English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 643 : 01.03.2021

Partidas de Ajedrez 2106
Torneos de ajedrez 16

Ver todos torneos incluidos

Moscow RUS, Open-A Feb 2021

Open-A

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Club                     Pts BH. 
   1    2 GM  Rozum Ivan              2546 RUS Вологодская область       7  53½ 
   2    1 GM  Bocharov Ivan           2568 RUS Новосибирская область     7  51½ 
   3    4 GM  Afanasiev Nikita        2519 RUS Москва                    7  51  
   4    5 IM  Lobanov Sergei          2516 RUS Санкт-Петербург           7  50  
   5   12 IM  Zarubitski Viachaslau   2446 BLR Беларусь                  7  50  
   6    9 GM  Nesterov Arseniy        2476 RUS Новгородская область      7  50  
   7   11 IM  Korchmar Vasiliy        2451 RUS Саратовская область       7  44  
   8    6 GM  Maiorov Nikita          2495 BLR Беларусь                 6½  52½ 
   9   10 IM  Makarian Rudik          2458 RUS Москва                   6½  52  
  10    7 GM  Stupak Kirill           2492 BLR Беларусь                 6½  51½ 
  11   27 FM  Tsoi Dmitry             2334 RUS Московская область       6½  51  
  12   22 IM  Assaubayeva Bibisara    2378 KAZ Казахстан                6½  49½ 
  13   17 IM  Badelka Olga            2428 BLR Беларусь, Минск          6½  49  
  14   18 IM  Savitskiy Sergey        2427 RUS ЯНАО                     6½  47½ 
  15   20 FM  Smirnov Timofey         2414 RUS Москва                   6½  47  
  16   13 IM  Kukhmazov Arsen         2442 RUS Москва                    6  54½ 
  17    8 IM  Faizrakhmanov Ramil     2476 RUS Республика Татарстан      6  53½ 
  18   19 IM  Kardashevskiy Evgeny    2427 RUS Алтайский край            6  51½ 
  19   14 FM  Lazavik Denis           2442 BLR Беларусь, Минск           6  48½ 
  20   16 FM  Bykov Egor              2436 RUS Москва                    6  48  
  21   24 FM  Gubajdullin Alexei      2347 RUS Республика Татарстан      6  47  
  22   37     Nikologorsky Matfei     2215 RUS Москва                    6  46½ 
  23   48     Bazyrtsyrenov Kirill    2156 RUS Москва                    6  45½ 
  24   50     Zhukenov Aituar         2144 KAZ Казахстан                 6  44½ 
  25   39     Khudyakov Stanislav     2196 RUS Москва                    6  44  
  26   58     Mochalin Faddey         2110 RUS Самарская область         6  43½ 
  27   51     Tyurin Artem            2130 RUS Волгоградская область     6  42  
  28  118     Novozhilov Semen        1788 RUS Ярославская область       6  40½ 
  29   66     Popov Maksim            2062 RUS Воронежская область       6  39½ 
  30   26 IM  Zakaryan David          2335 RUS Краснодарский край        6  39½ 
  31   72 AGM Rostovtsev Dmitry       2037 RUS Москва                   5½  52  
  32    3 GM  Iljiushenok Ilia        2534 RUS ХМАО-Югра                5½  52  
  33   42     Babakekhyan Artem       2181 RUS Кемеровская область      5½  47  
  34   31 FM  Ibadov Dashgyn          2282 RUS Забайкальский край       5½  47  
  35   32 GM  Naumkin Igor            2277 RUS Москва                   5½  45½ 
  36   30 FM  Safin Robert            2283 RUS Республика Татарстан     5½  45½ 
  37   34 FM  Zhukov Anton            2237 RUS Москва                   5½  44½ 
  38   91     Nikolaev Matvei         1925 RUS Республика Татарстан     5½  44  
  39   85     Kim Andrey              1971 RUS Москва                   5½  39½ 
  40   76     Plyasunov Daniil        2025 RUS Новосибирская область    5½  38½ 
  41  128     Bardyk Artem            1742 RUS Московская область       5½  38  
  42   73     Oliinyk Serafim         2035 UKR Москва                   5½  36½ 
  43   29 WGM Maltsevskaya Aleksandra 2327 RUS Москва                    5  51  
  44   25 FM  Kavyev Ruslan           2339 RUS Саратовская область       5  50  
  45   46 IM  Chetverik Maxim         2159 RUS Воронежская область       5  48½ 
  46   21 FM  Manelyuk Daniil         2386 RUS Тульская область          5  47½ 
  47   23 FM  Murtazin Bulat          2355 RUS Московская область        5  47½ 
  48  117     Parpiev Isaak           1790 RUS Москва                    5  47  
  49   35 CM  Mikhailovsky Vladimir   2228 RUS Москва                    5  45½ 
  50   44     Medzinovskiy Petr       2179 RUS Забайкальский край        5  45  
  51   28 IM  Vlassov Nikolai         2331 RUS Кемеровская область       5  44½ 
