English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 548 : 10.07.2018

Partidas de Ajedrez 8005
Torneos de ajedrez 72

Ver todos torneos incluidos

Yaroslavl RUS, 71st Ch HL (m)

MEN

Rank SNo.     Name                      Rtg FED Club                    Gr  Pts BH. BH. Vict 
   1   31 GM  Sarana Alexey            2573 RUS Московская область      МС  6½  51  47   4   
   2   26 GM  Oparin Grigoriy          2587 RUS Москва                  МС  6½  48  45   4   
   3    2 GM  Inarkiev Ernesto         2684 RUS Москва                  ГР   6  47½ 44   3   
   4   12 GM  Khismatullin Denis       2627 RUS Республика Башкортостан ГР   6  47½ 43½  4   
   5   19 GM  Kobalia Mikhail          2608 RUS Москва                  ГР   6  46½ 43   4   
   6    9 GM  Zvjaginsev Vadim         2633 RUS Москва                  МС   6  46  42½  3   
   7   16 GM  Alekseenko Kirill        2621 RUS Санкт-Петербург         МС   6  45  42   4   
   8    4 GM  Sjugirov Sanan           2663 RUS Самарская область       ГР   6  45  41½  4   
   9    5 GM  Motylev Alexander        2659 RUS Москва                  ГР  5½  49½ 45½  2   
  10   42 WGM Goryachkina Aleksandra F 2505 RUS ЯНАО                    ГР  5½  47½ 42½  2   
  11   14 GM  Rakhmanov Aleksandr      2627 RUS Вологодская область     МС  5½  41½ 40   2   
  12   10 GM  Lysyj Igor               2630 RUS Челябинская область     МС  5½  39½ 36½  5   
  13   27 GM  Timofeev Artyom          2583 RUS Республика Татарстан    МС   5  46  43½  3   
  14    8 GM  Paravyan David           2634 RUS Москва                  МС   5  45½ 42½  4   
  15   24 GM  Potkin Vladimir          2592 RUS Москва                  ГР   5  45½ 42½  1   
  16    1 GM  Matlakov Maxim           2699 RUS Санкт-Петербург         ГР   5  45½ 41½  1   
  17    3 GM  Najer Evgeniy            2668 RUS Москва                  ГР   5  45  41   2   
  18   30 GM  Goganov Aleksey          2576 RUS Санкт-Петербург         МС   5  45  41   1   
  19   32 GM  Shaposhnikov Evgeny      2572 RUS Саратовская область     МС   5  45  40   2   
  20   20 GM  Popov Ivan               2608 RUS Москва                  ГР   5  44½ 43   2   
  21   40     Sviridov Valery          2514 RUS Томская область         МС   5  43  39½  2   
  22   15 GM  Ponkratov Pavel          2622 RUS Челябинская область     МС   5  42  38½  4   
  23   13 GM  Alekseev Evgeny          2627 RUS Санкт-Петербург         ГР   5  41½ 38½  3   
  24   29 GM  Sakaev Konstantin        2580 RUS Санкт-Петербург         МС   5  40½ 38   2   
  25   11 GM  Romanov Evgeny           2628 RUS Санкт-Петербург         ГР   5  40½ 37   2   
  26   18 GM  Predke Alexandr          2613 RUS Самарская область       МС   5  39  37½  2   
  27    7 GM  Gordievsky Dmitry        2641 RUS Москва                  МС   5  39  35½  2   
  28   49 FM  Gaifullin Artur          2448 RUS Республика Башкортостан МС   5  38½ 35½  5   
