English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Fuerstenfeld AUT, 5th Youth Open

Rank SNo. Name                      Rtg FED Club                                Pts BH. BH.  SB   
   1    2 Gloessl Sota Alexander   1986 AUT Jsv Linz                            6½  22½ 31  29,25 
   2    3 Pirveli Luca             1866 AUT Kjsv Wien                           5½  21  30½ 21,00 
   3    1 Colev Ivor               2031 CRO Spg. Feldbach-Kirchberg             5½  20½ 30  21,00 
   4    4 Apro Barnabas            1830 HUN Zalaegerszeg Csuti Chess Club        5  21  30  20,00 
   5   18 Kasa Barnabas            1379 HUN Budapest, Barcza Gedeon SC           5  20½ 29  20,00 
   6   10 Zrubek Dan               1628 CZE Agentura A64 Grygov                 4½  22½ 32  18,50 
   7    5 Lotz Dominik             1747 AUT Sk Zwettl, Noe                      4½  19  27½ 14,75 
   8   11 Broneder Kurt            1609 AUT Sv Korneuburg                       4½  18½ 28  14,50 
   9   44 Savchuk Alexander           0 GER SC Uttenreuth                       4½  18  25½ 16,25 
  10   37 Centgraf Andras             0 GER SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 4½  18  25½ 14,75 
  11   21 Seikmann Jim             1277 AUT Sz Favoriten                        4½  15  20½ 14,00 
  12    8 Martetschlaeger Stefan   1662 AUT Vorwaerts Fohnsdorf                  4  21  29  13,75 
  13    9 Bendl Felix              1659 AUT Sv Korneuburg                        4  20  28  14,25 
  14    7 Zrubek Adam              1693 CZE Agentura A64 Grygov                  4  19½ 28  13,75 
  15   15 Schaudienst Arvid        1431 GER TSG Oberschöneweide                  4  18½ 25  12,50 
  16   33 Zangger Felix            1287 AUT Sk Union Passail                     4  16½ 24  13,50 
  17   22 Librecz Lenard           1273 HUN Szentgotthard                        4  16½ 22½ 8,00  
  18   30 Poetscher Katharina    F 1061 AUT Gratwein-Straßengel                  4  14½ 20  8,00  
  19   13 Weigl Jakob              1505 AUT Sk Royal Salzburg                   3½  19½ 29  13,75 
  20   28 Vukoja Luna            F 1146 CRO SK NOVI ZAGREB                      3½  18½ 27  11,50 
  21   19 Vinogradov Ilia          1367 FID Riverside                           3½  18  25½ 11,50 
  22   16 Maier Tobias             1419 AUT Schilcherland Deutschlandsberg      3½  17  24  7,75  
  23   31 Fritz Raffael            1049 AUT Fürstenfeld                         3½  16½ 21  9,00  
  24   25 Pergel Bence             1200 HUN Haladas VSE Szombathely             3½  16  22½ 8,75  
  25    6 Wallinger Nikolaus       1701 AUT Sk Neufeld-Steinbrunn                3  19½ 27½ 10,00 
  26   40 Heidemann Kristjan          0 GER SG Hücker-Aschen                     3  19½ 26½ 10,50 
  27   23 Stoegerer Felix          1243 AUT Sc Pinggau-Friedberg                 3  18½ 27  9,00  
  28   24 Ollhoff Hannes           1243 GER TSG Oberschöneweide                  3  18½ 25½ 7,50  
  29   34 Fritz Arthur Maria       1138 AUT Kjsv Wien                            3  17½ 23½ 9,25  
  30   26 Ringbauer Daniel         1186 AUT Sv Gamlitz                           3  17  23  8,25  
  31   20 Bardics Marko            1353 HUN Haladas VSE Szombathely              3  17  22  6,50  
  32   35 Nicolussi Hieronymus      964 AUT Kjsv Wien                            3  16½ 24  8,50  
  33   14 Rella Mario              1473 AUT Sk Gloggnitz                         3  16½ 24  7,50  
  34   17 Martinovic David         1408 AUT Grazer Schachgesellschaft            3  16½ 23  8,50  
  35   32 Chen Chicheng Leon       1313 AUT Grazer Schachgesellschaft            3  16  22  7,25  
  36   27 Schirmbeck Klara       F 1163 AUT Sv Stockerau                         3  13  18  3,00  
  37   41 Jokai Bence                 0 HUN Haladas VSE Szombathely             2½  14½ 20½ 5,75  
  38   43 Leykauf Niko                0 AUT Schachfreunde Graz                   2  17  23½ 6,50  
  39   39 Fidan Naz Mercan       F    0 TUR                                      2  16  21½ 5,50  
  40   36 Ahlroos Johan Hector      963 FIN Kjsv Wien                            2  13½ 20  5,50  
  41   29 Schirmbeck David         1094 AUT Sv Stockerau                         2  12½ 17½ 3,00  
  42   12 Horvath Eszter         F 1559 HUN Zalaegerszeg Csuti Chess Club        2  11  14½ 4,50  
  43   42 Leitgeb Sarah          F    0 AUT Fürstenfeld                          1  14  19½ 3,50  
  44   38 Eliasu Constance       F    0 FRA Kjsv Wien                            0  12½ 18½ 0,00 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año