  52   95     Galkin Leonid           1914 RUS Москва                    5  44  
  53   80     Israfilov Ali           1981 RUS Москва                    5  43  
  54   62     Popovich Alexey         2102 RUS ХМАО-Югра                 5  42½ 
  55   47     Nakonechny Ignat        2158 RUS Белгородская область      5  42  
  56   96     Utemisov Damir          1894 KAZ Казахстан                 5  41½ 
  57   63     Gotsiuk Denis           2102 RUS Москва                    5  40½ 
  58   41     Popov Andrey            2182 RUS Москва                    5  40½ 
  59   88     Zemlyanskii Ivan        1950 RUS Тюменская область         5  40  
  60   78     Petrovsky Nikita        2006 RUS Москва                    5  39½ 
  61   82     Shinkarov Artem         1978 RUS Нижегородская область     5  39½ 
  62   79 CM  Zverev Lev              1987 RUS Москва                    5  39  
  63   71     Lupolov Boris           2045 RUS Москва                    5  39  
  64   75     Shoshin Kirill          2030 RUS Вологодская область       5  38½ 
  65  108     Amirdzhanyan Vladimir   1828 RUS Москва                    5  38  
  66   61     Polukhin Alexander      2105 RUS Воронежская область       5  35  
  67   15 IM  Suleymenov Alisher      2440 KAZ Казахстан                4½  49  
  68   59     Indzhiev Aldar          2109 RUS Республика Калмыкия      4½  46  
  69   57 WFM Stepanyan Eva           2119 RUS Москва                   4½  45½ 
  70   93     Kalambetov Anton        1916 RUS Астраханская область     4½  44½ 
  71   56     Yakimenko Alexander A.  2122 RUS Москва                   4½  44  
  72  139     Rogov Ivan              1633 RUS Волгоградская область    4½  43½ 
  73  101     Rakitin Daniil          1851 RUS Москва                   4½  42  
  74  133     Gukhman Sergey          1667 RUS Тверская область         4½  42  
  75   54 FM  Komissarov Alexey       2127 RUS Москва                   4½  41½ 
  76   43     Chuklin Ivan            2181 RUS Рязанская область        4½  41½ 
  77  145     Agkatsev Albert A       1550 RUS РСО-Алания               4½  41½ 
  78   60 WFM Gorovenko Darya         2106 RUS Москва                   4½  41  
  79  103     Korshunov Sergey And.   1847 RUS Москва                   4½  41  
  80   74     Dudarev Vladislav       2031 RUS Новосибирская область    4½  40½ 
  81   64     Teiitbaev Aktilek       2100 KGZ Москва                   4½  40  
  82   45     Sharikov Alexander      2170 RUS Самарская область        4½  40  
  83   67     Tarasenko Iaroslav      2060 RUS Пензенская область       4½  39½ 
  84   38 FM  Voinikonis Nikita       2208 RUS Москва                   4½  39½ 
  85   89 AIM Bachaliashvili Eduard   1949 RUS Москва                   4½  38  
  86  110     Andreev Konstantin      1819 RUS Москва                   4½  38  
  87  155     Korelskiy Egor          1371 RUS Москва                   4½  38  
  88   69     Zhukov Ivan             2050 RUS Красноярский край        4½  36  
      100     Ekimov Pavel            1853 RUS Москва                   4½  36  
  90   77     Bogaudinov Rushan       2016 RUS Москва                   4½  36  
  91   52 CM  Mikhnenko Alexander     2129 RUS Воронежская область      4½  34  
  92   98     Gornostaev Yakov        1888 RUS Москва                   4½  32½ 
       99     Akhmedov David          1866 RUS Москва                   4½  32½ 
  94   68     Zhuk Kirill             2054 RUS Москва                   4½  32½ 
  95  105 AIM Vershinin Igor          1835 RUS Московская область       4½  30½ 
  96  137     Zulpikarov Ruslan       1647 RUS Республика Дагестан       4  44  
  97   49 IM  Volodin Viktor          2151 RUS Москва                    4  42  
       53     Talibov Shiroghlan      2128 AZE Азербайджан               4  42  
  99  138     Zhugin Nikolay          1646 RUS Краснодарский край        4  41  
 100  109     Khripachenko Alexander  1825 RUS Краснодарский край        4  40½ 
 101  111     Averin Nikolay          1818 RUS Москва                    4  40  
 102  119     Shturman Arseniy        1782 RUS Ярославская область       4  40  
 103   81     Pestryakov Nikita       1978 RUS Республика Саха (Якутия)  4  39½ 
 104  129     Shakhov Dmitriy         1738 RUS ЯНАО                      4  39  
 105  125     Ivannikov Maksim        1763 RUS Москва                    4  37½ 
 106  121     Yarikov Artem           1778 RUS Москва                    4  36½ 
