English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 734 : 10.09.2023

Partidas de Ajedrez 6611
Torneos de ajedrez 36

Ver todos torneos incluidos

Wien AUT, SK Ottakring 100 Jahre

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Club                               Type  Gr  Pts BH. ratP 
   1    5 GM  Priasmoro Novendra          2483 INA                                               7  51  2588 
   2    1 GM  Romanov Evgeny              2559 NOR                                               7  51  2549 
   3    9 IM  Peyrer Konstantin           2431 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM   7  49½ 2509 
   4    7 GM  Stanec Nikolaus             2468 AUT Sc Donaustadt                           WLM   7  49  2459 
   5   13 GM  Pavlovic Milos              2402 SRB                                               7  46  2375 
   6    4 IM  Baidetskyi Valentin         2492 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM   7  45  2442 
   7   19 FM  Jocev Milan                 2314 SRB                                               7  44½ 2388 
   8    3 GM  Blohberger Felix            2522 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM  6½  50  2431 
   9   12 IM  Krause Benedict             2409 GER                                              6½  45½ 2352 
  10    8 IM  Janzelj Tim                 2458 SLO Sv Raika Rapid Feffernitz                    6½  44½ 2437 
  11   21 IM  Morchiashvili Bachana       2293 GEO                                              6½  44  2394 
  12   33     Beeck Mats                  2180 GER                                              6½  41  2285 
  13   14 GM  Balinov Ilia                2398 AUT Union Oggau                                  6½  40  2176 
  14   16 FM  Bilous Mykhailo             2354 UKR Tschaturanga                                  6  51  2420 
  15    2 GM  Meshkovs Nikita             2544 LAT                                               6  46  2384 
  16   29 WFM Skuhala Barbara           F 2200 SLO Sv Gamlitz                                    6  43½ 2254 
  17   31     Wuebker Paul-Luca           2181 GER                                               6  43  2299 
  18   23 FM  Borrmann Laurenz            2284 AUT Sc Donaustadt                      U18  WU16  6  43  2230 
       34 FM  Balint Peter                2176 AUT Sk Hietzing                        U18  WU16  6  43  2230 
  20   42     Vingris Mikelis             2116 LAT                                    U18        6  41  2173 
  21   24 FM  Kundianok Vladislav         2277 RUS                                    U18       5½  45½ 2283 
  22   28 WIM Chitlange Sakshi          F 2239 IND                                              5½  45½ 2268 
  23   22     Powierski Emil              2291 GER                                              5½  45½ 2229 
  24   37     Mierins Emils Janis         2174 LAT                                    U18       5½  45  2233 
  25   10 IM  Gschnitzer Adrian           2417 GER Tsv Hartberg                                 5½  44  2249 
  26   30     Pluska Alexander            2200 GER                                              5½  43  2089 
  27   41 WFM Trippold Denise           F 2120 AUT Schachfreunde Graz                           5½  42½ 2108 
  28   27     Wagner Leopold Franziskus   2253 AUT Sk Hietzing                        U18  WU18 5½  42  2173 
  29   38     Ohler Julius                2141 GER                                    U18       5½  41½ 2093 
  30   46     Högl Emanuel                2083 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM  5½  41½ 2088 
  31   40     Ernst Robert                2121 AUT Datatech Pressbaum-Eichg.          U18       5½  40½ 2092 
  32   44     Ciak René                   2105 GER Sc Donaustadt                           WLM  5½  40½ 2041 
  33   55     Nemsadze Daviti             1978 GEO                                    U18       5½  40  2174 
  34   50     Fuchs Patrick               2034 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM  5½  40  1963 
  35   45     Eigminas Kipras             2085 LTU                                              5½  39  2075 
  36   32 WIM Terbe Szuzsanna           F 2180 HUN                                              5½  39  2072 
  37   36     Kienböck Benjamin           2176 AUT Hohenems                           U18       5½  36½ 1922 
  38   47     Anacak Hasan Gunes          2067 TUR                                    U18       5½  35½ 2035 
  39   49 AGM Zoernpfenning Siegfried     2040 AUT Sv Schmelz                         S65  WLM  5½  33  1977 
  40   26 FM  Gschiel Alexander           2265 AUT Sv Pamhagen                        U18        5  48  2255 
  41   20 FM  Michaelides Konstantinos    2300 CYP                                               5  46  2155 
  42   52 WCM Myagmarsuren Mandukai     F 1999 MGL Kjsv Wien                               WLM   5  42  2081 