  29   21 GM  Kokarev Dmitry           2603 RUS Пензенская область      МС   5  38½ 35   1   
  30   23 GM  Esipenko Andrey          2599 RUS Московская область      кмс  5  36½ 33½  2   
  31   38 IM  Lobanov Sergei           2521 RUS Санкт-Петербург         МС  4½  45  41   1   
  32   37 IM  Sychev Klementy          2527 RUS Москва                  кмс 4½  44  40½  2   
  33   47 FM  Fakhrutdinov Timur       2460 RUS Свердловская область    кмс 4½  41½ 38½  3   
  34   22 GM  Turov Maxim              2600 RUS Санкт-Петербург         кмс 4½  41  38   2   
  35   43 IM  Usmanov Vasily           2477 RUS Санкт-Петербург         МС  4½  38½ 35½  2   
  36   56     Bykov Oleg               2375 RUS Московская область      кмс 4½  37½ 34½  1   
  37    6 GM  Dreev Aleksey            2657 RUS Московская область      ЗМС  4  43½ 41   2   
  38   25 GM  Pridorozhni Aleksei      2589 RUS ХМАО-Югра               МС   4  40½ 38   2   
       35 IM  Lomasov Semen            2549 RUS Москва                  кмс  4  40½ 38   2   
  40   46 FM  Yanchenko Roman          2462 RUS Хабаровский край        кмс  4  40  36½  1   
  41   34 IM  Vavulin Maksim           2552 RUS Москва                  МС   4  38½ 35½  3   
  42   45 GM  Iskusnyh Sergei          2473 RUS Тюменская область       МС   4  38  36½  3   
  43   41 IM  Triapishko Alexandr      2513 RUS Московская область      МС   4  37  34½  3   
  44   44     Sek Konstantin           2476 RUS Сахалинская область     кмс  4  33  30½  2   
  45   57 FM  Bykov Egor               2373 RUS Ставропольский край     кмс  4  32½ 30   2   
  46   36 GM  Ovetchkin Roman          2546 RUS Тюменская область       МС  3½  40  37   2   
  47   28 GM  Volkov Sergey            2580 RUS Республика Мордовия     ГР  3½  40  36½  2   
  48   48 WGM Girya Olga             F 2457 RUS ХМАО-Югра               ГР  3½  37  34   2   
  49   50 IM  Oganian Miran            2432 RUS Краснодарский край      МС  3½  35  33½  1   
  50   55 FM  Zakaryan David           2387 RUS Краснодарский край      кмс 3½  35  32½  2   
  51   17 GM  Antipov Mikhail Al.      2616 RUS Москва                  МС  3½  34½ 31½  2   
  52   33 GM  Moskalenko Alexander     2558 RUS Москва                  кмс 3½  34  31   0   
  53   52 FM  Tekeyev Zaur             2407 RUS Ставропольский край     кмс 3½  32½ 30   0   
  54   51     Vastrukhin Oleg          2420 RUS Республика Адыгея       кмс 3½  31½ 29   1   
  55   53 IM  Gogolev Artem            2407 RUS Вологодская область     кмс 3½  30  28½  2   
  56   39 GM  Moiseenko Vadim          2517 RUS Вологодская область     МС   3  37  34   3   
  57   54 FM  Rodin Dmitrij            2402 RUS Воронежская область     кмс  3  31½ 30   1   
  58   58 IM  Okrugin Sergey           2334 RUS Ярославская область     МС   3  29½ 28   1   
  59   59     Bimiev Ahmad             2125 RUS Чеченская республика    кмс  2  35  32½  0

