English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Paleochora GRE, 15th Open

Rank SNo.     Name                               Rtg FED Type Gr Pts Res. BH. BH. 
   1    6 GM  Meshkovs Nikita                   2535 LAT      A   7   0   53  42  
   2    4 GM  Ali Marandi Cemil Can             2561 TUR      A   7   0   51  41  
   3   10 GM  Kelires Andreas                   2528 GRE      A   7   0   47  36½ 
   4   14 IM  Zwardon Vojtech                   2503 CZE      A   7   0   43  35  
   5   16 GM  Hamitevici Vladimir               2473 MDA      A  6½   0   53½ 42  
   6   11 IM  Yilmazyerli Mert                  2520 TUR      A  6½   0   52½ 40½ 
   7    9 GM  Stremavicius Titas                2532 LTU      A  6½   0   52  41½ 
   8    3 GM  Banikas Hristos                   2598 GRE      A  6½   0   49½ 38½ 
   9    5 GM  Basso Pier Luigi                  2561 ITA      A  6½   0   48  38  
  10    8 GM  David Alberto                     2534 ITA      A  6½   0   47½ 37½ 
  11    1 GM  Yilmaz Mustafa                    2634 TUR      A   6   0   53  41½ 
  12    7 IM  Kourkoulos-Arditis Stamatis       2535 GRE      A   6   0   52½ 41  
  13   33 FM  Godzwon Iwo                       2336 POL      A   6   0   51  39½ 
  14   35 FM  Hristodoulou Panagiotis           2330 GRE      A   6   0   50½ 40½ 
  15   40 FM  Alexiadis Hristos                 2283 GRE      A   6   0   50  40½ 
  16   20 FM  Spyropoulos Nikolaos              2446 GRE      A   6   0   49  39  
  17   27 IM  Bulmaga Irina                   F 2394 ROU      A   6   0   48½ 37½ 
  18   22 IM  Vlachos Anatole                   2433 GRE      A   6   0   48  37  
  19   30 FM  Khayrullin Denis                  2361 RUS      A   6   0   47  37  
  20   28 IM  Maltsevskaya Aleksandra         F 2378 POL      A   6   0   46  36  
  21   18 GM  Nevednichy Vladislav              2473 ROU      A   6   0   45½ 37½ 
  22   32     Naoum Spyridon                    2346 GRE      A   6   0   45½ 35½ 
  23   19 GM  Antic Dejan                       2452 SRB      A   6   0   44  35  
  24   25 FM  Kalogeris Ioannis                 2406 GRE      A   6   0   44  35  
  25   17 GM  Leniart Arkadiusz                 2473 POL      A   6   0   44  34  
  26   38 FM  Kouskoutis Georgios-Alexandros    2292 GRE      A   6   0   42  32½ 
  27   29 GM  Pap Misa                          2375 SRB      A  5½   0   50  39  
  28   37 FM  Zakarian David                    2300 ARM      A  5½   0   48½ 38½ 
  29  113     Sotirakis Konstantinos            1892 GRE      A  5½   0   48½ 37½ 
  30   45 FM  Markidis Konstantinos             2259 GRE      A  5½   0   48  37½ 
  31   21 IM  Barbot Pierre                     2438 FRA      A  5½   0   47½ 37½ 
  32   31 FM  Giannoulakis Lampros              2346 GRE      A  5½   0   46  35½ 
  33   23 IM  Barp Alberto                      2423 ITA      A  5½   0   45½ 36½ 
  34   15 IM  Yankelevich Lev                   2496 GER      A  5½   0   45  35  
  35   12 GM  Santiago Yago De Moura            2513 BRA      A  5½   0   44½ 34½ 
  36   47 IM  Eden James                        2258 FRA      A  5½   0   43½ 34  
  37   39 FM  Kosmas-Lekkas Dimitrios           2291 GRE      A  5½   0   43½ 33  
  38   48     Milonakis Georgios                2256 GRE      A  5½   0   42  33½ 
  39   69     Kotsinis Alexandros               2102 GRE      A  5½   0   42  32½ 
  40   87     Stefan Victor                     2026 GRE      A  5½   0   41  31½ 
  41   79     Tsarsitalidis Konstantinos        2059 GRE      A  5½   0   41  31½ 
  42   49     Georgakopoulos Nikolaos K.        2239 GRE      A  5½   0   39½ 30½ 
  43  146     Georgiadis Anastasios             1701 GRE U14  A   5   0   48  38  
  44    2 GM  Bernadskiy Vitaliy                2610 UKR      A   5   0   48  37  
  45  109     Tsarsitalidis Christos            1896 GRE U14  A   5   0   46½ 37  
  46   54     Rahmanidis Petros                 2191 GRE      A   5   0   46  36½ 
  47   51     Baillon Olivier                   2219 FRA      A   5   0   46  35½ 
  48   46     Georgiou Kostantinos              2259 GRE      A   5   0   45  35  
  49   43     Simonetto Andrea                  2273 ITA      A   5   0   44½ 35  
  50  101     Papadimitriou Loukas              1935 GRE      A   5   0   42  34  
