English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 521 : 10.10.2017

Partidas de Ajedrez 8020
Torneos de ajedrez 43

Ver todos torneos incluidos

Sochi RUS, Rapid Men Ch 2017

MEN

Rank SNo.    Name                     Rtg FED Club                            Type Gr  Pts BH. BH. Vict 
   1   12 GM Motylev Alexander       2663 RUS Московская область                   ГР   9  75½ 70   8   
   2    8 GM Tomashevsky Evgeny      2689 RUS Саратовская область                  ГР  8½  78  74   6   
   3   11 GM Savchenko Boris         2669 RUS Москва                               ГР  8½  71½ 66½  8   
   4   29 GM Yuffa Daniil            2554 RUS Тюменская область                    МС  8½  70½ 66   8   
   5    2 GM Inarkiev Ernesto        2761 RUS Москва                               ГР   8  79½ 75½  6   
   6   22 GM Khismatullin Denis      2600 RUS Республика Башкортостан              ГР   8  79½ 74   6   
   7   10 GM Alekseev Evgeny         2672 RUS Санкт-Петербург                      ГР   8  77  72   5   
   8   16 GM Grachev Boris           2637 RUS Москва                               МС   8  76  71   5   
   9   15 GM Rublevsky Sergei        2646 RUS Республика Татарстан                 ЗМС  8  72½ 67½  7   
  10    9 GM Popov Ivan              2674 RUS Москва                               ГР   8  72½ 67   6   
  11   21 GM Kobalia Mikhail         2605 RUS Москва                               ГР   8  72  67   6   
  12    1 GM Sjugirov Sanan          2765 RUS Самарская область                    ГР   8  71½ 66½  6   
  13   45 GM Novikov Maxim           2468 RUS Тульская область                     МС   8  70½ 65½  7   
  14    3 GM Andreikin Dmitry        2740 RUS Рязанская область                    ГР  7½  78  72   5   
  15   14 GM Potkin Vladimir         2650 RUS Москва                               ГР  7½  76  71   6   
  16   31 GM Levin Evgeny A.         2544 RUS Санкт-Петербург                      МС  7½  75½ 71   6   
  17   17 GM Sakaev Konstantin       2621 RUS Санкт-Петербург                      кмс 7½  75½ 70½  6   
  18   27 GM Alekseenko Kirill       2564 RUS Санкт-Петербург                      МС  7½  75½ 70   6   
  19   19 GM Bocharov Dmitry         2611 RUS Новосибирская область                кмс 7½  72½ 68½  5   
  20   24 GM Rakhmanov Aleksandr     2591 RUS Вологодская область                  МС  7½  72½ 68   5   
  21    4 GM Fedoseev Vladimir       2734 RUS Санкт-Петербург                      ГР  7½  71½ 67½  5   
  22   55    Utnasunov Alexander     2411 RUS Республика Калмыкия                  кмс 7½  66  62   6   
  23    5 GM Jakovenko Dmitry        2730 RUS ХМАО-Югра                            МС   7  81½ 76   5   
       20 GM Timofeev Artyom         2608 RUS Республика Татарстан                 МС   7  81½ 76   5   
  25   30 GM Kryakvin Dmitry         2551 RUS Ставропольский край                  МС   7  81  75   6   
  26   23 GM Rozum Ivan              2592 RUS Вологодская область                  МС   7  76  70½  7   
  27   34 GM Sarana Alexey           2525 RUS Московская область              U18  МС   7  73½ 69   5   
  28    7 GM Dubov Daniil            2700 RUS Москва                               МС   7  73½ 68   6   
  29   43 IM Belyakov Bogdan         2484 RUS ЯНАО                                 МС   7  72½ 68   6   
  30   47 IM Moskalenko Alexander    2459 RUS Московская область                   кмс  7  70  66   5   
  31   49 FM Sorokin Aleksey         2448 RUS Алтайский край                  U18  кмс  7  70  65   6   
       98 FM Shubin Kirill           2169 RUS Санкт-Петербург                 U14  кмс  7  70  65   6   
  33   37    Vastrukhin Oleg         2508 RUS Краснодарский край                   кмс  7  69½ 65½  5   