 107  153     Maimin Leonid           1415 RUS Москва                    4  36  
 108   94     Gaer Igor               1916 RUS Москва                    4  35½ 
 109  135     Tandelov Arseny         1657 RUS РСО-Алания                4  35½ 
 110  120     Karapetyan Alexander    1782 RUS Москва                    4  35  
 111  123     Kirushin Ivan           1765 RUS Москва                    4  35  
 112   70     Sabirov Timur           2048 RUS ЯНАО                      4  35  
 113  127     Ryabov Georgi           1751 RUS ХМАО-Югра                 4  34½ 
 114   55     Sviridov Vladislav      2123 RUS Москва                    4  27½ 
 115   36 CM  Thing Bibek             2222 NEP Непал                    3½  46  
 116   33 WFM Gvanceladze Anna        2254 RUS Москва                   3½  45  
 117  136     Bugaev Anton            1648 RUS Москва                   3½  41½ 
 118  154     Yurasov Matfey          1402 RUS Москва                   3½  40  
 119   90     Rudakov Sergey S.       1926 RUS Воронежская область      3½  38½ 
 120  113     Boktaev Adyan           1808 RUS Москва                   3½  38  
 121  112     Bratov Ademir           1813 RUS ЯНАО                     3½  38  
 122  131     Shaymardanov Bakhtiyar  1702 RUS Республика Татарстан     3½  37½ 
 123  126     Druchenko Mikhail       1761 RUS ЯНАО                     3½  37  
 124   92     Lauda Alexandr          1923 MDA Москва                   3½  36  
 125  124     Efimov Leonid           1764 RUS Республика Татарстан     3½  35½ 
 126  149     Pereverzev Timofei      1506 RUS Москва                   3½  32  
 127  115     Arutyunova Yuliya       1802 RUS Москва                   3½  28  
 128   97     Ponomarev Andrey A.     1893 RUS Новосибирская область    3½  28  
 129   87     Maslovskiy Vladimir     1959 RUS Москва                   3½  27  
 130  152     Urivskiy Arseniy A.     1422 RUS Москва                    3  41  
 131  106     Finkelstein Alexander   1833 RUS Москва                    3  41  
 132  142     Kleimenov Nikolay       1600 RUS Москва                    3  40  
 133  150     Basiev Georgiy          1448 RUS РСО-Алания                3  38½ 
 134  143     Cherniaev Danil         1583 RUS Москва                    3  38  
 135  160     Zadorozhy Egor          1156 RUS Москва                    3  37  
 136  102     Pranizin Evgeny         1850 RUS ЯНАО                      3  36  
 137  122     Talalov Anton           1766 RUS Москва                    3  36  
 138  140     Lebedev Artem S.        1623 RUS Краснодарский край        3  35  
 139   65     Khmelev Mikhail         2077 RUS Москва                    3  34½ 
 140  116     Teymurkhanly Teymur     1799 RUS Москва                    3  34  
 141   84     Borisov Yury            1972 RUS Москва                    3  32  
 142   40     Isaev Magomed           2196 RUS Москва                    3  32  
 143  158     Bogov Khetag            1263 RUS РСО-Алания                3  32  
 144  107     Kuznetsov Ivan V.       1831 RUS Московская область        3  31½ 
 145  156     Fedosov Alexander       1369 RUS Москва                    3  30½ 
 146  146     Lunin Aleksey           1513 RUS Москва                   2½  38½ 
 147  147     Artemov Maxim           1510 RUS Москва                   2½  38½ 
 148  157     Agkatsev Felix A        1338 RUS РСО-Алания               2½  37  
 149  132     Meydi Igor              1678 RUS ЯНАО                     2½  36½ 
 150   86     Neklyudov Taras         1971 RUS Московская область       2½  35½ 
 151  148     Makarenko Kirill        1507 RUS Москва                   2½  34½ 
 152  159     Khiryaev Adam           1229 RUS Республика Дагестан      2½  27  
 153  104     Minakov Artemij         1837 RUS Владимирская область      2  34½ 
 154  151     Davidyan Vladimir       1427 RUS Москва                    2  34  
 155   83     Chertkov Maksim         1972 RUS Московская область        2  33½ 
 156  144     Silenko Alexey          1561 RUS Москва                    2  32½ 
 157  130     Voronin Nikita          1732 RUS Москва                   1½  33  
 158  141     Korovko Iakov           1606 RUS Москва                   1½  29  
 159  114     Galiev Ernest           1807 RUS Москва                   1½  28½ 
 160  134     Kasintsov Gleb          1658 RUS Московская область        1  30½


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año