English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Bucaramanga COL, Meneses Mem 2022

Meneses Mem

Rank SNo.    Name                                  Rtg FED Club                    Type Pts Res. BH. BH. 
   1    3    Hernandez Fonseca Maria Paula      F 2048 CAL Los Profesionales             7   0   28½ 35  
   2    4    Suarez Pinto Sergio Rafael           1879 SAN                              6½   0   29  36  
   3    1 FM Vargas Arteaga Alexis                2254 CAL Los Profesionales            5½   1   29  36  
   4    8    Rueda Rojas Richard Alejandro        1527 SAN Chessfy                 U12  5½   0   28½ 35½ 
   5    5    Acosta Cruz Luis Ivan                1637 SAN Disc Visual             S65   5   0   26  32½ 
   6    2    Sanchez Castellanos German Alex      2117 VEN                              4½   0   29  36  
   7   10    Marin Campos Doandris Javier         1471 VEN                         U18  4½   0   27  34  
   8    7    Reyes Aristizabal Andres             1530 NS  Pitagoras Sporting Club S50  4½   0   26  33  
   9   13    Hurtado Paez Andres Jesus            1355 SAN Chessfy                 U16  4½   0   22½ 27½ 
  10    9    Pilonieta Forero Andres Felipe       1508 SAN Chessfy                 U16   4   0   26½ 33½ 
  11   17    Hernandez Sandoval Silvia Nathalia F 1272 SAN Chessfy                 U18   4   0   21  26½ 
  12   12    Gonzalez Bolivar Juan Jose           1424 SAN Chessfy                 U12  3½   1   25  31½ 
  13    6    Moreno Hernandez Andres Mauricio     1601 SAN Chessfy                 U14  3½   0   22½ 27  
  14   20    Rosas Rico Leonardo                  1419 SAN                               3   2   23½ 28  
  15   11    Jaimes Florez Lucy Janeth          F 1452 SAN                               3   1   22½ 29½ 
  16   18    Ruiz Luz Alba                      F 1174 SAN Disc Visual                   3   0   18  22  
  17   16    Sepulveda Lyda Marcela             F 1306 VAL Disc Visual                  2½   1   23  28½ 
  18   15    Gomez Araque Laura Sofia           F 1312 SAN Chessfy                 U14  2½   0   18½ 23  
  19   19    Chinchilla Monsalve David            1600 SAN                               2   0   18½ 23½ 
  20   14    Florez Leidy Lucila                F 1319 SAN Disc Visual                   0   0   21  25 

Santander Cup

Rank SNo. Name                                 Rtg FED Club                    Type Pts Res. BH. BH. 
   1    1 Arciniegas Castro Santiago          1935 SAN                         U20  7½   0   29½ 36  
   2    2 Gonzalez Delgado Hugo Andres        1873 SAN                              6½   0   29  36½ 
   3    3 Jaimes Fredy Alexander              1825 SAN Disc Visual Superamigos       6   0   30  37½ 
   4   16 Granda Rodriguez Oscar Anibal       1600 SAN                              5½   ½   29½ 36  
   5    4 Caicedo Solano Eduardo              1812 SAN                         S50  5½   ½   27½ 33  
   6   30 Pava Carvajal Hugo Alberto             0 SAN                               5   0   27½ 34  
   7   17 Pilonieta Diaz Edgar Mauricio       1600 SAN                               5   0   26  33½ 
   8    6 Moreno Barajas Diana Fernanda     F 1628 SAN Malaga                        5   0   26  33½ 
   9   10 Sierra Henry Alberto                1462 SAN Disc Visual             S50  4½   0   27  33½ 
  10    8 Perez Leon Sergio Andres            1501 SAN                              4½   0   27  33  
  11   31 Vargas Diaz Edwin Mauricio             0 SAN                              4½   0   26½ 34  
  12    5 Duran Ricardo                       1806 SAN                              4½   0   26  33½ 
  13   12 Rosales Espinel Julio David         1289 SAN                              4½   0   26  33½ 
  14   18 Sarmiento Juan Diego                1600 SAN                         U16   4   0   26½ 33  
  15   14 Sequeda Hernandez Daniel Arturo     1226 SAN                         U12   4   0   26  32½ 
  16    7 Cardenas Briceno Eloy               1520 SAN                         S50   4   0   25  32½ 
  17   13 Baron Cabrera Julian Enrique        1233 SAN                         U08   4   0   23½ 29½ 
  18   20 Rodriguez Munoz Luis Hernando       1478 SAN                         S65   4   0   23  28½ 
  19   25 Correa Ibarra Emma Sofia          F    0 SAN                         U12   4   0   17½ 22  
  20   29 Goyes Penafiel Yesid Paul              0 SAN                              3½   0   24  29½ 
  21   23 Cupaban Alonso Luciana            F 1308 SAN                         U10  3½   0   22½ 28  
  22    9 Gonzalez Suarez Nelson              1484 SAN                               3   0   23  28  
  23   19 Serrano Jimenez Angela Sofia      F 1520 SAN                         U16   3   0   20½ 26½ 
  24   22 Serrano Jimenez Adriana Valentina F 1422 SAN                         U14   3   0   20  25  
  25   21 Mateus Patino Paula Andrea        F 1431 SAN                               3   0   19  24  
  26   11 Ramirez Orlando                     1397 SAN Disc Visual             S50  2½   0   20½ 25  
  27   24 Sanchez Fonseca Alejandro           1281 SAN                         U10  2½   0   20  24½ 
  28   27 Figueroa Zambrano Lunay Militza   F    0 SAN                              2½   0   19½ 23½ 
  29   28 Gomez Sepulveda Jose Antonio           0 SAN                               2   0   18½ 23½ 
  30   15 Velandia Rodriguez John Freddy      1640 SAN                               1   0   22  26  
  31   26 Dangond Tarazona Camila Ivanna    F    0 SAN                               1   0   20½ 25½ 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año