  34   42 FM Kezin Roman             2491 RUS Новосибирская область                кмс  7  68  64   5   
  35    6 GM Artemiev Vladislav      2708 RUS Республика Татарстан                 МС   7  67½ 63½  5   
  36   13 GM Pridorozhni Aleksei     2653 RUS ХМАО-Югра                            МС   7  67½ 63½  4   
  37   81 FM Ivlev Aleksey           2273 RUS Астраханская область                 кмс  7  67  67   6   
  38   65 FM Tekeyev Zaur            2356 RUS Ставропольский край                  кмс  7  66  63   6   
  39   25 IM Tsydypov Zhamsaran      2583 RUS Республика Бурятия                   кмс  7  66  62   7   
  40   80    Palchun Grigory         2275 RUS Санкт-Петербург                      кмс  7  65  62   7   
  41   18 GM Zvjaginsev Vadim        2621 RUS Москва                               МС   7  64½ 61   6   
  42   74 FM Tsoi Dmitry             2305 RUS Московская область              U14  кмс  7  64½ 60   7   
  43   62 FM Kozak Alexander         2371 RUS Кабардино-Балкарская Республика      кмс  7  64  60   6   
  44   38 GM Hasangatin Ramil        2507 RUS Республика Татарстан                 МС  6½  73½ 69   5   
  45   39 IM Sharafiev Azat          2507 RUS Республика Татарстан                 МС  6½  72  67   6   
  46   32 IM Moiseenko Vadim         2540 RUS Вологодская область                  МС  6½  71½ 66½  6   
  47   50 IM Gochelashvili David     2446 RUS Краснодарский край                   кмс 6½  71  66½  6   
  48   33 GM Potapov Pavel           2527 RUS ЯНАО                                 МС  6½  69½ 65   6   
  49   66 FM Zakaryan David          2347 RUS Краснодарский край                   кмс 6½  67  63   5   
  50   70    Linker Mikhail          2330 UKR Республика Крым                      кмс 6½  66  61½  6   
  51   83 FM Babikov Ivan            2269 RUS Москва                               кмс 6½  64½ 61   6   
  52   69 IM Derjabin Ilja           2334 UKR Республика Крым                      кмс 6½  64  60   6   
  53   73    Gogolev Artem           2316 RUS Вологодская область                  кмс 6½  61½ 58   6   
  54   88    Dashko Andrey           2243 RUS Краснодарский край                   кмс 6½  60½ 58   5   
  55   87 FM Rozhko Dmitry           2250 RUS Ставропольский край                  кмс 6½  60  57   6   
  56   76 FM Bublei Pavel            2285 RUS Новосибирская область                МС  6½  55½ 53   5   
  57   89    Potrekeev Pavel         2224 RUS Краснодарский край                   кмс 6½  55½ 52½  5   
  58   26 IM Demidov Mikhail         2578 RUS Москва                               кмс  6  78  73   4   
  59   40 GM Krylov Mikhail          2497 RUS Москва                               кмс  6  74½ 70   6   
  60   51 IM Korchmar Vasiliy        2438 RUS Саратовская область                  кмс  6  74½ 69½  5   
  61   48 IM Triapishko Alexandr     2454 RUS Республика Крым                 U18  МС   6  71½ 67   6   
  62   46 IM Usmanov Vasily          2467 RUS Санкт-Петербург                      МС   6  71  65½  5   
  63   96    Rudenko Eugeny          2180 UKR Республика Крым                 S50  кмс  6  68  64   6   
  64   28 IM Iljiushenok Ilia        2563 RUS ХМАО-Югра                            МС   6  67  62½  6   
  65   35 FM Dzhumagaliev Yan        2514 RUS Новосибирская область                кмс  6  66  62   6   
  66   67 FM Zhitnikov Konstantin    2347 RUS Республика Марий Эл             U18  кмс  6  66  61½  5   
  67   77 IM Alexeev Alexey          2283 UKR Республика Крым                      кмс  6  65  61   6   
  68   57 IM Savitskiy Sergey        2403 RUS ЯНАО                                 МС   6  65  61   5   
