English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 605 : 10.02.2020

Partidas de Ajedrez 4406
Torneos de ajedrez 43

Ver todos torneos incluidos

Minsk BLR, Men Ch 2020

MEN

Rank SNo.     Name                   Rtg FED Club                    Pts BH. 
   1    7 FM  Pogosian Manvel       2383 BLR Минск                    7  46½ 
   2    6 GM  Podolchenko Evgeniy   2394 BLR Минск                    7  43½ 
   3    5 FM  Lazavik Denis         2411 BLR Минск, РЦОП             6½  47½ 
   4   10 FM  Tsaruk Maksim         2316 BLR Минск, РЦОП             6½  46½ 
   5    3 IM  Zarubitski Viachaslau 2451 BLR Орша РЦОП               6½  46½ 
   6    4 IM  Meribanov Vitaly      2417 BLR Минск                   6½  44  
   7   20     Yezhel Valiantsin     2187 BLR Минск                    6  47½ 
   8   24     Leinov Roman          2168 BLR Гомель                   6  46  
   9   25 FM  Strybuk Artsiom I     2166 BLR Минск, РЦОП              6  45½ 
  10   16 IM  Smirnov Valerij       2261 BLR Минск                    6  42  
  11    8 IM  Tsyhanchuk Stanislav  2350 BLR Орша                     6  41½ 
  12   13 FM  Runets Ivan           2304 BLR Минск, РЦОП              6  39½ 
  13   26     Vashchilov Sergey     2148 BLR Мстиславль              5½  46½ 
  14   15 FM  Siniauski Artsiom     2265 BLR Минск, РЦОП             5½  46½ 
  15    2 GM  Teterev Vitaly        2476 BLR Витебск                 5½  44½ 
  16   21     Cherepov Alexej       2184 BLR Минск СДЮШОР            5½  44  
  17    1 GM  Maiorov Nikita        2519 BLR Витебск                 5½  43  
  18   18 FM  Trifonov Denis        2191 BLR Минск                   5½  42½ 
  19   12     Olhovik Andrei        2311 BLR Гродно                  5½  42  
  20   35     Kameko Aleksandr      2045 BLR Витебск                 5½  41½ 
  21   30     Zhuk Ivan             2087 BLR Минск                   5½  41  
  22   14 IM  Lomako Pavel          2288 BLR Минск                   5½  40½ 
  23   11 GM  Lutsko Igor           2313 BLR Минск                   5½  39½ 
  24   40     Kramich Aliaksei      1994 BLR Минск                   5½  39½ 
  25   23     Mukhin Pavel          2173 BLR Минск                   5½  37½ 
  26   31     Kuleshov Konstantin   2076 BLR Гомель                   5  43  
  27    9 FM  Terzi Alexei          2321 BLR Минск                    5  41  
  28   43     Bialiauski Artsiom    1944 BLR Минск, РЦОП              5  41  
  29   34     Sheremet Anton        2052 BLR Минск                    5  38½ 
  30   48     Baryschyk Sergey      1866 BLR Минск, РЦОП              5  38½ 
  31   50     Pavlytchev Mikhail    1840 BLR Минск                    5  37½ 
  32   27 WFM Tarasenka Aliaksandra 2143 BLR Брест, СДЮШОР №7         5  36½ 
  33   64     Gvozdev Timur         1603 BLR Могилев, МОСДЮШОР        5  32½ 
  34   63     Grankovsky Dzmitry    1622 BLR Минск                    5  29½ 
  35   32     Minald Andrey         2076 BLR МИнск                   4½  43  
  36   39 AGM Naumovich Yaroslav    1996 BLR Минск, РЦОП             4½  40½ 
  37   47     Masjuk Vladimir       1874 BLR Минск                   4½  38  
  38   33     Vainerchuk Barys      2069 BLR Бобруйск, МОСДЮШОР      4½  37½ 
  39   28     Oblamski Vladimir     2136 BLR Минск Динамо            4½  37  
  40   19     Galkin Gleb           2190 BLR Минск, РЦОП             4½  37  
  41   53     Sergey Dmitriy        1732 BLR Минск                   4½  36½ 
  42   62     Ignatenko Igor        1631 BLR Минск РЦОП              4½  36  
  43   44     Sarychev Sergey       1914 BLR Минск                   4½  35½ 
  44   55     Tsesler Yakau         1718 BLR МИнск СДЮШОР            4½  31  
  45   38     Elkin Leonid          2031 BLR Минск                    4  42½ 
  46   49     Yashchuk Mikhail      1846 BLR Брест, СДЮШОР №7         4  41½ 
  47   29     Sarbay Aleksandr      2135 BLR Витебск                  4  41  
  48   51     Levy Uladzimir        1805 BLR Лида                     4  39½ 
  49   42     Litvinenko Alexander  1954 BLR Минск                    4  39  
  50   22     Papunidi Matvey       2175 BLR Минск, РЦОП              4  37½ 
  51   46     Yurau Maksim          1905 BLR Минск СДЮШОР             4  37  
  52   45     Denisik Sergei        1908 BLR Гродно                   4  34½ 
  53   74     Melehov Artiom        1276 BLR Минск РЦОП               4  32  
  54   72     Kasperovich Mikhail   1396 BLR Минск                    4  31½ 
  55   37     Nikitin Aleksander I  2038 BLR Могилев                  4  30  
  56   59     Yankouski Vitali      1670 BLR Минск                    4  30  
  57   57     Dyl Nikita            1702 BLR Бобруйск, МОСДЮШОР      3½  38½ 
  58   75     Kirpichou Ivan           0 BLR Пинск СДЮШОР2           3½  36  
  59   70     Shkurdiuk Timofei     1462 BLR Минск                   3½  33½ 
  60   36     Perovski Vladimir     2041 BLR Минск                   3½  31½ 
  61   17 FM  Bystrov Alexander     2199 BLR Минск                    3  37½ 
  62   61     Nikolaev Dmitry       1644 BLR Минск                    3  36  
  63   56     Kuleba Ivan           1704 BLR Минск РЦОП               3  34  
  64   71     Tsvirko Stas          1399 BLR Минск                    3  33½ 
  65   60     Tashtimirov Farid     1664 BLR Минск                    3  32½ 
  66   52     Arlou Valery          1735 BLR Рогачев                  3  32½ 
  67   41     Zubchenok Alexander   1971 BLR Минск                    3  31½ 
  68   69     Vialitchanka Mikalai  1532 BLR Минск РЦОП               3  30½ 
  69   65     Ustiugov Boris        1591 BLR Минск                    3  29½ 
  70   73     Sheleg Pavel          1333 BLR Минск                    3  29  
  71   67     Strizhnev Ivan        1571 BLR Минск                   2½  32  
  72   76     Lapitski Aliaksandr      0 BLR Гомель                  2½  27½ 
  73   54     Pohilko Gennadi       1726 BLR Минск                    2  31  
  74   66     Burak Vyacheslav      1571 BLR Минск РЦОП               2  27½ 
  75   58     Rudnev Andrei         1698 BLR Минск, РЦОП              1  26  
  76   68     Saevich Yuri          1535 BLR п.Беловежский, Камен. р  ½  26  
  77   77     Levit Leonid             0 BLR Minsk                    0  26

