English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Partidas de Ajedrez 7583
Torneos de ajedrez 47

Ver todos torneos incluidos

Schney GER, Oberfraenkische Ch 2019

Rank SNo. Name                       Rtg FED Club                     Type Pts. BH. BHs  
   1    2 Pfadenhauer Johannes      2127 GER TSV Bindlach Aktionär    U25   6   27½ 207  
   2    3 Großhans Ralf-Michael     2090 GER SK Weidhausen 1989 e.V.  S50   5½  30  202½ 
   3    5 Köhler Lukas              2027 GER SC 1868 Bamberg          U25   5½  26½ 193½ 
   4    1 Michalek Michal           2134 SVK SV Seubelsdorf                 5   29  199  
   5   10 Koch Christian            1974 GER SC Höchstadt/Aisch       U25   5   25½ 192½ 
   6   17 Rebhan Gilbert            1917 GER Kronacher SK 1882 e.V.   S50   4½  27  196  
   7    6 Bauer Leon                2015 GER SV Neustadt b. Coburg    U25   4½  26½ 188  
   8   22 Wagner Norbert            1899 GER SV Neustadt b. Coburg    S50   4½  26½ 183  
   9    4 Wunder Horst              2080 GER FC Nordhalben            S50   4½  26½ 180  
  10   14 Geisensetter Franz        1925 GER SG 1951 Sonneberg        S60   4½  26  190  
  11    9 Wunder Stefan             1976 GER FC Nordhalben            S60   4½  26  189½ 
  12    8 Wolf Pablo                1979 GER SC 1868 Bamberg          U18   4½  26  185½ 
  13   12 Hofmann Marko             1961 GER SV Seubelsdorf           U25   4½  24½ 193½ 
  14   15 Heimerl Detlev            1923 GER SF Kirchenlamitz e.V.          4½  24  190  
  15   27 Güther Jens               1831 GER SSV Burgkunstadt 1931          4½  23  182  
  16   25 Herpich Nico              1838 GER Kronacher SK 1882 e.V.   U18   4   24½ 178  
  17   13 Brunsch Michael           1935 GER SC Höchstadt/Aisch       S50   4   24½ 177  
  18   30 Freyer Guido              1789 GER SC Steinwiesen           S50   4   23½ 168  
  19   20 Gebhardt Christian        1909 GER SV Seubelsdorf           U25   4   23  174½ 
  20   21 Galstyan Spartak          1906 GER PTSV SK Hof 1892         U18   4   22½ 181  
  21   23 Daum Matthias             1859 GER SC 1868 Bamberg          U25   4   22  182  
  22   19 Schüpferling Andreas      1910 GER SK Michelau              S60   4   20½ 184  
  23   45 Orendt Robert             1651 GER Coburger SV v. 1872 e.V.       4   19½ 176  
  24   31 Gorka Michael             1785 GER SC Höchstadt/Aisch             3½  26  173½ 
  25   26 Brückner Klaus            1836 GER SG 1951 Sonneberg        S50   3½  24½ 175½ 
  26   16 Mönius Alexander          1922 GER SC Höchstadt/Aisch       U25   3½  23½ 178½ 
  27   24 Benner Viktor             1848 GER TSV Bindlach Aktionär    S60   3½  23½ 165½ 
  28   32 Häggberg Markus-Peter     1770 GER SK Michelau                    3½  23½ 165  
  29   42 Horn Alexander            1681 GER TSV Bindlach Aktionär          3½  23½ 164½ 
  30   41 Sesselmann Moritz         1686 GER SK 1907 Kulmbach         U25   3½  23  176  
  31   18 Schwarzmann Tobias        1913 GER SC Höchstadt/Aisch             3½  23  168½ 
  32   34 Mönius Oliver             1743 GER SC Höchstadt/Aisch       U25   3½  23  163  
  33   28 Dörfel Franz              1815 GER ASV Rehau                S75   3½  22½ 175  
  34   39 Ködel Christian           1688 GER SK 1907 Kulmbach         U25   3½  21½ 174  
  35    7 Rein Iwan                 1988 GER TSV Bindlach Aktionär          3½  21  151  
  36   35 Völker Daniel             1743 GER SSV Burgkunstadt 1931    U25   3½  20½ 180½ 
  37   11 Küspert Helmut            1963 GER 1.FC Marktleuthen        S50   3½  18½ 167  
  38   40 Schulz Horst              1687 GER SC Höchstadt/Aisch       S50   3½  18  164  
  39   29 Zerr Benjamin             1790 GER SK Michelau              U25   3   24  160  
  40   43 Petzold Torsten           1679 GER TSV Bindlach Aktionär    S50   3   22½ 173  
  41   38 Sesselmann Christoph      1694 GER SK 1907 Kulmbach         U18   3   21½ 169½ 
  42   36 Gorniak Janusz            1725 GER SC Höchstadt/Aisch       S60   3   21  154  
  43   53 Yigit Aydin               1403 GER PTSV SK Hof 1892               3   19½ 155½ 
  44   47 Wolf Alfred               1601 GER SK 1907 Kulmbach         S60   3   18½ 138  
  45   37 Laustsen Karl-Johan       1700 GER 1.FC Marktleuthen        S60   3   18  154  
  46   57 Yigit Furkan              1104 GER PTSV SK Hof 1892         U25   3   18  138  
  47   46 Buschbeck Florian         1639 GER TV Ebern                 U25   2½  23  168½ 
  48   48 Rahn Manfred              1600 GER 1.FC Marktleuthen        S60   2½  22½ 163½ 
  49   44 Jacob Karl-Heinz          1653 GER SG 1951 Sonneberg        S60   2½  22½ 158½ 
  50   52 Kuhlemann Claus           1479 GER SV Memmelsdorf           S60   2½  20  161  
  51   49 Knauer Manfred            1576 GER SK Weidhausen 1989 e.V.  S50   2½  18½ 163  
  52   33 Baumgärtner Frank         1766 GER Kronacher SK 1882 e.V.   S60   2½  18  149  
  53   50 Bauschke Norman           1563 GER SC Höchstadt/Aisch       S50   2½  18  130  
  54   51 Luthardt Axel             1528 GER SV Neustadt b. Coburg          2   20½ 154  
  55   54 Birke Stefanie          F 1368 GER FC Nordhalben                  2   18½ 147  
  56   56 Kleine-Weischede Daniel   1116 GER TSV Bindlach Aktionär          2   17  134½ 
  57   58 Walther Verena          F 1062 GER TSV Bindlach Aktionär    U18   1½  15½ 144  
  58   55 Stephan Thanh Hai         1202 GER SC Höchstadt/Aisch       U25   1½  15½ 128  
  59   59 Yigit Emirhan              829 GER PTSV SK Hof 1892         U18   1   21  131  


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año