       60 IM Stambulian Arsen        2380 ARM Краснодарский край              S50  кмс  6  65  61   5   
  70   86 IM Rjabzev Konstantin      2255 RUS Краснодарский край                   кмс  6  64  61   5   
  71   52    Nazaretyan Tigran       2420 RUS РСО-Алания                           кмс  6  63½ 59½  5   
  72   72 FM Gubsky Egor             2319 RUS Новосибирская область                кмс  6  63  59   6   
  73   56 FM Antonenko Vladimir      2405 RUS Новосибирская область                МС   6  62½ 59   6   
  74  100 FM Konaplev Anton          2165 RUS Смоленская область              U18  кмс  6  62½ 58½  5   
  75   68 FM Murzin Volodar          2336 RUS Московская область              U14  кмс  6  59½ 55½  4   
  76   85 FM Gabdushev Ruslan        2257 RUS Самарская область                    кмс  6  59  57   5   
  77   78 FM Chekletsov Ilya         2280 RUS Свердловская область            U18  кмс  6  58  54½  5   
  78  123    Zaichikov Andrey        2048 RUS Ставропольский край             U18  кмс  6  55½ 52½  6   
  79   82 FM Tenikashvili Georgij    2273 RUS РСО-Алания                           кмс  6  54  50½  4   
  80   36 GM Lugovskoy Maxim         2509 RUS Краснодарский край                   кмс 5½  75  69½  5   
  81   64 IM Slavin Alexey           2357 RUS Самарская область                    кмс 5½  70  65   4   
  82   58 FM Popov Mikhail           2403 RUS Тюменская область                    кмс 5½  67½ 64½  5   
  83   41 GM Smagin Sergey           2493 RUS Москва                          S50  кмс 5½  67½ 63   4   
  84   54 IM Oganian Miran           2411 RUS Краснодарский край                   МС  5½  65  61   5   
  85   44 GM Cherniaev Alexander     2469 RUS Архангельская область                МС  5½  63½ 59½  4   
  86   91    Batikiants Semen        2208 RUS Краснодарский край                   кмс 5½  63  60   4   
  87   94    Oganyan Arsen           2188 RUS Краснодарский край                   кмс 5½  63  59   3   
  88  120    Nuristani Iman          2061 RUS Ставропольский край             U18  кмс 5½  62½ 58½  5   
  89   59    Selin Vladimir          2390 RUS Омская область                       кмс 5½  62½ 58   3   
  90   75 IM Chos Alexey             2290 UKR Республика Крым                      кмс 5½  62  59   5   
  91  115    Poliakov Artem          2085 RUS Красноярский край               U18  кмс 5½  62  58½  5   
  92  105    Barsamian Eduard        2138 RUS Краснодарский край                   кмс 5½  61½ 57½  5   
  93   92 FM Uzhva Andrey            2195 RUS Белгородская область                 кмс 5½  61½ 57½  4   
  94   79 FM Pavlov Oleg             2279 RUS Красноярский край                    кмс 5½  61  58½  5   
  95   99 FM Murtazin Ruslan         2166 RUS Республика Татарстан            U14  кмс 5½  60½ 56   5   
  96  102    Mnatsakanian Arsen      2153 RUS Краснодарский край              U18  кмс 5½  60  57   3   
  97   71    Novikov Konstantin      2322 RUS Тульская область                U18  кмс 5½  60  56½  3   
  98   61 GM Domogaev Sergey         2378 RUS Тульская область                S50  кмс 5½  60  56   5   
  99   97    Sanin Andrey            2178 UKR Республика Крым                      кмс 5½  60  56   4   
 100   93 IM Ovod Evgenija         F 2191 RUS Ленинградская область                ГР  5½  59  56   5   
 101  106    Mesnyankin Nikita       2136 RUS Астраханская область            U18  кмс 5½  58  55½  4   
 102  139    Esipenko Aleksandr      1940 RUS Краснодарский край              U14  кмс 5½  58  54½  4   
 103  113 FM Shkurkin Andrey         2110 RUS Тульская область                U18  кмс 5½  58  54   5   
