English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 669 : 20.11.2021

Partidas de Ajedrez 2826
Torneos de ajedrez 36

Ver todos torneos incluidos

Villavicencio COL, Rapid Ch (m) 2021

MEN

Rank SNo.     Name                               Rtg FED Club                        Type Pts Res. BH. ratP 
   1    3 GM  Barrientos Sergio E               2442 COL                                  7½   1½  48½ 2335 
   2   10 FM  Cardoso Cardoso Jose Gabriel      2321 VAL                             U18  7½   1   53½ 2331 
   3   13 IM  Avila Pavas Santiago              2274 VAL                             U18  7½   ½   53½ 2397 
   4    1 IM  Valderrama Quiceno Esteban Alb    2518 COL                                   7   1   55  2469 
   5    5 IM  Sanchez Sebastian Felipe          2412 COL                                   7   0   47½ 2310 
   6   58     Cordoba Roa Angel Gabriel         1606 COL                             U16  6½   0   53  2291 
   7    8 IM  Mosquera Miguel                   2367 COL                                  6½   0   52½ 2204 
   8    7 IM  Prasca Sosa Rafael Felipe         2374 COL                                  6½   0   52  2358 
   9    6 IM  Panesso Rivera Henry              2411 COL                                  6½   0   49½ 2281 
  10   20 FM  Ruiz Aguilar Pablo Alexander      2195 COL                                  6½   0   45½ 2104 
  11   19 FM  Soto Cristian Camilo              2202 COL                                  6½   0   42  1927 
  12    9 FM  Marin Sebastian                   2327 ANT Ajedrez America                   6   0   49½ 2271 
  13   12 FM  Herrera Juan Sebastian            2302 COL                                   6   0   46½ 2189 
  14   18 FM  Martinez Julian                   2218 COL                                   6   0   45½ 2072 
  15   16 FM  Otalora Pacheco Carlos Eduardo    2230 COL                                   6   0   44  2022 
  16   17     Tirado Juan Camilo                2224 COL                                   6   0   43½ 1946 
  17   21     Escobar Medina Andres F           2191 ANT                                   6   0   42½ 2017 
  18    4 IM  Martinez Romero Martin            2420 COL                                  5½   0   54½ 2170 
  19   14     Pardo Alejandro                   2259 COL                                  5½   0   50  2135 
  20   22 IM  Araque Rafael                     2185 BOG Magnus Tunja                S50  5½   0   49  2179 
  21   35     Useche Contreras Maigel           1970 COL                                  5½   0   48  2139 
  22   11 IM  Echavarria Johann                 2317 ANT                                  5½   0   48  2040 
  23   42 CM  Lopez Rayo Santiago               1906 COL                             U12  5½   0   47½ 2005 
  24   24 FM  Soto Miguel Angel                 2142 COL                             U18  5½   0   44½ 2092 
  25   38     Castro Jairo Antonio              1935 COL                                  5½   0   44½ 1774 
  26    2 GM  Arenas David                      2487 ANT                                  5½   0   43  2116 
  27   29 IM  Gutierrez Herrera Jose Antonio    2099 COL                             S65  5½   0   43  1854 
  28   31 FM  Dominguez Rincon Miller           2045 COL                                  5½   0   42  2084 
  29   15 FM  Mateus Alejandro                  2232 COL                                  5½   0   40½ 2050 
  30   25 FM  Quinones Garcia Santiago          2116 COL                                  5½   0   40½ 1913 
  31   60     Mora Munoz Alejandro              1549 COL                             U16   5   0   48½ 2182 
  32   62     Guarin Fonseca Nobel Alfredo      1491 COL                             U16   5   0   47½ 2068 
  33   23 IM  Cifuentes John Jairo              2170 COL                                   5   0   47½ 1996 
  34   30     Gonzalez Lopez Nicolas Mateo      2062 COL                                   5   0   47  2076 
  35   33     Ordonez Gonzalez Gabriel          2026 COL                                   5   0   44½ 1991 
  36   69     Castro Mendoza Jhonier Andres     1715 FEC San Martin                  U18   5   0   44  1911 
  37   28     Cayon Diego Mauricio              2102 COL                                   5   0   43½ 1983 
  38   26 FM  Fonseca Pinto Carlos Arturo       2115 COL                                   5   0   41½ 1974 
  39   44     Casas Julio Eduardo               1882 COL                                   5   0   40½ 1805 
  40   54     Loaiza Cuervo Santiago            1692 COL                             U18   5   0   40  1990 
  41   70     Rodriguez Wil Freddy              1704 FEC Villavicencio                     5   0   40  1866 
  42   36     Toro Miguel Angel                 1952 COL                             U16   5   0   40  1847 
  43   56     Cabiativa Juan Esteban            1629 COL                             U14   5   0   38½ 1785 
  44   48     Cuesta Cifuentes Jair Alfonso     1840 COL                                   5   0   37  1835 
  45   51     Gonzalez Velasco Leandro          1799 COL                             U16  4½   0   52  2151 
  46   45     Clavijo Romero Leonardo           1880 COL                                  4½   0   50  1905 
  47   52     Parra Diego Alexander             1796 COL                                  4½   0   45½ 1888 
  48   43     Rodriguez Munoz Cesar Esteban     1903 COL                                  4½   0   42½ 1642 
