English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Partidas de Ajedrez 7583
Torneos de ajedrez 47

Ver todos torneos incluidos

Vandoeuvre FRA, 15th Open

15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Cu. Perf
1 g BAUER Christian 2637 F SenM PAC Nice Alekhine 8 39 2775
2 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM 7 39½ 2649
3 m GUILLEUX Fabien 2418 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 7 35½ 2560
4 g XU Xiangyu 2567 F JunM 37½ 2594
5 m LI Di 2488 F JunM 36 2524
6 g MA Qun 2625 F SenM 35½ 2568
7 m BURRI Quentin 2409 F CadM EST Mulhouse Philidor 35 2493
8 f HARFF Marcel 2399 F SenM 33½ 2497
9 m BAILET Pierre 2492 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 33 2466
10 f CEREDA Loris 2356 F SepM 31 2407
11 f TRAVADON Loic 2379 F CadM IDF Cergy Pontoise Echecs 6 32½ 2434
12 f PIGEAT Alexandre 2317 F JunM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 6 32½ 2387
13   MAURIZZI Marc Andria 2028 F PupM CRS Corsica Chess Club 6 31 2474
14 m EDEN James 2287 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 6 31 2469
15 g KOSTEN Anthony C. 2425 F SepM PAC C.E.M.C. Monaco 6 30 2372
16 f VLACHOS Anatole 2399 F CadM IDF Tremblay en France 6 28 2331
17 m JOIE Sebastien 2439 F SenM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 6 28 2329
18 f PUCHER Sebastien 2296 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 6 26½ 2347
19 f TAHAY Alexis 2326 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 30½ 2400
20 m GODART Francois 2428 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 29½ 2340
21 f TADDEI Benoit 2290 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 29 2372
22 f GATINEAU Yovann 2329 F CadM EST Mulhouse Philidor 29 2303
23 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM NOR L'Echiquier Dieppois 28 2282
24 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM 28 2230
25 f PHILIPPE Guillaume 2355 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais 27½ 2270
26 f DEVALLEE Jeremie 2278 F SenM CVL C'Chartres Echecs 27 2307
27 m WARMERDAM Max 2440 F JunM 26 2285
28 m BEERDSEN Thomas 2484 F SenM 25½ 2285
29 f STEPHAN Victor 2317 F SenM CVL C'Chartres Echecs 25½ 2252
30 f LAURENT-PAOLI Pierre 2342 F JunM OCC Echecs Club Montpellier 5 30 2324
31 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2425 F JunM IDF Clichy-Echecs-92 5 30 2269
32 f DI NICOLANTONIO Lucas 2382 F SenM ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 5 30 2261
33   DAESCHLER Florian 2235 F SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 5 28½ 2380
34 f LAURENT Julien G. 2271 F SenM IDF Echiquier de Franconville 5 28 2371
35   ALBARIC Etienne 2220 F JunM IDF Lutèce Echecs 5 28 2339
36 f DELORME Alban 2320 F SenM IDF Echecs 16 5 27 2250
37   MAEREVOET Sim 2248 F CadM 5 26 2242
38   BOURNEL Antoine 2224 F CadM EST L'Echiquier Châlonnais 5 24½ 2182
39   MU Ke 2431 F SenM 5 22 2192
40 f MAZZELLA Enzo 2181 F CadM PAC Echiquier Montelais 5 21 2267
41   BOYER Mahel 2204 F MinM OCC Echiquier Nîmois 28 2275
42 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2255 F SenF PAC L'Echiquier du Roy René 25 2297
43   ARNAUD Aurelien 2113 F CadM EST L'Echiquier Châlonnais 24½ 2289
44   RONCE Nathan 2214 F SenM PAC Echiquier Montelais 24½ 2173
45   DE LUSSAC Rainier 2127 F JunM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 23½ 2244
46   CARRILLO Jesus 1985 F SenM EST Echec et Mat Forbach 22½ 2236
47 f O'SULLIVAN Thomas 2334 F JunM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 22½ 2128
48   NG Jen Sheng 2075 F CadM 22 2284
49   SCHMIT Vincent 2171 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 22 2195
50 ff THOMAS Anysia 2160 F SenF EST Vandoeuvre-Echecs 21½ 2188