 104  129    Kryzhanovskiy Mikhail   2035 RUS Краснодарский край                   кмс 5½  56  54   5   
 105  132    Pshmahov Osman          2028 RUS Краснодарский край              U14  кмс 5½  56  54   4   
 106  107    Pervakov Sergey         2125 UKR Республика Крым                      кмс 5½  56  52   3   
 107  116    Nezamyatin Ruslan       2081 RUS Краснодарский край                   кмс 5½  55  51   5   
 108  104 CM Tsvetkov Andrey         2143 RUS Москва                          U14  кмс  5  68½ 64½  4   
 109   53 GM Ivanov Alexander Al.    2416 RUS Белгородская область            S50  кмс  5  67  62½  4   
 110  118    Avalyan Artur           2067 RUS Ярославская область             U14  кмс  5  66½ 62   3   
 111  108    Dolgov Alexey S         2118 RUS Новосибирская область                кмс  5  61  57   4   
 112  109 FM Kamrukov Alexey         2117 RUS Новосибирская область                кмс  5  59½ 56½  3   
 113   63 FM Nechaev Oleg            2361 RUS Ставропольский край                  кмс  5  59½ 55½  5   
      103    Potapenko D.            2148 RUS Краснодарский край                   кмс  5  59½ 55½  5   
 115  110    Mumdgan Suren           2116 RUS Краснодарский край                   кмс  5  59  55½  4   
 116  125    Mrykhin Igor            2047 RUS Краснодарский край                   кмс  5  58  55   5   
 117  114    Dudin Gleb              2092 RUS Москва                          U14  кмс  5  58  55   4   
 118  127 CM Kirillov Dmitry         2039 RUS Ивановская область              U14  кмс  5  57½ 54   5   
 119  147    Badalian Daniel         1883 RUS Краснодарский край              U18  кмс  5  57  53½  4   
 120  138    Tverdokhleb Aleksandr   1972 RUS Москва                          U18  кмс  5  56½ 53½  5   
 121  119    Chekletsov Egor         2067 RUS Свердловская область            U18  кмс  5  56  52½  4   
 122  128    Eremeev Mikhail         2035 RUS Республика Крым                      кмс  5  54  54   3   
 123  157    Sargsyan Anatoly        1746 RUS Ставропольский край             U14  кмс  5  53½ 49½  5   
 124  156    Markosyan Sergey        1776 RUS Краснодарский край              S50  кмс  5  52  49   5   
 125  142    Nakhodkin Gennadiy      1922 RUS Санкт-Петербург                 S50  кмс  5  51½ 48½  5   
 126  134    Grinev Boris            2002 RUS Краснодарский край                   кмс  5  50½ 47½  4   
 127  152 FM Zhukov Maksim           1866 RUS Нижегородская область           U14  кмс  5  50  48   4   
 128  144    Udovenko Dmitry         1917 RUS Ставропольский край                  кмс  5  49  47   4   
 129  141 FM Schetchikov Vladimir    1929 RUS Вологодская область             S50  кмс  5  49  46½  4   
 130  160    Matushchak Nikita       1694 RUS Краснодарский край              U14  кмс 4½  60½ 57½  4   
 131  124 FM Ponikarovsky Alexey     2047 RUS Вологодская область                  кмс 4½  60½ 56½  4   
 132  117    Skatchkov Valery        2078 RUS Самарская область               U14  кмс 4½  59½ 56   4   
 133  122    Savelenko Arseny        2050 RUS Краснодарский край                   кмс 4½  59  56   4   
 134   84 FM Magomedov Murad         2260 RUS Республика Дагестан                  кмс 4½  58½ 56½  4   
 135  131    Khamidulin Irik         2030 RUS Краснодарский край                   кмс 4½  58  55   4   
 136  126    Varnazov Lev            2040 RUS Москва                               кмс 4½  57½ 55   3   
 137  163    Derevschikov Nikita     1565 RUS Краснодарский край              U14  кмс 4½  56  53   4   
 138  135    Pedashenko Anatoly      1985 RUS Ставропольский край                  кмс 4½  55½ 52½  4   
 139  121    Mutovin Egor            2056 RUS Красноярский край               U14  кмс 4½  54  51½  4   
