English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 621 : 20.07.2020

Partidas de Ajedrez 6404
Torneos de ajedrez 23

Ver todos torneos incluidos

Topolcany SVK, Amateur Ch 2020

Rank SNo.     Name                   Rtg FED Club                                 Pts BH. 
   1   13     Oprea Erik            2143 SVK Sk Slovan Bratislava                  6  31½ 
   2    8     Bango Lukas           2153 SVK Tss Trnava Msk Sered                  6  30  
   3   17 FM  Gromovs Sergejs       2131 ITA Padova                                6  29  
   4   31     Suder Jakub           2095 POL MAT Myślenice club                    6  28½ 
   5   28 CM  Pniaczek Marek        2102 POL UKS przy SP8 Chrzanów                 6  27  
   6   20     Wisniewski Michal     2127 POL Strzelec Strzelce Opolskie           5½  31  
   7   25     Kapusta Petr          2120 CZE Sk Skalica                           5½  28½ 
   8   22     Bochnicka Vladimir    2123 SVK Ksn Bratislava                       5½  28  
   9   50     Garban Mario          2031 SVK Tsc - Msk Martin                     5½  25  
  10    1 CM  Hros Roman            2199 SVK Liptovska Sachova Skola               5  34  
  11    3 WFM Terbe Zsuzsanna       2192 HUN Hungary Szigetszentmiklós             5  33  
  12   37     Deruelle Sala Albert  2078 ESP Carcaixent                            5  32½ 
  13   29     Fenik Jozef ml.       2100 SVK Msk Vranov Nad Toplou                 5  32½ 
  14   41     Hasterok Mateusz      2056 POL Strzelec Strzelce Opolskie            5  32  
  15    5 FM  Takacs Laszlo         2185 SVK Sk Dunajska Streda                    5  31½ 
  16   19     Kalisky Vladimir      2128 SVK Nitriansky Sachovy Klub Nitra         5  30½ 
  17    7     Iolis Oleg            2166 BEL Bruxelles Chess Club                  5  30½ 
  18   14     Balint Vilmos         2140 HUN Dunaharaszti                          5  28½ 
  19   24     Joba Arpad            2122 SVK Komarnansky Sc Komarno                5  28  
  20   36     Szitas Gabor          2082 HUN Echiquier Commingeois                 5  27½ 
  21   47     Zetocha Adrian        2041 SVK Sk Slovan Bratislava                  5  26½ 
  22   60     Kucera Michal         1991 SVK Sk Strelec Devinska Nova Ves          5  26½ 
  23   72     Musial Tomasz         1946 POL UKS 8 Chrzanów                        5  25½ 
  24   49     Meers Hubert          2037 POL Hetman Koronny Trzebinia Polska      4½  31½ 
  25   12     Macko Michal          2148 SVK Liptovska Sachova Skola              4½  31  
  26   53     Panko Radoslav        2025 SVK Sk Stropkov+svidnik                  4½  30½ 
  27    6     Voros Gellert         2182 SVK Komarnansky Sc Komarno               4½  29½ 
  28   11     Varga Marcell         2150 HUN NYVSC                                4½  29  
  29   33     Rybka Simon           2087 SVK Sk Tjls Vd Poprad                    4½  28½ 
  30   38     Tropp Oliver          2077 SVK Liptovska Sachova Skola              4½  28½ 
       70     Franko Ondrej         1968 SVK Tsc - Msk Martin                     4½  28½ 
  32   46     Brnusak Tomas         2044 SVK Liptovska Sachova Skola              4½  28  
  33   48     Tropp Frantisek       2040 SVK Liptovska Sachova Skola              4½  28  
  34   39 FM  Frink Ferenc          2075 HUN Ftc Filakovo                         4½  27½ 
  35   18     Strachan Jan          2130 SVK Sk Aquamarin Podhajska               4½  27½ 
  36   44     Stevik Patrik ml.     2047 SVK Sk Junior Cvc Banska Bystrica        4½  27  
  37   34     Lach Piotr            2086 POL MLKSz Myślenice                      4½  27  
  38   59     Kolesar Peter         1991 SVK Tj Mladost Zilina                    4½  27  