WOMEN

Rank SNo.     Name                  Rtg FED Club                         Pts BH. 
   1    2     Zeliantsova Kseniya  1993 BLR Бобруйск, МОСДЮШОР           7½  44½ 
   2    3 WFM Beinenson Katsiaryna 1985 BLR Минск                         7  43½ 
   3    6     Norman Kseniya       1730 BLR Гродно ГГОДТДМ», ШШ «ИгРо     6  45½ 
   4   10     Sukalina Alina       1622 BLR Минск, РЦОП                   6  44½ 
   5    1     Poliakova Varvara    2052 BLR Бобруйск, МОСДЮШОР            6  44  
   6   18     Astapchyk Darya      1380 BLR Лида, РДЮФОЦ,                 6  38½ 
   7   12     Danchanka Zlata      1545 BLR Гомель СДЮШОР3               5½  36½ 
   8    7     Kolosovskaya Olga    1719 BLR Минск РЦОП                    5  42½ 
   9    9     Stsepkina Yauheniya  1671 BLR Светлогорск СДЮШОР4           5  40  
  10    8     Halouchyts Karalina  1685 BLR Могилев, МОСДЮШОР             5  35  
  11   16     Borovikova Marija    1395 BLR Минск, РЦОП                  4½  39½ 
  12    4     Prakapuk Vera        1983 BLR Минск                        4½  39  
  13   14     Ajusheva Renata      1412 BLR Минск СДЮШОР                 4½  38½ 
  14   11     Dubovik Maria        1558 BLR Минск РЦОП                   4½  36½ 
  15   24     Halian Palina           0 BLR Брест, СДЮШОР №7             4½  35½ 
  16   17     Khomich Maryna       1381 BLR Минск РЦОП                   4½  34  
  17   21     Bondar Anastasiya    1254 BLR Минск СДЮШОР                 4½  33½ 
  18    5     Staravoitava Hanna   1747 BLR Минск, РЦОП                   4  40½ 
  19   15     Aleshko Margarita    1405 BLR Минск СДЮШОР                  4  38½ 
  20   20     Bendik Margarita     1291 BLR Могилев, МОСДЮШОР             4  38  
  21   22     Parfimovich Alika    1232 BLR Минск СДЮШОР                 3½  39  
  22   13     Liashkevich Lizaveta 1488 BLR Минск РЦОП                   3½  29½ 
  23   25     Padasinavik Yana        0 BLR Минск СДЮШОР                 2½  33½ 
  24   19     Baranova Valentina   1299 BLR Минск                        2½  31½ 
  25   23     Dzelnik Yana         1161 BLR Минск, Шахматный клуб Режанс 2½  30½


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año