English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Jyvaskyla FIN, 30th Heart of Finland Op

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club      Pts BH. BH. BH. 
   1    3 GM  Van Foreest Lucas              2575 NED           7½  42½ 49½ 54  
   2    9 GM  Kevlishvili Robby              2508 NED           7½  42  49  53  
   3    1 GM  Fedorchuk Sergey A.            2612 UKR            7  46  53½ 57  
   4   11 IM  Seo Jung Min                   2492 SWE            7  41  48½ 53  
   5   10 GM  Nagy Gabor                     2500 HUN           6½  42  49½ 53½ 
   6    5 GM  Mikhalevski Victor             2540 ISR           6½  40½ 48  52½ 
   7   15 IM  Agopov Mikael                  2455 FIN SK Ninja  6½  40½ 48  51½ 
   8   14 FM  Abdrlauf Elham                 2466 NOR           6½  40  46½ 50½ 
   9   17 IM  Sipilä Vilka                   2416 FIN TuTS      6½  39½ 47  51  
  10    8 GM  Steingrimsson Hedinn           2513 ISL           6½  39½ 46  50½ 
  11   13 IM  Keinänen Toivo                 2477 FIN MatSK     6½  39  46  50½ 
  12    2 GM  Heberla Bartlomiej             2577 POL MatSK      6  42½ 50  53½ 
  13   12 IM  Karttunen Mika                 2484 FIN TammerSh   6  42  49½ 54  
  14    4 GM  Kulaots Kaido                  2543 EST SalSK      6  41  47½ 50½ 
  15   18 IM  Seeman Tarvo                   2410 EST Aatos      6  39  46½ 50  
  16    7 GM  Chatalbashev Boris             2520 DEN            6  38½ 44½ 48  
  17   32     Wartiovaara Oliver             2208 FIN MatSK      6  37  44  47½ 
  18   19 IM  Nyysti Sampsa                  2363 FIN SK Ninja   6  36½ 43½ 46½ 
  19   21 IM  Reprintsev Alexander           2353 UKR            6  36  42½ 45  
  20   23 FM  Niemi Kalle                    2297 FIN TuTS       6  35½ 43  46½ 
  21    6 GM  Korpa Bence                    2537 HUN            6  34½ 41  44½ 
  22   22 FM  Pohjala Henri                  2339 FIN VammSK     6  33½ 40  43½ 
  23   26 FM  Rönkä Erik                     2272 FIN EtVaS      6  31  37  41  
  24   28     Lahdelma Henri                 2254 FIN MatSK     5½  41½ 48½ 51½ 
  25   16 IM  Mikhalevski Alexander          2428 ISR           5½  37½ 45  49½ 
  26   24 FM  Järvenpää Jari                 2292 FIN TuTS      5½  37  43½ 46½ 
  27   30 WFM Nazarova Anastasia           F 2208 FIN MatSK     5½  35½ 42½ 46½ 
  28   25 FM  Jouhki Yrjö Markus             2280 FIN JoeSK     5½  35  41½ 45  
  29  102     Lye Sigurd                     1717 NOR           5½  35  40½ 44½ 
  30   29 FM  Pääkkönen Timo                 2226 FIN SK Ninja  5½  34½ 41  44½ 
  31   31     Ristoja Samu                   2208 FIN Gambiitti 5½  34½ 40½ 41  
  32   42     Aalto Patrik                   2104 FIN MatSK     5½  34  40½ 44½ 
  33   59     Räsänen Otto                   1965 FIN EtVaS     5½  34  40½ 43  
  34   38     Galchenko Vadim                2155 FIN JyS       5½  33  39  42½ 
  35   49     Kivimäki Kasper                2043 FIN Pässi     5½  32½ 39  41½ 
  36   27 FM  Luukkonen Tommi                2270 FIN JyS       5½  31½ 37½ 41  
  37   44     Tolonen Mikko                  2093 FIN MatSK     5½  31  38½ 42  