  51   53 FM  Sohier Julien                     2192 FRA      A   5   0   42  33  
  52   92     Triantafilidis Mihail             1991 GRE      A   5   0   41  32  
  53   42     Ayza Leon David                   2278 ESP      A   5   0   41  31½ 
  54   70 WFM Szente Varga Fruzsina           F 2092 HUN      A   5   0   40½ 32½ 
  55   63     Schmit Vincent                    2146 FRA      A   5   0   39½ 30½ 
  56   74     Loukopoulos Panagiotis-Athanasi   2081 GRE      A   5   0   39  31  
  57   55     Levi Netanel                      2190 ISR      A   5   0   39  30  
  58  149     Kazantzoglou Stefanos             1676 GRE U14  A   5   0   37½ 29½ 
  59  112     Deligiannis Christos Nikolaos     1892 GRE      A   5   0   35  27½ 
  60   64 WIM Demchenko Svitlana              F 2122 CAN      A  4½   0   48½ 38  
  61  126     Vingris Mikelis                   1811 LAT U14  A  4½   0   46½ 36½ 
  62   50     Aubry Yannis                      2226 FRA      A  4½   0   44  34½ 
  63   71     Ben-Abed Mehdi                    2092 FRA      A  4½   0   42½ 33  
  64   73 FM  Bombek Peter                      2091 SVK      A  4½   0   42½ 33  
  65   36 FM  Vojtek Vladimir                   2314 SVK      A  4½   0   42  33  
  66   82     Seretakis Nikolas                 2045 GRE      A  4½   0   41½ 33  
  67   60     Marinakis Hristos                 2161 GRE      A  4½   0   41  32½ 
  68   76     Gennari Jacopo                    2065 ITA      A  4½   0   41  31  
  69  119     Hartofylakas Spyros               1863 GRE U14  A  4½   0   40  31½ 
  70   83     Tzagarakis Panagiotis             2045 GRE U16  A  4½   0   40  31½ 
  71   44     Spyratos Nikolaos                 2268 GRE U16  A  4½   0   40  31  
  72   78 WFM Krumina Linda                   F 2059 LAT      A  4½   0   38½ 31½ 
  73  111     Christidis Savvas                 1892 GRE      A  4½   0   38½ 30½ 
  74  117     Adamovics Aleksejs                1869 LAT U16  A  4½   0   38  30  
  75  100     Pelantakis Mihail                 1945 GRE      A  4½   0   36½ 29  
  76  141     Katsanis Vasileios Dim            1726 GRE U12  A  4½   0   36½ 28½ 
  77   75     Alexakis Dimitrios                2070 GRE S60  A  4½   0   36½ 27½ 
  78  138     Berketis Angelos                  1763 GRE      A  4½   0   36  29  
  79  128 AFM Stathatos Alexandros              1809 GRE U14  A  4½   0   36  28  
  80   98 FM  Solakoglu Ozgur                   1967 TUR      A  4½   0   34½ 26  
  81   80     Musil Miroslav                    2049 CZE      A  4½   0   34½ 25½ 
  82   81     Petrakis Stylianos                2049 GRE      A  4½   0   34  24½ 
  83   89     Kalousek Zdenek                   2019 CZE      A  4½   0   33½ 26  
  84   90     Koudounis Vasileios               2018 GRE      A   4   0   48½ 37½ 
  85   34     Mitsis Georgios                   2334 GRE      A   4   0   48  37½ 
  86   13 GM  Grigorov Grigor                   2511 BUL      A   4   0   48  37  
  87   58     Townsend M Paul                   2175 ENG S60  A   4   0   43½ 33½ 
  88   67     Balaskas Nikolaos                 2114 GRE      A   4   0   43½ 33½ 
  89   77     Simonetto Alessio                 2064 ITA      A   4   0   42  33½ 
  90  148     Soukarie Zorz                     1684 GRE U14  A   4   0   38½ 30  
  91  130     Zakarian Dimitrios Levon          1809 ENG U14  A   4   0   38  30  
  92   65     Flasik Radoslav                   2121 SVK      A   4   0   38  29½ 
  93  134     Koronas Vasilios                  1789 GRE      A   4   0   37½ 29½ 
  94  102     Bardis Harilaos-Panagiotis        1924 GRE      A   4   0   37½ 29½ 
  95   93     Androni Konstantina             F 1982 GRE      A   4   0   37  29  
  96  106     Rucek Peter                       1905 SVK      A   4   0   37  28  
  97   68     Drakopoulos Polihronis            2113 GRE      A   4   0   35  27½ 
  98  150     Strati Betty - Anna             F 1629 GRE      A   4   0   35  27½ 
  99  103     Meixner Helmut                    1917 AUT      A   4   0   30  22  
 100  107     Kolomvas Dimitrios                1904 GRE      A   4   0   28  21  
 101   24 IM  Fantinel Thibault                 2406 FRA      A  3½   0   43½ 33½ 
