English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Oviedo ESP, 8th Open

 

Pos.

Ran.

Tit.

Name

Fed.

Pts.

BucM

BucT

ARO.

User

 FIDE

 Nat.

Origin

Info

1

2

GM

Mirzoev,  Emil

UKR

7.5

41.5

53.0

2221.6

0.0

2493

0

UKR

SV             Königsjäger                  Süd-West
e.V.

2

9

FM

Domingo Nunez,                  Ruben

ESP

7.0

40.0

50.5

2138.6

0.0

2361

0

AND

Club          de                  Ajedrez      Villa                  de               la
Zubia

3

21

CM

Rottenwohrer                  Suarez,
Juan

ESP

7.0

39.5

50.5

2132.6

0.0

2231

0

MAD

La              Didactica

4

3

GM

Alvarez    Pedraza,                  Aramis

CUB

7.0

38.5

49.0

2219.9

0.0

2440

0

CUB

 

5

13

FM

Alvarez                  Fernandez,
Enrique

ESP

7.0

38.0

48.5

2080.7

0.0

2329

0

AST

Gijon        64

6

7

GM

Campora,                  Daniel                  H.

ARG

6.5

42.0

53.0

2213.1

0.0

2397

0

AND

PEÑA       AJEDRECiSTICA
OROMANA

7

1

IM

Galperin, Platon

UKR

6.5

40.5

52.0

2243.1

0.0

2518

0

UKR

Sfr.            Bad                  Emstal/Wolfhagen

8

4

IM

Tejedor    Fuente,                  Enrique

ESP

6.5

39.5

51.0

2161.6

0.0

2419

0

CNT

Solvay

9

6

FM

Martin      Fuentes,                  Alberto

ESP

6.5

39.0

50.5

2133.6

0.0

2400

0

CNT

Solvay

10

12

FM

Domingo Nunez,
Alejandro

ESP

6.5

37.5

48.0

2095.6

0.0

2335

0

AND

Club          de                  Ajedrez      Villa                  de               la
Zubia

11

11

IM

Jerez         Perez,                  Alfonso

ESP

6.0

43.5

55.0

2204.0

0.0

2339

0

CAT

Foment    Martinenc

12

19

WGM

 Arribas     Robaina,                    Maritza

CUB

6.0

40.0

51.5

2159.3

0.0

2239

0

CUB

 

13

17

FM

Jimenez   Almeida,                  Luis
David

ESP

6.0

38.5

50.5

2112.3

0.0

2246

0

AST

Ciudad     Naranco

14

36

 

Iglesias    Ferreira,                  Andres

ESP

6.0

38.5

49.0

1963.5

0.0

2069

0

CNT

Solvay

15

10

WIM

Miranda   Llanes,                  Yerisbel

CUB

6.0

38.0

49.5

2090.3

0.0

2347

0

CUB

 

16

8

IM

Ordaz       Valdes,                  Lisandra
Teresa

CUB

6.0

38.0

48.5

2041.9

0.0

2367

0

CUB

 

17

24

 

Torres      Boch,                  Jose
Francisco

ESP

6.0

37.5

48.0

2054.0

0.0

2188

0

MAD

 

18

15

FM

Gonzalez Laso,                  Adrian

ESP

6.0

35.0

46.5

1985.4

0.0

2294

0

CNT

Solvay

19

26

 

Barbazan                  Bilbao,                  Xabier

ESP

6.0

35.0

45.5

1980.3

0.0

2162

0

VAS

P.A.           PORTUGALETE

20

40

 

Urrutia     Gonzalez,                  Javier

ESP

6.0

34.0

44.0

1767.7

0.0

2033

0

MAD

La              Didactica

21

35

 

Garcia      Garcia,                  Samuel

ESP

6.0

33.5

43.5

1964.1

0.0

2084

0

AST

Antonio   Rico

22

25

 

Ruiz          Abad,                  Juan                  Manuel

ESP

6.0

32.0

41.5

1860.5

0.0

2173

0

VAS

P.A.           PORTUGALETE

23

70

 

Gutierrez Garcia,                  MarcosII

ESP

6.0

31.0

39.0

1746.2

0.0

1783

0

AST

Vetusta

24

34

WGM

 Heredia    Serrano,                    Carla

ECU

6.0

30.5

40.5

1799.6

0.0

2090

0

ECU

 

25

27

FM

Lopez       Varela,                  Pablo

ESP

5.5

38.5

49.5

2162.4

0.0

2158

0

GAL

Escola      Luguesa     de                  Xadrez

26

32

 

Presa        Villa,                  Andres

ESP

5.5

38.5

49.0

2066.1

0.0

2098

0

AST

Oviedo     93

27

23

 

