron Classement après la ronde 9 |
||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Perf | |
1 | m | STANY G.a. | 2491 F | SenM | 8 | 44½ | 2644 | |||
2 | m | GASCON DEL NOGAL Jose Rafael | 2468 F | SenM | 7 | 44½ | 2508 | |||
3 | m | MANEA Alexandru | 2399 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 7 | 44 | 2370 | |
4 | m | COLIN Vincent | 2375 F | SenM | HDF | Les Tours des Hauts de France - St Quen… | 6½ | 45½ | 2455 | |
5 | m | BAILET Pierre | 2528 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 6½ | 44½ | 2418 | |
6 | m | SHIRAZI Kamran | 2345 F | VetM | IDF | Tremblay en France | 6½ | 44 | 2392 | |
7 | g | SERGEEV Vladimir | 2417 F | SepM | 6½ | 41½ | 2321 | |||
8 | f | DUBOUE Peio | 2406 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 6½ | 40 | 2307 | |
9 | LEBLIC Mathieu | 2133 F | SenM | OCC | Cavalier de Trencavel Béziers | 6 | 43 | 2279 | ||
10 | HUTOIS Mickael | 2192 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 6 | 43 | 2274 | ||
11 | f | EUGENE Floryan | 2403 F | CadM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 6 | 40½ | 2241 | |
12 | f | DELORME Alban | 2275 F | SenM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 6 | 40 | 2124 | |
13 | ENGLISCH Colya | 2081 F | MinM | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 6 | 39½ | 2183 | ||
14 | MARIETTE Lucas | 2064 F | MinM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 6 | 39 | 2148 | ||
15 | LE BAILLY Baptiste | 2035 F | SenM | PDL | Echiquier Nazairien | 6 | 38½ | 2086 | ||
16 | JULIEN Jules-Alois | 2081 F | SenM | PDL | Club d'Echecs de la Bruffière | 6 | 36½ | 2018 | ||
17 | PRIMEL Dominique | 1972 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 6 | 36 | 2020 | ||
18 | GELY Yann | 2085 F | MinM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 6 | 35 | 1974 | ||
19 | FLACHET Thierry | 2025 F | SepM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 5½ | 42 | 2265 | ||
20 | gf | TSATSALASHVILI Keti | 2264 F | SenF | 5½ | 42 | 2257 | |||
21 | POTTIER Simeon | 2028 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 5½ | 41½ | 2147 | ||
22 | BOURGES Jerome | 2055 F | SenM | BRE | USAM Echiquier Brestois | 5½ | 40½ | 2167 | ||
23 | f | HARUTYUNYAN Ruben | 2267 F | MinM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 5½ | 40½ | 2130 | |
24 | JAULIN Philippe | 2092 F | SepM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 5½ | 37½ | 1966 | ||
25 | DALAUD Dorian | 2014 F | MinM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 5½ | 37 | 2038 | ||
26 | GAYON Benoit | 1916 F | SenM | PDL | Club d'Echecs Gétignois | 5½ | 37 | 1937 | ||
27 | DELABBEY Florian | 1869 F | CadM | NAQ | Club d'Echecs de Marennes-Oleron | 5½ | 36½ | 1910 | ||
28 | PILLE Edouard | 1877 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 5½ | 36 | 1912 | ||
29 | HARUTYUNYAN Safar | 1945 F | BenM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 5½ | 33 | 1871 | ||
30 | RENARD Emmanuel | 1799 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 5½ | 31½ | 1670 | ||
31 | f | DEVALLEE Jeremie | 2225 F | SenM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 5 | 40½ | 2090 | |
32 | mf | GAVASHELI Ana | 2274 F | SenF | 5 | 39½ | 2125 | |||
33 | HENNO Francois | 2005 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 5 | 39 | 2002 | ||
