English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 664 : 01.10.2021

Partidas de Ajedrez 7055
Torneos de ajedrez 64

Ver todos torneos incluidos

Praha CZE, 4th Vera Menchik Mem

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Club                                   Type Gr Pts Res. BH. BH. 
   1    1 GM  Navara David                2717 CZE 1. Novoborský ŠK                            OK  8   0   53  58½ 
   2    4 IM  Kourousis Epameinondas      2362 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK 7½   0   52  56½ 
   3    2 IM  Vykouk Jan                  2441 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                            OK 7½   0   51½ 56½ 
   4    6 IM  Kulhánek Tomáš              2290 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK 7½   0   48½ 53  
   5    3 FM  Vojta Tomáš                 2395 CZE TJ Spartak Vlašim                           OK  7   0   49½ 52½ 
   6    8 FM  Hollan Martin               2283 CZE Slavia Kroměříž                             OK  7   0   48½ 53½ 
   7   15 FM  Hollan Petr                 2202 CZE Slavia Kroměříž                             OK  7   0   48  52½ 
   8   16 WIM Sochorová Petra           F 2173 CZE ŠK GARDE Lipovec                            OK  7   0   47  52  
   9   30 FM  Hajiyev Kanan               2028 AZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK 6½   0   49  53½ 
  10   13 FM  Jedlička Aleš               2215 CZE 2222 ŠK Polabiny Pardubice                  OK 6½   0   46½ 50  
  11   19 FM  Netušil Miloslav            2158 CZE ŠK Sokol Vyšehrad Praha                S65  OK 6½   0   46  50  
  12   14 IM  Přibyl Josef                2204 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               S65  OK 6½   0   46  50  
  13   11 IM  Juřek Josef                 2249 CZE ŠK Sokol Vyšehrad Praha                S65  OK 6½   0   45  49  
  14   10 IM  Tričkov Vasil               2251 CZE TJ Bohemians Praha                          OK 6½   0   45  48½ 
  15   23     Hadraba Vladimír            2111 CZE ŠK Teplice                                  OK 6½   0   44  46½ 
  16   24     Agnello Francesco Claudio   2110 ITA Trapani - Sicilia                      U20  OK 6½   0   43½ 47½ 
  17   27     Hostička František          2069 CZE ŠO TJ Tatran Prachatice                S65  OK 6½   0   43  47  
  18   52     Vojta Jakub                 1834 CZE TJ Spartak Vlašim                      U16  OK  6   0   52½ 57  
  19    7 IM  Hrabuša Matej               2286 SVK ŠK Dopravní podnik Praha                    OK  6   0   49  54  
  20   72     Delgerdalai Bayarjavkhlan   1680 CZE ŠK Staré Město                         U12  OK  6   0   49  53  
  21   86     Pražák Daniel               1590 CZE Šachová akademie VŠTE Čes. Budějovice  U14  OK  6   0   48  52  
  22   21 FM  Bauma Jiří                  2137 CZE ŠO TJ DUKLA Praha                           OK  6   0   48  52  
  23   18     Hruška Jan                  2161 CZE Unichess Praha                              OK  6   0   47  51  
  24    5 IM  Jirovský Pavel              2299 CZE Sokol Kolín                                 OK  6   0   46  50  
  25   28     Zima Jan                    2063 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                            OK  6   0   45½ 49½ 
  26   22     Weissbeck Simon             2118 GER Schwarze Pumpe Freiburg                     OK  6   0   45  49  
  27   44     Koper Štefan                1912 CZE ŠK Mahrla Praha                        S65  OK  6   0   44  47½ 
  28   50     Minbayev Bolatbek           1854 KAZ Praha                                       OK  6   0   43½ 46½ 
  29   25     Jínová Lucie              F 2090 CZE ŠK Česká Lípa                               OK  6   0   43  46½ 
  30   40     Melich Jindřich             1959 CZE TJ Pankrác Praha                       S65  OK  6   0   42  46  
  31  106     Souček Jan                  1442 CZE Šachy Štěpán Praha                     U14  OK  6   0   42  43½ 
  32   69     Hozda Max                   1726 CZE ŠO TJ DUKLA Praha                      U14  OK  6   0   41½ 45  
  33   37     Přibyl Radomír              1983 CZE TJ Spartak Pelhřimov                        OK  6   0   41  45  
  34   46     Plášek Zdeněk               1896 CZE TJ Sokol Praha-Vršovice                     OK  6   0   41  44  
  35   38     Bartoníček Zdeněk           1974 CZE ŠK Garde Kaznějov                      S65  OK  6   0   40½ 44½ 