 140  143    Ryzhkov Daniil          1920 RUS Ставропольский край             U18  кмс 4½  53½ 50½  4   
 141  137    Bagdasarian Semen       1979 RUS Краснодарский край                   кмс 4½  51½ 49   4   
 142  133    Sokolov Vladimir        2011 RUS Астраханская область                 кмс 4½  51  48½  4   
 143  136    Fedorov Ivan            1981 RUS Иркутская область                    кмс 4½  50½ 47½  4   
 144  146    Zhakamukhov Eduard      1907 RUS Ставропольский край             U14  кмс 4½  50  47½  4   
 145  184    Demerchian Albert       1000 RUS Краснодарский край              U18  кмс 4½  44½ 42   4   
 146  101    Sharapan Dmitry         2159 RUS Ставропольский край                  кмс  4  62½ 58½  4   
 147   90    Bargandzhiya Zaza       2221 RUS Краснодарский край                   кмс  4  60½ 57½  3   
 148   95    Smelov Aleksey          2184 RUS ХМАО-Югра                            кмс  4  58½ 54½  4   
 149  148    Perov German            1879 RUS Москва                          U14  кмс  4  57½ 54   2   
 150  162    Nosenko Dmitry          1642 RUS Ставропольский край                  кмс  4  57  52½  4   
 151  130    Prokhorko Mikhail       2031 RUS Краснодарский край                   кмс  4  53  50   4   
 152  154    Grigoriants Boris       1847 RUS Ставропольский край             U14  кмс  4  51½ 48   3   
 153  149    Babayan Arman S.        1878 RUS Ставропольский край             U14  кмс  4  49½ 47½  3   
 154  145    Gorobets Sergey         1909 RUS Краснодарский край                   кмс  4  49  46½  3   
 155  175    Zhosan Iannis           1376 RUS Краснодарский край              U14  кмс  4  48½ 45½  3   
 156  150    Panteleev Aleksandr     1874 RUS Краснодарский край              S50  кмс  4  48  48   2   
 157  161    Kuznetsov Sergey        1660 RUS Краснодарский край              U14  кмс  4  47½ 44½  3   
 158  153    Kuznetsov Sergey Iv.    1859 RUS Белгородская область            S50  кмс  4  46½ 44½  4   
 159  140    Mkrtchyan Artak         1934 RUS Ставропольский край                  кмс  4  46  46   4   
 160  159    Tsurtsumiya Ruslan      1696 RUS Краснодарский край              U18  кмс  4  46  44   4   
 161  112    Basiev Valeriy P.       2112 RUS РСО-Алания                      S50  кмс  4  46  44   4   
 162  155    Terzyan Nazar           1801 RUS Ставропольский край             U14  кмс  4  46  43½  3   
 163  165    Balayan Eduard          1534 RUS Краснодарский край              U14  кмс  4  45  43   3   
 164  169    Senkevich German        1470 RUS Краснодарский край              U14  кмс  4  45  42½  4   
 165  111    Shemyakin Valeriy       2114 UKR Республика Крым                 U18  кмс 3½  50  47½  3   
 166  170    Matushchak Daniil       1439 RUS Краснодарский край              U18  кмс 3½  50  47   3   
 167  174    Shinkarov Artem         1382 RUS Нижегородская область           U14  кмс 3½  49½ 46½  3   
 168  164    Lilyak Arseniy          1556 RUS Ставропольский край             U14  кмс 3½  45½ 43   2   
 169  166    Kalaychev Nodis         1513 RUS Ставропольский край             U14  кмс 3½  37½ 37½  3   
 170  167    Maisakov Mikhail        1511 RUS Краснодарский край              U14  кмс  3  49  46   3   
 171  158    Babynin Vitaly          1706 RUS Белгородская область            S50  кмс  3  47  45   3   
 172  172    Murdzhan Artem          1412 RUS Краснодарский край              U18  кмс  3  46  44   2   
 173  179    Sardaryan David         1202 RUS Ставропольский край             U14  кмс  3  43  41   2   
 174  151    Korolkov Yury           1871 RUS Краснодарский край              S50  кмс  3  42  40   2   