51   FRANTZ Nicolas 2105 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 21 2216
52   HINGOUET Matthieu 2268 F CadM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 21 2157
53 f CHARMETEAU Sven 2304 F SenM NOR Orcher la Tour 21 2130
54   MERENCIANO Alexandre 2144 F SenM PAC Echiquier Montelais 20 2208
55   GOETTELMANN Guillaume 2144 F SenM EST Mulhouse Philidor 19 2161
56   PILLARD Valentin 2074 F JunM EST Stanislas Echecs 19 2148
57 f LE GOFF Ronan 2271 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 17 2052
58   TENEV Preslav 1951 F CadM BFC BelfortEchecs-AEAU 14½ 2095
59   MALTEZEANU Stefan 2057 F JunM EST Cercle Philidor-Hayange 4 21 2195
60   STUKAN Martin 2142 F BenM 4 20½ 2216
61   VIERS Matthieu 2060 F SenM OCC C.E.I. Toulouse 4 20 2179
62   BUDAK Rewi 2109 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 4 20 2160
63   DAUW Sterre 2100 F CadM 4 20 2153
64   KIENITZ Andre 2095 F SenM 4 19 2146
65   DENJOY Arnaud 2091 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 4 19 2112
66   REAL Thibault 2213 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 23½ 2202
67   DOMENECH Vianney 2246 F SenM PAC Echiquier Niçois 21½ 2080
68 f DE WAELE Warre 2254 F CadM 21 2015
69 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF 20 2201
70   POTTIER Simeon 2122 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 20 2162
71   TESTUD Philippe 2161 F SenM REU Les Roys de l'Est 18½ 2084
72   OBERT Julien 1909 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 17½ 2024
73   CAHEN Alexis 2119 F JunM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 16½ 2065
74   DE BOCK Thijs 2063 F CadM 15½ 2060
75   JACQUOT Adrien 2046 F SenM EST Saverne 15½ 2053
76   SELEBRAN Henri 2100 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 15 2057
77 ff MONPEURT Cyrielle 2157 F SenF EST Club d'Echecs Metz Fischer 15 2011
78   EMMENECKER Philippe 2102 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 14 2003
79   GODEBERT Florian 1974 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 13 1985
80   ACHEREINER Guillaume 2030 F SenM EST Seichamps Échecs 11 2001
81   LUCIDARME Damien 2021 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat 11 1987
82   TILLET Louis-Juan 2240 F SenM HDF Le Cavalier Noir d'Arras 3 20½ 2048
83   SHOURYA JAIN 1916 F MinM 3 19½ 2160
84 ff AFRAOUI Anaelle 2016 F JunF IDF Clichy-Echecs-92 3 15½ 2016
85   KATZ Leo 1957 F SenM 3 14½ 1995
86   PERCHE Louis 1906 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 3 14 1963
87   HECK Nils 2020 F SenM EST Bischwiller 3 13 1966
88   DE LUSSAC Estephe 2047 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 3 12½ 1965
89   EMMENECKER Pierre-Antoine 1933 F BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 12½ 1961
90   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2029 F SenM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 3 11½ 1952
91   FARDET Elouan 2048 F BenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 3 11½ 1893
92   GROSDEMANGE David 2116 F SenM EST Stanislas Echecs 16½ 2068
93   BUTZEN Robin 2014 F CadM 15½ 1984
94   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1959 F MinM EST Stanislas Echecs 13½ 1871
95   BRION Marwan 1961 F JunM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 13 1921
96   GUERIN Juliette 1930 F JunF HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 1798
97   DROIN Augustin 2099 F BenM IDF Nomad' Echecs 2 12½ 2010
98   ADRIAN Leopold 1959 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 11 1863
99   OHANOV David 2033 F SenM IDF Tremblay en France ½ 4 1788
100 g BELLAHCENE Bilel 2557 F SenM IDF Tremblay en France 0 0 0


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año