English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 619 : 01.07.2020

Partidas de Ajedrez 6438
Torneos de ajedrez 15

Ver todos torneos incluidos

Wil SUI, 1st Acrevis Open

Rank SNo.     Name                    Rtg FED Club                        Pts BH. 
   1    2 CM  Kuegel Tobias          2271 GER Zürich Gligoric             4½  17½ 
   2    3 FM  Bussard Christian      2269 GER Zürich Gligoric             4½  17  
   3    5     Boehning Kilian        2199 GER Zürich Gligoric             4½  15  
   4    8     Brovelli Claudio       2115 GER                             4½  13½ 
   5   10     Schmidbauer Frank      2048 SUI Zürich Wollishofen           4  15½ 
   6   17     Niederberger Raphael   1947 SUI Zürich Letzi                 4  15½ 
   7   27     Shatil Shir            1796 ISR Vevey Club                   4  15  
   8    4     Reinhardt Bernd        2202 GER Winterthur Sg                4  14½ 
   9    9     Colonetti Fabio        2062 ITA                              4  14  
  10   24     Mattenberger Matthias  1829 SUI Dssp                         4  13½ 
  11   14     Bossi Alessandro       1964 ITA                              4  12½ 
  12   30     Joller Hans            1756 SUI Pfäffikon (Zh)               4  12  
  13   19     Jaggy Matteo           1896 SUI Dssp                        3½  16  
  14   33     Bruessow Jakob         1739 SUI Schachklub Markus Regez     3½  15½ 
  15    1 FM  Hasenohr Benedict      2284 SUI Winterthur Sg               3½  15½ 
  16    6 FM  Luciani Valerio        2143 ITA Vicenza                     3½  15  
  17   12     Milovanovic Milos      1974 SUI Wil SprengSchach            3½  15  
  18   15     Karrer Hans            1959 SUI Wil Sprengschach            3½  15  
  19    7     Boschetti Claudio      2120 SUI Lugano Cs                   3½  14  
  20   46     Neuhoff Laertes        1665 GER Schachgemeinschaft Leipzig  3½  14  
  21   22     Catone Giovanni        1844 SUI Winterthur Sg               3½  13  
  22   34     Louis Guillaume        1739 SUI Genève Plainpalais          3½  12½ 
  23   21     Gasperi Fosco          1861 ITA                              3  16½ 
  24   41     Stepanians Markus      1695 SUI Swisschessacademy            3  15  
  25   28     Dohon Marius           1787 GER Sk Markdorf                  3  14½ 
  26   35     Scherler Julius        1734 SUI Zürich Réti Ask              3  14  
  27   11     Albrecht Benjamin      1996 GER Sabt Tv Neuenbürg 1859       3  14  
  28   29     Rocco Michele          1758 SUI Zürich Nimzowitsch           3  14  
  29   44     Zaugg Reto             1669 SUI Winterthur Sg                3  14  
  30   25     Wunderlin Thomas       1813 SUI Frauenfeld                   3  13½ 
  31   88     Eugster Marco          1220 SUI Toggenburg                   3  13½ 
  32   65     Malkhasyan Narek       1445 SUI Zürich Wollishofen           3  13  
  33   16     Savic Robert  Dr.      1952 GER Sk Markdorf                  3  13  
  34   48     Saxer Bruno            1606 SUI Winterthur Sg                3  13  
  35   23     Dhenin Philippe        1833 SUI Wil Sprengschach             3  12  
  36   66     Bangerter Daria        1440 SUI Zürich Réti Ask              3  12  
  37   67     Cuyvers Jens           1433 BEL                              3  11½ 
  38   26     Hohlbaum Siegfried     1808 SUI Wil Sprengschach             3  11½ 
  39   42     Zoller Patrik          1689 SUI Winterthur Sg                3  10½ 
  40   69     Begdullayev Tamerlan   1427 SUI Dssp                         3  10½ 
  41   80     Mattenberger Dominik   1310 SUI Dssp                         3  10  
  42   61     Arsenie Cristian Marc  1471 SUI Bern Sk                      3  10  
  43   37     Kohler Werner          1710 SUI Wil SprengSchach             3  9½  
  44   83     Armstrong Max          1267 SUI Zürich Chess4kids            3   9  
  45   18     Steinbach Peter        1921 GER Sv Crailsheim               2½  14½ 
  46   40     Cakic Igor             1695 SUI Zürich Sg                   2½  14  
  47   36     Broennimann Peter      1724 SUI Wil Sprengschach            2½  12½ 
  48   50     Schnell Simon          1562 SUI Arlesheim Kinderschachclub  2½  12  
  49   60     Akinkhov Mikhail       1475 SUI Dssp                        2½  12  
