English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Pardubice CZE, Czech Team Open 2022

Rank Team                                       Gam. + = - MP Pts. 
   1 ŠK ZIKUDA TURNOV – EXTRALIGA (MCR)            7 6 1 0 13  24  
   2 ŠK Duras BVK Královo Pole (MCR)               7 6 0 1 12 20½  
   3 Moravská Slavia Brno A (MCR)                  7 5 2 0 12  18  
   4 Beskydská šachová škola – Junioři (MCR)       7 5 1 1 11 20½  
   5 ŠK ZIKUDA TURNOV B (MCR)                      7 5 1 1 11 19½  
   6 SK Slavia Orlová B (MCR)                      7 5 1 1 11  18  
   7 SK OAZA Praha A (MCR)                         7 4 3 0 11 17½  
   8 Beskydská šachová škola – Senioři (MCR)       7 4 3 0 11 17½  
   9 Kamikadze                                     7 5 0 2 10  21  
  10 Moravská Slavia Brno B (MCR)                  7 4 2 1 10 18½  
  11 Řád Svaté Marie                               7 4 2 1 10 18½  
  12 JT Großschönau                                7 4 2 1 10 17½  
  13 Panda Rychnov (MCR)                           7 4 2 1 10 17½  
  14 TJ Kobylisy A (MCR)                           7 4 2 1 10  17  
  15 Rotující kedluben                             7 4 2 1 10  17  
  16 ŠK Libštát A                                  7 5 0 2 10  17  
  17 KATPAH                                        7 4 2 1 10 16½  
  18 2222 ŠK Polabiny A (MCR)                      7 5 0 2 10 16½  
  19 TJ Spartak Vlašim (MCR)                       7 5 0 2 10  16  
  20 KŠ Říčany juniorka (MCR)                      7 4 1 2 9   19  
  21 ŠK Lípa A (MCR)                               7 4 1 2 9   18  
  22 ŠK ZIKUDA TURNOV C – Dědci (MCR)              7 4 1 2 9   17  
  23 Naplech team                                  7 4 1 2 9  16½  
  24 KŠ Říčany A (MCR)                             7 4 1 2 9  16½  
  25 ŠK 1921 Zábřeh (MCR)                          7 4 1 2 9  16½  
  26 Západočeský expres                            7 4 1 2 9   16  
  27 RŠA (MCR)                                     7 4 1 2 9   16  
  28 TJ Pankrác (MCR)                              7 3 3 1 9  15½  
  29 ŠK Caissa Třebíč (MCR)                        7 3 3 1 9  15½  
  30 Hagener SV 1                                  7 3 3 1 9  15½  
  31 Český Lev Kolešovice (MCR)                    7 4 1 2 9   15  
  32 SK OAZA Praha B (MCR)                         7 4 0 3 8   18  
  33 Firewater                                     7 3 2 2 8   17  
  34 TJ Bohemians Praha (MCR)                      7 3 2 2 8  16½  
  35 Východočeši                                   7 3 2 2 8   16  
  36 I slepá veverka občas najde oříšek            7 4 0 3 8  15½  
  37 Tuhý kořínek                                  7 3 2 2 8  15½  
  38 Kuncovy roštěnky                              7 3 2 2 8  15½  
  39 Lokomotíva Caissa A                           7 3 2 2 8  15½  
  40 SK Pyrit Příbram Revival                      7 4 0 3 8  15½  
  41 Walkův protigambit                            7 4 0 3 8   15  
  42 AD Trachea Jičín (MCR)                        7 4 0 3 8   15  
  43 Šachy Hošťálková (MCR)                        7 3 2 2 8   15  
  44 Cerebro                                       7 4 0 3 8  14½  
  45 DDM Sokol Nymburk (MCR)                       7 2 4 1 8  14½  
  46 KŠN Meziříčí nad Oslavou                      7 4 0 3 8  14½  
  47 Tatrováci                                     7 3 2 2 8  14½  
  48 ŠK Líně A (MCR)                               7 3 2 2 8   14  
  49 Unichess (MCR)                                7 3 2 2 8   14  
  50 Rychvaldský spolek šachový 1945 A (MCR)       7 4 0 3 8   14  
  51 KŠ Říčany juniorka B (MCR)                    7 4 0 3 8   14  
  52 ŠK ZIKUDA TURNOV D – Talenti (MCR)            7 3 1 3 7  17½  
  53 TJ Jiskra Hořice (MCR)                        7 3 1 3 7  16½  
  54 Jezdci Jundrov (MCR)                          7 3 1 3 7  16½  
  55 TJ Auto Škoda Mladá Boleslav A (MCR)          7 3 1 3 7  15½  
  56 Laďas Jungen                                  7 3 1 3 7   15  
  57 Český Slavoj                                  7 3 1 3 7   15  
  58 Dobrá parta                                   7 2 3 2 7   15  
  59 Slavia Kroměříž (MCR)                         7 3 1 3 7  14½  
