English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Partidas de Ajedrez 10202
Torneos de ajedrez 81

Ver todos torneos incluidos

Vila Nova de Famalicao POR, 9th Open

Rank SNo.     Name                                     Rtg FED Club                      Type Pts Res. Games ARPO 
   1    6 IM  ABDISALIMOV Abdimalik                   2437 UZB GD DIAS FERREIRA          U20  7½   1     9   1950 
   2    5 IM  DAS Sayantan                            2449 IND BÁSQUETE DE LEÇA               7½   0     9   1937 
   3    1 GM  MARTINEZ DUANY Lelys Stanley            2497 CUB GD DIAS FERREIRA                7   0     9   1954 
   4    8 IM  KRISHNA C R G                           2430 IND BÁSQUETE DE LEÇA                7   0     9   1922 
   5    3 IM  MITTAL Aditya                           2480 IND GD DIAS FERREIRA          U16   7   0     9   1920 
   6   14 IM  RODRIGUEZ LOPEZ Rafael                  2172 ESP VITÓRIA SC                S50   7   0     9   1850 
   7    7 IM  NIGMATOV Ortik                          2437 UZB GD DIAS FERREIRA                7   0     9   1826 
   8    9 FM  AKHVLEDIANI Irakli                      2429 GEO GD DIAS FERREIRA               6½   0     9   1924 
   9    2 GM  SPRAGGETT Kevin                         2487 CAN FILIADO INDIVIDUAL        S65  6½   0     9   1783 
  10   21     MONTEIRO Paulo                          1980 POR O AMANHÃ DA CRIANÇA       U20  6½   0     9   1776 
  11   24     GUNDEPUDI Hari Surya Bharadwaj          1924 IND GD DIAS FERREIRA          U20  6½   0     9   1677 
  12   15 CM  DIAS Ivo Rodrigues                      2133 POR CX A2D                         6½   0     6   1655 
  13   10 IM  UMETSUBO César                          2405 BRA GD DIAS FERREIRA                6   0     9   1872 
  14   11 GM  CAMPORA Daniel                          2397 ARG CX A2D                    S65   6   0     9   1836 
  15   12 IM  DIAS Paulo                              2348 POR A.XAT MONTEMOR-O-NOVO           6   0     9   1810 
  16   13     DEOLA BORGES Guilherme                  2185 BRA GD DIAS FERREIRA                6   0     9   1795 
  17   19     MARQUES Ricardo                         1991 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR       6   0     9   1771 
  18   23     GONCALVES Samuel                        1957 POR FERROVIÁRIOS DO BARREIRO  U18   6   0     9   1757 
  19   18     ROMANO João                             2029 POR CX A2D                          6   0     9   1739 
  20   38     ALMEIDA João Pedro                      1695 POR CX COLÉGIO PORTUGUÊS      U16   6   0     9   1703 
  21   25     RIBEIRO Rodrigo                         1903 POR CA TÊSSERA                U18   6   0     8   1729 
  22   22     SILVA Armando De Sousa                  1974 POR BÁSQUETE DE LEÇA          S50   6   0     7   1587 
  23    4 GM  PETKOV Vladimir                         2470 BUL GD DIAS FERREIRA          S50  5½   0     9   1881 
  24   16     JULURU Akshit Kumar                     2103 IND GD DIAS FERREIRA          U20  5½   0     9   1722 
  25   28     VIKRAM Anishka                        F 1871 IND GD DIAS FERREIRA          U16  5½   0     9   1672 
  26   37     QUINTAS OTERO Antón                     1730 ESP GD DIAS FERREIRA          U16  5½   0     9   1661 
  27   43     FERREIRA Eduardo                        1600 POR CX COLÉGIO PORTUGUÊS      U14  5½   0     9   1646 
  28   35     SUAREZ ROZAS David                      1772 ESP GD DIAS FERREIRA               5½   0     9   1621 
  29   46     ALONSO MOYANO Miguel                    1568 ESP EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U16  5½   0     9   1540 
  30   26     PINA Tiago                              1897 POR GX ALEKHINE               U18  5½   0     8   1673 
  31   79     ÖZBEK Umut                              1205 TUR GD DIAS FERREIRA          U16   5   0     9   1705 
  32   36     PEREZ ESTEVEZ Sérgio                    1765 ESP EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U16   5   0     9   1672 
  33   30     RIBEIRO Gustavo                         1857 POR CA TÊSSERA                U16   5   0     9   1669 
  34   29     ANDRADE Ricardo Sarmento                1862 POR GX 113                    S50   5   0     9   1657 
  35   31     SANTOS José Miguel                      1850 POR CX A2D                    U20   5   0     9   1645 
  36   40 WFM JIBUTI Nata                           F 1639 GEO GD DIAS FERREIRA                5   0     9   1605 
  37   39     AFONSO João Pedro                       1653 POR CX A2D                    U16   5   0     9   1602 