  38   37 CM  Engman Rickard                 2159 SWE           5½  30  36  39  
  39   33     Lehtosaari Mauri               2199 FIN KymS       5  38½ 46  49  
  40   20 FM  Köykkä Pekka                   2361 FIN Gambiitti  5  37½ 44  48  
  41   34     Tiitta Sauli                   2193 FIN MatSK      5  36½ 43  46  
  42   36     Pönniö Toni                    2163 FIN TammerSh   5  36½ 42½ 47  
  43   40     Simola Tuomas                  2128 FIN SK Ninja   5  36  43½ 47  
  44   51     Lönnqvist Henrik               2019 FIN JakSK      5  36  42½ 45½ 
  45   41     Olander Aleksi                 2106 FIN PSY        5  35  41  43½ 
  46   77     Jaakkola Niklas                1863 FIN TammerSh   5  32½ 39½ 43  
  47   52     Penttilä Tero                  2014 FIN LprSK      5  32½ 39  41½ 
  48   35     Issakainen Ari                 2170 FIN Aatos      5  32½ 38½ 42  
  49   53     Lye Sverre                     2009 NOR            5  32½ 38  41  
  50   43     Seo Jung Hyun                  2102 SWE            5  31½ 38  41  
  51   54     Multanen Jimi                  2000 FIN TammerSh   5  31½ 37  40½ 
  52   67     Lehtinen Heljä               F 1907 FIN Aatos      5  30  36  38  
  53   62     Lallukka Taneli                1946 FIN EtVaS      5  30  36  37½ 
  54   45     Tammela Ranel                  2088 SWE            5  29  35½ 38  
  55   61     Vainikka Toni                  1951 FIN HämSK     4½  35½ 41½ 43  
  56   65     Khanov Pavel                   1934 FIN HSK       4½  35  41  43  
  57   88     Remes Marko                    1834 FIN JyS       4½  34½ 40½ 45  
  58   91     Ojala Matias                   1821 FIN PSY       4½  34  40½ 44  
  59  103     Sippola Sara-Olivia          F 1704 FIN KurVi     4½  34  39½ 43½ 
  60   46     Riipinen Juha                  2083 FIN KäpSK     4½  33½ 40½ 44  
  61   79     Korjus Onni                    1856 FIN LprSK     4½  33½ 40  43½ 
  62   83     Viitaniemi Olli                1845 FIN KSY       4½  33½ 40  43  
  63   47     Nieminen Kari                  2079 FIN MatSK     4½  33½ 39½ 42  
  64   66     Karttinen Risto                1927 FIN TammerSh  4½  32½ 38  41½ 
  65   82     Martinec Tamas                 1848 FIN TammerSh  4½  32½ 38  41  
  66   96     Asikainen Eeli                 1773 FIN TuTS      4½  31½ 37½ 41  
  67   55     Hartio Ilkka                   1982 FIN JyS       4½  31½ 37½ 40  
  68   95     Moilanen Teppo                 1779 FIN HyvSK     4½  31  36½ 40  
  69   74     Koskinen Veikko                1872 FIN KS-58     4½  30½ 37  39  
  70   78     Kleinert Jürgen                1863 GER           4½  30½ 36½ 39  
  71   64 WIM Mariano-Wågman Cristine Rose F 1940 PHI           4½  30  36  39  
  72  107     Si Patrick                     1680 FIN LahS      4½  29½ 35  37  
  73   50     Paronen Petteri                2037 FIN KäpSK     4½  29  35½ 39  
  74   56     Koskimaa Esko                  1977 FIN KäpSK     4½  28½ 35  38  
  75   80     Piwowar Michal                 1850 SWE           4½  28½ 35  37½ 
  76   57     Komulainen Lauri               1975 FIN LahS      4½  28½ 34½ 38  
  77   70     Möttönen Ari                   1893 FIN MatSK     4½  28  35½ 39  