 175  178    Tamrazian Tigran        1343 RUS Краснодарский край              U14  кмс  3  42  39½  2   
 176  185    Kundakchyan Arsen       1000 RUS Краснодарский край                   кмс  3  40½ 40½  3   
 177  183    Alikhanyan Zorik        1016 RUS Краснодарский край                   кмс  3  36  36   3   
 178  182    Berezka  Mikhail Art.   1127 RUS Краснодарский край              U14  кмс  3  35  35   2   
 179  171    Adzhar Timur            1419 RUS Краснодарский край              U14  кмс 2½  45½ 42½  2   
 180  168    Dumanyan Artem          1477 RUS Краснодарский край              U14  кмс 2½  41  41   2   
 181  180    Grigoryan Daniil        1167 RUS Краснодарский край              U14  кмс 2½  37  37   2   
 182  177    Mnatsakanyan Tigran     1350 RUS Краснодарский край              U14  кмс  2  42½ 40½  2   
 183  176    Pashinin Maxim          1357 RUS Краснодарский край              U14  кмс  2  37  37   1   
 184  173    Grigoryan Maksim        1391 RUS Краснодарский край              U14  кмс  0  39½ 37½  0   
 185  181    Grigoryan Evgeny        1138 RUS Краснодарский край              U14  кмс  0  38½ 37½  0 

WOMEN

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club                  Type Gr  Pts BH. BH. Vict 
   1    4 IM  Bodnaruk Anastasia      F 2448 RUS Санкт-Петербург            МС  8½  73  69   6   
   2    2 WGM Goryachkina Aleksandra  F 2462 RUS ЯНАО                       ГР   8  74½ 69½  6   
   3   11 WGM Ambartsumova Karina     F 2338 RUS Республика Татарстан       МС   8  71½ 67½  6   
   4    5 IM  Nechaeva Marina         F 2414 RUS Московская область         МС   8  71  65½  6   
   5   10 WFM Gritsayeva Oksana       F 2358 RUS Республика Крым            кмс 7½  76  71½  6   
   6    1 WGM Pogonina Natalija       F 2485 RUS Саратовская область        ГР  7½  71  66½  4   
   7   13 IM  Charochkina Daria       F 2326 RUS Москва                     МС  7½  69  65   7   
   8    8 IM  Vasilevich Tatjana      F 2367 UKR Республика Крым            кмс 7½  64½ 60   7   
   9    6 IM  Kashlinskaya Alina      F 2402 RUS Москва                     МС   7  80  74½  6   
  10   16 WGM Bivol Alina             F 2252 RUS Московская область         МС   7  69  64   4   
  11   27 WGM Shaydullina Sandugach   F 2150 RUS Московская область         МС   7  68½ 65½  5   
  12   23 WFM Bykova Anastasia        F 2195 RUS Краснодарский край         кмс  7  60½ 57   6   
  13   21 WGM Belenkaya Dina          F 2208 RUS Санкт-Петербург            МС   7  60  56   6   
  14   19     Maltsevskaya Aleksandra F 2216 RUS Московская область    U18  кмс 6½  74  69½  5   
  15   12 WIM Ubiennykh Ekaterina     F 2329 RUS Красноярский край          МС  6½  74  69   4   
  16   14 WIM Drozdova Dina           F 2280 RUS Москва                     МС  6½  73  69½  4   
  17   15 WIM Tomilova Elena          F 2260 RUS Ставропольский край        МС  6½  68½ 64½  5   
  18   32 WFM Potapova Margarita      F 2104 RUS Республика Крым       U18  кмс 6½  66  61½  5   
  19    3 FM  Voit Daria              F 2452 RUS Москва                     МС   6  70½ 65½  4   
  20    7 WGM Girya Olga              F 2389 RUS ХМАО-Югра                  ГР   6  69½ 64½  4   
  21   31 WIM Kharmunova Nadezhda     F 2108 RUS Москва                     кмс  6  65½ 64½  6   
  22   18 WIM Styazhkina Anna         F 2225 RUS Санкт-Петербург            МС   6  65  61   4   
  23   20     Sukhareva Evgeniya      F 2210 RUS Ростовская область         кмс  6  62½ 59   5   
  24   29 WFM Kabanova Ekaterina      F 2147 RUS ХМАО-Югра                  кмс  6  62  58½  5   
  25   51     Yakimova Mariya         F 1756 RUS Республика Татарстан  U14  кмс  6  61  57   5   