  43  101     Radnaev Leo                 1643 AUT Tschaturanga                       U18  WU16  5  40  2029 
  44   18 IM  Schwarhofer Christopher     2331 AUT Amateure                                WLM   5  40  2008 
  45   35     Domanyek Ernest             2176 ROU                                               5  39½ 1983 
  46   56     Deak-Sala Emilia          F 1967 AUT Sc Donaustadt                      U18  WU16  5  39½ 1959 
  47   43     Scheffknecht Philipp        2108 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM   5  37½ 1981 
  48   51     Radnaev Nomin               2013 AUT Tschaturanga                       U18  WU16  5  36½ 1973 
  49   70     Walinga Eric Jan            1845 NED                                               5  36  1781 
  50   53     Begri Felix                 1985 GER                                               5  35½ 1956 
  51   61     Gratze Michael              1926 AUT Sv Pamhagen                                   5  34  1823 
  52   15 FM  Kruckenhauser Arthur        2374 AUT Schach Ohne Grenzen                          4½  46½ 2117 
  53   11 IM  Baumegger Siegfried         2415 AUT Tschaturanga                            WLM  4½  45  2212 
  54   17 IM  Lewicki Miroslaw            2339 POL                                              4½  44½ 2137 
  55   54     Lenhardt Manfred            1981 GER                                              4½  42½ 1986 
  56   48 WFM Krumina Linda             F 2053 LAT                                              4½  42  1917 
  57   57     Stinner David               1964 AUT Polyglott L.S. Wien (B)                 WLM  4½  41  1895 
  58   25 FM  Wallner Joachim             2267 AUT Union Oggau                                  4½  40½ 2122 
  59  107     Bienko Jagoda             F 1579 POL                                              4½  40½ 1979 
  60   59     Merei David                 1934 AUT Sv Bisamberg                                 4½  40½ 1883 
  61   39     Kaiser Elmar                2139 GER                                              4½  40  2087 
  62   60     Pellicoro Nathalie        F 1934 SUI                                              4½  40  1758 
  63   63     Kucharski Michael  Mag.     1906 AUT Sc Polyglott L.S.                       WLM  4½  39½ 1764 
  64   71     Stanivukovic Drago          1839 SRB Sv Stockerau                                 4½  39  1941 
  65   66     Karner Daniel               1867 AUT Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.            U18       4½  38½ 1790 
  66   86     Bendl Felix                 1751 AUT Sv Korneuburg                      U18       4½  38  1699 
  67   64     Höbarth Günter  Ing.        1902 AUT Esv Askö Westbahn Linz             S65       4½  37½ 1839 
  68   62     Elhijazi Amine              1915 MAR                                              4½  37  1859 
  69  102     Schuh Fabian                1633 AUT                                              4½  36½ 1833 
  70   91     Brunner Felix               1707 AUT Sk Raiba Donnerskirchen                      4½  32½ 1602 
  71   69     Mohar Martin                1852 SLO Tu Wien                                 WLM   4  45  1911 
  72   90     Onipko Mark                 1716 UKR Kjsv Wien                          U18  WU16  4  41  1908 
  73   74     Kravchuk Aleksandr          1816 AUT                                               4  40  1839 
  74   73     Stallmann Andreas           1823 AUT Sc Ottensheim                                 4  37½ 1871 
  75   99     Stickler Florentin          1648 AUT 1. Sk Ottakring                    U18  WU16  4  37½ 1788 
  76   67     Pingitzer Guenther          1862 AUT Sv Schmelz                         S65  WLM   4  37  1828 
  77   84     Hoekstra Carl               1757 NED                                    S65        4  36½ 1652 
  78  126     ODriscoll Cathal               0 AUT                                               4  35½ 1755 
  79   58     Powierski Christian         1955 GER                                               4  35½ 1701 
  80   80     Kern Julian                 1784 AUT Sk Austria Wien                         WLM   4  35  1609 
  81   97     Radnaev Mikael              1655 AUT Tschaturanga                       U18  WU16  4  34½ 1697 
  82  112     Bellec Tanguy               1395 FRA                                               4  33½ 1869 
  83  108     Hellerschmid Andreas        1564 AUT 1. Sk Ottakring                    U18  WU16  4  33½ 1739 
  84   87     Schricker Philipp           1736 AUT                                               4  33½ 1618 
  85   93     Nicolussi Hieronymus        1701 AUT 1. Sk Ottakring                    U18  WU16  4  33½ 1610 
  86   76     Spieler Benjamin            1807 AUT 1. Sk Ottakring                    U18  WU16  4  33  1730 
  87  106     Muhr Andreas                1614 AUT Schwarze Dame W                         WLM   4  32½ 1764 
  88  110     Marinovic Sara            F 1482 AUT Kjsv Wien                          U18  WU18  4  30½ 1550 
