Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Perf | |
1 | m | KEVLISHVILI Robby | 2451 F | CadM | 7 | 43 | 2606 | |||
2 | g | LIN Chen | 2485 F | SenM | 7 | 42½ | 2650 | |||
3 | m | IDER Borya | 2502 F | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 7 | 40½ | 2593 | |
4 | g | TUROV Maxim | 2614 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 6½ | 43½ | 2562 | |
5 | g | DONCHENKO Alexander | 2580 F | JunM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 6½ | 42 | 2564 | |
6 | g | KRYAKVIN Dmitry | 2580 F | SenM | 6½ | 40 | 2580 | |||
7 | m | BELLAHCENE Bilel | 2494 F | JunM | IDF | Tremblay en France | 6½ | 39½ | 2531 | |
8 | m | POETSCH Hagen | 2485 F | SenM | 6½ | 39 | 2470 | |||
9 | g | KOSTEN Anthony C. | 2450 F | SepM | PAC | C.E.M.C. Monaco | 6½ | 37½ | 2434 | |
10 | g | FEDORCHUK Sergey A. | 2638 F | SenM | IDF | Evry Grand Roque | 6 | 44 | 2589 | |
11 | m | SATYAPRAGYAN Swayangsu | 2393 F | SenM | 6 | 40½ | 2497 | |||
12 | MU Ke | 2436 F | SenM | 6 | 40 | 2471 | ||||
13 | f | BURRI Quentin | 2396 F | CadM | EST | Mulhouse Philidor | 6 | 39 | 2466 | |
14 | g | HAUB Thorsten Michael | 2400 F | SenM | NOR | L'Echiquier Dieppois | 6 | 39 | 2443 | |
15 | g | SUNDARARAJAN Kidambi | 2423 F | SenM | 6 | 39 | 2433 | |||
16 | m | BAILET Pierre | 2521 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 6 | 38 | 2434 | |
17 | g | SUMETS Andrey | 2568 F | SenM | HDF | Les Tours des Hauts de France - St Quen… | 6 | 37 | 2431 | |
18 | m | KEYMER Vincent | 2408 F | BenM | 5½ | 44½ | 2482 | |||
19 | f | MIGOT Tangi | 2379 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 5½ | 43 | 2470 | |
20 | m | SONG Julien | 2340 F | SenM | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 5½ | 41½ | 2462 | |
21 | g | MAIOROV Nikita | 2547 F | SenM | 5½ | 40½ | 2483 | |||
22 | m | RAJESH V A V | 2323 F | SenM | 5½ | 40½ | 2407 | |||
23 | m | KONGUVEL Ponnuswamy | 2378 F | SenM | 5½ | 40 | 2423 | |||
24 | m | VELTEN Paul | 2473 F | SenM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 5½ | 39 | 2439 | |
25 | f | FAVAREL Antoine | 2346 F | SenM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 5½ | 39 | 2357 | |
26 | f | CHARMETEAU Sven | 2287 F | SenM | NOR | Orcher la Tour | 5½ | 39 | 2343 | |
27 | m | YANKELEVICH Lev | 2456 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 5½ | 37 | 2359 | |
28 | DIJKHUIS Oele | 2123 F | MinM | 5½ | 35 | 2344 | ||||
29 | NIE Xin | 2154 F | SenF | 5 | 40½ | 2433 | ||||
30 | m | DONCHENKO Anatoly | 2317 F | VetM | 5 | 38½ | 2338 | |||
31 | GROSDEMANGE David | 2145 F | SenM | EST | Stanislas Echecs | 5 | 38½ | 2308 | ||
32 | LINSTER Philippe | 2231 F | SenM | EST | C.E. Strasbourg | 5 | 37½ | 2295 | ||
33 | ff | GVANCELADZE Anna | 2296 F | SenF | IDF | Lutèce Echecs | 5 | 37 | 2317 | |
34 | CALOONE Thomas | 2204 F | JunM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 5 | 37 | 2305 | ||
35 | f | MOHAMMAD Fahim | 2350 F | CadM | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 5 | 36½ | 2292 | |