  49   34     Obando Guzman Soren Federico      1991 COL                                  4½   0   42  1796 
  50   53     Rativa Jimenez Cesar Daniel       1745 COL                             U20  4½   0   40  1708 
  51   37     Rodriguez Correa Enrique          1951 COL                             S65  4½   0   38½ 1558 
  52   49     Lopez Gonzalez Carlos Andres      1825 COL                             U20  4½   0   38  1885 
  53   55 CM  Jimenez Alvarado Jimmy Joseph     1689 COL                             U16  4½   0   37½ 1595 
  54   27 FM  Rodriguez Velasco German Enrique  2115 COL                                   4   0   47  1863 
  55   41     Estrada Henry                     1915 COL                                   4   0   44½ 1944 
  56   47 AIM Ceballos Diego                    1849 COL                                   4   0   42  1627 
  57   32     Bejarano Dany Andres              2041 COL                                   4   0   41½ 1666 
  58   61     Samaca Pedraza Andres Esteban     1494 COL                             U18   4   0   41  1632 
  59   39     Melo Ramirez Marlon Roman         1935 COL                                   4   0   40  1500 
  60   96     Pinzon Pinzon Jose Joaquin        1639 NS                              S65   4   0   39½ 1702 
  61   40     Conti Julian                      1923 BOG Alpha Zero                  S50   4   0   39½ 1549 
  62   46     Serrato Rafael Antonio            1869 COL                                   4   0   38  1673 
  63   50     Rojas Castillo Leibnitz Edison    1818 COL                             U18   4   0   37½ 1730 
  64   57     Canchala Jimenez Juan Manuel      1621 BOG Kallpa                      U16   4   0   37½ 1560 
  65   71     Angulo Ricardo Milton             1653 BOG                             S65   4   0   36  1519 
  66   59     Urquijo Prada Santiago            1582 COL                             U14   4   0   35  1629 
  67   93     Montenegro Valeriano Joseph          0 BOG                                   4   0   35  1606 
  68   65     Malagon Guzman Juan Daniel        1341 COL                             U16   4   0   35  1594 
  69   85     Becerra Manuel Santiago           1659 VAL                                   4   0   34½ 1492 
  70   67     Delgado Caballero Nigel Alejandro 1227 FEC Rey Dama                    U12   4   0   32½ 1344 
  71   88     Bustos Acosta Isabro                 0 BOG                                  3½   0   39½ 1711 
  72   86     Bravo Cristian Fabian                0 FEC                                  3½   0   32½ 1540 
  73   92     Martinez Fabio                       0 FEC                                  3½   0   32½ 1465 
  74   75     Leal Cruz Fabio                   1581 FEC Elite Capablanca (Ptolopez)      3½   0   32½ 1394 
  75   95     Perez Solis Edwin                    0 FEC                                  3½   0   32  1481 
  76   66     Hernandez Guarin Samuel Andres    1331 COL                             U14  3½   0   31½ 1255 
  77   77     Zarabanda Santiago                1503 FEC                             U14   3   0   40½ 1553 
  78   72     Canon Martinez Julian Smit        1634 FEC Talentos Ajedrez                  3   0   39½ 1600 
  79   64     Garzon Ladino Juan Alexander      1387 FEC Magistral                   U16   3   0   37½ 1297 
  80   83     Baquero Neira Alvaro                 0 FEC                                   3   0   36  1583 
  81   90     Escobar Florez Ricardo               0 FEC                                   3   0   35  1582 
  82   68     Portilla Carranza Matias          1158 FEC Rey Dama                    U12   3   0   34  1465 
  83   63     Castellanos Cardona Henry         1394 COL                             S50   3   0   34  1365 
  84   89     Cubides Ferreira Andres Felipe       0 FEC                                   3   0   33½ 1389 
  85   73     Delgado Clemente                  1624 FEC                             S50   3   0   33  1401 
  86   74     Martinez Baquero Gabriel Santiago 1615 BOG                             U16   3   0   33  1249 
  87   97     Torres Alonso David Alejandro        0 FEC                                   3   0   28½ 1431 
  88   87     Buitrago Pinto Samuel Alejandro      0 FEC                                   3   0   27½ 1303 
  89   81     Delgado Caballero Kevin Daniel    1424 FEC Rey Dama                    U10  2½   0   32  1235 
  90   76     Cruz Diaz Dumar Andres            1538 FEC                             U16  2½   0   29  1202 
  91   91     Garay Parrado Leonardo               0 FEC                                  2½   0   26½ 1256 
  92   94     Perez Lozano Edwin                   0 FEC                                  2½   0   25  1156 
  93   78     Beltran Oscar Sebastian           1473 FEC                             U14   2   0   34½ 1241 
  94   84     Barbosa David Santiago               0 FEC                                   2   0   28  1137 
  95   79     Solorzano Roldan Orlando          1455 BOG                                   2   0   26½ 978  
  96   80     Cifuentes Perez Jacobo Andres     1454 FEC                             U12   2   0   24  1055 
  97   98     Zapata Montes Tomas                  0 FEC                                  1½   0   28½ 1035 
  98   82     Alvarez Mauricio David               0 FEC                                   0   0   27   0  