  78   60     Granat Simo                    1964 FIN KankSK    4½  27½ 33  35½ 
  79  121     Mustonen Niko                  1492 FIN KJ/Matinl 4½  25½ 30½ 33  
  80   39     Tuomala Tapio                  2155 FIN AkaaS      4  35  41  44  
  81   58     Pozimski Szymon                1970 POL            4  34  40  43½ 
  82   63     Jönsson Oscar                  1941 SWE            4  33½ 39½ 41½ 
  83  126     Ojasuo Anton                   1470 FIN            4  33  38½ 42½ 
  84   98     Koskinen Hannu E.              1751 FIN HSK        4  32½ 38½ 41  
  85  104     Hänninen Heikki                1699 FIN HSK        4  31  36½ 39½ 
  86  108     Olin Janne                     1676 FIN KSY        4  31  36½ 38  
  87   48     Soppela Jouni                  2059 FIN JyS        4  30½ 37  39½ 
  88   86     Lehtinen Tero                  1836 FIN AS         4  29½ 35½ 38½ 
  89  133     Oksanen Maria                F 1257 FIN Int        4  29½ 34½ 35  
  90   92     Viljanen Jouko                 1819 FIN SeinSK     4  28  34  36  
  91  115     Linnossuo Lauri                1640 FIN Int        4  28  33½ 35½ 
  92   76     Huiskonen Janne                1865 FIN LprSK      4  25½ 32  34½ 
  93   75     Varho Ilkka                    1868 FIN HSK        4  23½ 31  33  
  94   81     Vättö Jouko                    1850 FIN JyS       3½  33½ 40  42½ 
  95  101     Laaksonen Matti                1721 FIN LprSK     3½  31½ 37  40½ 
  96   72     Mustonen Tapani                1887 FIN JoeSK     3½  30½ 36½ 38½ 
  97   73     Karppinen Martti               1874 FIN LahS      3½  29½ 35½ 38  
  98   89     Rinne Heini                  F 1829 FIN SK Ninja  3½  29½ 35½ 37  
  99   84     Taipale Reijo                  1843 FIN HSK       3½  29  35  37½ 
 100  112     Buselli Daniel                 1649 FIN EtVaS     3½  29  34  37½ 
 101   69     Nisula Timo                    1894 FIN OSS       3½  28½ 34½ 38  
 102  117     Mikkola Akseli                 1630 FIN HSK       3½  28  33  36  
 103   93     Vanttaja Ilkka                 1795 FIN LprSK     3½  27½ 33  36  
 104  124     Brade Henry                    1483 FIN JyS       3½  27½ 32½ 35  
 105   68     Nieminen Pauli                 1899 FIN HSK       3½  26½ 33½ 36  
 106  134     Nieminen Oliver                1158 FIN PSY       3½  26  31  31½ 
 107  114     Heino Aimo                     1643 FIN LahS      3½  25½ 30½ 33½ 
 108  131     Shevnin Dmitri                 1301 FIN Int       3½  25½ 30  31½ 
 109  109     Mäenpää Jori                   1673 FIN JyS       3½  25  30  31½ 
 110  125     Valpas Jami                    1476 FIN KurVi     3½  25  29½ 32  
 111  106     Halme Lucas                    1689 FIN MatSK     3½  24  29  29½ 
 112  118     Kaunonen Jouni                 1606 FIN JyS        3  28  33  34½ 
 113   90     Tocklin Tomi                   1822 FIN SalSK      3  27½ 33  34½ 
 114   99     Ailasmaa Kimmo                 1727 FIN RSY        3  26½ 32  34½ 
 115   85     Piiroinen Tero                 1840 FIN AS         3  26  32  34½ 
 116  120     Riikonen Aleksei               1523 FIN KSY        3  25  30  31½ 
