English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Sitges ESP, 46th Open

Rank SNo.     Name                               Rtg FED Club                          Type Gr Pts RecRp ratP RtgØ 
   1    1 IM  Clarke Brandon G I                2486 ENG                                       7½  2591  2515 2324 
   2    6 IM  Bracker Frank                     2366 GER                                    A   7  2537  2432 2313 
   3    2 IM  Berdayes Ason Dylan Isidro        2480 CUB                                        7  2509  2472 2318 
   4   23     Krishnan Ritvik                   2085 IND                               U18  C   7  2378  2378 2252 
   5    8 IM  Bergez Luc                        2328 FRA                                    A  6½  2439  2295 2200 
   6    4 IM  Anuj Shrivatri                    2383 IND                               U18  A   6  2391  2299 2220 
   7   10 FM  Kvaloy Aksel Bu                   2289 NOR                               U18  A   6  2367  2264 2238 
   8    3 GM  Munoz Miguel                      2408 PER Lira Vendrellenca                      6  2358  2343 2272 
   9   13     Saurabh Anand                     2215 IND                                    B   6  2294  2189 2154 
  10   66     Kshatriya Nitin Vekhande          1782 IND                               U18  C   6  2264  2282 2199 
  11    9 IM  Cruz Filemon                      2323 PER Valencia                           A   6  2257  2245 2155 
  12   71     Vedant Nitin Vekhande             1731 IND                               U18  C   6  2160  2154 2082 
  13   47     Deodhar Vrushali Umesh          F 1984 IND                                    C   6  2111  2066 2023 
  14    5 IM  Cruz Jonathan                     2375 PER Valencia                           A  5½  2292  2243 2207 
  15   18 FM  Webb Laurence E                   2144 ENG                                    B  5½  2209  2079 2073 
  16   15     Ferey Antonin                     2181 FRA                                    B  5½  2201  2150 2131 
  17   38     Congrains Diaz Adrian Francisco   2025 PER                                    C  5½  2192  2043 1989 
  18   59     Nagare Akhilesh                   1856 IND                                    C  5½  2154  2176 2134 
  19   53     Shah Vishwa                     F 1931 IND                                    C  5½  2120  2143 2129 
  20   32     Pimpalkhare Vedant                2057 IND                                    C   5  2258  2220 2285 
  21   17     Paredes Lagos Anthony Javier      2160 PER                                    B   5  2246  2162 2205 
  22   44     Sudarshan Bhat                    2001 IND                                    C   5  2149  2052 2102 
  23   16 WFM Schippke Manon                  F 2177 FRA                               U18  B   5  2146  2060 2099 
  24   19     Roca Planas Edgar                 2137 ESP Sant Andreu C.E.              U18  B   5  2076  2065 2067 
  25   58     Nambiar Vivek                     1870 IND                                    C   5  2066  2140 2120 
  26   72     Cordova-Lopez Diego Anton         1726 ENG                               U18  C   5  2060  2102 2079 
  27   31     Ihlen Sivert                      2057 NOR                               U18  C   5  1972  1862 1852 
  28   27     Favier Alain                      2061 FRA                                    C   5  1762  1793 1809 
  29   21 FM  Lasinskas Povilas                 2096 LTU                                    C  4½  2167  2105 2166 
  30   24     Bakshi Rutuja                   F 2084 IND                                    C  4½  2079  1927 1977 
  31   50 MK  Comellas Blanchart Jordi          1945 ESP Tres Peons C.E.                    C  4½  2028  1961 2077 
  32   37     Ellis Antoine                     2027 FRA                                    C  4½  2001  1945 2039 
  33   65     Parayre Soguero Jordi             1784 ESP Peons Del Bruc, Club D'escacs      C  4½  1972  2047 2070 
  34   43     Argerich Farras Jose              2005 ESP Tora C.E.                          C  4½  1893  1899 1957 
  35   39     Gutierrez Palomino Albert         2017 ESP Espiga De Les Corts                C  4½  1845  1843 1907 
  36   25     Harren Mats                       2075 SWE                                    C  4½  1807  1811 1845 
  37    7 IM  Quillan Gary                      2350 ENG                                    A   4  2315  2253 2212 
  38   14     Houhou Alexandre                  2185 FRA                                    B   4  2229  2154 2132 
  39   26     Cespedes Llaverias Llibert        2073 ESP Tres Peons C.E.               U18  C   4  2130  1975 2048 