WOMEN

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Club                   Type Pts Res. BH. ratP 
   1    2 WIM Montilla Reyes Jorcerys        F 2127 COL                             7½   0   52½ 2204 
   2   12 WIM Argote Heredia Valentina       F 1956 COL                              7   1   51  2140 
   3    1 WIM Castrillon Gomez Melissa       F 2150 COL                              7   0   49  2154 
   4    5 WFM Pachon Adriana                 F 2058 COL                             6½   0   50  1992 
   5   11     Hernandez Fonseca Maria Paula  F 1976 COL                              6   0   50½ 2033 
   6   10 WFM Dominguez Laura Lucia          F 1976 COL                              6   0   47½ 1968 
   7   14 CM  Toro Castaneda Elizabeth       F 1897 COL                              6   0   46  2049 
   8   21     Moncada Correa Sara            F 1712 COL                        U18  5½   0   50  2093 
   9    6 WFM Munoz Monroy Cinthya Carolina  F 2037 COL                             5½   0   47½ 1851 
  10   15 WFM Chirivi C Angie Lizeth         F 1882 COL                             5½   0   41½ 1868 
  11    7 WFM Ocampo Cristina                F 2004 COL                             5½   0   31  1703 
  12    3 WIM Chirivi C Jenny Astrid         F 2094 COL                              5   0   45½ 1869 
  13   18     Varela Maria De Los Angeles    F 1784 COL                        U20   5   0   42½ 1758 
  14   31     Suarez Ardila Luisa Maria      F 1476 COL                        U16   5   0   38  1779 
  15   27 WCM Lopez Rayo Isabella            F 1602 COL                        U16   5   0   37½ 1859 
  16    8 WFM Salcedo Jackeline              F 1985 COL                             4½   0   46  1868 
  17    4 WIM Orozco Lina Yomayra            F 2070 COL                             4½   0   42  1830 
  18   19     Hernandez Bermudez Manuela     F 1753 COL                        U18  4½   0   41  1725 
  19   13 WCM Viveros Erica Johana           F 1909 COL                             4½   0   39  1679 
  20   36     Pedraza Aldana Alexandra       F 1134 COL                        U18  4½   0   33½ 1659 
  21   35     Pardo Useche Laura Valentina   F 1165 FEC Rey Dama               U10  4½   0   29  1636 
  22   24     Guerra Verano Diana            F 1621 COL                              4   0   42  1824 
  23    9 WIM Mateus Martha                  F 1977 COL                              4   0   40½ 1635 
  24   20     Macias Chavarro Manuela        F 1747 COL                        U18   4   0   40  1728 
  25   17 WCM Velez Alvarez Laura Camila     F 1784 COL                              4   0   39½ 1651 
  26   28     Parada Beltran Laura Valentina F 1541 COL                        U20  3½   0   41½ 1724 
  27   23     Andrade Maria Alejandra        F 1623 BOG Rhinos Elite                3½   0   40½ 1612 
  28   29     Penagos Laura Valentina        F 1540 BOG Fuerza Elite Excalibur       3   0   39  1469 
  29   32     Castano Saray                  F 1451 COL                        U16   3   0   37  1588 
  30   30     Santos Caballero Edna Liliana  F 1514 COL                              3   0   35½ 1574 
  31   34     Melgarejo Valentina            F 1301 COL                        U14   3   0   33½ 1557 
  32   16     Rojas Castillo Andrea Lizeth   F 1805 COL                              3   0   29  1349 
  33   26     Rincon Fuquen Angie Lizeth     F 1616 COL                              3   0   28½ 1339 
  34   25     Bernal Parra Eliana Valentina  F 1619 COL                        U18  2½   0   36½ 1436 
  35   33     Bernal Parra Liz Gabriela      F 1450 COL                              2   0   31½ 1327 
  36   22 WCM Rozo Claudia Magally           F 1645 COL                             1½   0   31½ 1313 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año