34 | AUBRY Justin | 1874 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 5 | 38½ | 1937 | ||
35 | CADERON Michel | 1996 F | SepM | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | 5 | 38 | 1979 | ||
36 | LERICHE Ines | 1815 F | JunF | NAQ | Poitiers-Migne Echecs | 5 | 38 | 1874 | ||
37 | GALAN Francois | 2112 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Gorges - Clisson | 5 | 36 | 1938 | ||
38 | RABHI Chamss-Eddine | 1947 F | SenM | PDL | Carquefou Echecs | 5 | 35½ | 1957 | ||
39 | MARCHAIS Antoine | 1805 F | MinM | BRE | Rennes Paul Bert | 5 | 35½ | 1889 | ||
40 | COENT Yann | 1780 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 5 | 35 | 1830 | ||
41 | FAMEL Edouard | 1753 F | BenM | BRE | Echiquier Domloupéen | 5 | 34½ | 1827 | ||
42 | PELLEGRINI Thibaud | 1852 F | SenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 5 | 34½ | 1788 | ||
43 | MAUFFREY Hugues | 1889 F | SenM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 5 | 34 | 1849 | ||
44 | LE GALLO Frederic | 1923 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 5 | 34 | 1838 | ||
45 | MOYON Pascal | 1799 F | SepM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 5 | 33½ | 1722 | ||
46 | BOURDEAUX Gabin | 1967 F | BenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 5 | 33 | 1890 | ||
47 | DEBIE Timothee | 1367 F | BenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 5 | 33 | 1609 | ||
48 | MAUFFREY Victor | 1955 F | BenM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 5 | 32½ | 1857 | ||
49 | SOMMERIA Christian | 1602 F | VetM | PDL | St Sebastien sur Loire | 5 | 32½ | 1747 | ||
50 | PERRIN Antoine | 1405 F | MinM | PDL | Jade Echecs - Pornic | 5 | 32½ | 1617 | ||
51 | NEMETY Laszlo | 1950 F | VetM | PDL | Jade Echecs - Pornic | 5 | 32 | 1774 | ||
52 | LEGOLLES Frederic | 1858 F | SenM | PDL | Club d'Echecs Gétignois | 5 | 31½ | 1800 | ||
53 | ELLIEN Iwan | 1805 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 5 | 30½ | 1626 | ||
54 | METAIREAU Patrice | 1484 F | SenM | PDL | Echiquier de Sèvre et Maine | 5 | 29 | 1384 | ||
55 | LEVEQUE Damien | 1324 F | SenM | PDL | Club d'Echecs de Gorges - Clisson | 5 | 28½ | 1500 | ||
56 | GENEREAU Thierry | 1869 F | SepM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 4½ | 40½ | 1936 | ||
57 | f | STEPHAN Victor | 2329 F | SenM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 4½ | 38 | 2064 | |
58 | VAILLANT Stephane | 1915 F | SepM | CVL | U.S. Orléans.Echecs | 4½ | 36½ | 1868 | ||
59 | VASQUEZ Georges | 1955 F | SepM | ARA | La Diagonale - Eybens | 4½ | 36 | 1883 | ||
60 | TEMPLIER Benoit | 1667 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 4½ | 36 | 1714 | ||
61 | SCHWARZ Gabriel | 1641 F | VetM | PDL | Jade Echecs - Pornic | 4½ | 34½ | 1784 | ||
62 | DELAFENETRE Alexandre | 1660 F | MinM | PDL | L'Echiquier Challandais | 4½ | 34 | 1725 | ||
63 | LEFEVRE Bernard | 1681 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4½ | 33½ | 1711 | ||
64 | BRIAND Amaury | 1515 F | BenM | PDL | Carquefou Echecs | 4½ | 33 | 1781 | ||
65 | DANIEL Jean-Claude | 1725 F | VetM | PDL | Club d'Echecs Gétignois | 4½ | 33 | 1717 | ||
66 | ROBERT Yoann | 1726 F | BenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4½ | 32½ | 1686 | ||
67 | LEMERCIER Patrick | 1609 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4½ | 32 | 1679 | ||