  60 Kolemjdoucí                                   7 3 1 3 7  14½  
  61 Chemie Kiel                                   7 2 3 2 7   14  
  62 Polonia Wroclaw                               7 2 3 2 7   14  
  63 SK Slavia Orlová C (MCR)                      7 3 1 3 7   14  
  64 TJ Jiskra Jaroměř (MCR)                       7 3 1 3 7   14  
  65 Sokol Bakov nad Jizerou (MCR)                 7 3 1 3 7  13½  
  66 Correspondence Chess Team                     7 3 1 3 7  13½  
  67 SLátANINA                                     7 3 1 3 7   13  
  68 SK OAZA Praha C (MCR)                         7 2 3 2 7   13  
  69 Vyšehrad D (MCR)                              7 3 1 3 7  12½  
  70 ŠK Bohemia Pardubice A (MCR)                  7 2 3 2 7  12½  
  71 Braničtí rytíři                               7 3 0 4 6   16  
  72 TAROKÁŘI                                      7 3 0 4 6  14½  
  73 Sokol Vyšehrad G (MCR)                        7 3 0 4 6   14  
  74 ŠK Líně B (MCR)                               7 3 0 4 6  13½  
  75 Lvi žerou první                               7 3 0 4 6  13½  
  76 TJ Mladost Zilina                             7 3 0 4 6  13½  
  77 Piña colada                                   7 1 4 2 6   13  
  78 Czech Inn                                     7 1 4 2 6   13  
  79 Lokomotíva Caissa B                           7 2 2 3 6   13  
  80 Wroclaw and Friends                           7 2 2 3 6   13  
  81 TJ Kobylisy B (MCR)                           7 2 2 3 6  12½  
  82 Reinter Humenné                               7 2 2 3 6  12½  
  83 JOLY Lysá nad Labem B (MCR)                   7 3 0 4 6   12  
  84 Rapid Pardubice A (MCR)                       7 3 0 4 6   12  
  85 SK GPOA Znojmo (MCR)                          7 3 0 4 6   12  
  86 Litomyšl (MCR)                                7 3 0 4 6  11½  
  87 JOLY Lysá nad Labem A (MCR)                   7 2 2 3 6  11½  
  88 ŠK Libštát B                                  7 2 2 3 6  11½  
  89 TJ Dvůr Králové nad Labem (MCR)               7 2 2 3 6  11½  
  90 Rychvaldský spolek šachový 1945 B (MCR)       7 3 0 4 6  11½  
  91 Chemie Radebeul                               7 3 0 4 6   9½  
  92 Lanýžové                                      7 2 1 4 5   15  
  93 Šachový klub Jičín B (MCR)                    7 2 1 4 5   15  
  94 Caissa Roztoky (MCR)                          7 2 1 4 5  13½  
  95 Reinter Košice                                7 2 1 4 5  13½  
  96 Brožíci                                       7 2 1 4 5   12  
  97 Jízda na černo                                7 2 1 4 5  11½  
  98 ŠK Bohemia Pardubice B (MCR)                  7 2 1 4 5  11½  
  99 MDMM team                                     7 2 1 4 5  11½  
 100 ŠK Lípa B (MCR)                               7 2 1 4 5   10  
 101 Tělovýchovná jednota Sokol Ústí z.s. (MCR)    7 1 2 4 4  11½  
 102 2222 ŠK Polabiny Z                            7 2 0 5 4  11½  
 103 Pattsetzer Pattensen                          7 2 0 5 4   11  
 104 ŠK ZIKUDA TURNOV E – Kraj (MCR)               7 2 0 5 4  10½  
 105 Jiskra Heřmanův Městec (MCR)                  7 2 0 5 4   10  
 106 Olympia České Budějovice (MCR)                7 2 0 5 4   10  
 107 TJ Auto Škoda Mladá Boleslav B (MCR)          7 2 0 5 4   10  
 108 2222 ŠK Polabiny B (MCR)                      7 1 2 4 4   9½  
 109 SK OAZA Praha D (MCR)                         7 2 0 5 4   9   
 110 ŠŤÁVA Team                                    6 1 0 5 4   9   
 111 Rychvaldský spolek šachový 1945 C (MCR)       6 1 0 5 4   9   
 112 Šachový klub Příbram – Baník (MCR)            7 2 0 5 4   8½  
 113 Trosky 2022                                   7 1 1 5 3   11  
 114 Šachový klub Jičín C (MCR)                    6 0 1 5 3   8   
 115 TJ Auto Škoda Mladá Boleslav C (MCR)          6 0 1 5 3   6   
 116 Hagener SV 2                                  6 0 1 5 3   5   
 117 KŠ Říčany mládež                              7 1 0 6 2   8   
 118 ŠK ZIKUDA TURNOV F – Dámy (MCR)               6 0 0 6 2   3½  
 119 Hagener SV 3                                  6 0 0 6 2   3 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año