English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 664 : 01.10.2021

Partidas de Ajedrez 7055
Torneos de ajedrez 64

Ver todos torneos incluidos

Wohlen SUI, 2nd Open

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Club                      Type Pts BH. BH. RtgØ 
   1    7     Iolis Oleg                  2174 BEL                           S60   5  16  13½ 1886 
   2    1 IM  Vuelban Virgilio            2294 PHI                                4½  18  15½ 1986 
   3    3     Dobrosmyslov Artem          2247 RUS                                4½  16  14½ 1923 
   4    4     Zhou Syang                  2235 GER Sf Deizisau                     4  17  14  1852 
   5    8     Von Zimmermann Georg        2102 GER Msa Zugzwang 82 E.V.            4  16  14  1795 
   6    5 FM  Gromovs Sergejs             2183 ITA                                 4  15½ 13½ 1831 
   7    2 FM  Pogan Nikolas               2248 GER Sc Caissa Schwarzenbach         4  15½ 13  1855 
   8   10     Labelle Ambroise            2008 SUI Zürich Sg                       4  15  13  1862 
   9    9     Boschetti Claudio           2017 SUI Lugano Cs                 S60   4  14½ 12½ 1840 
  10    6     Reinhardt Bernd             2179 GER Sf Bad Mergentheim             3½  16  15  1830 
  11   25     Rotunno Flavio              1749 SUI Fribourg Ce               U16  3½  13½ 11½ 1735 
  12   13     Kasipour Azbari Seyed Arvin 1970 SUI Riehen Schachgesellschaft U16  3½  13  12  1867 
  13   23 ACM Anand Aryan                 1750 SUI Baden Sg                  U16  3½  12  10½ 1682 
  14   27     Stauber Matija              1740 SUI Baar                           3½  12  10½ 1528 
  15   16     Bueble Joschua              1848 GER Sv Balingen                     3  15½ 14  1720 
  16   15     Gut Lionel                  1866 SUI Dssp                      U16   3  15  13½ 1827 
  17   22     Schnell Simon               1763 SUI Dssp                      U16   3  15  13  1785 
  18   17     Spagnoli Benjamin           1842 FRA                                 3  15  13  1710 
  19   21     Malli Suvirr                1794 SUI Olten                     U16   3  14½ 12½ 1810 
  20   18     Erne Raphael                1831 SUI Neuchâtel Ce              U16   3  14½ 12½ 1698 
  21   12     Jaggy Matteo                1985 SUI Dssp                      U16   3  14  12  1722 
  22   43     Malli Shiivesh Sunil        1585 SUI Olten                     U16   3  13½ 13  1784 
  23   14     Abeln Dirk                  1892 SUI                                 3  13½ 12  1642 
  24   33     Paholok Igor                1713 SUI Baar                            3  13½ 11½ 1626 
  25   35     Rappazzo Johannes           1697 SUI Wädenswil                 U16   3  13  12½ 1740 
  26   46     Aeschbacher Dimitri         1557 SUI Dssp                      U16   3  13  12  1699 
  27   26     Jaivardhan Raj              1745 IND                           U16   3  13  12  1695 
  28   24     Mohr Bernhard               1749 SUI Dssp                            3  13  11½ 1648 
  29   20     Roth Tobias                 1798 SUI Baar                            3  12½ 10½ 1570 
  30   11     Mattenberger Matthias       2003 SUI Dssp                      U16   3  12  10  1608 
  31   28     Gut Raphael                 1738 SUI Dssp                      U16   3  11½ 10½ 1614 
  32   60     Steinfeld Elia              1471 SUI Zürich Gligoric                 3  11½ 10  1733 
  33   61     Ingielewicz Tomasz          1470 SUI Dssp                      U16   3  11  10  1689 
  34   75     Trubini Timon               1136 SUI Chess Academy             U16   3  10   9  1694 
  35   32     Schellenberg Simon          1716 SUI Pfäffikon (Zh)            U16  2½  15½ 15  1825 
  36   70     Madhavan Kailash            1342 SUI Dssp                      U16  2½  12½ 11  1661 
  37   50     Baechli Daniel              1540 SUI Schachklub Markus Regez        2½  12  11½ 1698 
  38   64     Dueck Maximilian            1443 SUI Zürich Sg                 U16  2½  12  11  1649 