36 | m | EDEN James | 2332 F | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 5 | 36 | 2298 | |
37 | f | LE QUANG Kim | 2243 F | SenM | IDF | Bagneux | 5 | 35 | 2314 | |
38 | f | PUCHER Sebastien | 2317 F | SenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 5 | 35 | 2275 | |
39 | DEGARDIN Sylvain | 2220 F | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 5 | 34½ | 2279 | ||
40 | KIEFFER Anatole | 2155 F | CadM | IDF | Evry Grand Roque | 5 | 34½ | 2222 | ||
41 | mf | XU Huahua | 2222 F | SenF | 5 | 34 | 2210 | |||
42 | POIGNOT Quentin | 2223 F | SenM | BFC | Tour Prends Garde! Besancon | 5 | 33 | 2181 | ||
43 | GEROLA Fausto | 2180 F | SenM | 5 | 32½ | 2287 | ||||
44 | gf | DOLUHANOVA Evgeniya | 2342 F | SenF | EST | Vandoeuvre-Echecs | 5 | 32 | 2262 | |
45 | MUETSCH Annmarie | 2230 F | MinF | 5 | 32 | 2195 | ||||
46 | m | BEDOUIN Xavier | 2330 F | SenM | NAQ | Club d'Echecs de Marennes-Oleron | 5 | 30½ | 2189 | |
47 | LOIRET Stanislas | 2235 F | SepM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 5 | 29 | 2160 | ||
48 | m | MOHOTA Nisha | 2269 F | SenF | 4½ | 35½ | 2183 | |||
49 | BOYER Mahel | 2107 F | BenM | OCC | Echiquier Nîmois | 4½ | 35 | 2240 | ||
50 | f | STEPHAN Victor | 2330 F | SenM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 4½ | 33½ | 2192 | |
51 | VIERS Matthieu | 2028 F | SenM | EST | Saverne | 4½ | 31½ | 2196 | ||
52 | DUQUESNE Adrien | 2180 F | JunM | IDF | Evry Grand Roque | 4½ | 31 | 2197 | ||
53 | ff | LI Zhuoling | 2042 F | JunF | 4½ | 26 | 2105 | |||
54 | DAESCHLER Florian | 2173 F | SenM | EST | Club d'Echecs de Mundolsheim | 4 | 38½ | 2271 | ||
55 | MALASSAGNE Raphael | 2287 F | SenM | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 4 | 38½ | 2229 | ||
56 | m | SAIBOULATOV Daniyal | 2376 F | SenM | HDF | Le Cavalier Noir d'Arras | 4 | 37½ | 2249 | |
57 | VAN DE PERRE Tom | 2116 F | SenM | 4 | 37½ | 2191 | ||||
58 | HINGOUET Matthieu | 2174 F | MinM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 4 | 37 | 2286 | ||
59 | SCHMIT Vincent | 2125 F | SenM | IDF | Cavalier Bleu Drancy | 4 | 36½ | 2217 | ||
60 | f | ALFRED Nathan S W | 2197 F | SenM | IDF | Club 608 d'Echecs Paris | 4 | 36 | 2255 | |
61 | ff | THOMAS Anysia | 2100 F | SenF | EST | GARCHE-KOEKING 3000 | 4 | 35 | 2216 | |
62 | gf | BELENKAYA Dina | 2317 F | SenF | NAQ | Echiquier Club Créonnais | 4 | 34½ | 2167 | |
63 | EMMENECKER Philippe | 2148 F | SenM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 4 | 33 | 2156 | ||
64 | GOETTELMANN Guillaume | 2136 F | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 4 | 32½ | 2125 | ||
65 | DENJOY Arnaud | 1988 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 4 | 32½ | 2111 | ||
66 | f | BAUDUIN Etienne | 2166 F | SenM | HDF | Le Cavalier Noir d'Arras | 4 | 32 | 2182 | |
67 | m | LAURENT Bruno | 2348 F | SenM | HDF | Le Cavalier Noir d'Arras | 4 | 31½ | 2155 | |
68 | BAJONI Lucas | 2021 F | SenM | EST | Stanislas Echecs | 4 | 31½ | 2141 | ||
69 | RONCE Nathan | 2178 F | SenM | EST | Saverne | 4 | 31 | 2198 | ||
70 | gf | PARTAC Elena | 2090 F | SenF | EST | Vandoeuvre-Echecs | 4 | 31 | 2099 | |