Blazquez Lopez,                  Berna

ESP

5.5

37.0

48.0

2049.3

0.0

2204

0

AST

Pablo        Morán

28

37

 

Castro      Quijano,                  Eduardo

ESP

5.5

35.0

45.5

1940.1

0.0

2065

0

AST

Antonio   Rico

29

95

 

Ordiz                  Fernandez,               Roque

ESP

5.5

33.5

43.5

1934.7

0.0

1531

0

AST

Ciudad     Naranco

30

5

FM

Quintin    Navarro,                  Alberto

ESP

5.5

33.5

43.0

1809.8

0.0

2408

0

ARA

Stadium   Casablanca

31

48

WCM

Estevez    Sacristan,                  Deva

ESP

5.5

33.5

42.5

1922.6

0.0

1947

0

MAD

Mostoles

32

56

 

Alvarez    Gonzalez,                  Alvaro

ESP

5.5

30.5

40.0

1856.1

0.0

1864

0

AST

Ciudad     Naranco

33

50

 

Martinez  Otero,                  Carlos

ESP

5.5

30.5

40.0

1654.2

0.0

1926

0

AST

Vetusta

34

66

 

Kita           Ruiz,                  Ichiro

ESP

5.5

30.0

38.5

1532.4

0.0

1799

0

CNT

Camargo

35

47

 

Paton        Alvarez,                  Ivan

ESP

5.0

38.0

47.0

2020.1

0.0

1953

1955

 AST

Grupo       64

36

30

 

Cuevas                  Fernandez,               Jose
Alberto

ESP

5.0

37.5

48.5

1828.8

0.0

2120

0

AST

Pablo        Moran

37

43

 

Martinez  Ramos,                  Paula

ESP

5.0

37.5

47.5

2004.3

0.0

2003

0

AST

Ciudad     Naranco

38

74

 

Grigorchuk,                  Katerina

UKR

5.0

37.0

46.5

1938.3

0.0

1750

0

VAS

Conteneo

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

39

28

WIM

Vargas,     Gabriela

PAR

5.0

36.5

47.5

1935.4

0.0

2140

0

PAR

 

40

44

 

Perez        Carballo,                  David

ESP

5.0

36.0

44.5

2025.3

0.0

1997

0

GAL

Escola      Luguesa     de                  Xadrez

41

46

 

Chakhoyan,                  Konstantin

ARM

5.0

35.5

46.0

1907.3

0.0

1981

0

AST

Oviedo     93

42

39

FM

Serra         Olives,                  Tomas

ESP

5.0

35.5

43.5

1948.9

0.0

2045

0

BAL

CLUB        ESPORTIU                  AVV                  SONDAMETO

43

52

 

Suarez      Alvarez,                  Miguel

ESP

5.0

35.0

44.5

1943.8

0.0

1909

1906

 AST

Ciudad     Naranco

44

42

WFM

Redondo  Arguelles,
Graciela

ESP

5.0

34.0

44.0

1793.7

0.0

2020

0

GAL

Club          Regatas      de                  Perillo

45

45

 

Crespo     Diaz,                  David

ESP

5.0

33.5

41.5

1709.0

0.0

1994

0

CTM

Nuestro   Ajedrez      en                  Europa

46

76

 

Martinez   Hurtado,                    Manuel

ESP

5.0

32.5

42.5

1745.7

0.0

1722

0

AST

Gijon        64

47

51

 

Grana       Castanal,                  Andres

ESP

5.0

32.5

41.0

1925.0

0.0

1917

0

GAL

Escola      Luguesa     de                  Xadrez

48

98

 

Soares,     Sara                  Joana          De
Moura      Pe

POR

5.0

32.0

41.5

1718.1

0.0

1522

0

POR

Escola      de                  Xadrez       do                  Porto          -Colégio    Efanor

49

63

 

Santiago   Pereira,                  MiguelAngel

ESP

5.0

31.5

40.5

1651.3

0.0

1827

0

GAL

Clube        Xadrez       Marin

50

102

 

Vilarino   Lorenzo,                  Uxio

ESP

5.0

31.0

40.5

1808.9

0.0

1500

0

GAL

Escola      Luguesa     de                  Xadrez

51

105

 

Sanchez   Liso,                  Juan            A

ESP

5.0

29.5

38.5

1685.8

0.0

1469

0

MAD

Las            Rozas

52

53

 

Miranda   Gonzalez,                  Jose
Luis

ESP

5.0

29.5

36.5

1711.2

0.0

1909

1897

 AST

Oviedo     93

53

85

 

Garcia      Sanz,                  Daniel

ESP

5.0

29.0

38.5

1699.1

0.0

1649

0

AST

Antonio   Rico

54

83

 

Perez        Guerrero,                  Jose
Esteban

ESP

5.0

29.0

37.5

1631.6

0.0

1670

0

AST

Grupo       Covadonga

55

72

 

Tribushnaya,                  Olga

UKR

5.0

27.0

34.5

1739.0

0.0

1766

0

UKR

SV             Königsjäger                  Süd-West
e.V.