WOMEN

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club                            Gr  Pts BH. BH. Vict 
   1   10 WFM Gritsayeva Oksana       F 2355 RUS Республика Крым                 МС   7  46½ 44   5   
   2   18 WFM Protopopova Anastasiya  F 2262 RUS Саратовская область             кмс 6½  44½ 42½  5   
   3    1 IM  Bodnaruk Anastasia      F 2451 RUS Санкт-Петербург                 МС  6½  43½ 39½  6   
   4    2 IM  Galliamova Alisa        F 2422 RUS Республика Татарстан            ЗМС  6  49½ 46   4   
   5   13 WIM Tomilova Elena          F 2334 RUS Ставропольский край             МС   6  48½ 45   5   
   6   17 WIM Dordzhieva Dinara       F 2274 RUS Москва                          МС   6  48  44½  4   
   7    4 IM  Nechaeva Marina         F 2410 RUS Московская область              МС   6  45  41½  4   
   8    5 IM  Kovalevskaya Ekaterina  F 2402 RUS Москва                          ГР   6  41  39½  4   
   9    6 FM  Voit Daria              F 2380 RUS Москва                          МС   6  38½ 35½  6   
  10    9 IM  Ovod Evgenija           F 2360 RUS Ленинградская область           ГР  5½  49  45½  5   
  11    3 WIM Shuvalova Polina        F 2418 RUS Москва                          МС  5½  43½ 41   4   
  12   22 WIM Schepetkova Margarita   F 2244 RUS Владимирская область            МС  5½  39½ 37½  4   
  13    8 IM  Vasilevich Tatjana      F 2360 UKR Республика Крым                 ГР   5  50  45½  3   
  14    7 WGM Kovanova Baira          F 2369 RUS Саратовская область             МС   5  45  41   2   
  15   11 IM  Charochkina Daria       F 2343 RUS Москва                          МС   5  42½ 39   5   
  16   14 WGM Belenkaya Dina          F 2308 RUS Санкт-Петербург                 МС   5  42  39   4   
  17   25 WIM Balaian Alina           F 2221 RUS Санкт-Петербург                 МС   5  41  37½  4   
  18   29 WIM Baraeva Marina          F 2210 RUS Краснодарский край              МС   5  39½ 38   4   
  19   21 WGM Paramzina Anastasya     F 2255 RUS Москва                          кмс  5  36½ 35   4   
  20   31 WFM Shafigullina Zarina     F 2191 RUS Республика Татарстан            кмс  5  35½ 34   3   
  21   12 IM  Savina Anastasia        F 2343 RUS Москва                          МС  4½  45½ 42   3   
  22   20 WIM Solozhenkina Elizaveta  F 2258 RUS Ленинградская область           МС  4½  43½ 41   2   
  23   34 WFM Vinokur Yuliya          F 2131 RUS Челябинская область             кмс 4½  43  40   4   
  24   28     Diakonova Ekaterina     F 2212 RUS Москва                          МС  4½  43  40   3   
  25   15 WFM Potapova Margarita      F 2302 RUS Республика Крым                 кмс 4½  41½ 38½  3   
  26   33 WFM Getman Tatyana          F 2146 RUS Ставропольский край             кмс 4½  41  38½  4   
  27   30     Khokhlova Daria         F 2198 RUS Сахалинская область             МС  4½  40½ 38   3   
  28   23 WIM Semenova Elena          F 2238 RUS ЯНАО                            МС  4½  36  33   4   
  29   16     Maltsevskaya Aleksandra F 2279 RUS Москва                          МС   4  42  39   3   
  30   39 WFM Yakimenko Viktoria      F 2078 RUS Краснодарский край              кмс  4  40½ 38   4   
  31   27 WFM Afonasieva Anna         F 2217 RUS Калужская область               кмс  4  39½ 36   3   
  32   42     Faizutdinova Diana      F 2046 RUS Архангельская область           кмс  4  32½ 30½  4   
  33   24     Sukhareva Evgeniya      F 2234 RUS Ростовская область              кмс  4  30½ 29   3   
  34   19 WFM Goltseva Ekaterina      F 2260 RUS Нижегородская область           кмс 3½  41½ 38   3   
  35   35 WCM Garifullina Leya        F 2131 RUS Свердловская область            кмс 3½  38½ 35½  2   
  36   36 WFM Lingur Zalina           F 2101 RUS Чеченская Республика            кмс 3½  38  36   2   
  37   46     Bocharova Ulyana        F 1874 RUS Карачаево-Черкесская Республика кмс 3½  34½ 32½  2   
  38   32 WFM Kochukova Anna          F 2170 RUS Воронежская область             кмс 3½  34  32   2   
  39   40     Alekseeva Irina         F 2065 RUS Курганская область              кмс 3½  33½ 31½  3   
  40   41 WFM Bulatova Kamaliya       F 2051 RUS Республика Татарстан            кмс  3  40½ 38   2   
  41   37     Loskutova Viktoriya     F 2096 RUS Алтайский край                  кмс  3  40  38½  1   
  42   38 WFM Legenko Ksenia          F 2079 RUS Камчатский край                 кмс  3  36  33½  2   
  43   26 WIM Dimitrova Aleksandra    F 2220 RUS Костромская область             МС  2½  35½ 34   2   
  44   43 WFM Mokshanova Elizaveta    F 2046 RUS Ярославская область             кмс 2½  31½ 30   1   
  45   45     Yakushina Ekaterina     F 1886 RUS РСО-Алания                      кмс  2  36½ 35   0   
  46   44     Ustich Ekaterina        F 2028 RUS Калининградская область         кмс 1½  35  33   0


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2018 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año