71 | CAHEN Alexis | 1983 F | CadM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 4 | 30½ | 2153 | ||
72 | TESTUD Philippe | 2173 F | SenM | REU | Les Roys de l'Est | 4 | 30½ | 2123 | ||
73 | BRUGO Marco | 2055 F | SenM | 4 | 30 | 2132 | ||||
74 | RACHID Alexandre | 2026 F | MinM | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 4 | 28 | 2079 | ||
75 | CHENNAOUI Yasin | 1943 F | MinM | 4 | 27½ | 2073 | ||||
76 | ARNAUD Aurelien | 1943 F | MinM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 4 | 24 | 2058 | ||
77 | BUDAK Rewi | 2015 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 3½ | 34½ | 2124 | ||
78 | HECK Nils | 2059 F | SenM | EST | Bischwiller | 3½ | 33½ | 2101 | ||
79 | DA SILVA Quentin | 2154 F | SenM | EST | Echiquier Nanceien | 3½ | 31½ | 2018 | ||
80 | TENCATI Giuseppe | 2101 F | SenM | 3½ | 31 | 2012 | ||||
81 | RACLE Valentin | 2161 F | SenM | BFC | Tour Prends Garde! Besancon | 3½ | 31 | 1995 | ||
82 | ALBARIC Etienne | 2243 F | JunM | IDF | Lutèce Echecs | 3½ | 30 | 2008 | ||
83 | ZIENKIEWICZ Geoffroy | 1960 F | SenM | EST | Stanislas Echecs | 3½ | 26 | 2006 | ||
84 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 2023 F | BenM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 3½ | 24½ | 1966 | ||
85 | BONADE Massimo | 2112 F | SenM | 3 | 33 | 2097 | ||||
86 | YANKELEVICH Michael | 2123 F | MinM | 3 | 32½ | 2076 | ||||
87 | GAUTIER Selvan | 2065 F | JunM | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 3 | 32½ | 2041 | ||
88 | BEGHIN Ronan | 2064 F | SenM | IDF | Lutèce Echecs | 3 | 31½ | 2003 | ||
89 | VALENTI Richard | 2064 F | SepM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 3 | 30 | 2022 | ||
90 | POTTIER Simeon | 2090 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 3 | 30 | 2013 | ||
91 | AFRAOUI Anaelle | 2051 F | JunF | IDF | Clichy-Echecs-92 | 3 | 27½ | 2024 | ||
92 | CARRILLO Jesus | 2074 F | SenM | EST | Echec et Mat Forbach | 2½ | 30½ | 1942 | ||
93 | BOURNEL Antoine | 2120 F | MinM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 2½ | 30 | 1911 | ||
94 | ff | FISCHER Julie | 2006 F | SenF | EST | Bischwiller | 2½ | 28½ | 1944 | |
95 | CHAUVON Guillaume | 2016 F | SenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 2½ | 26½ | 1801 | ||
96 | RUMEAU Jean-Michel | 1991 F | SepM | IDF | La tour de Juvisy | 2½ | 23½ | 1824 | ||
97 | PERCHE Louis | 1931 F | JunM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 2½ | 23 | 1841 | ||
98 | CAPACES Francois | 2015 F | SepM | EST | Seichamps Échecs | 2½ | 21 | 1797 | ||
99 | FRANTZ Nicolas | 2057 F | SenM | EST | GARCHE-KOEKING 3000 | 2 | 29½ | 1925 | ||
100 | ZAWADSKI Stephane | 2114 F | SepM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 2 | 27½ | 1720 | ||
101 | KUHN Clement | 1935 F | PouM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 1½ | 32½ | 1873 | ||
102 | IAGAR Razvan-Gabriel | 2198 F | SenM | OCC | "Le Gambit "de Muret | 1½ | 28½ | 1970 |
Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Suscríbete ahora |