English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Warszawa POL, Summer Open July 2022

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Type Pts BH. BH. Vict 
   1    1 GM  Janik Igor                   2519 POL       8  43½ 46   7   
   2    7 FM  Fus Jakub                    2389 POL       6  44  47½  4   
   3    8 IM  Sieciechowicz Marcin         2383 POL       6  43½ 46½  5   
   4    9 GM  Golubka Petro                2378 UKR       6  43  47   4   
   5   25     Padalka Artem                2204 UKR       6  38½ 40   6   
   6   28 FM  Czernek Tymon                2188 POL       6  36½ 38   4   
   7    5 IM  Nguyen Piotr                 2404 POL      5½  46  50   4   
   8    4     Psyk Radoslaw                2411 POL      5½  44  47½  5   
   9    3 FM  Pacan-Milej Kosma            2412 POL U20  5½  42½ 46½  3   
  10    2 GM  Jarmula Lukasz               2452 POL      5½  41½ 46   4   
  11   10 GM  Sriram Jha                   2361 IND      5½  38  41½  4   
  12   26 CM  Jaskolka Tomasz              2194 POL      5½  34  36½  4   
  13    6 WGM Antolak Julia              F 2399 POL       5  44  45½  4   
  14   13 FM  Poltorak Sebastian           2322 POL U18   5  42  44½  3   
  15   20     Mickiewicz Piotr             2284 POL       5  41  44   5   
  16   37     Janeczko Jakub               2080 POL       5  40  43   5   
  17   19 FM  Terzi Alexei                 2286 FID       5  39½ 42½  3   
  18   23 FM  Chyzy Jakub                  2230 POL       5  39  42½  4   
  19   15 FM  Karolczuk Iwo                2319 POL U16   5  37½ 40½  4   
  20   30     Krawczyk Flawian             2162 POL       5  37½ 40   3   
  21   39     Pires Emanuel Joao Robarts   2062 POR       5  35½ 37   4   
  22   48     Podgorski Maciej             1967 POL       5  35  36½  5   
  23   67     Szczotka Klara             F 1760 POL U14   5  32½ 35½  2   
  24   68     Siekanska Zuzanna          F 1712 POL       5  32  34½  3   
  25   22     Yezhel Valiantsin            2248 FID      4½  42  44   3   
  26   17 IM  Danielyan Vahe               2295 ARM      4½  39  42   4   
  27   31 FM  Szczurek Krzysztof           2151 POL      4½  37½ 40½  3   
  28   14     Malek Jan                    2320 POL U16  4½  36½ 39   4   
  29   53     Mulawa Cyprian               1949 POL      4½  35½ 37   4   
  30   66     Shamatava Nikolozi           1783 GEO      4½  35  37½  4   
  31   21     Sowul Bartosz                2283 POL      4½  34½ 37½  3   
  32   40     Kulesza Andrzej              2051 POL      4½  34  35½  4   
  33   16     Fishchuk Vladyslav           2309 UKR      4½  30½ 33   3   
  34   43     Meers Hubert                 2003 POL       4  37  40   2   
  35   36     Ceponis Tadas                2093 LTU       4  36½ 38½  3   
  36   46     Klim Filip                   1975 POL       4  34½ 37   3   
  37   33     Dubnevych Maksym             2131 UKR U14   4  34½ 37   2   
  38   52     Sliwerski Radoslaw           1951 POL       4  34½ 36   3   
  39   57     Ciborowski Konrad Jr         1904 POL       4  32½ 35½  1   
  40   32     Zysko Jan                    2138 POL       4  31  34   2   
  41   42     Choroszej Aleksander         2040 POL      3½  38½ 42   3   
  42   41     Gradalski Olaf               2049 POL      3½  38½ 42   2   
  43   29 FM  Tytynnik Artem               2186 UKR      3½  38  41½  3   
  44   24     Rozycki Bartlomiej           2210 POL      3½  36  39   2   
  45   44     Krasiewicz Robert            1999 POL      3½  34½ 37½  3   
  46   38 FM  Zaninotto Franco             2069 ITA S50  3½  34  35½  2   
  47   70     Oniani Tamar               F 1663 GEO      3½  33½ 36   2   
  48   69     Yasmo Daniil                 1680 UKR      3½  32½ 35½  1   
  49   58     Celinski Kamil               1876 POL      3½  30  31½  3   
  50   65     Adamski Adam                 1784 POL      3½  29  30½  2   
  51   11 FM  Rudolf Michal                2361 POL       3  36  39   1   
  52   54     Markuszewski Maksymilian     1931 FRA U18   3  34  36½  2   
  53   45     Murchadha Oissine            1984 IRL       3  32½ 34½  1   
  54   34     Dalkowski Rafal              2120 POL U18   3  28½ 30½  1   
  55   51     Keely Leo A                  1955 ENG       3  28½ 30   3   
  56   49     Siekanska Maria            F 1964 POL       3  27  28½  2   
  57   60     Spicak Krzysztof             1858 POL S65   3  27  28½  1   
  58   50     Darda-Braver Roman           1963 UKR      2½  32½ 35   1   
  59   35 CM  Atkinson Paul                2116 WLS S50  2½  31½ 33   2   
  60   71     Pancewicz Szymon             1756 POL      2½  29½ 31   1   
  61   47     Pettersson Alexander         1968 MLT      2½  28  29½  1   
  62   61 WCM Kostecka Marika            F 1836 POL      2½  26  27½  2   
  63   56     Zalega Maciej                1912 POL      2½  24½ 26   1   
  64   64     Bogusz Alan                  1794 POL      2½  23½ 25   1   
  65   12 IM  Sarkar Justin                2346 USA       2  37½ 40½  2   
  66   55 WCM Starosta Martyna           F 1918 POL       2  37½ 40½  2   
  67   18 CM  Dev Shah                     2292 IND       2  33½ 36½  2   
  68   27 CM  Ciechanski Jacenty           2192 POL      1½  31  32½  1   
  69   63     Rejniak Zuzanna            F 1813 POL      1½  28½ 31   1   
  70   62     Khamidov Abdulla             1834 UKR U14  1½  28½ 30   1   
  71   59     Yunusov Mukhammad            1874 TJK      1½  26½ 28   0 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año