  36   96     Rousek Jan                  1506 CZE Unichess Praha                         U16  OK  6   0   40  43  
  37    9 IM  Burdalev Kirill             2276 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK 5½   0   54½ 58½ 
  38   17     Eret Matouš                 2167 CZE ŠK Sokol Klatovy                       U20  OK 5½   0   47½ 51½ 
  39   57     Ocelák Jakub                1774 CZE Unichess Praha                         U16  OK 5½   0   46½ 50½ 
  40   87     Souček Petr                 1576 CZE Unichess Praha                         U16  OK 5½   0   45½ 49½ 
  41   34     Špírek Adam                 1995 CZE ŠK Česká Lípa                               OK 5½   0   45½ 49  
  42   39     Matveev Artem               1972 UKR Mykolajiv                              U18  OK 5½   0   43½ 46½ 
  43   47     Jecha Petr                  1891 CZE TJ Jiskra Jaroměř                           OK 5½   0   43  46½ 
  44   54     Václavík Jan                1826 CZE ŠK Teplice                             U16  OK 5½   0   42½ 45½ 
  45   20     Kotál Václav                2150 CZE ŠACHklub Písek                              OK 5½   0   42  46  
  46   67     Doležal Oldřich             1740 CZE GROP Praha                                  OK 5½   0   42  44½ 
  47   75     Jiroušek Jan                1665 CZE 2222 ŠK Polabiny Pardubice             U18  OK 5½   0   41½ 45  
  48   33     Groh Jiří                   2003 CZE ŠK Sokol Vyšehrad Praha                S65  OK 5½   0   41  44½ 
  49   43 WFM Přibylová Sofie           F 1922 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U20  OK 5½   0   41  44½ 
  50   32 CM  Petras Milan                2003 CZE Šachový klub Bohnice Praha                  OK 5½   0   37  40½ 
  51   36     Brouček Tomáš               1987 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                            OK 5½   0   36½ 40  
  52   45     Jirásek Jiří                1899 CZE Šachový klub Slovan Jirkov             S65  OK 5½   0   36½ 39  
  53  109     Porš Jaroslav               1435 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                       U16  OK  5   0   45½ 47½ 
  54   29     Němec Jáchym                2061 CZE Klub šachistů Říčany 1925              U14  OK  5   0   45  48½ 
  55   56     Bouška Jiří                 1814 CZE 2222 ŠK Polabiny Pardubice             U10  OK  5   0   45  47  
  56   73     Vít Zdeněk                  1679 CZE Steinitz - Makabi Praha                S65  OK  5   0   43½ 47  
  57  119     Vajdík Josef                1352 CZE Klub šachistů Říčany 1925              U18  OK  5   0   43½ 46  
  58   48     Buksa Jaromír               1886 CZE Praha                                  S65  OK  5   0   43  47  
  59  124     Roubal Matyáš               1263 CZE ŠK Sokol Klatovy                       U12  OK  5   0   42½ 44½ 
  60   42     Musil Vítězslav             1933 CZE Agentura 64 Grygov                     S65  OK  5   0   42  46  
  61   12     Liuba Volodymyr             2216 UKR TJ Sokol Praha-Vršovice                     OK  5   0   42  45½ 
  62   76     Krňák Vladimír              1658 CZE TJ Sokol Praha-Vršovice                S65  OK  5   0   41½ 45  
  63   62     Plicka Petr                 1759 CZE ŠK Liběhrad Libčice nad Vltavou             OK  5   0   41½ 44  
  64   35     Doležal Vít                 1994 CZE TJ AERO Odolena Voda                        OK  5   0   40½ 44  
  65   26 CM  Beneš Petr                  2078 CZE ŠK Slavoj Litoměřice                        OK  5   0   40½ 43½ 
  66   51     Russa Roberto               1842 HUN Vízügyi Sport Club                          OK  5   0   40½ 43½ 
  67   59     Železný Jan                 1766 CZE Sportovní klub Kbely Praha                  OK  5   0   40½ 43½ 
  68  163     Christensen Axel Emil       1000 DEN Birkerod                               S65  OK  5   0   40  44  
  69   90     Kolbušovský Michal          1548 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U16  OK  5   0   40  42½ 
  70  179     Niesner Ondřej              1000 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK  5   0   40  42  
  71   61     Barabas Aleš                1764 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK  5   0   40  41½ 
  72   68     Závůrková Monika          F 1737 CZE TJ Kavalier Sázava                          OK  5   0   39½ 42  