  38   17     PAULINO José                            2032 POR LOULÉ ++                  S50   5   0     9   1600 
  39   54     MARQUES João Gonçalo                    1474 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U20   5   0     9   1598 
  40   33     GONÇALVES Lucas Jordão                  1813 POR CD GINÁSIO LOURIÇAL       U16   5   0     9   1594 
  41   48     ROCHA Miguel                            1541 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U12   5   0     9   1585 
  42   52     ERMIDA Ricardo                          1489 POR GD LORIGUENSE                   5   0     9   1565 
  43   50     SOARES Sara                           F 1522 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U16   5   0     9   1542 
  44   53     FERNANDES Martim                        1487 POR AA COIMBRA                U14   5   0     9   1521 
  45   49     CORREIA Pedro                           1531 POR AXPORTUGAL                S50   5   0     9   1486 
  46   77     SILVA Mark Orlov                        1230 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U12   5   0     9   1480 
  47   41     SANTOS Tomás                            1619 POR AX CIDADE CURIOSA               5   0     9   1466 
  48   75     PINTO José João                         1243 POR CX A2D                    U14   5   0     9   1393 
  49   34     DEMYANCHUK Sergey                       1790 POR AX CIDADE CURIOSA               5   0     8   1535 
  50   47     LEMOS Artur                             1549 POR CX A2D                    S50  4½   0     9   1652 
  51   51     VIANA João Nuno                         1512 POR CX A2D                         4½   0     9   1570 
  52  113     RODRIGUES Rodrigo                          0 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U20  4½   0     9   1562 
  53   65     CAMACHO Filipa                        F 1358 POR CX COLÉGIO PORTUGUÊS      U16  4½   0     9   1523 
  54   59     Valente Sofia Moreira Lopes Rosas     F 1427 POR Ex Porto | Colégio Efanor U12  4½   0     9   1429 
  55   70     LACHEVER Diogo Freire                   1303 POR CX SINTRA                 U16  4½   0     9   1399 
  56   44     PROCHAIEVA Alina                      F 1585 UKR GD DIAS FERREIRA          U12  4½   0     8   1671 
  57   60     KONDRASHOV Ivan V.                      1425 UKR GD DIAS FERREIRA          U16  4½   0     8   1510 
  58   83     PROCHAIEVA Nina                       F 1166 UKR GD DIAS FERREIRA          U16  4½   0     8   1415 
  59   68     PACHECO João Daniel                     1339 POR AX CIDADE CURIOSA         U16  4½   0     8   1378 
  60   57     LUPCHINSKI Leonardo                     1459 BRA AX CIDADE CURIOSA         U18   4   0     9   1520 
  61   71     BENTO David                             1296 POR VITÓRIA SC                U16   4   0     9   1515 
  62   63     CABETE Manuel                           1373 POR GD LORIGUENSE             U16   4   0     9   1491 
  63   80     DEMIANTCHOUK Alexei                     1197 POR AX CIDADE CURIOSA               4   0     9   1490 
  64   56     DIAS José                               1460 POR CINE CLUBE TORRES NOVAS   S65   4   0     9   1466 
  65   87     CATURRA Rafael Dias                     1123 POR CX SINTRA                 U16   4   0     9   1464 
  66   69     ALVES Damião                            1316 POR GD DIAS FERREIRA          S65   4   0     9   1454 
  67   62     Fernandes Rodrigo Gonçalves Guimarães   1383 POR Cx Escola João De Meira   Sen   4   0     9   1453 
  68   58     BAHAMONDE TRUJILLO Juan                 1436 ESP GD DIAS FERREIRA                4   0     9   1449 
  69   78     ALMEIDA Marta Dias                    F 1211 POR CX COLÉGIO PORTUGUÊS      U14   4   0     9   1422 
  70   72     FROLOV Ilya                             1288 POR AX CIDADE CURIOSA         U14   4   0     9   1387 
  71   90     QUINTAS OTERO Lois                      1100 ESP GD DIAS FERREIRA          U10   4   0     9   1369 
  72   85     ABREU Duarte Ferreira                   1138 POR CX A2D                    U14   4   0     9   1331 
  73   88     PERES Rodrigo                           1120 POR ADC PERRE                 U16   4   0     9   1311 
  74  101     GONÇALVES Miguel                           0 POR ADCCA                     U16   4   0     9   1243 
  75   97     DU Luís Pedro                              0 CHN CX A2D                    U20   4   0     9   1160 
  76   91     PEREIRA Paulo                           1057 POR ADC PERRE                 S50   4   0     9   1151 
  77   66     LOPES Tomé Igreja                       1348 POR GD DIAS FERREIRA          U16   4   0     8   1580 
