English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 587 : 10.08.2019

Partidas de Ajedrez 16032
Torneos de ajedrez 78

Ver todos torneos incluidos

Wasselonne FRA, 23rd Open

Wasselonne 2019 - Open A
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 m KURAYAN Ruslan 2342 F SenM NOR Rouen Echecs 30 25½ 2530
2 f PIRVERDIYEV Agil 2414 F SenM 33 23 2390
3 m LERCH Patrice 2351 F SenM EST Mulhouse Philidor 30 22 2367
4 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM IDF Tremblay en France 28½ 24 2441
5 f PETER Sebastien 2243 F SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 27 21½ 2313
6 f BRIET Antoine 2213 F SenM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 5 34½ 25 2389
7   COFMANN Veaceslav 2279 F SenM 5 28½ 21½ 2213
8   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM EST Mulhouse Philidor 5 28 20 2231
9   KRANZL Julian 2215 F JunM 5 26½ 17 2137
10   SEEGER Klaus 1950 F SepM 32½ 19 2284
11   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 31½ 21 2268
12 mf ZILBERMAN Polina 2134 F SenF 31 20 2216
13   LOIRET Stanislas 2218 F SepM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 30½ 21½ 2243
14 f MSELLEK Ilyass 2269 F SenM IDF Tremblay en France 30 21 2267
15 f LETZELTER Jean-Claude 2106 F VetM EST C.E. Strasbourg 27½ 20½ 2201
16   POUCHON Joffrey 2100 F SenM EST C.E. Sarrebourg 27½ 17½ 2108
17   NUDING Matthias 2047 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 26½ 18½ 2117
18 ff THOMAS Anysia 2158 F SenF EST Vandoeuvre-Echecs 25½ 18½ 2134
19   REICHEL Jonathan 2108 F SenM 24 19 2126
20   SCHMIDER Niklas 2320 F CadM EST Gerstheim 24 17 2153
21   MARZOLF Bruno 2086 F SepM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 22½ 16½ 1986
22   KERN Nicolas 2084 F SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 4 28½ 17½ 2065
23   RUBLE Louis 2053 F CadM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 28 18 2069
24   MULLER Etienne 2187 F SenM EST Echec et Mat Forbach 4 27½ 19 2157
25   CAHEN Alexis 2100 F JunM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 4 27 16½ 2122
26   LAMBACH Maxime 1850 F BenM EST Colmar Echecs 4 26½ 16 2109
27   CARRILLO Jesus 2033 F SenM EST Echec et Mat Forbach 4 26½ 16 2058
28   STEIBEL Julien 1993 F MinM EST Bischwiller 4 26 16½ 2042
29   RADOVANOVIC Luka 2071 F BenM PAC Cannes Echecs 4 25 18 2024
30   ELLIS Antoine 1970 F MinM EST Stanislas Echecs 4 23 13 1935
31   POUCHON Mickael 1989 F SenM EST Saverne 4 22 16 1988
32   KATZ Leo 1963 F SenM 4 21½ 13 1972
33   HECK Nils 1983 F SenM EST Bischwiller 30½ 16½ 2071
34   ENGELMANN Herve 2089 F SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 28 16 2063
35   RUBINA Tatiana 2048 F SenF 27 16 2055
36   KANTZER Romain 2034 F CadM EST Bischwiller 26 15½ 2009
37   DEUTSCH Christoph 1978 F BenM 23½ 16 1945
38   ZHA Kevin 1914 F MinM 23½ 12½ 1940
39   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 23 15½ 1982
40   ZACHARY Bastian 1916 F BenM EST Mulhouse Philidor 22½ 12 1917
41   MUSIALOWSKI Julien 1955 F SenM EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 22½ 11 1931
42   RUCH Bernard 1880 F VetM EST C.E. de la Mossig 22½ 1972
43   KILTHAU Peter 1820 F SepM 3 27 15½ 1962
44   LAVOCAT Maxence 1788 F BenM EST Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 3 26½ 15½ 2002
45   SCHNEIDER Edward 1829 F MinM 3 25½ 12 1998
46   DUBOIS Thomas 1926 F SenM EST C.E. de la Mossig 3 22 11½ 1847
47   WILLOCKX Ritsaart 1902 F SenM 3 21 10½ 1824
48   MOCK Oskar 2022 F VetM 3 20 11 1798
49   DECKER Thomas 1955 F BenM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 3 19½ 1812
50   DREWELLO Hansjoerg 1903 F SepM 3 19 1793
51   RACHEDI Abdessalem 1782 F SepM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 3 19 8 1760
52   URWYLER Nikash 1947 F CadM 25½ 11½ 1912
53   SCHNEPEL Thomas 1829 F SepM EST Soufflenheim 25½ 11 1900
54   CARRIJN Bart 1726 F SenM 24½ 11½ 1853
55   FORSTER Lukas 1853 F CadM 23 11½ 1924
56   BELLAHCENE Omar 1747 F SepM EST Bischwiller 23 10½ 1849
57   GREGO Pierre 1686 F SepM GUA Echiquier Saint Franciscain 22 11 1758
58   LEITHERER Johannes 1711 F MinM 22 10 1835
59   SCHNEIDER Anna 1728 F BenF 21½ 10 1819
60   REBUT Paul 1964 F MinM REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul 21½ 1775
61   LOEW Matthieu 1757 F SenM EST C.E. de la Mossig 21 1844
62   BELLAHCENE Meriem 1927 F CadF EST Bischwiller 21 1774
63   WEISS Denis 1906 F SepM EST Obernai 19½ 10 1761
64   FISCHER Arnaud 1905 F CadM EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 19½ 1785
65   BELLAHCENE Sofia 1878 F BenF EST Bischwiller 19½ 1793
66   BASOVSKIY Jana 1767 F MinF 18½ 8 1809
67   TRITON Maxime 1807 F JunM REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul 2 24 1819
68   SCHEBACHER Lionel 1737 F SenM EST Mulhouse Philidor 2 20½ 7 1749
69   KONE Colin 1785 F CadM 22½ 1722
70   CHAUVIN Denis 1885 F VetM BFC Le Pion Tissalien Echecs 20 1671
71   SCHEPERS Nico 1785 F JunM 18 5 1686
72   ONEY Remel 1786 F SenF CVL C'Chartres Echecs 17 1554
73   BELLAHCENE Rayane 2051 F SenM EST Bischwiller 1 18½ 6 1650
74   GODEBERT Florian 1927 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 0 17½ 0 0
75   BRION Marwan 1881 F JunM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 0 16½ 0 1297


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año