68 | BOURDEAUX Angele | 1399 F | MinF | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4½ | 31½ | 1551 | ||
69 | DEGREE Florentin | 1318 F | BenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4½ | 31 | 1489 | ||
70 | DEBIE Gwenael | 1253 F | PupM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 4½ | 29 | 1472 | ||
71 | PAPADIAMANDIS Elliot | 1853 F | BenM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 4 | 41½ | 2117 | ||
72 | BECHVAIA Maia | 1744 F | MinF | 4 | 40½ | 1963 | ||||
73 | MERCIER Jean-Loup | 1699 F | SepM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 4 | 37½ | 1827 | ||
74 | DAVID Irene | 1662 F | MinF | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4 | 37 | 1845 | ||
75 | ONEY Remel | 1826 F | SenF | CVL | Chartres Metropole Echecs | 4 | 37 | 1703 | ||
76 | JUGEAU Frederic | 1451 F | SepM | BFC | Esbarres Bonnencontre Echecs | 4 | 36 | 1621 | ||
77 | BIHARI Pascal | 1752 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4 | 35 | 1662 | ||
78 | STEPHAN Arthur | 1692 F | SenM | BRE | Rennes Paul Bert | 4 | 34½ | 1709 | ||
79 | JEAN Robert | 1664 F | VetM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 4 | 34½ | 1648 | ||
80 | ENGLISCH Caroline | 1428 F | BenF | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 4 | 34½ | 1496 | ||
81 | BARRE Nicolas | 1598 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 4 | 34 | 1685 | ||
82 | JOUSSET Jean-Michel | 1385 F | SenM | PDL | Echiquier de Sèvre et Maine | 4 | 34 | 1612 | ||
83 | GIRAUD Thierry | 1836 F | SepM | PDL | Trignac Echecs | 4 | 33½ | 1643 | ||
84 | VERHILLE Gabin | 1345 F | BenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4 | 33 | 1549 | ||
85 | PRUNIER Louis | 1455 F | SenM | OCC | Echiquier de Bigorre | 4 | 33 | 1437 | ||
86 | MULOT David | 1586 F | SenM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 4 | 32½ | 1615 | ||
87 | CRESSWELL Patrick | 1483 F | BenM | BRE | Echiquier Guingampais | 4 | 32½ | 1477 | ||
88 | CYRILLE Dominique | 1507 F | SepF | NAQ | La Tour de Germanicus | 4 | 31½ | 1605 | ||
89 | COUCHET Renaud | 1709 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 4 | 31 | 1640 | ||
90 | EQUEY Daniel | 1567 F | VetM | NAQ | La Tour de Germanicus | 4 | 31 | 1510 | ||
91 | BRARD Laurent | 1846 F | SepM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 4 | 30 | 1527 | ||
92 | BRECHET Michel | 1505 F | SepM | PDL | Echiquier Nazairien | 4 | 30 | 1371 | ||
93 | DAVID Marie | 1452 F | BenF | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4 | 30 | 1368 | ||
94 | ROBERT Sarah | 1317 F | CadF | NOR | U.S.T. Equeurdreville | 4 | 30 | 1340 | ||
95 | JUBIN Thierry | 1662 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 4 | 29 | 1483 | ||
96 | DELABBEY Olivier | 1569 F | SenM | NAQ | Echiquier Rochefortais | 4 | 28½ | 1366 | ||
97 | ENGLISCH Susanne | 1212 F | SepF | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 4 | 27½ | 1289 | ||
98 | TUILLIER Valentin | 1182 F | BenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4 | 27 | 1366 | ||
99 | CASSARD Maxime | 1199 E | MinM | PDL | Jade Echecs - Pornic | 4 | 26 | 1401 | ||
100 | GOGUELY Pierre | 1733 F | SepM | NAQ | Echiquier Bordelais | 3½ | 34½ | 1690 | ||
101 | BOULART Emilie | 1726 F | MinF | PDL | Carquefou Echecs | 3½ | 34½ | 1631 | ||
102 | DEVILLE Olivier | 1896 F | SepM | ARA | Le Champ du Fou | 3½ | 33 | 1689 | ||