  73   53     Židů Jan                    1830 CZE ŠK Mlejn Praha                              OK  5   0   39  42½ 
  74   74     Legkostup Maxim             1675 CZE TJ Sokol Praha-Vršovice                     OK  5   0   39  41  
  75   97     Sichrovský Tomáš            1495 CZE ŠK Česká Lípa                          U18  OK  5   0   38½ 40½ 
  76   88     Hocek Lukáš                 1565 CZE ŠK Rakovník                            U20  OK  5   0   38  41  
  77  101     Hosová Sandra             F 1472 CZE Sokol Buštěhrad                        U16  OK  5   0   38  40  
  78   58     Macoun Jiří                 1770 CZE ŠO TJ DUKLA Praha                      S65  OK  5   0   37½ 40½ 
  79   83     Buřita Dobroslav            1616 CZE Šachový klub Frýdlant                       OK  5   0   37½ 40  
  80  115     Rucabado Štefan             1392 CZE Unichess Praha                         U18  OK  5   0   36  38½ 
  81   81     Trunečka Tomáš              1642 CZE Praha                                       OK  5   0   35  38  
  82   92     Majzlan Blažej              1544 SVK MK Slovenský orol Prievidza            S65  OK  5   0   34½ 37½ 
  83   85     Slavík Pavel                1591 CZE TJ Spartak Pelhřimov                        OK  5   0   34  36  
  84  104     Hoang Do Ba Huy             1448 CZE ŠK Praha-Smíchov                       U12  OK  5   0   34  35½ 
  85   49     Picek Miroslav              1863 CZE TJ Neratovice                               OK 4½   0   42½ 46  
  86   31     Pavlíček Petr               2014 CZE Šachový klub Loko Praha                S65  OK 4½   0   41½ 45½ 
  87   66     Čimbora Matěj               1740 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK 4½   0   40½ 44  
  88   41     Budinský Petr               1955 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK 4½   0   39½ 43  
  89   91     Strnadová Monika          F 1546 CZE Klub šachistů Říčany 1925              U16  OK 4½   0   39  42  
  90   60     Franc Lubor                 1764 CZE Sokol Kolín                            S65  OK 4½   0   39  41  
  91   84     Bartoň Milan                1613 CZE ŠO Praga Praha                         S65  OK 4½   0   38  41  
  92  120     Veny Jaume                  1318 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U14  OK 4½   0   38  41  
  93   65     Šaur František              1745 CZE TJ Sokol Praha-Vršovice                S65  OK 4½   0   37½ 39½ 
  94  129     Bernt Theodor               1204 CZE ŠK Praha-Smíchov                       U14  OK 4½   0   36½ 39½ 
  95   95     Štogr Viktor                1507 CZE Unichess Praha                         U14  OK 4½   0   36  39½ 
  96  131     Leština ml. Petr            1180 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U16  OK 4½   0   36  38½ 
  97   64     Chamoso Javier              1746 CZE TJ Sokol Praha-Vršovice                     OK 4½   0   34½ 35½ 
  98  130     Chon Jeremy                 1189 CZE TJ Bohemians Praha                     U12  OK 4½   0   34  36½ 
  99   80     Ragula Marián               1642 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK 4½   0   34  36½ 
 100   77     Řeřábek Jaroslav            1657 CZE Klub šachistů Říčany 1925              S65  OK 4½   0   34  36½ 
 101  117     Kraus Petr                  1368 CZE Chess club Písek                            OK 4½   0   34  36  
 102  108     Rous Dominik                1439 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U16  OK 4½   0   33  35  
 103  152     Gvazava Mikhail             1008 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U18  OK  4   0   42  46  
 104   82     Závůrka Vladimír            1639 CZE TJ Kavalier Sázava                          OK  4   0   42  46  
 105  155     Breiner Daniel              1000 CZE Praha                                       OK  4   0   39½ 42½ 
 106  127     Sboev Kirill                1247 CZE ŠK Aurora-šach. škola A. Karpova Praha U10  OK  4   0   38½ 41½ 
 107   98     Harašta František           1489 CZE ŠK Mahrla Praha                        S65  OK  4   0   38  41  
 108   55     Fišer Jiří                  1817 CZE Unichess Praha                         S65  OK  4   0   38  39½ 
 109  118     Verner Matěj                1362 CZE ŠK Sokol Vyšehrad Praha                U14  OK  4   0   37½ 40  
 110  142     Dvořáček Vojtěch            1250 CZE TJ Bohemians Praha                          OK  4   0   37  40  