  39   15     Pejko Otomar          2138 SVK Tj Slavia Kosice                     4½  26  
  40   26 WFM Nikanova Ekaterina    2116 BLR B. Bystrica                          4½  25½ 
  41   85     Wozniak Marcin        1864 POL KS Szachownica Rzeszów               4½  25½ 
  42    4     Pokrupa Marek         2186 CZE Krásnodvorská Myslivna               4½  25  
  43   32     Balazs Ladislav       2088 SVK 1. Sk Kosice                         4½  24½ 
  44   35     Lecky Juraj           2083 SVK Sk Levice                            4½  24  
       54     Giertli Vladimir      2023 SVK So Podbrezova                        4½  24  
  46   43     Matejov Jaroslav      2047 SVK Sk Dms Zilina                        4½  22½ 
  47   79     Mirowska Oliwia       1898 POL GKSz Hetman Pilzno                   4½  21½ 
  48    9     Viczencz Peter        2153 SVK Komarnansky Sc Komarno                4  31½ 
  49   73     Matis Tibor           1942 SVK Sk Dunajska Streda                    4  29  
  50   71     Plasek Zdenek         1966 CZE ŠK Vršovice                           4  28  
  51   42     Blaho Stefan          2054 SVK Sk Aquamarin Podhajska                4  27½ 
  52   66     Redzisz Michal        1972 POL KS Laura Chylice                      4  27½ 
  53   69     Slaba Andrea          1970 SVK Nitrianska Sachova Akademia           4  27½ 
  54   75     Kulhanek Jachym       1920 CZE Pardubice                             4  27  
  55   61     Juan Mas Santiago     1983 ESP Binisalem Chess Club                  4  27  
  56   21     Skreno Vladimir       2126 SVK Nitriansky Sachovy Klub Nitra         4  26½ 
  57   40     Ihnat Marek ml.       2065 SVK Sk Zemplin Michalovce                 4  25½ 
  58   16     Bielik Miroslav       2133 SVK Topolciansky Sachovy Klub             4  25½ 
  59   80     Bakalar Jan           1896 SVK Tj Slovan Rajecke Teplice             4  25½ 
  60   64     Meszarosova Eva       1976 SVK Sk Pribeta                            4  24½ 
  61   67     Trangos Miroslav      1971 SVK Individualny Clen                     4  24½ 
  62   78     Pirvulescu Adrian     1909 ROU Bratislava                            4  24  
  63   52     Podoba Milan          2027 SVK Sks Dubnica N/V                       4  23  
  64   65     Cedzo Adam            1974 SVK Tj Mladost Zilina                     4  21  
  65    2     Kleman Miroslav       2198 SVK Topolciansky Sachovy Klub            3½  32  
  66   51     Dziewonski Dariusz    2029 POL UKS "Hetman Koronny" Trzebinia       3½  31½ 
  67   87     Marsina Stefan        1854 SVK Tsc - Msk Martin                     3½  30½ 
  68   84     Dzwierzynski Bartosz  1869 POL KSz Gambit Przeworsk                 3½  29½ 
  69   63     Nikel Rastislav       1982 SVK Sk Levice                            3½  29  
  70  107     Rabovszky Gyorgy      1716 HUN Ftc Filakovo                         3½  28½ 
  71   23     Sarkozi Szabolcs      2123 SVK Komarnansky Sc Komarno               3½  28  
  72   57     Janco Darius          2003 SVK Topolciansky Sachovy Klub            3½  27½ 
  73   99     Skreko Igor           1787 SVK Sk Komplet Modranka                  3½  27½ 
  74   55     Vargyas Zoltan        2023 HUN Balatonfüred                         3½  26½ 
  75   68     Blazek Milos          1970 SVK Sk Trencin                           3½  26  
  76   56     Holly Andrej          2009 SVK Liptovska Sachova Skola              3½  26  
  77   77     Belus Benjamin        1909 SVK MSK KdV Kezmarok                     3½  25  
  78   81     Ladnak Marek          1887 SVK Tsc - Msk Martin                     3½  25  
  79   98     Szocs Ladislav        1791 SVK Sportovy Klub Potonska Veza          3½  25  