  39   29     Meissner Fabian             1721 GER Sg Ludwigsburg 1919            2½  12  10½ 1552 
  40   19     Jud Marc                    1798 SUI Therwil                        2½  11½ 11  1658 
  41   39     Ruettimann Eric             1660 SUI Villmergen                     2½  11½ 10½ 1623 
  42   40     Guarisco Renzo              1622 SUI Villmergen                S60  2½  11  10½ 1595 
  43   54     Federer Patrick             1483 SUI                                2½  11  9½  1645 
  44   57     Paholok Adam                1475 SVK Zürich Chess4kids         U16  2½  9½   9  1442 
  45   30     Muller-Moingt Bastien       1721 FRA Osg Baden-Baden           U16   2  15  12½ 1499 
  46   37     Stepanians Markus           1675 SUI Swisschessacademy         S60   2  14  13  1572 
  47   48     Mattenberger Dominik        1550 SUI Dssp                      U16   2  13½ 12½ 1792 
  48   58     Tahedl Milo                 1473 SUI Dssp                      U16   2  13½ 11½ 1711 
  49   42     Willimann Philipp           1602 SUI Birseck                   S60   2  13  11  1642 
  50   47     Pfaltz Maximilian           1554 SUI Chess Academy             U16   2  12½ 11  1657 
  51   65     Kuehalmi-Szabo Mihaly       1441 SUI Schachklub Markus Regez   U16   2  12½ 10½ 1649 
  52   36     Baotic Daniel               1676 SUI Chur Sk                         2  12½ 10½ 1399 
  53   31     Kaczmarek Michal            1720 POL Wädenswil                       2  12  11½ 1631 
  54   69     Gafner Lancelot             1361 SUI Court                     U16   2  11½ 10  1602 
  55   51     Vinayagamoorthy Apiram      1537 SUI Zürich Gligoric                 2  11  10½ 1632 
  56   56     Dressler Marc               1476 GER SK Sontheim/Brenz e.V.          2  10½ 9½  1568 
  57   44     Anand Nagasayanam           1580 SUI                                 2  10½ 9½  1498 
  58   62 AFM Van Aepelen Nikolai         1458 SUI Dssp                      U16   2  10  9½  1638 
  59   49     Christen Michael            1547 SUI Aarau Sk                  U16   2  10  9½  1502 
  60   78     Paul Martin                    0 IND                                 2  9½  8½  1621 
  61   34     Federer Colin               1710 SUI Chess Academy             U16   2   9  8½  1390 
  62   41     Mohr Jan                    1606 SUI Dssp                      U16  1½  14  12½ 1567 
  63   67     Solomir Yanick              1422 SUI Dssp                           1½  12½ 11  1706 
  64   55     Burri Roland                1481 SUI Niederlenz                     1½  12½ 10½ 1666 
  65   63     Mathis Linus                1454 SUI Dssp                      U16  1½  11  10  1607 
  66   53     Wipf Armin                  1494 SUI Bern Bümpliz              S60  1½  10½ 10  1391 
  67   38     Strupp Christian            1665 SUI Baden Sg                       1½  10½  9  1370 
  68   73     Filli Claude                1182 SUI Therwil                   S60  1½  10  9½  1457 
  69   66     Navarini Vincent            1426 SUI Dssp                      U16   1  11  10½ 1441 
  70   52     Pfaltz Henning              1516 SUI Zürich Gligoric                 1  10½ 10  1355 
  71   77     Moehlmann Axel                 0 SUI Baden Sg                        1  10   9  1561 
  72   68     Lin Brian                   1391 SUI Dssp                      U16   1  9½   9  1561 
  73   72     Pasotti Daniel              1227 SUI Villmergen                S60   1   7   7  1433 
  74   76     Exarchakis Georgios            0 GRE                                 ½  11½ 10  1494 
  75   59     Mazenauer Christian         1471 SUI Dssp                            ½  10  9½  1559 
  76   71     Bashirov Iskander           1244 SUI Aarau Sk                  U16   ½   8  7½  1540 
  77   74     Not arrived                 1167                                     0  10   9  1713 
  78   45     Schindehuette Samuel        1560 SUI Zürich Sihlfeld                 0  10   9  1701


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año