English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Vaujany FRA, 13th Open

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g BAUER Christian 2609 F SenM CVL C'Chartres Echecs 43½ 2636
2 m CAN Isik 2445 F CadM 7 45 2608
3 g FLEAR Glenn C 2409 F SepM PAC L'Echiquier du Roy René 7 39½ 2523
4 m BAILET Pierre 2508 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 45 2523
5 f DEGRAEVE Remy 2403 F JunM PAC Marseille-Echecs 42 2508
6 g SENGUPTA Deep 2534 F SenM 40½ 2528
7 m PICEU Tom 2320 F SenM 38½ 2408
8 g BARUA Dibyendu 2393 F SepM 6 45½ 2474
9 m GUILLEUX Fabien 2392 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 6 41½ 2447
10 g HAMDOUCHI Hicham 2536 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 6 41 2433
11 f CELIK Hasan Huseyin 2363 F BenM 6 40½ 2392
12 f LAMAZE Simon 2366 F MinM PAC Marseille-Echecs 6 40½ 2389
13 m DAS Sayantan 2449 F SenM 6 40 2396
14 m DI NICOLANTONIO Lucas 2369 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 6 39 2383
15 m DAS Arghyadip 2474 F SenM 6 38 2351
16 g DEGRAEVE Jean-Marc 2519 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 6 37½ 2398
17 f BRUNEAU Laurent 2167 F SepM NAQ Echiquier Henri IV Pau 6 36½ 2219
18 f DUDOGNON Thibault 2302 F SenM PAC CE Vitrolles 43 2399
19 m JOIE Sebastien 2364 F SenM ARA Club d'Echecs de Veigy-Foncenex 41½ 2373
20 f ONGUT Tamas Gunes 2307 F JunM 40½ 2285
21 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais 39 2299
22 f LE GOFF Ronan 2309 F SenM BRE Echiquier Guingampais 38 2342
23   POURQUET Matthieu 2163 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 37½ 2262
24 g HORVATH Jozsef 2433 F SepM 36½ 2326
25 m PHILIPPE Guillaume 2413 F SenM PAC Marseille-Echecs 35½ 2275
26   ROULET-DUBONNET Emerik Vapenstad 2162 F CadM 34 2273
27 f DECUIGNIERE Tom 2365 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs 33 2174
28   LATORRE Vincent 1813 F BenM 32½ 2199
29   BOURGOIS Bastien 2170 F SenM BRE Echiquier Guingampais 31 1981
30   BREUIL Tristan 2072 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 5 37½ 2317
31   FODOR Balazs 2166 F SenM 5 37½ 2250
32   TRABET Nicolas 2188 F SenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 5 36½ 2213
33   BANDET Raphael 2173 F SenM ARA Echiquier Grenoblois 5 36½ 2208
34   SABATIER Mathis 2075 F JunM ARA Echecs Club de Corbas Mions 5 34½ 2181
35   BAT Bilguun 2162 F MinM PAC Cannes Echecs 5 34½ 2143
36   GEHER Koppany 2271 F JunM 5 34 2115
37   DREELINCK Jacob 2074 F MinM 5 33½ 2143
38   MAUGENEST Ghislain 2203 F CadM HDF L'Echiquier Cappellois 5 33½ 2042
39   KALOCZI Kristof 2022 F SenM 5 32½ 2126
40   JOLY Julien 2252 F JunM ARA Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 5 32½ 2101
41   BOSC Seraphina 2082 F JunF IDF Echiquier du Val d'Yerres 5 31½ 2196
42 m MIGOT Tangi 2353 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 41 2356
43   EVENO Nathan 2209 F CadM CVL Echiquier du Gâtinais 39 2223
44 f SAYA Ethan 2171 F JunM IDF Cergy Pontoise Echecs 36½ 2106
45 f VAN FOREEST Machteld 2299 F MinF 34½ 2151
46 f LAURENT Julien G. 2266 F SenM IDF Echiquier de Franconville 33½ 2128
47 f FRICK Christoph 2118 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine 31½ 2098
48   DREELINCK Adriaan 2163 F CadM 31½ 2017
49   GREGET Mathias 2041 F CadM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 31 2042
50   PAGE Noah 1806 F BenM IDF Palamede Echecs 31 1990