  50   99     Limburg Anthony           0 SUI Zürich Nimzowitsch          2½  12  
  51   20     Rempe Jonas            1867 GER Sk Doppelbauer Kiel         2½  11½ 
  52   97     Gaehwiler Petr            0 SUI Wil SprengSchach            2½  11½ 
  53   13     Collin Moritz Valentin 1971 SUI Dssp                        2½  11  
  54   82     Gade Niels Severin     1299 SUI Bern Sk                     2½  10½ 
  55   95     Dohon Maria-Johanna    1038 GER Sk Markdorf                 2½  10  
  56   62     Steinfeld Elia         1456 SUI Zürich Gligoric              2  15½ 
  57   38     Menzi Jonas            1700 SUI Frauenfeld                   2  15  
  58   32     Meissner Fabian        1741 GER SG Ludwigsburg 1919          2  15  
  59   73     Korovin Timofey        1394 SUI Wil Sprengschach             2  15  
  60   49     Federer Colin          1573 SUI Zürich Chess4kids            2  15  
  61   81     Scherler Josephine     1301 SUI Zürich Réti Ask              2  14½ 
  62   39     Mutapcija Osman        1696 SUI Chur Sk                      2  14½ 
  63   45     Kaczmarek Michal       1667 POL Wädenswil                    2  14  
  64   51     Keller Franco          1551 SUI Zürich Réti Ask              2  13½ 
  65   56     Rappazzo Johannes      1509 SUI Wädenswil                    2  12½ 
  66   71 AFM Gugler Giorgio         1405 AUT Sk Tarrasch 1945 München     2  12½ 
  67   55     Eugster Ermal          1527 SUI Toggenburg                   2  12  
  68   75     Ingielewicz Tomasz     1385 SUI DSSP Luzern Verein           2  12  
  69  100     Ragheb Kaemel             0 SUI                              2  12  
  70   57     Bangerter Ena          1508 SUI Zürich Réti Ask              2  12  
  71   63     Sommer Alexander       1452 GER Sv Lahn Limburg              2  11½ 
  72   47     Bruni Fabrizio         1651 SUI Wil Sprengschach             2  11  
  73   90     Tahedl Milo            1210 SUI Dssp                         2  11  
  74   59     Mende Sebastian        1487 AUT Schachsport Union Innsbruck  2  10  
  75   43     Denzinger Karl         1671 SUI Schaffhausen Munot Sg        2  10  
  76   78     Aegler Leandro Fabian  1328 SUI Bern Sk                      2  8½  
  77   85     Aeschbacher Dimitri    1238 FRA Dssp                         2  8½  
  78   77     Binder Franziska       1352 SUI Romanshorn                   2  7½  
  79   53     Meier Gabriel          1531 SUI Wil Sprengschach            1½  14½ 
  80   54     Sidler Raoul           1529 SUI Dssp                        1½  13½ 
  81   31     Baotic Daniel          1748 SUI Chur Sk                     1½  12  
  82   79     Collier Donall         1320 GER Sk Markdorf                 1½  9½  
  83   87     Widmer Laurin          1227 SUI Wil Sprengschach            1½  9½  
  84   68     Dueck Maximilian       1428 SUI Zürich Sg                   1½   9  
  85   52     Nadler Bernhard        1543 SUI Wil Sprengschach             1  14  
  86   58     Vinayagamoorthy Apiram 1501 SUI Zürich Gligoric              1  13½ 
  87   84     Kaczmarek Stas         1255 SUI Zürich Chess4kids            1  12½ 
  88   94     Demiraj Damian         1077 SUI Wil Sprengschach             1  11½ 
  89   72     Baumgartner Felix      1396 SUI St. Gallen Sk                1  11  
  90   70     Pfaltz Maximilian      1417 SUI Zürich Chess4kids            1  11  
  91   64     Tuor Elena             1450 SUI Lugano Cs                    1  11  
       74     Zahner Rolf            1387 SUI Frauenfeld                   1  11  
  93   91     Hollenstein Augusto    1188 SUI Wil Sprengschach             1  10½ 
  94   96     Diener Gabriel            0 SUI Wil SprengSchach             1  10  
  95   89     Rempe Lennik           1215 GER Sk Doppelbauer Kiel          1  8½  
  96   76     Clermont Andreas       1355 SUI Dssp                         1   8  
  97   98     Garfias Santiago          0 SUI Wil Sprengschach             1  6½  
  98   93     Dueck Sebastian        1152 SUI Zürich Chess4kids            ½  10½ 
  99   92     Meichsner Orell        1161 SUI Dssp                         ½  10  
 100   86     Buerki Fredy           1236 SUI Uzwil                        ½  9½


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año