  80   62     Chlpek Daniel         1982 SVK Sk Slovan Bratislava                 3½  24  
  81   93     Verbytskiy Patrik     1824 SVK Topolciansky Sachovy Klub            3½  24  
  82   92     Alexandrova Angelina  1839 HUN Spartakus Sportkör                   3½  24  
  83   76     Moravcik Rastislav    1916 SVK Topolciansky Sachovy Klub            3½  23½ 
  84  104     Verba Vladimir        1767 SVK Msk Vranov Nad Toplou                3½  23½ 
  85   82     Salgovic Simon        1877 SVK Sk Doprastav Bratislava              3½  23  
  86   89     Gyurika Tamas         1851 HUN NYVSC                                3½  23  
  87  155     Adda Peter            1000 SVK Topolciansky sachovy klub            3½  22½ 
  88   45 WFM Nadzamova Viktoria    2046 SVK Tj Slavia Kosice                     3½  22  
  89  105     Panda Barnabas        1741 HUN Tóth László Sakk Egyesület Kecskemét 3½  22  
  90  106     Varga Milan           1733 SVK Nitrianska Sachova Akademia          3½  21  
  91  128     Jdaieh Adel           1541 SVK Topolciansky Sachovy Klub            3½  20½ 
  92   83     Paluska Karol         1873 SVK Sk Doprastav Bratislava              3½  18  
  93  101     Pietrzak Tomasz       1777 POL MAT Myslenice                         3  27  
  94  103     Kukan Michal          1769 SVK Sk Strelec Devinska Nova Ves          3  26½ 
  95   96     Pasztor Ladislav      1799 SVK SK Cebovce                            3  26½ 
  96  102     Panda Gyorgy          1773 HUN Tóth László Sakk Egyesület Kecskemét  3  25½ 
  97   86     Kubrican Anton        1861 SVK Topolciansky Sachovy Klub             3  25  
  98  100     Mesaros Jan           1782 SVK Sk Levice                             3  25  
  99   88     Juan Lepp Jaime Boris 1853 ESP Binisalem Chess Club                  3  24½ 
 100   91 WCM Kovarikova Maria      1844 SVK Komarnansky Sc Komarno                3  23  
 101  115     Rakovsky Jakub        1644 SVK Nitriansky Sachovy Klub Nitra         3  23  
 102  127     Janik Marek Tobias    1549 SVK Liptovska Sachova Skola               3  23  
 103  110     Orvisky Vladimir      1696 SVK Sk Kupele Piestany                    3  22½ 
 104  119     Slovak Pavol          1618 SVK Ks Pezinok                            3  22½ 
 105   95     Kapec Kristian        1803 SVK Bsk Bardejov                          3  22½ 
 106  120     Durovka Marek         1593 SVK Sk Junior Cvc Banska Bystrica         3  22½ 
 107  117     Kostic Ivan           1626 SVK Sk Televizia Karlova Ves              3  22  
 108  108     Tatliak Stefan        1704 GER SPVGG Billstedt-Horn Hamburg          3  21½ 
 109  118     Hasterok Lukasz       1622 POL Strzelec Strzelce Opolskie            3  21½ 
 110   58     Osmanovic Faruk       1999 GER SK Ettlingen 1926                     3  21  
 111  129     Cernicky Jan          1538 SVK Sks Dubnica N/V                       3  17  
 112  138     Chon Jeremy           1394 CZE TJ Bohemians Praha                    3  16  
 113  141     Vermehren Nicolas     1340 CYP OFIS Nicosia (Rakusko)                3  16  
 114  112     Trasakova Adela       1660 CZE Pardubice                            2½  29  
 115  114     Skrinar Marek         1654 SVK Sk Slovan Bratislava                 2½  27½ 
 116  140     Hlavac Tomas          1349 SVK Sachovy Klub Dubravan                2½  26½ 
 117  146     Lesniak Wojciech      1208 POL                                      2½  25  
 118  109     Malinovsky Jozef      1698 SVK Sk Sparta Povazska Bystrica          2½  24½ 
 119   97     Bochnickova Simona    1797 SVK Ksn Bratislava                       2½  24  
 120  113     Majzlan Blazej        1656 SVK Mk Slovensky Orol Prievidza          2½  24  