 102  127     Tragoudaras Nikolaos              1810 GRE U16  A  3½   0   40½ 32  
 103  120     Antonioudakis Georgios            1859 GRE U14  A  3½   0   40½ 31½ 
 104   57     Kalogridakis Theodoros            2175 GRE      A  3½   0   40½ 31  
 105   59     Sidiropoulos Nikolaos             2167 GRE      A  3½   0   40½ 31  
 106  140     Vagionakis Markos                 1730 GRE         3½   0   40  31½ 
 107   85     Ribreau Herve                     2031 FRA      A  3½   0   40  30  
 108  139     Sideris Theodoros                 1759 GRE      A  3½   0   38½ 30  
 109  105     Dermatopoulos Konstantinos        1911 GRE      A  3½   0   38  31  
 110   88     Karakatsanis Nikolaos             2025 GRE      A  3½   0   38  30½ 
 111   84 CM  Zografos Achilleas                2037 GRE      A  3½   0   37½ 28  
 112  123     Karanikas Harilaos                1843 GRE      A  3½   0   36½ 29  
 113  121     Kalomiris Athanasios              1857 GRE      A  3½   0   36½ 28½ 
 114   56     Rucek Kristian                    2186 SVK      A  3½   0   36½ 27½ 
 115   99     Theodoulidis Theodoros            1954 GRE      A  3½   0   35½ 27  
 116  125     Trapalis Theodoros                1811 GRE U16  A  3½   0   35  27  
 117  143     Vasilakopoulos Georgios           1711 GRE      A  3½   0   33½ 26  
 118  132     Georgantas Antonios               1799 GRE      A  3½   0   33½ 25½ 
 119   91     Luchi Max                         2014 ITA      A  3½   0   33  25  
 120  114     Rocchi Federico                   1884 ITA      A  3½   0   31  24  
 121  122     Tzovanis Anastasios Anagnostis    1844 GRE      A  3½   0   30  23  
 122   41 FM  Barrish Daniel                    2283 RSA      A   3   0   43  33  
 123   97     Hrisanthopoulos Dimitrios         1968 GRE S60  A   3   0   36½ 28  
 124  118     Oikonomopoulos Filippos           1866 GRE U10  A   3   0   35½ 28  
 125  110     Wiener Alexander                  1896 AUT      A   3   0   35  27½ 
 126  144     Drakonakis Athanasios             1705 GRE      A   3   0   34½ 27  
 127  137     Karavitaki Evaggelia            F 1782 GRE      A   3   0   30½ 24  
 128   72     Hlavacek Tomas                    2092 CZE      A   3   0   30  24  
 129   52     Kalogridakis Georgios             2212 GRE      A  2½   0   39½ 30  
 130   66 IM  Biro Sandor                       2116 ROU S60  A  2½   0   39  30  
 131   61 WFM Monpeurt Cyrielle               F 2159 FRA      A  2½   0   38  29  
 132  135     Karagiannis Kosmas                1785 GRE      A  2½   0   37  29½ 
 133  124     Giannoulis Grigorios              1834 GRE U14  A  2½   0   36½ 28  
 134  104     Buchta Agnieszka                F 1914 POL      A  2½   0   36½ 27½ 
 135   95     Auvray Juliette                 F 1975 FRA      A  2½   0   36  28½ 
 136  131     Destic Elena                    F 1805 FRA      A  2½   0   36  28  
 137   86     Thelen Thomas                     2029 GER      A  2½   0   35  25  
 138  133     Iasman Inna                     F 1792 FRA      A  2½   0   34  27  
 139  136     Farou Fabrice                     1782 FRA      A  2½   0   27½ 21  
 140  108     Vozinaki Anthi - Maria          F 1904 GRE      A   2   0   39  30  
 141  116     Perrusset Barbara               F 1870 FRA      A   2   0   37½ 28½ 
 142   26     Patrelakis Evaggelos              2401 GRE      A   2   0   36  28½ 
 143  145     Ziomas Konstantinos Dimitrios     1702 GRE U16  A   2   0   35  26  
 144   62 FM  Papadopoulos Argirios             2157 GRE      A   2   0   33½ 26  
 145  147     De Lisa Carmine                   1688 ITA      A   2   0   32½ 26  
 146  142     Azouni Anais                    F 1717 FRA      A   2   0   32  25  
 147  152     Yarur Elsaca Daniel               1449 CHI S60  A   2   0   31½ 25  
 148  151     Karavitaki Antonia              F 1456 GRE F16  A   2   0   29½ 23  
 149   94     Wolf Ulrich                       1979 GER S60  A   2   0   27½ 19½ 
 150  129     Chrisidis Pavlos                  1809 GRE      A  1½   0   32  24½ 
 151   96     Avagianos Simeon                  1973 GRE      A  1½   0   31  22½ 
 152  115     Koulouris Evangelos               1871 GRE      A   0   0   27  21 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año