51   VU DINH Adrien 1990 F BenM PAC Marseille-Echecs 30½ 2036
52   SCHLUPP Olivier 2121 F SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 4 36½ 2242
53   BOUTON Come 1861 F MinM PAC Marseille-Echecs 4 36 2163
54   FREDERIC Clement 2203 F SenM EST Mulhouse Philidor 4 35 2084
55 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM CVL C'Chartres Echecs 4 35 2010
56 f BREMOND Eric 2204 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 4 34 2090
57   TRABET Mathis 2049 F MinM ARA Echecs Club de Corbas Mions 4 33½ 2095
58   MACCAGNAN Tomas 1985 F SenM PAC Echiquier Montelais 4 33 2066
59   RIVALIN Kenny 2210 F SenM BRE Echiquier Guingampais 4 32½ 1982
60   ERNST Luca 1879 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 4 32 2093
61 m ADRIAN Claude 2174 F SepM EST Vandoeuvre-Echecs 4 32 2073
62   BUI Corentin 1826 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs 4 30½ 1979
63   ADRIAN Leopold 2061 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs 4 30 1981
64   BURGALAT Eliot 1987 F CadM NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 30 1970
65   BEUROIS Alexandre 2026 F MinM ARA Echecs Club de Corbas Mions 4 29½ 1973
66   BREUIL Virgile 1887 F PupM ARA Echecs Club de Corbas Mions 4 27½ 2010
67   BOKOROVICS Bertalan 2263 F CadM 4 25½ 1909
68   THILL-SOLENTE Gabriel 1793 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 38 2048
69   BIANCHI Guillaume 2121 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 34½ 2083
70   MARTIN Nils 1892 F PupM PAC Cannes Echecs 33½ 2042
71   CANIVET Arnaud 1935 F SenM PAC Sanary Echecs 33½ 2011
72   DREYFUS Jacques 1997 F JunM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 32 2013
73   REBUT Paul 1943 F CadM REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul 31½ 2018
74   PURENNE Benoit 2234 F SenM BRE Echiquier Guingampais 31 1988
75   ZIENKIEWICZ Jan 1982 F BenM PAC Marseille-Echecs 31 1958
76   SUEZ-PANAMA Gilles 1992 F SenM MAR Arsenal 30½ 1928
77   CAN Isil 1880 F CadF 28½ 1960
78   MARET Simon 1912 F MinM PAC La Tour Hyéroise 3 33 1988
79   GARDE Guillaume 1858 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 3 32½ 1963
80 mf DHAR-BARUA Saheli 1985 F SenF 3 32 1929
81   JAULIN Marc 1977 F SepM IDF Echiquier de Franconville 3 31½ 2007
82   REY Christophe 2093 F SenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 3 30 1872
83   FODOR Kornel 1858 F CadM 3 30 1856
84   DUAULT Alexis 1822 F SenM BRE Olympic Club Montalbanais 3 29 1858
85   LEMASLE Raphael 2065 F SenM BRE Echiquier Guingampais 3 28½ 1885
86   BARON Daniel 1852 F SepM IDF C.E. de Magnanville 34½ 1974
87   DELMAS-GOYON Francois 1937 F SepM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 33 2106
88   FAHYS Bertrand 1842 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 29½ 1852
89   VAN FOREEST Nanne 1815 F MinM 29½ 1836
90   MASALLES Gabriel 1824 F CadM IDF Echiquier du Val d'Yerres 25½ 1815
91   VILLENEUVE Robin 1847 F MinM NAQ Echiquier Henri IV Pau 2 26½ 1799
92   MAUGENEST Matthieu 2014 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 27 1769
93   BIHI Mehdi 1873 F SepM NOR L'Echiquier Dieppois 25½ 1696
94   LUCIDARME Damien 1869 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat 1 23½ 1257
95   THEVENON Thomas 1849 F MinM IDF Echecs 16 ½ 25½ 1412


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año