 121  121     Galdik Stefan         1583 SVK Psk Rimavska Sobota                  2½  23½ 
 122  133     Kapolkova Greta       1510 SVK Ksn Bratislava                       2½  22½ 
 123   94     Szabo Ervin           1809 HUN                                      2½  22  
 124  135     Babjak Samuel         1487 SVK 1. Sk Kosice                         2½  20  
 125  144     Benicky Jakub Simon   1266 SVK Sk Junior Cvc Banska Bystrica        2½  19½ 
 126  111     Sajtlava Igor         1694 SVK Sks Dubnica N/V                      2½  19½ 
 127  132     Kosik Peter           1521 SVK Sachovy Klub Chynorany               2½  18½ 
 128  134     Ihnat Marek st.       1495 SVK Sk Zemplin Michalovce                2½  18  
 129  136     Skreko Igor           1455 SVK Sk Komplet Modranka                  2½  17½ 
 130  126     Dubnicka Ferdinand    1552 SVK Sks Dubnica N/V                      2½  17½ 
 131  148     Mazak Ryan            1175 SVK Tj Slavia Kosice                     2½  16  
 132   90     Miciak Emanuel        1847 SVK Zsk Vrbove - Sach                     2  25½ 
 133   27     Bojda Lubomir         2110 SVK Topolciansky Sachovy Klub             2  24  
 134  139     Stevik Patrik st.     1372 SVK SK Modra                              2  22½ 
 135  152     Brida Lukas           1879 SVK Topolciansky Sachovy Klub             2  22  
 136  116     Mikula Martin         1641 SVK Individualny Clen                     2  21½ 
 137  130     Ralik Oliver          1529 SVK Sk Levice                             2  21½ 
 138  137     Meszaros Casey Ryan   1441 SVK Ksn Bratislava                        2  21  
 139  131     Strapec Lukas         1525 SVK Sk Junior Cvc Banska Bystrica         2  21  
 140   10     Bodnar Zoltan         2150 HUN Balatonfüred                          2  20  
 141  125     Krucay Jozef          1562 SVK Nitriansky Sachovy Klub Nitra         2  20  
 142  147     Kysucky Peter         1193 SVK Sachovy Klub Brezno                   2  19½ 
 143  143     Janik Branislav       1279 SVK Liptovska Sachova Skola               2  19  
 144  122     Sabela Pavol          1582 SVK Chess Club Turzovka                   2  19  
 145  158     Karaba Rudolf         1000 SVK Topolciansky Sachovy Klub             2  18½ 
 146  142     Horbalova Ivana       1306 SVK Sk Furca                              2  16  
 147   74     Mrkvik Jan            1942 SVK Sk Slovan Bratislava                 1½  23½ 
 148   30     Kaniansky Miroslav    2100 SVK Sk Prievidza                         1½  21½ 
 149  151     Boros David           1098 SVK Msk Corvin Velky Meder               1½  18  
 150  156     Fenik Jozef st.       1000 SVK Topolciansky Sachovy Klub            1½  17½ 
 151  150     Boros Peter           1126 SVK Msk Corvin Velky Meder               1½  17  
      157     Kadlec Robert         1000 SVK Tj Slavia Kosice                     1½  17  
 153  124     Bebjak Tomas          1562 SVK Sachovy Klub Chynorany                1  24  
 154  161     Wallenfels Tomas      1000 SVK Topolciansky Sachovy Klub             1  20½ 
 155  149     Seles Samuel          1158 SVK Topolciansky Sachovy Klub             1  20½ 
 156  160     Mazak Vladimir        1000 SVK Tj Slavia Kosice                      1  20½ 
 157  123     Sokol Eduard          1571 SVK Sk Prievidza                          1  20½ 
 158  153     Kovac Nicolas         1210 SVK Nitrianska sachova akademia           1  17  
 159  145     Bebjak Matej          1222 SVK Sachovy Klub Chynorany                1  16½ 
 160  159     Kukan Marian          1000 SVK Topolciansky Sachovy Klub             ½  18  
 161  154     Tarina Peter          1026 SVK Topolciansky Sachovy Klub             ½  15½ 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año