English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 690 : 20.06.2022

Partidas de Ajedrez 7909
Torneos de ajedrez 50

Ver todos torneos incluidos

Anapa RUS, Black Sea Grand Prix 2022

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Type Gr  Pts BH. BH. Vict 
   1    1 GM  Afanasiev Nikita            2583 RUS      кмс  7  52½ 49½  5   
   2    6 GM  Kryakvin Dmitry             2524 RUS      МС   7  50  47   6   
   3   10 WGM Voit Daria                F 2317 RUS  Ж   МС   7  49  46   6   
   4    2 GM  Petrov Nikita               2561 RUS           7  49  45   5   
   5    4 GM  Moiseenko Vadim             2545 RUS      МС  6½  51  47   5   
   6    3 GM  Goganov Aleksey             2549 RUS      МС   6  55  50½  4   
   7    8 GM  Khruschiov Alexey           2343 MDA 2400      6  51½ 47   5   
   8    5 GM  Rozum Ivan                  2530 RUS      МС   6  50  46   4   
   9   11 FM  Nefedov Sergey              2313 RUS 2400      6  49½ 45   5   
  10    7 GM  Gabrielian Artur            2480 RUS           6  47½ 43½  5   
  11   16 FM  Khripachenko Alexander      2166 RUS ю04  кмс  6  45  41½  5   
  12   27     Gasanov Vadim               2017 RUS 2200 кмс  6  44  42   6   
  13   15     Bimiev Ahmad                2235 RUS 2400 кмс 5½  46  43   5   
  14   42     Fedosov Alexander           1768 RUS ю08   1  5½  44  40   5   
  15   40     Yatchenko Leonid            1815 RUS ю08  кмс 5½  43  40½  5   
  16   13 WGM Tomilova Elena            F 2278 RUS  Ж   МС  5½  43  39   4   
  17   31     Kalensky Valery             1961 RUS 2000 кмс 5½  42½ 40½  4   
  18   12 IM  Vlassov Nikolai             2298 FID 2400 МС  5½  42½ 39   4   
  19   22     Matushchak Nikita           2110 RUS ю04   1  5½  41½ 38½  5   
  20    9 IM  Gochelashvili David         2338 RUS 2400 кмс 5½  41½ 38   5   
  21   20     Zhugin Nikolay              2117 RUS ю04  кмс 5½  40  37   4   
  22   19     Aleksandrov Danila          2125 FID 2200 кмс  5  46½ 42½  3   
  23   23 IM  Nadjezhdin Dmitry           2108 RUS 2200      5  44  40½  4   
  24   36     Shadrin Mikhail             1896 RUS 2000 кмс  5  40½ 37½  4   
  25   14 IM  Yandarbiev Ruslan           2250 RUS м62       5  40  37   4   
  26   50     Samadov Ignat               1631 RUS ю08   1   5  39½ 36½  3   
  27   21     Pshmahov Osman              2112 RUS ю04  кмс 4½  50½ 47   4   
  28   26     Osipov Aleksandr            2049 RUS 2200 кмс 4½  45½ 41½  4   
  29   32     Shakun Arkadiy              1946 RUS 2000 кмс 4½  42½ 40½  4   
  30   59     Oshmarov Dmitriy.           1427 RUS 1700     4½  42  38   2   
  31   24 IM  Chudinovskikh Alexander M   2096 RUS м62      4½  41½ 38½  2   
  32   28     Strokin Danil               2006 RUS ю08  кмс 4½  41  38   4   
  33   29 CM  Lebedev Artem S.            1990 RUS ю08   1  4½  40½ 37½  4   
  34   33     Onischenko Leonid           1938 RUS 2000 кмс 4½  40  38½  3   
  35   18     Baranov Jury                2147 UKR м62  кмс 4½  39½ 36½  4   
  36   48     Serobyan Genrik             1655 RUS 1700     4½  39½ 36½  3   
  37   44     Scheglov Gleb               1707 RUS ю08   1  4½  39  37½  3   
  38   37     Bagdasarian Semen           1863 RUS 2000     4½  38  35½  3   
  39   41     Zorina Elizaveta          F 1775 RUS  Ж       4½  35½ 32½  3   
  40   47     Etingof Yury                1656 ISR 1700  1   4  46½ 42½  3   
  41   38     Danoyan Konstantin          1851 RUS 2000  1   4  45  41   1   
  42   17     Den Dmitrij                 2166 RUS 2200      4  43½ 39½  2   
  43   45     Mineev Sergey I.            1696 RUS 1700  1   4  42½ 38½  2   
  44   30     Kuzmin Ivan                 1965 RUS 2000  1   4  41  39½  4   
  45   25     Nikolaev Nikita S.          2053 RUS ю04  кмс  4  39  36½  2   
  46   61     Romanov Ivan I.             1398 RUS ю08       4  38  34½  2   
  47   35     Kirillov Nikolay            1911 RUS м62  кмс  4  37½ 35½  3   
  48   46     Khantuev Adam               1674 RUS ю08       4  37½ 34½  2   
  49   52     Yakovenko Artem             1598 RUS ю08  кмс  4  34½ 33   2   
  50   53     Terman Alexander            1564 RUS 1700      4  32½ 31   4   
  51   49     Davydov Nikita              1639 RUS 1700     3½  35½ 34   3   
  52   67     Shvets-Shust Egor           1000 RUS          3½  34½ 31½  2   
  53   57     Kryakvin Andrey             1444 RUS 1700  1  3½  33½ 32   2   
  54   54     Guseva Sofia              F 1510 RUS  Ж   кмс 3½  33½ 31½  2   
  55   62     Kuliev Ivan                 1358 RUS 1700  1  3½  33  30½  2   
  56   56     Tkachuk Ilya                1473 RUS ю08      3½  32½ 31   2   
  57   64     Beloborodov Lev             1239 RUS 1700     3½  32  30   3   
  58   34 FM  Birjukov Sergey             1926 RUS м62       3  40½ 37½  3   
  59   43     Shishkin Vadim              1731 RUS 2000      3  37½ 35   2   
  60   55 ACM Kurulev Egor                1482 RUS 1700  1   3  32  30½  2   
  61   51     Shepel Ivan                 1627 RUS 1700  1   3  31½ 30   2   
  62   58     Alekseev Nikolay Ser        1429 RUS 1700     2½  33½ 30½  2   
  63   65     Fedorov Vladimir            1185 RUS ю08      2½  30½ 29   1   
  64   60     Khantuev Dibir              1402 RUS 1700      2  31½ 30   2   
  65   66     Vavilchenko Artem           1266 RUS           2  30  28½  1   
  66   63     Zhelezov Alexey             1326 RUS м62       2  26  24½  1   
  67   39     But Svetlana              F 1847 RUS  Ж        0  25  24   0 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año