  26    9 WGM Kovanova Baira          F 2361 RUS Саратовская область        кмс  6  61  56½  4   
  27   26 WIM Bezgodova Svetlana      F 2170 RUS Москва                S45  МС   6  60  56   5   
  28   22 WIM Semenova Elena          F 2198 RUS ЯНАО                       кмс  6  55½ 51½  6   
  29   50     Demchenko Alisa         F 1767 RUS Краснодарский край    U18  кмс  6  51½ 50½  6   
  30   37 WFM Goltseva Ekaterina      F 2041 RUS Нижегородская область U18  кмс 5½  69½ 65½  4   
  31   47 WCM Garifullina Leya        F 1840 RUS Московская область    U14  кмс 5½  61  57   5   
  32   17 WGM Nebolsina Vera          F 2236 RUS Новосибирская область      кмс 5½  58½ 55½  5   
  33   44 WFM Afanasieva Alexandra    F 1870 RUS Москва                U14  кмс 5½  57½ 54½  5   
  34   48     Strukova Ksenia         F 1824 RUS Москва                U14  кмс 5½  56  53   5   
  35   25 WFM Travkina Anastasia      F 2180 RUS Ростовская область         кмс 5½  55½ 54½  4   
  36   36     Getman Tatyana          F 2045 RUS Ставропольский край   U14  кмс 5½  55  54   5   
  37   34 WFM Protopopova Anastasiya  F 2050 RUS Саратовская область   U18  кмс 5½  54½ 51   4   
  38   33 WFM Shafigullina Zarina     F 2091 RUS Республика Татарстан  U18  кмс  5  65½ 61½  4   
  39   24 WFM Belova Olga             F 2187 RUS Республика Татарстан       кмс  5  64½ 60   4   
  40   30 WIM Komiagina Maria         F 2110 RUS Архангельская область      МС   5  59  56   3   
  41   38 WFM Markelova Lubov         F 2038 RUS Республика Татарстан       кмс  5  54½ 51   4   
  42   43     Chan Naruna             F 1919 RUS Московская область         кмс  5  49  48   5   
  43   52     Granovskaya Ekaterina   F 1710 RUS Москва                U14  кмс  5  48½ 47½  5   
  44   54 WFM Kutyanina Mariya        F 1670 RUS Тамбовская область    U14  кмс  5  44  43   4   
  45   40 WFM Miroshnik Ekaterina     F 2011 RUS Новосибирская область U14  кмс 4½  63½ 59½  3   
  46   57     Fairuzova Zulfiiya      F 1588 RUS Республика Татарстан  U14  кмс 4½  63  59   3   
  47   41     Faizutdinova Diana      F 1977 RUS Архангельская область      кмс 4½  62  59   4   
  48   39 WFM Pischal Yulia           F 2035 UKR Республика Крым            кмс 4½  56½ 55½  4   
  49   49     Ilyina Lada             F 1804 RUS Москва                U14  кмс 4½  51½ 48½  4   
  50   55     Lintsova Liliya         F 1593 RUS Ставропольский край   U14  кмс 4½  39  38   4   
  51   42     Belkova Diana           F 1952 RUS Новосибирская область      кмс  4  61  57½  4   
  52   35 WFM Tsepennikova Tatyana    F 2046 RUS Алтайский край        S45  кмс  4  59½ 55½  3   
  53   59     Kasaeva Sofiia          F 1456 RUS Москва                U14  кмс  4  56  52½  3   
  54   53     Nur-Mukhametova Alisa   F 1683 RUS Москва                U14  кмс  4  55½ 54½  3   
  55   28     Gubernatorova Lyudmila  F 2149 RUS Краснодарский край    S45  кмс  4  54  53   4   
  56   46     Gosteeva Anna           F 1849 RUS Алтайский край        U18  кмс  4  54  51   3   
  57   45 WCM Stepanyan Eva           F 1864 RUS Московская область    U14  кмс 3½  53½ 52½  2   
  58   60     Mneyan Ripsime          F 1453 RUS Краснодарский край    U14  кмс 3½  44½ 43½  3   
  59   58 WCM Sovina Maria            F 1559 RUS Ивановская область    U14  кмс  3  45½ 44½  3   
  60   61     Volobueva Anastasiya    F 1347 RUS Краснодарский край    U14  кмс  3  42½ 41½  3   
  61   62     Lukhanina Lyubov        F 1342 RUS Краснодарский край    U18  кмс  1  44½ 43½  1   
  62   56     Chekletsova Darya       F 1591 RUS Свердловская область  U14  кмс  1  44½ 43½  1


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones

© 2003-2017 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año