56

18

 

Vergara    Anton,                  Diego

ESP

4.5

41.0

52.0

2140.3

0.0

2245

0

AST

Vetusta

57

14

FM

Prado       Lobo,                  Jonas

ESP

4.5

40.0

50.0

2118.2

0.0

2296

0

AST

Pablo        Moran

58

22

CM

Perez        Perez,                  Gabriel

ESP

4.5

39.5

49.0

2078.4

0.0

2229

0

CAN

ebano-Casa                 de                  Venezuela

59

16

FM

Luque       Saiz,                  Andres

ESP

4.5

38.0

48.5

2093.7

0.0

2289

0

VAL

Alaquas

60

20

WFM

Hernandez                  Gil,                  Ineymig

CUB

4.5

36.0

46.0

1921.3

0.0

2234

0

CUB

 

61

64

 

Marcos    Robles,                  Juan
Antonio

ESP

4.5

36.0

45.5

1765.6

0.0

1815

0

AST

San            Juan                  Bautista

62

29

 

Garcia      Caro,                  Juan                  Alber

ESP

4.5

34.0

41.0

1833.1

0.0

2140

0

CAT

Club          D'Escacs   Olot

63

92

 

Prochaieva,                  Alina

UKR

4.5

33.5

43.5

1961.1

0.0

1585

0

AST

Gijón        64

64

90

 

Gonzalez Gonzalez,                  JavierI

ESP

4.5

32.5

41.0

1697.1

0.0

1597

0

AST

Vetusta

65

61

 

Antuna     Pavon,                  Lucas

ESP

4.5

32.0

40.5

1752.6

0.0

1837

0

AST

Antonio   Rico

66

41

 

Planas      Gene,                  Juan

ESP

4.5

31.5

42.0

1737.5

0.0

2029

0

BAL

Club          Esportiu    AVV                  Son
Dameto

67

58

 

Calleja      Sanchez,                  Alfredo

ESP

4.5

31.5

40.0

1629.3

0.0

1853

0

CTM

C                D                  AJEDREZ                  ALCAUDETEPUERTA       DE              LA                  JARA

68

71

 

Ayucar     Nunez,                  Inigo

ESP

4.5

31.0

41.0

1787.2

0.0

1769

0

NAV

Oberena

69

81

 

Pedreira   Garcia,                  Nicolas

ESP

4.5

31.0

40.0

1838.3

0.0

1679

1661

 AST

Vetusta

70

94

 

Alvarez    Fernandez,                  Jose
Manuel

ESP

4.5

30.5

38.5

1787.4

0.0

1550

0

AST

Universidad                  Oviedo

71

114

 

Gonzalez Guijas,                  Sergio

ESP

4.5

30.0

38.5

1762.8

0.0

1394

0

CTL

ASOCIACIÓN                  CULTURAL
UNIVERSITARIA
PALENTINA

72

65

 

Laseca      Arana,                  Irati

ESP

4.5

29.0

38.5

1623.2

0.0

1810

0

NAV

Oberena

73

84

 

Beltran     Ortiz,                  Edda
Georgina

ESP

4.5

29.0

38.5

1426.3

0.0

1663

0

GAL

Club          Regatas      de                  Perillo

74

78

 

Perez        Pardo,                  Ricardo

ESP

4.5

28.5

36.5

1747.6

0.0

1704

0

GAL

Escola      Luguesa     de                  Xadrez

75

100

 

Bagues     Castro,                  Marien

ESP

4.5

28.0

36.5

1755.3

0.0

1521

1504

 AST

Ensidesa

76

38

 

Vega         Viejo,                  Marcelino

ESP

4.0

35.0

45.0

1811.1

0.0

2047

0

AST

Oviedo     93

77

59

 

Siscar       Conill,                  Aitor

ESP

4.0

33.5

43.0

1814.9

0.0

1846

0

AST

Vetusta

78

33

 

Pascual    Arevalo,                  Ruben

ESP

4.0

33.5

43.0

1810.6

0.0

2092

0

AST

Pablo        Morán

79

80

 

Vilanova  Ramos,                  Juan
Manuel

ESP

4.0

33.0

42.0

1663.9

0.0

1679

1664

 AST

Ciudad     Naranco

 



 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año