 111   70     Kalvach Ladislav            1723 CZE ŠK Mahrla Praha                        S65  OK  4   0   37  40  
 112  102     Beguivin Alan               1470 CZE Praha                                       OK  4   0   36½ 39½ 
 113  168     Jurčík Róbert               1000 SVK Turzovka                                    OK  4   0   36  38½ 
 114  111     Sochor Václav               1432 CZE ŠK ZŠ Horka nad Moravou                U10  OK  4   0   35½ 37½ 
 115  107     Jodas Daniel                1439 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                       U16  OK  4   0   35½ 37½ 
 116  110     Novák Alan                  1435 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                       U18  OK  4   0   35½ 37  
 117  125     Táborská Aneta            F 1257 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                       U18  OK  4   0   35  38  
 118  138     Mrázek Tomáš                1510 CZE ŠK Praha-Smíchov                            OK  4   0   35  38  
 119  128     Davaakhuu Anungoo         F 1219 CZE TJ Kobylisy Praha                      U12  OK  4   0   34½ 37  
 120  113     Leština st. Petr            1413 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK  4   0   34½ 36½ 
 121  136     Vodička Jan                 1049 CZE Klub šachistů Říčany 1925              U20  OK  4   0   34½ 35½ 
 122   89     Papírník Milan              1549 CZE ŠO Praga Praha                              OK  4   0   34  36  
 123  112     Bára Josef                  1413 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK  4   0   33  35  
 124   99     Vaško Pavel                 1485 CZE TJ Bohemians Praha                     S65  OK  4   0   32½ 34½ 
 125   63     Lexa Václav                 1757 CZE TJ Sokol Praha-Vršovice                S65  OK  4   0   32½ 34½ 
 126  100     Sarbojeet Bhowmick          1475 IND SK OAZA Praha                               OK  4   0   32  34  
 127  140     Sochor Antonín              1288 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                       U10  OK  4   0   31½ 34½ 
 128   93     Štrba Marián                1533 CZE Sportovní klub Kbely Praha             U20  OK  4   0   31  33  
 129  164     Jakubše Tamae Severína    F 1000 CZE TJ Bohemians Praha                     U10  OK  4   0   30½ 31½ 
 130  123     Rössler Erik                1275 CZE TJ AERO Odolena Voda                   U12  OK  4   0   29½ 30½ 
 131   78     Chloupek Petr               1654 CZE TJ Kobylisy Praha                           OK 3½   0   41½ 45  
 132   79     Brotánek Tomáš              1643 CZE TJ Jince                               U18  OK 3½   0   38½ 41  
 133  176     Mashkov Dmitry              1000 CZE ŠK Mlejn Praha                              OK 3½   0   36½ 40  
 134  137     Půlpán Jiří                 1639 CZE Praha                                       OK 3½   0   36  39  
 135   71     Kolbušovský Petr            1699 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK 3½   0   36  38  
 136  114     Táborský Václav             1413 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                       U12  OK 3½   0   36  38  
 137   94     Akerman Jan                 1527 CZE ŠO Praga Praha                         S65  OK 3½   0   34½ 38  
 138  132     Pánek Daniel                1177 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U16  OK 3½   0   34  36½ 
 139  135     Martínek Denis              1103 CZE Šachový klub Bohnice Praha             U12  OK 3½   0   32½ 34½ 
 140  103     Švihnos Vladimír            1449 CZE TJ AERO Odolena Voda                   S65  OK 3½   0   32  34  
 141  133     Hosová Stella             F 1148 CZE Sokol Buštěhrad                        U14  OK 3½   0   31½ 34  
 142  170     Kašpar Maroš                1000 CZE Praha                                       OK 3½   0   31  33½ 
 143  139     Novák Peter                 1303 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                    OK 3½   0   31  33½ 
 144  147     Dubský Lukáš                1098 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U14  OK 3½   0   31  32  
 145  159     Decastelo Filip             1000 CZE Praha                                       OK 3½   0   30½ 33  
 146  105     Raba Milan                  1444 CZE Šachový klub Praha 4                   S65  OK 3½   0   29½ 31½ 