  40   62 MK  Prats Rodriguez Juan Bosco        1842 ESP Sant Boi C.E.                      C   4  1986  2042 2117 
  41   64     Gourav Nigam                      1803 IND                                    C   4  1979  2066 2136 
  42   52 MK  Altisen Palmada Roberto           1934 ESP Vilafranca C.E.                    C   4  1950  2004 2145 
  43   20     Chua Chee Sian Sebastien          2123 MAS                                    B   4  1919  1911 1988 
  44   63 MK  Borrellas Comellas Josep          1817 ESP Vilafranca C.E.               S65  C   4  1893  1958 2075 
  45   40     Blasco Benito Albert              2015 ESP Espiga De Les Corts                C   4  1889  1766 1878 
  46   60     Rounaiv Rana                      1852 IND                               U18  C   4  1881  1973 2098 
  47   29     Van Veenendaal Elmer              2060 NED                                    C   4  1871  1795 1869 
  48   73     Advait Shankar Nair               1710 USA                               U18  C   4  1855  1947 2010 
  49   42     Oksendal Martin                   2010 NOR                               U18  C   4  1745  1719 1853 
  50   33     Caldentey Ayas Daniel             2048 ESP Sitges Prado Suburenc P.E.         C  3½  2042  1855 1916 
  51   48     Jimenez Munoz Nicolas             1975 ESP Peona I Peo, C.E.             U18  C  3½  1991  1890 2025 
  52   11 FM  Justo Damian                      2287 ARG                                    A  3½  1978  1853 1912 
  53   51     Torrents Busquet Marti            1936 ESP Vilafranca C.E.                    C  3½  1934  1997 2134 
  54   74     Najar Arrieta Oriol               1698 ESP Cardona                       U18  C  3½  1912  1966 2098 
  55   54     Torres Maiquez Sergio             1905 ESP Espiga De Les Corts                C  3½  1798  1878 2081 
  56   22 MK  Castaner Harster Xavier           2089 ESP Jake C.E.                          C  3½  1796  1757 1863 
  57   68 WFM Greeshma Anand Dhumal           F 1749 IND                                    C  3½  1745  1914 2043 
  58   77     Altes Rull Marc                   1585 ESP Tarragona C.E.                     C  3½  1700  1810 1967 
  59   56     Serratosa Gimenez-Frontin Jorge   1891 ESP Espiga De Les Corts                C  3½  1685  1787 1920 
  60   76     Gupta Rajesh R.S.                 1652 IND                                    C  3½  1608  1763 1956 
  61   36     Sanpera Bonet Juan Carlos         2036 ESP Catalonia-Joviat E.                C   3  1987  1911 2013 
  62   57 WFM Martinez Mesa Chaneli           F 1875 CUB                                    C   3  1855  1889 2087 
  63   75     Abenia Porroche Roberto           1662 ESP Ara                                C   3  1796  1883 2042 
  64   67     Kumar Sanjit S                    1781 ENG                               U18  C   3  1752  1900 2051 
  65   45     Almirall Botella Jaume            1995 ESP Sitges Prado Suburenc, P.E.        C   3  1696  1724 1919 
  66   49     Anguera Staina Maxim              1975 ESP Sitges Prado Suburenc, P.E.   U18  C   3  1602  1669 1857 
  67   70     Wynarczyk Raymond                 1740 ENG                                    C  2½  1624  1776 2055 
  68   69     Amit Panchal                      1749 IND                                    C  2½  1613  1750 2038 
  69   55     Lluverol Torrents Salvador        1897 ESP Vilafranca C.E.               S65  C  2½  1552  1634 1955 
  70   28     Mazet Julien                      2061 FRA                                    C   2  1856  1819 2033 
  71   79     Folch Boix Miquel                 1397 ESP Tarragona C.E.                     C   2  1444  1573 1920 
  72   78     Boers Matthieu                    1497 ESP Sitges Prado Suburenc, P.E.        C   1   894  1099 1944 
  73   46     Niklesh Kumar Jain                1986 IND                                    C   ½  2146   0    0   
  74   12 FM  Sauravh Khherdekar                2219 IND                                    B   ½  1919   0    0   
  75   30 CM  Daakshin Arun                     2058 IND                               U18  C   0    6    0    0   
       34 FM  Kandic Milan                      2039 SRB                                    C   0    6    0    0   
       35     Munoz Cuesta Emilio Josep         2038 ESP Sitges Prado Suburenc, P.E.        C   0    6    0    0   
       41 CM  Mehrad Ahmad Tamim                2015 AFG                                    C   0    6    0    0   
       61     Taragan Uri                       1843 ISR                               U18  C   0    6    0    0 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año