 117  100     Riekkinen Keijo                1727 FIN SalSK      3  24½ 29½ 31½ 
 118  123     Kulmala Jere                   1485 FIN JyS        3  24  28½ 30  
 119  127     D Amato Francesco              1410 FIN Int        3  23  28  30½ 
 120   71     Pesola Jyrki                   1893 FIN KS-58      3  22½ 28½ 30½ 
 121  110     Akkanen Timo                   1664 FIN KäpSK      3  22½ 28  30  
 122   94 AIM Vierjoki Timo                  1779 FIN SalSK      3  21½ 27  28½ 
 123   87     Luodonpää Martti               1834 FIN OSS       2½  29  35  37½ 
 124  122     Jaruta Alexander               1489 FIN KymS      2½  25  29½ 32½ 
 125  119 ACM Jaakkola Vesa                  1550 FIN TammerSh  2½  23½ 28½ 31  
 126  111     Paananen Olli-Pekka            1661 FIN JyS       2½  23  28  28½ 
 127  130     Tomashevich Daniel             1345 FIN Int       2½  21½ 25½ 26  
 128  105     Nissinen Niilo Man             1693 HKG            2  30  35  38  
 129  132     Peuranen Eemil-Veikka          1264 FIN JyS        2  28  33  36  
 130  113     Lilliehöök Victor              1647 SWE           1½  30  35½ 38  
 131  129     Farnalskiy Artur               1357 FIN Int       1½  20  25  25½ 
 132  128     D Amato Raffaele               1357 FIN Int       1½  20  24½ 25  
 133  116     Muhonen Sami                   1633 FIN JyS        1  24  29  29½ 
 134   97     Korjus Marko                   1771 FIN LprSK      ½  21½ 27  28½

Nordic Senior Ch

Rank SNo.    Name                     Rtg FED Club      Gr  Pts BH. BH. BH. 
   1    6    Andersson Lars          2056 SWE           S50  7  36  42½ 45  
   2    2 FM Holst Conny             2177 SWE           S65 6½  37  44  48  
   3    3    Rehn Ralf               2141 FIN SalSK     S50  6  37  44  48  
   4    4 FM Salimäki Janne          2114 FIN MatSK     S50  6  36  43  46½ 
   5   10    Ruotanen Helge          1963 FIN KS-58     S65 5½  36½ 43½ 45½ 
   6    9    Tunge Christian         2009 NOR           S50  5  36½ 43½ 47½ 
   7    1    Franssila Tommi         2206 FIN JyS       S50  5  32½ 39½ 43  
   8    5    Vilppolainen Markku     2058 FIN JyS       S50  5  30½ 37½ 40  
   9   13    Patola Eero             1810 FIN KäpSK     S65  5  30½ 37  39  
  10    7    Syvälahti Heikki        2055 FIN KarjUra   S50 4½  36½ 43  46  
  11    8    Mäki Juha               2047 FIN TammerSh  S50 4½  32½ 38½ 40½ 
  12   15    Raitanen Markku         1789 FIN JyS       S65 4½  32  38  41  
  13   12    Haraldsson Leif         1908 SWE           S50  4  29½ 36  38  
  14   19    Lehtelä Antti           1694 FIN Gambiitti S65  4  27  32  34  
  15   14    Kangas Mauno            1790 FIN LeppSisu  S65 3½  31½ 38½ 41½ 
  16   18    Hamina Martti           1703 FIN JyS       S65 3½  26  31  33  
  17   16    Pursiainen Erkki        1783 FIN JyS       S65  3  28  35  37  
  18   17    Hauksson Bjorgvin Jonas 1739 ISL           S50  3  26  30½ 32½ 
  19   20    Sjöskog Tommy           1560 FIN JakSK     S50  2  27½ 33  35½ 
  20   21    Niemi Olavi             1968 FIN JyS            1  23  28  30  
  21   11    Kirppo Ronny            1943 SWE           S50  1  22½ 27½ 29½ 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año