  89  105     Herter Leonhard             1616 GER 1. Sk Ottakring                         WLM   4  29  1688 
  90   78     Soldo Dario                 1788 AUT Sv Mistelbach                      U18       3½  38½ 1920 
  91   83     Reisinger Heinz  DI.        1763 AUT Sk Zwettl, Noe                               3½  37  1715 
  92   85     Kottisch Gustav             1757 AUT Sv Schmelz                         S65  WLM  3½  34  1733 
  93   94     Direktor Paul               1666 GER 1. Sk Ottakring                         WLM  3½  33½ 1586 
  94  100     Mosch Bernhard              1643 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM  3½  32½ 1652 
  95   89     Reif Werner  DI.            1720 ITA Sv Klosterneuburg                  S65  WLM  3½  32½ 1507 
  96  111     Noori Darius                1454 AUT Sk Raiba Donnerskirchen            U18       3½  32  1696 
  97   77     Krejcar Walter              1802 AUT Sc Polyglott L.S.                       WLM  3½  32  1539 
  98   82     Fischl Stefan               1764 AUT                                              3½  31  1455 
  99  124     Gstoettner Alois               0 AUT                                              3½  29½ 1615 
 100    6 IM  Feuerstack Aljoscha         2471 GER                                               3  43  2208 
 101   72     Granabetter Josef  Mag.     1838 AUT Tschaturanga                       S65  WLM   3  40  1869 
 102   88     Klepoch Stefan              1728 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM   3  38½ 1658 
 103   95     Kroezen Roland              1665 NED                                               3  33½ 1590 
 104  123     Engels Immanuel                0 GER SVG 1919 Königsspringer Leverkusen            3  33  1654 
 105   75     Anastasakis Georgios        1807 AUT Sk Austria Wien                         WLM   3  32  1452 
 106  118     Mannelli Mazzoli Tommaso    1275 ITA                                               3  31  1490 
 107   96     Mayrhuber Franz             1661 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM   3  31  1371 
 108  128     Savytskyi Stepan               0 UKR                                    U18        3  30½ 1471 
 109  103     Schwarhofer Barbara       F 1623 AUT Horn Union Ratten                             3  30½ 1395 
 110  121     Özdemir Mehmet Hakan        1073 TUR                                               3  29  1512 
 111  122     Berthiller Franz Dr.           0 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM   3  26½ 1377 
 112  109     Hruza Gerhard               1502 AUT Sv Schmelz                         S65  WLM   3  25  1267 
 113   79     Archan Elikya               1784 AUT 1. Sk Ottakring                    U18  WU16 2½  39½ 1718 
 114   68     Weichhart Daniel            1860 AUT Sv Pamhagen                        U18       2½  35½ 1883 
 115  113     Wagner Sebastian            1362 AUT Bregenz                                      2½  32½ 1426 
 116  117     Poiger Manfred  Dr.         1278 AUT                                    S65       2½  28  1479 
 117  127     Powierski Luna            F    0 GER                                              2½  27  1370 
 118  120     Hellerschmid Ewald          1250 AUT                                    S65       2½  26½ 1193 
 119   92     Stöckler Johannes           1704 AUT 1. Sk Ottakring                         WLM   2  34½ 1626 
 120  116     Jaskunaite Auguste        F 1336 LTU                                               2  31  1402 
 121  104     Paseka Christian            1618 AUT Sk Austria Wien                         WLM   2  29½ 1371 
 122  114     Lang Maximilian  Mag.       1353 AUT Sk Hietzing                             WLM   2  28  1350 
 123  119     Hassfurther Martin  Mag.    1255 AUT Ksv Wien Schachsektion                  WLM  1½  28  1185 
 124  115     Pumpler Walter              1348 AUT Vh Inzersdorf                      S65  WLM  1½  25½ 1202 
 125   98     Fritzer Friedrich  Dr.      1652 AUT Tschaturanga                            WLM   1  31  1569 
 126   81     Obenaus Thomas  Mag.        1784 AUT Sk Hietzing                             WLM   1  26½ 1463 
 127  125     Madl David                     0 AUT                                               1  24  682  
 128   65     Heppert Lars                1887 GER                                               0  27   0   
 129  130     Shvedova Anastassia       F    0 EST                                               0  26   0   
 130  129     Sebest Martin                  0 AUT Kjsv Wien                          U18  WU16  0  25½  0  


 


Sobre nosotros | Contacto | Términos y Condiciones | Privacy Policy

© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrar

Usuario Contraseña

Si todavía no estás suscripto:
y tendrás acceso a
  • El mejor calendario con torneos de ajedrez
  • La más grande base periódica de partidas de ajedrez
para $ 34.99 / año