  78   73     ALMEIDA João Afonso                     1284 POR AX CIDADE CURIOSA         U20   4   0     8   1528 
  79   55     PROCHAIEVA Yelyzaveta                 F 1466 UKR GD DIAS FERREIRA          U12   4   0     8   1494 
  80   74     PROCHAIEVA Tina                       F 1264 UKR GD DIAS FERREIRA          U12   4   0     8   1476 
  81   61     MARRIÓS Ruben                           1422 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR       4   0     8   1440 
  82   42     GARCIA FERNÁNDEZ Manuel Angel           1606 ESP GD DIAS FERREIRA          S50   4   0     7   1412 
  83  103     HARES Guilherme Monteiro                   0 POR ADCCA                     U12  3½   0     9   1408 
  84   81     NETO Dinis                              1194 POR O AMANHÃ DA CRIANÇA       U12  3½   0     9   1357 
  85   86     CARVALHO Francisco                      1125 POR VITÓRIA SC                U16  3½   0     9   1350 
  86   89     FRUTUOSO Tiago                          1106 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U10  3½   0     9   1339 
  87  111     QUINTELA Gustavo                           0 POR GD DIAS FERREIRA          U14  3½   0     9   1312 
  88   67     MARQUES João António                    1347 POR AP CAVALGANTE/ARNEIRENSE       3½   0     9   1296 
  89   64     RODRIGUES Ricardo Esteves               1360 POR AX CIDADE CURIOSA              3½   0     8   1378 
  90   76     PROCHAIEVA Olha                       F 1241 UKR GD DIAS FERREIRA          U12  3½   0     8   1279 
  91   82     FERREIRA Pedro Machado                  1167 POR O AMANHÃ DA CRIANÇA       U14   3   0     9   1426 
  92  109     PARENTE Pedro                              0 POR ADC PERRE                 U16   3   0     9   1369 
  93   98     FREITAS Tomás Bernardo                     0 POR LOUSADA VOLEIBOL CLUBE    U14   3   0     9   1221 
  94  110     QUINTELA Francisco                         0 POR ADCCA                     U10   3   0     9   1205 
  95  106     MACHADO Vasco                              0 POR CX A2D                          3   0     9   1104 
  96  116     WANG Luciano Zhang                         0 POR GD DIAS FERREIRA          U10   3   0     8   1321 
  97   95     CARVALHO José Nuno                         0 POR CX A2D                    U20   3   0     8   1267 
  98  112     ROCHA Madalena                        F    0 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U10   3   0     8   1212 
  99  104     LEITÃO Rui Paulo                           0 POR CX A2D                          3   0     7   1311 
 100   99     FROLOV Iaroslav                            0 POR AX CIDADE CURIOSA         U12  2½   0     9   1186 
 101  100     FROLOVA Alisa                         F    0 POR O AMANHÃ DA CRIANÇA       U10  2½   0     9   1121 
 102   96     DIAS Francisco                             0 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U12  2½   0     9   1113 
 103   93     CANDEIAS Salvador Barros                   0 POR GRUPO NUN'ÁLVARES         U10  2½   0     9   1076 
 104   94     CARDOSO Simão Silva                        0 POR CX A2D                    U20  2½   0     8   1364 
 105   92     BELO Alan Jaco                             0 POR ADC PERRE                 U14  2½   0     8   1154 
 106  114     TAURO Ronan Craig                          0 IND GD DIAS FERREIRA          U10  2½   0     8   1122 
 107  108     OLIVEIRA Filipe                            0 POR EX PORTO | COLÉGIO EFANOR U08   2   0     9   1245 
 108  107     MOURA SANTOS Waldenrique                   0 BRA CX A2D                          2   0     8   1073 
 109  115     WANG Lucas Zhang                           0 POR GD DIAS FERREIRA          U12   2   0     8   1029 
 110   20     AGOSTINHO Diogo                         1989 ANG GD DIAS FERREIRA                2   0     0    0   
       27     ARÃO Gerson                             1891 ANG GD DIAS FERREIRA                2   0     0    0   
       32     Mateus Domingos                         1841 ANG GD DIAS FERREIRA                2   0     0    0   
 113  105     LOBO Valter                                0 POR GRUPO NUN'ÁLVARES         U12  1½   0     8   1136 
 114   84     COSTA Rui                               1157 POR CX A2D                         1½   0     5   1559 
 115  102     GONÇALVES Rafael                           0 POR ADCCA                     U14   1   0     9   1072 
 116   45     PEREIRA Carlos                          1571 POR CX A2D                    S50   0   0     0    0 


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 24.99 / año