103 | AUDOUBERT Jean | 1575 F | VetM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 3½ | 32 | 1499 | ||
104 | SECHER Daniel | 1522 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Gorges - Clisson | 3½ | 31 | 1671 | ||
105 | DERRIEN Fabrice | 1499 F | SenM | BRE | USAM Echiquier Brestois | 3½ | 31 | 1464 | ||
106 | DORE Vincent | 1330 F | SenM | PDL | Club Echecs La Roche sur Yon | 3½ | 28½ | 1359 | ||
107 | DESCAMPS Serge | 1256 F | SepM | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 3½ | 28 | 1240 | ||
108 | ROBERT Patrick | 1299 F | SepM | NOR | U.S.T. Equeurdreville | 3½ | 27 | 1311 | ||
109 | EUGENE Nathael | 1248 F | PouM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 3½ | 24 | 1141 | ||
110 | LAMBERT Vincent | 1605 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 3 | 32½ | 1494 | ||
111 | DEGREE Ombeline | 1146 F | PupF | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 3 | 30½ | 1137 | ||
112 | MARTINI Lionel | 1412 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Gorges - Clisson | 3 | 30 | 1421 | ||
113 | MAUFFREY Fabienne | 1444 F | SepF | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 3 | 30 | 1362 | ||
114 | BARRE Laurent | 1406 F | SepM | PDL | Club d'Echecs Fontenay-le-Comte | 3 | 29½ | 1455 | ||
115 | MARIETTE Fabrice | 1281 F | SenM | NAQ | Echiquier Rochefortais | 3 | 29½ | 1425 | ||
116 | MARUEJOLS Paul | 1349 F | SepM | PDL | Cercle d'Echecs de Laval Hilard | 3 | 28½ | 1402 | ||
117 | GAZAGNES Jacques | 1366 F | VetM | PDL | Cercle d'Echecs de Laval Hilard | 3 | 28½ | 1400 | ||
118 | LEBEDEL Marc | 1448 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Vertou | 3 | 28½ | 1365 | ||
119 | DANIELOU Nolann | 1100 N | PupM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 3 | 28 | 1259 | ||
120 | GOBERT Alexis | 1119 F | PupM | IDF | Nomad'échecs club | 3 | 27½ | 1278 | ||
121 | LAUDEN Pierre | 1222 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 3 | 27 | 1212 | ||
122 | DE BRUIN Cyprien | 1097 F | BenM | IDF | Echecs 16 | 3 | 25½ | 1174 | ||
123 | GAUTIER Michel | 1545 F | SepM | PDL | La Cavale du Fou | 2½ | 31½ | 1534 | ||
124 | MENEUVRIER Serge | 1064 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 2½ | 28½ | 1172 | ||
125 | TALBIOUI Chirine | 1190 F | BenF | NOR | Agneaux Saint-Lô | 2½ | 28 | 1129 | ||
126 | GOBERT Simon | 1009 E | PouM | IDF | Nomad'échecs club | 2½ | 27 | 1103 | ||
127 | GOBERT Claire | 1177 F | SenF | IDF | Nomad'échecs club | 2½ | 25 | 1077 | ||
128 | DEBIE Anne-Francoise | 1060 N | SepF | PDL | Echiquier de l'Erdre | 2½ | 24 | 984 | ||
129 | ROY Jacques | 1212 F | VetM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 2 | 30 | 1009 | ||
130 | TROUVE Camille | 1027 F | PouF | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 2 | 29 | 1044 | ||
131 | VERHILLE Emile | 1320 N | PouM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 2 | 28 | 1072 | ||
132 | TROUVE Farah | 1116 F | PupF | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 2 | 24½ | 1083 | ||
133 | FAMEL Diane | 1001 F | PouF | BRE | Echiquier Domloupéen | 1 | 30½ | 922 | ||
134 | GERARD Roman | 1060 N | PouM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 1 | 29 | 951 | ||
135 | VANDERVORST Jean-Philippe | 1004 F | SenM | HDF | Echiquier d'Aulnoye | 0 | 24½ | 520 |
Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Suscríbete ahora |