 147  177     Medvetskyy Danylo           1000 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U12  OK 3½   0   25  27  
 148  116     Kosťukevič Sergej           1375 CZE Praha                                       OK  3   0   39  42  
 149  171     Květ Ivo                    1000 CZE Kladno                                 S65  OK  3   0   36½ 38½ 
 150  143     Rössler Michal              1234 CZE TJ AERO Odolena Voda                        OK  3   0   32½ 33½ 
 151  141     Svoboda Ondřej              1252 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                       U12  OK  3   0   31  33  
 152  165     Janda Viktor                1000 CZE Unichess Praha                         U14  OK  3   0   30½ 32½ 
 153  150     Bucková Barbora           F 1059 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                       U14  OK  3   0   30½ 31½ 
 154  151     Klimeš Martin               1037 CZE ŠK 1921 Zábřeh                         U14  OK  3   0   30½ 31½ 
 155  144     Čížek Filip                 1168 CZE ŠK Sokol Vyšehrad Praha                U10  OK  3   0   30  32  
 156  178     Mojžíš Jaroslav             1000 CZE Praha                                       OK  3   0   30  32  
 157  182     Zajíček Radek               1000 CZE Praha                                       OK  3   0   30  32  
 158  173     Liška David                 1000 CZE Praha                                       OK  3   0   30  32  
 159  145     Bílek Alexander             1109 CZE TJ Bohemians Praha                     U14  OK  3   0   30  32  
 160  172     Laube Tomáš                 1000 CZE Praha                                  U10  OK  3   0   29½ 31½ 
 161  157     Burša Josef                 1000 CZE ŠO TJ Sokol Voznice                    U14  OK  3   0   29½ 30½ 
 162  161     Hrdina Kryštof              1000 CZE Bořanovice                             U16  OK  3   0   29  31  
 163  174     Luňáček Luboš               1000 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                       U12  OK  3   0   26½ 28½ 
      175     Mach Miroslav               1000 CZE ŠO TJ Sokol Voznice                    S65  OK  3   0   26½ 28½ 
 165  160     Dědeček Tomáš               1000 CZE ŠK Sokol Vyšehrad Praha                     OK 2½   0   33½ 35  
 166  122     Vávrová Jaroslava         F 1290 CZE ŠK Praha-Smíchov                       S65  OK 2½   0   33  35  
 167  134     Vávrová Jiřina            F 1109 CZE Šachový klub Praha 4                   S65  OK 2½   0   33  34½ 
 168  121     Floriánová Barbora        F 1317 CZE ŠK ZIKUDA Turnov                       U10  OK 2½   0   32½ 33½ 
 169  148     Kubát František             1095 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U14  OK 2½   0   30  31½ 
 170  167     Javořík Viktor              1000 CZE ŠK Praha-Smíchov                            OK 2½   0   28½ 30  
 171  156     Brynosh Daryna            F 1000 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U18  OK  2   0   32½ 34½ 
 172  158     Burša Lukáš                 1000 CZE ŠO TJ Sokol Voznice                         OK  2   0   30½ 31½ 
 173  154     Bauer Sebastian             1000 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U14  OK  2   0   30  31  
 174  146     Hyška Melichar              1100 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U10  OK  2   0   29½ 31½ 
 175  153     Mojžíšová Barbora         F 1008 CZE ŠK Sokol Vyšehrad Praha                U10  OK  2   0   28½ 30½ 
 176  169     Kašpar Adam                 1000 CZE ŠO TJ Sokol Voznice                    U10  OK  2   0   24½ 25½ 
 177  162     Chloupková Bára           F 1000 CZE Praha                                  U18  OK  2   0   24½ 25½ 
 178  126     Pobříslová Ivana          F 1249 CZE TJ AERO Odolena Voda                        OK  2   0   22  23  
 179  180     Porter William              1000 CZE Praha 6                                U10  OK  2   0   21½ 22½ 
 180  149     Šámal Jiří                  1089 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U10  OK 1½   0   31½ 34  
 181  166     Jaruška Adam                1000 CZE ŠO TJ Sokol Voznice                    U16  OK  1   1   24½ 25½ 
 182  181     Šámal Jakub                 1000 CZE ŠK Dopravní podnik Praha               U10  OK  1   0   22  23


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año