English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Klaipeda LTU, 19th Open-A

Open-A

Rank SNo.    Name                      Rtg FED Club      Type Pts APts BH. BH. 
   1    1 FM Levitskiy Andrey         2320 UKR Klaipėda       6½  6,6  23½ 21  
   2    2    Pidluznij Gleb           2032 LTU Klaipėda  U18  6½  6,4  21½ 19½ 
   3    3    Galuscak Viktoras        1854 LTU Klaipėda       4½  4,4  24½ 22  
   4    4    Zirnovas Martynas        1762 LTU Klaipėda       3½  3,6  26  23½ 
   5    5    Janulynas Jonas          1748 LTU Vilnius   S60  3½  3,6  24½ 22½ 
   6    6    Michailov Andrej         1604 LTU Klaipėda        3   3   20  18  
   7    9    Barsciauskas Gintautas   1409 LTU Kintai    S60  2½  2,6  20  18  
   8    8    Januseviciute Donata   F 1435 LTU Klaipėda  S60  2½  2,4  25  23  
   9   10    Kilius Mindaugas         1408 LTU Panevėžys       2   2   25  22  
  10    7    Pakalniskis Romas        1496 LTU Klaipėda        ½  0,4  23  20½

Open-B

Rank SNo. Name                      Rtg FED Club              Type Pts APts BH. BH. 
   1    8 Pidluznij Matvej         1324 LTU Klaipėda          U12  5½  5,6  28  24  
   2    7 Derbenev Arseniy         1389 LAT Riga              U12  5½  5,6  27½ 23½ 
   3    9 Valiusenko Daniil        1319 LTU Klaipėda               5½  5,6  23½ 21  
   4    2 Bosikis Titas            1480 LTU Kaunas                 5½  5,4  25½ 22½ 
   5   12 Spevak Dovydas           1284 LTU Gargždai               5½  5,4  23  20½ 
   6    5 Remeika Vytautas         1428 LTU Vilnius                 5   5   24½ 21½ 
   7    1 Melihovs Stanislavs      1548 LAT Liepaja                 5   5   23  20  
   8   14 Alionyte Patricija     F 1201 LTU Kaunas                  5  4,8  26  23  
   9   13 Remeika Ugnius           1204 LTU Vilnius                4½  4,6  25  22  
  10   50 Sosunov Denis               0 LTU Vilnius                4½  4,6  24½ 22  
  11   23 Ivanauskas Matas         1081 LTU Klaipėda               4½  4,4  29  25  
  12   16 Ziura Arvydas            1168 LTU Gargždai               4½  4,4  28  25  
  13    4 Januseviciute Donata   F 1435 LTU Klaipėda               4½  4,4  28  24½ 
  14   27 Apsega Vincentas            0 LTU Vilnius                4½  4,4  26½ 22½ 
  15   24 Kraucenka Justas         1048 LTU Vilnius           U10  4½  4,4  25  22  
  16   22 Alionis Augustas         1105 LTU Kaunas            U10   4  4,2  27½ 24½ 
  17   15 Burdin Oleg              1193 LTU Klaipėda          U12   4  4,2  27½ 24½ 
  18   10 Antuzis Danielius        1305 LTU Gargždai                4  4,2  27  23½ 
  19   18 Remeikaite Rugile      F 1137 LTU Vilnius                 4   4   23½ 21  
  20   11 Budiak Arina           F 1299 LTU Klaipėda          U12   4   4   23  20  
  21   21 Jonaitis Klaudijus       1118 LTU Klaipėda                4   4   22½ 20  
  22   17 Remeika Vytenis          1163 LTU Vilnius           U12   4   4   22½ 19½ 
  23   20 Gutauskaite Evita      F 1125 LTU Klaipėda                4   4   21½ 19  
  24   40 Nashko Vladyslav            0 UKR Cherson/Klaipėda        4   4   19½ 17  
  25    3 Penkov Dmitry            1465 UKR Nikolaev/Klaipėda U10   4  3,8  21½ 18½ 
  26    6 Kilius Mindaugas         1408 LTU Panevėžys              3½  3,6  28  24½ 
  27   45 Repecka Kristupas           0 LTU Vilnius                3½  3,6  24½ 21  
  28   28 Balaklijec Tatjana     F    0 LTU Klaipėda               3½  3,5  19½ 17  
  29   19 Gutauskas Rojus          1136 LTU Klaipėda          U12  3½  3,4  24  21  
  30   26 Pauzelis Bernardas       1009 LTU Klaipėda               3½  3,4  17  14½ 
  31   43 Petruskevicius Tadas        0 LTU Gargždai          U12   3  3,2  22  19½ 
  32   29 Balaklijec Vladimir         0 LTU Klaipėda                3   3   23½ 20½ 
  33   39 Kuprys Dominik              0 LTU Klaipėda          U08   3   3   23  21  
  34   37 Korotin Egor                0 FID Maskva            U12   3   3   22½ 20  
  35   25 Serbinova Alina        F 1022 LTU Klaipėda                3   3   22  19½ 
  36   44 Potapkin Maksim             0 LTU Klaipėda          U08   3   3   21½ 19  
  37   49 Semeniuk Daniil             0 LTU Klaipėda          U10   3   3   21  18½ 
  38   51 Sosunov Nikita              0 LTU Vilnius           U12   3   3   19½ 17  
  39   53 Zutautas Mantas             0 LTU Vilnius           U10   3  2,8  23½ 20½ 
  40   32 Chaldejev Andrej            0 LTU Klaipėda          U10  2½  2,6  21½ 20  
  41   36 Komarova Taisija       F    0 LTU Palanga           U10  2½  2,6  19  18  
  42   47 Safonov Ivan                0 LTU Klaipėda          U12  2½  2,6  19  17½ 
  43   52 Vaiciunas Martynas          0 LTU Klaipėda               2½  2,4  25½ 22  
  44   46 Rumiancevas Valentinas      0 LTU Klaipėda               2½  2,4  22  19½ 
  45   30 Bitounti-Mpompa Deniel      0 LTU Klaipėda          U10  2½  2,4  19½ 17½ 
  46   33 Gostautas Antanas           0 LTU Vilnius           U08  2½  2,4  18  17  
  47   31 Cechavicius Antanas         0 LTU Gargždai          U10   2   2   20½ 18½ 
  48   35 Kaulitzky Teja         F    0 LTU Klaipėda          U10   2   2   18½ 17½ 
  49   48 Sasko Yaroslav              0 UKR Klaipėda          U10   2   2   17  15  
  50   34 Jurenas Joris               0 LTU Klaipėda          U08   2   2   14½ 14  
  51   41 Nevieras Armandas           0 LTU Klaipeda          U08  1½  1,6  18½ 16  
  52   38 Kubilius Dainius            0 LTU Klaipėda          U10   1   1   17½ 15½ 
  53   42 Pauzelis Martynas           0 LTU Klaipėda          U08   1   1   14½ 13  


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año